#
#
Просмотров: 870
Тема дня

"За арестом стоят сотрудники ФСБ" (+)

Picture

Кузбасских правозащитников, рассказывавших о пытках заключенных, самих посадили в СИЗО. И с пытками они могут столкнуться непосредственно

Просмотров: 4724
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 11255
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
WWWWWW
добавить на Яндекс
Серийное производство   российского электромобиля начнется в 2020 году

"Это вот-вот произойдет"

Серийное производство первого российского электромобиля Zetta планируется начать в I квартале 2020 года.

С соответствующим заявлением выступил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Он отметил, что сертификация автомобиля находится на завершающем этапе. Министр выразил надежду, что производство начнется в ближайшее время, отмечает "Политэксперт". Глава Минпромторга Российской Федерации добавил, что ему пообещали первым сообщить о продвижении в данной области.

"Мне коллеги докладывали, что сертификация Zetta находится на финальном этапе. Надеюсь, что это вот-вот произойдет. Производство они должны запустить в I квартале 2020 года. Обещали мне об этом первому доложить", - сообщает ТАСС со ссылкой на министра.

Zetta - первый российский электромобиль, который будет серийно выпускаться в Тольятти. Представляет собой компактный трехдверный автомобиль с электроприводом. Максимальная скорость электрокара - 120 км/ч. Как ранее сообщала "Российская газета", стоимость автомобиля Zetta в базовой комплектации составит 450 тыс. рублей.

23.11.2019
Просмотров: 1282 | Комментариев: 19
UVG 23.11.2019 21:04
А сколько метров провода прилагаться будет!
14
0
=
14
Хиус 23.11.2019 22:01
))) правильно будет продавать Зетты в южных регионах.
8
1
=
7
me1 23.11.2019 21:35
Интересно!
1
0
=
1
me1 23.11.2019 21:39
Давно присматриваюсь к электромобилям, тут везде преимущества, и экологичный, и разогревать по ночам не надо, как бензиновый на морозе, и намного дешевле карбюраторного или дизельного!
5
1
=
4
me1 23.11.2019 21:40
Но вот только сдерживает, что мало где можно подзарядиться и сама подзарядка очень долгая
7
0
=
7
Здраво 23.11.2019 23:57
Как раз подзарядка пока еще обходится дешевле заправки бензином. Это одна из привлекательных черт электрички.
В дальнейшем, возможно, чинаки не упустят возможность какой-нить налог придумать на электрокары или электричество для подзарядки станет намного дороже чем для бытовых нужд.
Насчет неразвитости инфрастукруры и отсутствия зарядных станций - тут Вы правы. Но народ и тут находит выход. некоторые из квартир выводят кабель для розеток подзарядки прямо во дворе, рядом с домом.
3
1
=
2
Здраво 24.11.2019 00:30
И пока эксплуатация электромобиля на порядок дешевле бензинового/дизельного
1
1
=
0
зуборез 23.11.2019 21:53
Дальность поездки,время зарядки,как влияет мороз на заряд?
4
0
=
4
VU777 23.11.2019 22:02
Почему русский автомобиль нерусским словом обозвали? Где скрепный пОЦриотизьм???))))))
5
0
=
5
Хиус 23.11.2019 23:03
Е- мобиль ))
4
0
=
4
Здраво 24.11.2019 00:01
ZETTA (Zero Emission Terra Transport Asset)
2
0
=
2
Папа 23.11.2019 22:11
Продадут тысячу и забудут.
7
0
=
7
villi225 23.11.2019 22:16
Для лета пойдёт, а зимой на бензин...
4
0
=
4
Здраво 23.11.2019 23:51
Вот некоторые тех. характеристики:

Габариты: 1600х3030х1760 мм.
Тип батареи: LiFePO4 или Li-NiCoM.
Емкость батареи: 10-32 кВт/ч.
Пробег на одном заряде: 200-560 км (в зависимости от емкости батареи).
- Снаряженная масса: 486-708 кг (в зависимости от емкости батареи).
- Общий крутящий момент: передний привод - 1 050 Нм, полный привод - 1 750 Нм.
- Максимальная скорость: 120 км/ч (ограничена контроллером).
- Размер багажника: 180 литров.
- Тормозная система: двухконтурная (электрические + механические), системы ABS и ESP.
- Система отопления: в наличии.
- Кондиционер: в наличии.
- Бесключевой доступ: в наличии.

(https://rg.ru/2019/05/20/vse-o-pervom-rossijskom-serijnom-elektromobile-zetta.html)
1
0
=
1
ilnikbez 24.11.2019 01:34
Не наю, но ряд экспертов пишет... что капсула смерти при скорости выше 80 км/ч, вроде как при вращении или ударе не спасает ремень и подушка. Типа надо шире и ниже делать, чего то там с аэродинамикой.
2
0
=
2
арбуз 24.11.2019 09:41
Ну в этой то капсуле смерти нет подушки, надеюсь? Ибо любое столкновение с препятствием чревато травмами. А уж если што серьёзное в этой таблетке-сразу на небеса-штоп не мучиться.
2
0
=
2
singlet 24.11.2019 10:08
ну опять е мобиль сколько прорывов в итоге одни порывы
1
0
=
1
Папа 24.11.2019 10:39
Батарея китайская.
2
0
=
2