# #
Просмотров: 941
Тема дня

Из плена... (+2)

Picture

..вернулись сотни россиян и украинцев.

Просмотров: 2205
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23409
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

так - то 25-05-2025 06:50

петросян-месный 25-05-2025 06:37

Клещ 25-05-2025 06:29

эксперт 25-05-2025 05:58

Айл Би Бэк 25-05-2025 01:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Продажи смартфона AYYA T1 (РФ) за полтора года не достигли тысячи штук

Маловато будет...

Продажи российского смартфона AYYA T1 за полтора года не превысили тысячи штук.

С момента старта продаж в розничных сетях в октябре 2021 года было куплено всего 905 устройств, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники.

Смартфон получил неофициальное название "трастфон" за свою способность блокировать камеру и микрофон. Его рекламировала, в том числе, депутат Госдумы Мария Бутина, отмечает "Говорит Москва".

Ведущий эксперт компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин заявил, что изначально эти модели предназначались для разработчиков. Линейка была выпущена ограниченным тиражом и не должна была попасть на рынок, отметил эксперт.

"Она построена на двух вариантах системы: есть вариант системы на Android 11, есть вариант с «Авророй», то есть российской платформой. Вариант с «Авророй» рассматривался всегда не как бытовой продукт, который можно купить в магазине, а вариант для разработчиков". 


Продажи отечественного смартфона AYYA T1 за полтора года не превысили тысячи штукМуртазин добавил, что конкретно у этой модели российских смартфонов нет будущего. По его мнению, эти устройства "не нужно было рекламировать".

Как отмечает  involta.media, устройство обладает двумя значимыми преимуществами: аппаратной блокировкой микрофона и камеры и использованием российской операционной системы. Однако операционная система "Аврора" получила неоднозначные отзывы от специалистов.

Что касается других технических характеристик, то устройство имеет простой дизайн, использует чипсет MediaTek Helio P70, 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт ПЗУ.

Как мы ранее сообщали, до 1 апреля сотрудники администрации президента должны заменить используемые айфоны на смартфоны с операционной системой Android или ее аналогами из соображений кибербезопасности. 

23.03.2023
Просмотров: 1653 | Комментариев: 17
Язва+ 23.03.2023 19:40
Муртазин добавил, что конкретно у этой модели российских смартфонов нет будущего.
Как это нет? Лет ч/з 10 будет выставляться на аукционе Сотбис, как самая редкая марка в мире
6
1
=
5
Какая АууА российская? Название абракадабрское, байты пиндоские, форма убогая.
2
1
=
1
lis0chca 23.03.2023 19:52
"..способность блокировать камеру и микрофон" Супер преимущество...
4
1
=
3
Патриот 23.03.2023 20:07
lis0chca: "..способность блокировать камеру и микрофон" Супер преимущество...

Почему нет. Айфон легко прослушивается, AYYA прослушку и нелегальную съемку блокирует. Будешь по жизни недеанонь.
1
11
=
-10
Oldmen 23.03.2023 20:23
Патриот:
lis0chca: "..способность блокировать камеру и микрофон" Супер преимущество...

Почему нет. Айфон легко прослушивается, AYYA прослушку и нелегальную съемку блокирует. Будешь по жизни недеанонь.

Слушай, а ты оказывается и в смартах небельме.
Раз топишь за полудурка Муртазина, который уверяет, что только в этом стрёмном смартфоне можно отключить прослушку.

Блин, чувак, ты точно идиёт
8
1
=
7
Патриот 23.03.2023 20:39
Oldmen:
Патриот:

Блин, чувак, ты точно идиёт

Я за Муртазина?!...Окстись, идиет. Муртазину с его образованием химика вообще нечего делать в этой теме.
1
9
=
-8
Oldmen 23.03.2023 21:02
Патриот:
Oldmen:
Патриот:

Ок, как ты там говоришь - "болезный"?
Задумал новый смарт. На Андроиде.
Присоветуешь что-нибудь?
Пусть сливает телеметрию в америцу, лишь бы не товарищу майору
4
1
=
3
Патриот 23.03.2023 21:05
Oldmen:
Патриот:
Oldmen:
Патриот:

Готовишься?
1
10
=
-9
Oldmen 23.03.2023 21:08
Патриот:
Oldmen:
Патриот:
Oldmen:
Патриот:

Готовишься?

Мало что понял, но на всякий случай поставил лайк, болезный
5
1
=
4
Большой Брат 23.03.2023 20:49
Oldmen:
Патриот:

Блин, чувак, ты точно идиёт


Он, кажется, этого и не скрывает... Наоборот, даже... Хвастается этим в каждой теме:)))
3
1
=
2
Franz 23.03.2023 22:18
Патриот: Почему нет. Айфон легко прослушивается

А зачем нам это знать? Это у дяди Сережи Кузнецова айфон, у Елькина и Черемнова айфоны, им ликбез и проводи, они же в гостайну посвещены, разболтали уже всё поди проклятым пиндосам.
1
2
=
-1
Патриот 23.03.2023 20:04
Муртазин-основатель портала Mobile Research Group в интернете (аналитическая компания, занимающаяся исследованием российского рынка мобильных терминалов). Т.е. кто платит, продукцию того и рекламирует. Очень умело рекламирует.
1
11
=
-10
Oldmen 23.03.2023 21:12
Патриот: Муртазин-основатель портала Mobile Research Group в интернете (аналитическая компания, занимающаяся исследованием российского рынка мобильных терминалов). Т.е. кто платит, продукцию того и рекламирует. Очень умело рекламирует.

Идиёт, перечитай свой опус
6
1
=
5