#
#
Просмотров: 1713
Тема дня

О страхе и о свободе

Picture

23 января в Новокузнецке прошло многолюдное шествие в рамках протестных действий, объявленных по всей стране.

Просмотров: 5200
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 10131
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

несветочь 26-01-2021 12:33

Русин 26-01-2021 12:19

Сова во-зле Олим 26-01-2021 12:17

Kotafey 26-01-2021 12:12

арбуз 26-01-2021 11:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
При покупке билета пассажиры теперь должны указывать контактную информацию

Должны указывать

При покупке билета на поезд пассажиры теперь должны указывать контактную информацию.

Приказом Минтранса внесены изменения в "Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 473".

Согласно изменениям, с 23 апреля все пассажиры при оформлении проездного документа в кассе АО "ФПК", на сайте ОАО "РЖД" или с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам" должны указывать свои контактные данные (номер мобильного телефона или адрес электронной почты), куда будут приходить уведомления о возможных изменениях в графике движения поезда, на который куплен билет.

Как отмечает РЖД, услуга информирования пассажиров о корректировках в движении поездов бесплатна и адресна. Контактная информация не используется для маркетинговых и рекламных рассылок.

Напомним, что ранее пассажир мог оставлять свои контактные данные для оперативного информирования о корректировках в расписании движения поездов дальнего следования только по желанию. Теперь данная норма закреплена на законодательном уровне.

23.04.2020
Просмотров: 1340 | Комментариев: 6
Завальный 23.04.2020 19:32
Помню, лет пять назад зондердьяк (освободитель хохлушек) верещал тут про борьбу с супостатами на дальних подступах...
4
1
=
3
тоня 23.04.2020 19:58
Я помню...на дальних подступах сойду, песок по пояс..(с).
4
3
=
1
Завальный 23.04.2020 20:03
Никуда не поехал -- завис, аки буриданов осёл, промеж хохлушек и бармалеев ))
2
2
=
0
guga000000 23.04.2020 20:05
Попал в просак....
1
3
=
-2
Завальный 23.04.2020 20:11
Ну и ладно, а то б вдруг хохлушки приняли за бармалея (или бармалеи за хохлушку, свят-свят!).
2
2
=
0
guga000000 23.04.2020 19:38
Сбылся прогноз Кота....очевидный хотя...
Коль не чипирован-для системы тебя не сушествует...со всеми вытекающими...
3
1
=
2