#
#
Просмотров: 8879
Тема дня

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 13732
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55335
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

ert 23-11-2020 23:50

Большой Брат 23-11-2020 23:49

Shilo 23-11-2020 23:42

UVG 23-11-2020 23:32

КОТИК 23-11-2020 23:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
В Кузбассе будут производить безлактозное молочное питание

Молоко и "Сколково"

В Кузбассе начнут производить безлактозное молочное питание.

Компания "Беловское молоко" получила патент на новое производство безлактозной продукции. Проект прошел экспертизу в инновационном центре "Сколково".

Как рассказал учредитель компании "Беловское молоко" Михаил Казачков, пока решается вопрос о том, где будет размещено новое производство. Инвестиции в реализацию проекта составят порядка 110 млн рублей, будет создано 45 новых рабочих мест. Планируется перерабатывать около 7 тонн сырья в сутки и производить безлактозное молоко и кисломолочные продукты. Сейчас проект проходит сертификацию. Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кемеровской области должен подтвердить, что продукция безопасна для детей.

Ранее мы рассказывали, где в Кузбассе началось производство сыра.

23.10.2020
Просмотров: 747 | Комментариев: 22
Буду брать - адназначно.
3
2
=
1
Ruthenium 23.10.2020 10:53
Лактоза придаёт вкус молоку, делает масло сладким, сладко-сливочным, зачем её удалять, разве что только для людей, страдающих непереносимостью.
8
0
=
8
Именно за этим.
4
0
=
4
Ruthenium 23.10.2020 11:22
Что поделаешь, медицинские показания - штука серьёзная.
Щас ещё и безглютеновый хлеб продают, некоторые люди глютен не переносят, не знаю, что за штука такая, переношу её или нет, ем хлеб да и всё, только пузо от него легко нарастает, вот кабы придумали хлеб без калорий, безкалорийный - лепотааааа............
6
0
=
6
UVG 23.10.2020 11:55
Там в Сколкове много чего: бабы резиновые, пиво безалкогольное...И ведь востребовано!?
8
1
=
7
Ruthenium 23.10.2020 13:04
Да какое там Сколково, Арбуз на "Кузпрессе" на днях резиновую бабу нахваливал!
4
0
=
4
Kotafey 23.10.2020 13:21
Вот когда АПМ будет нахваливать онлайн робота -исповедника ...вот тогда стоит паниковать...
2
0
=
2
Ruthenium 23.10.2020 13:28
Это ещё что! Он гэбэшного олигарха-патриарха уже сколько лет нахваливает!
3
0
=
3
арбуз 23.10.2020 13:40
Хм...А чем плоха резиновая баба?
2
2
=
0
UVG 23.10.2020 13:42
Нука. нука ?
6
0
=
6
арбуз 23.10.2020 13:46
Брателло, так мыж с Чалдоном уже беседовали-ты чё, не в курсе
за бабу резиновую?
1
2
=
-1
Ruthenium 23.10.2020 13:50
И ты меня не убедил (что она такая распрекрасная).
2
0
=
2
UVG 23.10.2020 13:53
арбуз: Брателло, так мыж с Чалдоном уже беседовали-ты чё, не в курсе
за бабу резиновую?

Грешен, пропустил.
5
0
=
5
UVG 23.10.2020 13:56
Я канеш догадываюсь тёщи нет, рот открыт закрыт постоянно, ещё какие ништяки, но стирать и етьбу готовить она ж не умеет?
4
0
=
4
арбуз 23.10.2020 14:03
Погоди, тебе надо бабу для кухни и стирки- или для любовных утех? Яж грю за утехи...Ну и молчание, естесно. Ну, и верная само собой....
2
2
=
0
UVG 23.10.2020 14:04
))) Я в широком смысле
2
1
=
1
арбуз 23.10.2020 14:23
ааа, в этом смысле...тогда это к Чалдону-он спец по смыслу))
1
1
=
0
genwol1 23.10.2020 12:16
Ruthenium: Лактоза придаёт вкус молоку, делает масло сладким, сладко-сливочным, зачем её удалять, разве что только для людей, страдающих непереносимостью.
А как еще производить ,,молочные продукты,, без коров?
5
0
=
5
UVG 23.10.2020 12:18
Из зелёного угля .Нешто у нас в правительстве дураки сидят?
10
0
=
10
Ruthenium 23.10.2020 13:05
genwol1:
Ruthenium: Лактоза придаёт вкус молоку, делает масло сладким, сладко-сливочным, зачем её удалять, разве что только для людей, страдающих непереносимостью.
А как еще производить ,,молочные продукты,, без коров?

Майнить его по интернету, ну типа как криптовалюту? Хотя, чё заморачиваться, у нас по старинке порошок с водой смешивают.
5
0
=
5
арбуз 23.10.2020 13:43
Яж вам говорил за молоко-передача была по зомбо. Нет щас молока настоящего. Всё искуственное. Порошковое. Коров всех извели- а молока залейся. Мёд настоящий тоже найти оччень трудно-ибо его нет. Нет, он есть-но по блату.
3
1
=
2
арбуз 23.10.2020 13:45
Яйтца китайёзы научились такие делать, шо ни одна кухарка не может распознать-куринное яичко или искуственное. Ну, а вы говорите-молоко! Сколково!
Хренолково, блин...
7
3
=
4