#
#
Просмотров: 508
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2130
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6220
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

петросян-месный 27-12-2024 12:22

Kotafey 27-12-2024 12:20

Иеремей 27-12-2024 11:55

СоваВоЗлеОлимпа 27-12-2024 11:03

Norg-Norg 27-12-2024 10:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Госдума отменила техосмотр для личного транспорта

Госдума отменила ТО

Для личного транспорта техосмотр будет не нужен.

Он останется обязательным только для такси и другого транспорта, используемого для перевозки пассажиров, а также для личного автотранспорта, который применяется в служебных целях.

Процедура проверки технического состояния транспортного средства также сохранится в отношении автомобилей и мотоциклов старше четырех лет "при их продаже и регистрации".

Принятый закон гласит, что личный автотранспорт не подлежит техосмотру за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ, актами Евразийского экономического союза, а также в случае внесения изменений в их конструкцию.

Исключаются случаи, когда у водителя уже есть диагностическая карта, но сотрудники ГИБДД подвергают его проведению техосмотра. Исключение - очевидная техническая неисправность транспорта, угрожающая безопасности дорожного движения.

Депутаты предусмотрели, что владельцев личного транспорта не будут штрафовать за отсутствие диагностической карты. Закон коснется примерно 50 миллионов транспортных средств.

Ранее сообщалось, что изменения в КоАП, которыми обязанность проходить техосмотр предусматриваются только в отношении такси, автобусов, грузовых автомобилей, транспорта, который используется в служебных и коммерческих целях. вступят в силу с 1 марта 2022 года.

Фото: Елена Пальм/ТАСС
22.12.2021
Просмотров: 3139 | Комментариев: 10
арбуз 22.12.2021 18:46
Голоснул ЗА всё равно.
Ибо техосмотр-это плата денег.
Вырастет аварийность из-за джигитов? Дык они и так свои корыты не техосматривают. Оставить для корыт 12-15 лет и старше? Дык заплочу и пройду техосмотр. Так шта самый правильный вариант - ПО...
9
8
=
1
АЛЕКС 22.12.2021 19:10
Когда переселять будут (добровольно) прицепишь самодельный прицеп и багажник на крыши сваего карыта.И в путь!
3
6
=
-3
ТОТ 22.12.2021 19:28
И ни кто не говорит о том что по ОСАГО при отсутствии ТО выплат по страховке не будет....Забыли???? Не думаю.....
11
3
=
8
АЛЕКС 22.12.2021 19:32
Мож поправку какую примут?Хотя навряд ли...
2
3
=
-1
Язва+ 22.12.2021 21:16
Первый настоящий Закон для НАРОДА!
(после собирательства валежника и охоты с луком и стрелами в лесу)
4
3
=
1
ТОТ 22.12.2021 21:34
А эти?????
7
1
=
6