#
#
Просмотров: 126
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3933
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8266
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

Клещ 27-06-2026 11:38

арбуз 27-06-2026 11:21

valicova 27-06-2026 11:18

lis0chca 27-06-2026 09:37

Загадка 27-06-2026 09:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

С точностью до метра

"Евраз" направил около 30 миллионов рублей на приобретение современных систем оповещения и контроля за перемещением персонала под землей для шахты "Есаульская" компании "Южкузбассуголь".

Как отметил Владимир Варламов, начальник управления по промышленной безопасности и охране труда ОАО "ОУК "Южкузбассуголь", новые системы позволят оперативно оповещать людей, а также точно определять место нахождения каждого шахтера под землей.

Благодаря встроенным в светильник шахтера персональным передатчикам информация о местонахождении каждого работника будет постоянно отображаться на пульте управления. При необходимости горный диспетчер может оповестить шахтеров об опасности при помощи световых сигналов ламп шахтных светильников.

Кроме того, "Евраз" приобрел специальный поисковый прибор, который позволяет с точностью до одного метра определить местоположение человека через горные породы.

Новые системы безопасности отвечают требованиям ГОСТов и рекомендованы к применению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В 2009 году "Евраз" установил современные системы безопасности в шахтах "Юбилейная II-район", "Томусинская 5-6" и "Ерунаковская-VIII". В 2010 году подобными системами будут оснащены шахты "Грамотеинская", "Осинниковская", "Алардинская", "Абашевская", "Тагарышская" ЗАО "УК "Казанковская", "Юбилейная I-район" и "Кушеяковская".

23.04.2010
Просмотров: 2944 | Комментариев: 1
miner 23.04.2010 07:46
Деньги платить не будут,а вот работать будут заставлять по полной...Да,и не сильно хочется высшему руководству в шахту ходить( вдруг взрыв) с таким оборудованием надобность вообще проподёт
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь