#
#
Просмотров: 1712
Тема дня

"Как минимум плюс тридцать процентов..."

Picture

Владимир Путин поручил на треть нарастить добычу и вывоз угля из Кузбасса.

Просмотров: 7556
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5329
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
добавить на Яндекс
"Персеверанс" совершил успешную посадку в районе кратера Езеро на Марсе.

Марс: видео и звуки

Ночью, с 18 по 19 февраля, марсоход NASA "Персеверанс" совершил успешную посадку в районе кратера Езеро на Марсе.

Вместе с ним на планету прибыл первый беспилотный вертолет.

Миссия NASA Mars 2020 Perseverance запечатлела захватывающие видео-кадры приземления марсохода в кратере Марса Езеро 18 февраля 2021 года.
Реальные кадры на этом видео были сняты несколькими камерами, которые являются частью всего комплекса этого аппарата во время входа в атмосферу и посадки марсохода.

Виды включают камеру, смотрящую вниз со спускаемой ступени космического корабля (своего рода реактивный ранец с ракетным двигателем, который помогает доставить марсоход к месту посадки), камеру марсохода, смотрящую вверх на саму ступень, установленную камеру наверху аэрооболочки (капсула, защищающая марсоход), смотрящую на парашют, и камера в нижней части марсохода, смотрящая вниз на поверхность Марса.

Видео: Forest of Science

Видео: Science Daily

23.02.2021
Просмотров: 998 | Комментариев: 23
женщина 23.02.2021 23:04
успешное приземление! как они радуются ) .. молодцы )
15
2
=
13
Крысюк 23.02.2021 23:04
Блин, а где наше чудо Рогозин? Бюджет допиливает, занят, ага?
18
3
=
15
женщина 23.02.2021 23:07
ракеты под хохлому расписывает
18
3
=
15
Историк 24.02.2021 03:16

ракеты под хохлому расписывает


Да, Путин ничего не сделал из того, что обещал. Зато сделал то, чего никогда не обещал. Построил бандитское государство, обокрал россиян и сделал их абсолютно бесправными.
11
4
=
7
Лом 23.02.2021 23:53
Крысюк: Блин, а где наше чудо Рогозин? Бюджет допиливает, занят, ага?

Да, там бюджеты не детские. Только шуба заворачивается от пилева
7
3
=
4
ТОТ 24.02.2021 14:24
Крысюк: Блин, а где наше чудо Рогозин? Бюджет допиливает, занят, ага?

Он ракеты освещает , песни и стихи пишет...Не до Марса ему....Занят.
3
2
=
1
Лом 23.02.2021 23:54
Рагозин только хихикал про батут . Вот и про_батутил всё
И дело Королева, и дело Гагарина.

Зашибись один остался
13
3
=
10
Лом 23.02.2021 23:55
Спецов заменили мудаками и что ожидали увидеть?
15
3
=
12
Лом 23.02.2021 23:55
Путина в отставку!
10
3
=
7
АПМ 24.02.2021 00:12
Ну закинули как мы, еще в прошлом веке, "луноход" на Марс...принципиально ничего нового...
Что на Луну, что на Марс, лететь только дальше и дольше...
Сегодня актуальнее вакцину создать против смертельной заразы... и это сделано нами...
3
32
=
-29
Argentum 24.02.2021 11:35
и то правда. какой там марс. нет его. заезды это серебряные гвоздики а земля плоская. помолимси
9
6
=
3
Конь Людоед 24.02.2021 00:16
Молодцы янки, что сказать, а вот наши оплошали, почему нашего марсохода нет там? Рогозин вон мемы строчить, а толку то от них?
12
3
=
9
ilnikbez 24.02.2021 00:59
Так им марс не нужен, у них есть плутин.
13
3
=
10
Конь Людоед 24.02.2021 00:16
Вот что думаю, надо все налоги собранные в Кузбассе направить на марсоход.
7
3
=
4
Историк 24.02.2021 02:53
Пишут что до конца этого года в России проведут ещё одну пенсионную реформу. Вот основные тезисы:
- государственные пенсии будут выплачивать только госслужащим.
- всем остальным - большое спасибо, Родина вас не забудет.
5
5
=
0
Kotafey 24.02.2021 10:37
Ну с основным электоратом так поступать не будут.Чтобы такую реформу селать нужно либо Феодализм возвертать со служилым сословием либо делать социальный рейтинг, где только пообщался с историком или за Овального подписался так сразу поражение в правах.
1
4
=
-3
так - то 24.02.2021 07:38
Всех с Добрым Утром!

Класс!
5
3
=
2
Папа 24.02.2021 09:49
Мир смотрел круговую панораму Марса, а жители России смотрели круговую поруку в Бабушкинском суде.

Рогозин фотошопит за тысячи миллиардов.

https://www.youtube.com/watch?v=z33xuBYCDOg&t=632s
9
1
=
8
Имярек 10 24.02.2021 11:14
Вот чем нужно заниматься, а не мирные демонстрации разгонять.
5
1
=
4
Argentum 24.02.2021 11:39
люди двигают вперед науку и технологии, цивилизацию развивают. как жаль что это не в нашей стране происходит. как можно было все просрать? космос, электронику, разработки? есть у здешней лахты ответ?
11
6
=
5
Ночью, с 18 по 19 февраля, марсоход NASA "Персеверанс" совершил успешную посадку в районе кратера Езеро на Марсе.

Живут же люди...
6
1
=
5
ТОТ 24.02.2021 14:26
Мы в рывке.....
5
2
=
3