#
#
Просмотров: 1094
Тема дня

Крах мира и прочие радости 2025 года

Picture

Сам Григорий Кваша рассказал о том, когда закончится СВОйна.

Просмотров: 3684
Тема недели

Кто такой Денис Ильин

Picture

Главой Новокузнецка стал "варяг-ноунейм".

Просмотров: 9175
Тема месяца

Про "мост из хрувсталя анженерной работы" и "гранаты не той системы"

Picture

В мэрии Новокузнецка рассказали, что стряслось с дорогостоящим пандусом для инвалидов в ЦПКО "Водный".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Представлен проект нового терминала аэропорта Леонов

Лицо региона

Сергей Цивилев поддержал архитектурный проект нового терминала аэропорта Леонов, представленный Новопортом

23 июля прошло совещание по развитию авиасообщения в Кузбассе. В разговоре приняли участие члены Правительства Кузбасса, администрации города Кемерова, представители холдинга "Новапорт".

Окончательный проект должны утвердить весной 2020 года. Уже сейчас промежуточный вариант полностью стеклянного терминала впечатлил присутствующих. Комплекс будет большим — 19-метровое здание в виде куба с доминантым козырьком, спускающимся до земли. По замыслу создателей проекта внутренний дизайн посвящен космосу, таким образом сделана отсылка к знаменитому земляку, космонавту Алексею Леонову и символизирует "взгляд в будущее".

Сергей Цивилев предложил внести во внутреннее убранство нового терминала растения и водные объекты, чтобы они перекликались с главной региональной идеей — "Чистый уголь - зеленый Кузбасс".

"Аэропорт – это лицо региона. Поэтому и терминал, и прилегающая территория аэровокзального комплекса, и автомобильная дорога, и въезд в город должны соответствовать общему высокому уровню", — почеркнул губернатор, обращаясь к членам Правительства и городской администрации.

Решением всех этих вопросов займется рабочая группа, которая создана по поручению Цивилева. Туда войдут представители соответствующих региональных структур и представители холдинга "Новапорт".

После воплощения идеи — размеры аэровокзала вырастут в разы, также увеличится пропускная способность Леонова. Сдать терминал планируется к 300-летию открытия Кузбасса. Основные строительные работы стартуют весной 2020 года.

Кроме того, на совещании был поднят вопрос наращивания объемов перевозок. Прямые рейсы из Кемерова в Казань, Екатеринбург и Новосибирск планируется запустить уже в 2020 году. Из Новокузнецка можно будет улететь в Красноярск, Иркутск и Новосибирск. Решается вопрос возобновления вечерних рейсов на Москву, большая переговорная работа идет с авиакомпаниями Санкт-Петербурга.

"Развитие транспортной доступности региона — это очень важно для Кузбасса, ведь впереди у нас много масштабнейших деловых, общественных, спортивных мероприятий мирового уровня. Особое внимание мы уделяем авиаперевозкам в Новокузнецке, который должен стать главным местом прибытия для туристов, приезжающих отдохнуть в Шерегеш", — отметил Сергей Цивилев.

24.07.2019
Просмотров: 3808 | Комментариев: 89
АЛЕКС 24.07.2019 22:25
Больще половина Кухбассовыев не летают....Это для свонй элиты однако.
14
2
=
12
Кальянов 25.07.2019 00:05
Не на что летать.
Работодатели в России накопили перед своими сотрудниками долги на сумму 2,57 млрд рублей, свидетельствуют данные Росстата на 1 июля 2019 года.
Самая проблемная пятерка регионов-должников выглядит следующим образом: Москва (274,2 млн руб. долгов), Тверская (120 млн руб.), Волгоградская (165,7 млн руб.), Кемеровская области (110,5 млн руб.) и Хабаровский край (116,2 млн руб.).
https://www.gazeta.ru/business/2019/07/18/12508015.shtml
12
0
=
12
Дихлофос 25.07.2019 08:26
Добро пожалованьем так нафаршировано,
Щегловку с Римом путаю порой.
Отныне можно прилетать Цивилизованно,
В сифилитический карьерный свинорой.
23
3
=
20
Загадка 25.07.2019 09:36
Кальянов: Не на что летать.
Работодатели в России накопили перед своими сотрудниками долги на сумму 2,57 млрд рублей, свидетельствуют данные Росстата на 1 июля 2019 года.
Самая проблемная пятерка регионов-должников выглядит следующим образом: Москва (274,2 млн руб. долгов), Тверская (120 млн руб.), Волгоградская (165,7 млн руб.), Кемеровская области (110,5 млн руб.) и Хабаровский край (116,2 млн руб.).
https://www.gazeta.ru/business/2019/07/18/12508015.shtml


Простите, здесь речь не идет о тех, кому задолжали зарплату, они уже 20 лет как ниже ватерлинии и что они там делают, как живут, нынешних членов, в смысле, правительства это никак не беспокоит.
7
1
=
6
АЛЕКС 24.07.2019 22:27
Чтоб тапки мржно лехче сматывать....олнако.
4
1
=
3
Kotafey 24.07.2019 22:36
Символично...пришел улетать, посмотреть на Космос и морально подготовился к убытию в Небеса...к Создателю... к Вечной жизни...Аминь!
5
3
=
2
АЛЕКС 24.07.2019 22:49
Можно и так Кот,мне не льзя летать в саммолетах.
2
1
=
1
Kotafey 24.07.2019 22:59
Самолеты это как грибы... все грибы можно съесть,но некотрые только раз, так и самолеты...на всех можно летать, но на некотрых -один раз. И вообще старая была шутка, что нагадали мужику что он от самолета погибнет. Он спрятался отшельником в глухую тайгу.И однажды пролетал мимо военный бор и отстегнул с крыла подвесной бак,тот упал в глухой тайге прямо на голову отшельника.Так выпьем квасу за то, чтобы уходить в Иной мир без страха. А как Гагарин.Поехали!
3
5
=
-2
Близнец 25.07.2019 08:59
АЛЕКС: Можно и так Кот,мне не льзя летать в саммолетах.

тошнит?
0
8
=
-8
Kotafey 25.07.2019 12:12
может угнать...но сдерживается...
2
0
=
2
АЛЕКС 24.07.2019 22:51
Плохо когда знаешь свою смерть.Я лучше на лыжах.....
1
3
=
-2
АЛЕКС 24.07.2019 22:54
По 10 кмприходилось по пояс проходить а тут на лыжах.....Молодец уткин.
1
3
=
-2
АЛЕКС 24.07.2019 23:00
+Да есче в полном боекомплекте и с цинком патронов,Кот знают сколь они вксят.
1
3
=
-2
ilnikbez 24.07.2019 23:13
В принципе... более лицимерного проекта ожидать от цивилета было бы сложно.
15
0
=
15
АЛЕКС 24.07.2019 23:29
Я лично присягу довал СССР.
3
1
=
2
me1 25.07.2019 00:11
Вы наверное давно служили!
3
1
=
2
me1 25.07.2019 00:11
A так РФ давал
3
1
=
2
АЛЕКС 24.07.2019 23:31
РСФСР
1
4
=
-3
АПМ 24.07.2019 23:35
АЛЕКС: РСФСР

присягу помню давали с обгорелыми на солнце ухами...жуткое зрелище
1
17
=
-16
АПМ 24.07.2019 23:37
зато потом приятно их было очищать...аж слюни текли от удовольствия ))
1
17
=
-16
Ruthenium 24.07.2019 23:48
От удовольствия садистского? Мазохистского? Или так жрать хотел, что палёную кожу глотал?
8
2
=
6
ТОТ 25.07.2019 10:26
АПМ: зато потом приятно их было очищать...аж слюни текли от удовольствия ))

Ты присягу давал...уморил....ворам или попам???
12
3
=
9
guga1001 25.07.2019 10:30
Походу, оно попой божилось...
9
2
=
7
guga1001 25.07.2019 10:31
...зуб же плоскогубцам проклял.
8
2
=
6
Kotafey 25.07.2019 12:15
АЛЕКС: РСФСР

Однако то что военный билет образца РСФСР (как и у меня) не значит что ты в Советской армии служил...Для этого надо было призваться в году 1990 м но не позже.
1
0
=
1
Kotafey 25.07.2019 12:19
Хотя был интересный период с 1991 до 1993 года ... когда при РФ присягали по присяге советской...Ибо текст присяги со словами Российской Федерации был утвержден ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ» от 11 февраля 1993 г.
2
0
=
2
guga1001 25.07.2019 12:21
Кот , в приветстви про, вы белый и пушистый...
А какого цвета и лохматости-ваш билет....и куда он?
5
0
=
5
Kotafey 25.07.2019 13:19
Не желтый,не волнуйся :)
0
0
=
0
guga1001 25.07.2019 13:24
..да я и не радуюсь... Поставлю, всё же..эти...)))
1
0
=
1
Ruthenium 24.07.2019 23:46
Кисилёвск в угольную яму вот-вот провалится, а Гангреныч в Щегловке собрался бюджетные миллиарды запиливать.
17
2
=
15
VU777 25.07.2019 00:03
Какой внутренний дизайн - там взлетно-посадочная в ужасном состоянии, как стиральная доска.....
7
0
=
7
me1 25.07.2019 00:10
Мне так кажется, обычное пилево
8
0
=
8
me1 25.07.2019 00:11
Нельзя губернатору решать вопросы, которые больших денег стоят, все решают конкурсы, полагаю
7
1
=
6
виктор 25.07.2019 01:12
в щегловке новое строительство в новокузнецке новые обещания -рейсов
7
0
=
7
Язва+ 25.07.2019 03:25
"Аэропорт – это лицо региона"

Вот оно клиповое мышление чиновников.

ЛИЦО РЕГИОНА - "это люди. Самые простые рядовые граждане, проживающие в городах и на селе, на всей необъятной территории" (В.В.Путин)

"Его можно было потрогать руками, но его нельзя было унести"
(И.Ильф. Е.Петров)
13
0
=
13
burgon 25.07.2019 15:14
Язва+: "Аэропорт – это лицо региона"

Вот оно клиповое мышление чиновников.

ЛИЦО РЕГИОНА - "это люди. Самые простые рядовые граждане, проживающие в городах и на селе, на всей необъятной территории" (В.В.Путин)

"Его можно было потрогать руками, но его нельзя было унести"
(И.Ильф. Е.Петров)

Как-то лицо от самого региона далековато. Все искусственно и нежизнеспособно. Все равно Кузбасс не признает щегловку столицей, украшай ее,не украшай.
0
0
=
0
uttkin 25.07.2019 03:31
Лицо нашего города - это "Коммунар", однако?
7
0
=
7
Близнец 25.07.2019 10:37
uttkin: Лицо нашего города - это "Коммунар", однако?

лицо какое-то нелицеприятное..
1
5
=
-4
guga1001 25.07.2019 10:55
и у него есть Близнец...
6
0
=
6
Папа 25.07.2019 07:27
Меня бесит почему важные вопросы решают не СПЕЦИАЛИСТЫ, а пузатые рукамиводители. Есть проект в котором все сбалансированно и гармонично, но в угоду насяльнику будут впихивать туда водные объекты. Чушь какая.

Родники и речки НЕ ГУБИТЕ уроды.
17
0
=
17
АПМ 25.07.2019 07:52
Папа: Меня бесит почему важные вопросы решают не СПЕЦИАЛИСТЫ, а пузатые рукамиводители. Есть проект в котором все сбалансированно и гармонично, но в угоду насяльнику будут впихивать туда водные объекты. Чушь какая.

Родники и речки НЕ ГУБИТЕ уроды.

Речь идет про дизайн интерьеров терминала..."водные объекты" это очевидно фонтаны ))
4
18
=
-14
Ruthenium 25.07.2019 07:53
Щегловский пир во время кузбасской социально-экономической чумы.
21
0
=
21
АПМ 25.07.2019 07:56
Ruthenium: Щегловский пир во время кузбасской социально-экономической чумы.

Да какой это "пир"? в любом мало-мальском приличном ТЦ есть фонтаны...
3
18
=
-15
Ruthenium 25.07.2019 07:59
Народ из Кузбасса от безработицы, нищеты и разрезов бежит, а он про фонтаны, эстет водопадный.
13
1
=
12
АПМ 25.07.2019 08:01
Ruthenium: Народ из Кузбасса от безработицы, нищеты и разрезов бежит, а он про фонтаны, эстет водопадный.

кушать хочешь...щас в "Ярче" пойду...тебе хлебушка купить?
3
20
=
-17
Ruthenium 25.07.2019 08:02
Купи себе пельмешков с водовкой.
8
2
=
6
Rubopravich 25.07.2019 08:22
Как можно столько негатива на позитивную новость? Или я похоже отстал от жизни, теперь модно поливать все и всех?
2
21
=
-19
Дихлофос 25.07.2019 08:28
Вы член кооператива Озеро в каком звании?
18
3
=
15
Близнец 25.07.2019 09:07
Rubopravich: Как можно столько негатива на позитивную новость? Или я похоже отстал от жизни, теперь модно поливать все и всех?

Похоже— отстал... Но сейчас получишь.. За " нетрадиционный" взгляд .
1
14
=
-13
swogman 25.07.2019 10:18
Близнец:
Rubopravich: Как можно столько негатива на позитивную новость? Или я похоже отстал от жизни, теперь модно поливать все и всех?

Похоже— отстал... Но сейчас получишь.. За " нетрадиционный" взгляд .

Я тут фотку центрального "пригорода" Киселевска с борта заходящего на посадку разместил. Это был западный край каньёна, за ним с востока другой пригород, район шахты №12.
14
0
=
14
Близнец 25.07.2019 10:39
swogman:
Близнец:

0
6
=
-6
Близнец 25.07.2019 10:45
Вот чего я никак понять не могу..
Твои дети живут в германии ( по твоим словам), ты регулярно там бываешь. Кто мешает тебе жить в ермании?
В кузбассию приезжаешь только ради фоток? Или как?
2
16
=
-14
swogman 25.07.2019 10:46
Близнец: Вот чего я никак понять не могу..
Твои дети живут в германии ( по твоим словам), ты регулярно там бываешь. Кто мешает тебе жить в ермании?
В кузбассию приезжаешь только ради фоток? Или как?

..Или как)
10
1
=
9
swogman 25.07.2019 09:36
Rubopravich: Как можно столько негатива на позитивную новость? Или я похоже отстал от жизни, теперь модно поливать все и всех?

Где же ты проживаешь Рубоправик? Тут вчера новость была , конкурс объявили, поэтов приглашали стихи писать про белый уголь и светлое будущее, сегодня стеклянный аэропорт с фонтанами. Это Киселевск под крылом, заходим на посадку, высота 500 м. В конце ул.Ленина гранд каньён реки Аба.
15
1
=
14
Добрый эльф 25.07.2019 09:55
swogman:
Rubopravich: Как можно столько негатива на позитивную новость? Или я похоже отстал от жизни, теперь модно поливать все и всех?

Где же ты проживаешь Рубоправик? Тут вчера новость была , конкурс объявили, поэтов приглашали стихи писать про белый уголь и светлое будущее, сегодня стеклянный аэропорт с фонтанами. Это Киселевск под крылом, заходим на посадку, высота 500 м. В конце ул.Ленина гранд каньён реки Аба.

Наш "патриот": это - Канада, город Садбери! ))
13
1
=
12
Загадка 25.07.2019 09:33
приняли участие члены Правительства Кузбасса

Во как, те гробят Кузбасс, нынче членами называются.

Это того аэропорта, где 10 лет ржавую халупу отремонтировать не могут и где при посадке на самолет жирные тетки в грязных перчатках шмонают пассажиров, как заправские тюремщики, ну-ну мечтайте. Сделайте нормальну дорогу до аэропорта, фантазеры.
15
2
=
13
Добрый эльф 25.07.2019 09:57
Зачем модернизировать это всё там, где не летают? две трети пассажиров отсюда, с юга Кузбасса, так может наше "Спиченково" модернизировать? Для удобства большинства граждан. Хотя, о чём я?))
15
0
=
15
Franz 25.07.2019 10:28
Скорее всего он так и останется на бумаге. С вероятностью 99% для господина Цивилева и Кузбасс очередная ступень в карьерной лестнице, к следующим выборам пришлют из центра нового повара-охранника.
16
1
=
15
Мне очень интересно, какой инвестор станет вкладывать средства в то, что будет окупаться 100 лет. Я про этот космопорт. Пассажирооборот в Кемерово и Новокузнецке, очень низкий. Хотеть можно всё. А воплотить? Вечерние рейсы в Москву, просуществовали очень не долго.
Шерегеш, так и не набрал заявленное количество туристов...
14
3
=
11
guga1001 25.07.2019 11:52
Одно дело, сейчас есть более насущные проблемы...
А так, Вы мыслите , как частная лавочница.
Понимаю, чё возить быдло в сранных пазух , намного выгоднее, чем забирать Людей на новых автобусах с благоустроенных остановок...
7
2
=
5
guga1001 25.07.2019 12:04
...но как ..с чего начать?
чёбы какие-нибуть эмираты, не казались диковинкой....
Мож,Вы всех удивите....а Люди поймут ОБОСНОВАННОЕ повышение проезда...
6
0
=
6
Здраво 25.07.2019 13:34
Ну что ж Вы так к Евгении! Евгения ещё сама не привыкла удивляться повышению своего дохода от регулярного, хоть и редкого, повышения проезда. Хотелось бы Евгении почаще, но.. нет. А так да, людей-пасажиков иногда тоже удивляют, например новыми занавесками на окнах
1
0
=
1
guga1001 25.07.2019 13:40
от регулярного, хоть и редкого,
Стесняюсь спросить, это Вы о чём...вы Евгению видели?
1
0
=
1
guga1001 25.07.2019 13:41
только король
Король Лир)
1
0
=
1
Здраво 25.07.2019 13:44
guga1001: ...вы Евгению видели?

Видел))) На фотках. Я ж и говорю - мечта поэта)
1
0
=
1
guga1001 25.07.2019 14:04
Кстати, аль нет, но Метр..с небольшим, сайта имеет СВОЮ..точку ..зрения...
Kotafey 24.07.2019 11:53 |
Я падкий платонически...меня просто красота вдохновляет, а вялые сиськи до пупа нет... уж извините :)
4
0
=
4
guga1001 25.07.2019 14:08
Талант!
Так поэтично объяснить своё недовольство услугами АвтоКайфа..однако!
4
0
=
4
guga1001 25.07.2019 14:11
..этож прямой намёк на прогнивший остов автопарка?
3
0
=
3
Здраво 25.07.2019 14:15
На то он и Метр (не знаю, кепку носит или нет) №1. Хотя про вялые - он чьи имеет ввиду? В означенной вами организации это исключено
1
0
=
1
guga1001 25.07.2019 14:25
)))
С Здраво-спорить глупо....но , вдруг ооо АфтоКайф дочка ПАО ,,Вяялый,,?
4
0
=
4
Здраво 25.07.2019 13:27
Вот правильно! И еще к Евгении, мечте поэта вопрос есть. А чё это в ваших пазика с шумахерами надо всегда, чтоб на своей остановке выйти, спец заявку заранее подавать, как на митинг? Они, эти шумахеры с билетерами-штурманами, чё, тоже управленцы-чиновники?
3
0
=
3
guga1001 25.07.2019 13:32
запсиб, район часто проезжал...
так вот, на..зачем эти две полосы перед островской....
Всё-ровно вся колонна едед за Пазиками...их обгонилшь, а смысл...лезут как свмнорои крюкообразные..
5
0
=
5
Здраво 25.07.2019 13:42
Согласен с Вами. Я всегда подозревал, что в раздвоении до двух полос а потом в внезапном сужении до одной - что-то не так
3
0
=
3
guga1001 25.07.2019 13:45
Ага..типо же дорогу расширили... Пряники от правительства РФ ,не путать с печеньками от госдепа, получили,,,
2
0
=
2
Здраво 25.07.2019 13:54
Пряники БКД называются
2
0
=
2
guga1001 25.07.2019 13:57
..не в теме, но слыхал про Оксанкину Радость...такую же
регулярную, хоть и редкую
3
0
=
3
Здраво 25.07.2019 14:04
Ааа.. Радость потреотов
3
0
=
3
Для тебя, сказочного человека «Д», отвечу. Сейчас все лавочки в стране- частные. И только одна лавочка, является народным достоянием)))
Быдло- это Ты, спрятавшийся за ником и тявкающий не в попад.
А в общественном транспорте, ездят 90% процентов нормальных россиян. Не знаешь как выделиться в толпе, читай больше литературы.
2
4
=
-2
Здраво 25.07.2019 13:21
ЕвгенияКорюкова: Мне очень интересно, какой инвестор станет вкладывать средства в то, что будет окупаться 100 лет. Я про этот космопорт...

Расейский нарот, в часности, кузбассОвцы из 300Кузбасса - вот хто инвестор. Сказано же, что это для понтов имиджу, значит из бюджета бабки. Инвестор не против. Да и не в курсе
5
0
=
5
Kotafey 25.07.2019 13:32
ЕвгенияКорюкова: Мне очень интересно, какой инвестор ...

Ну некоторые считают, что если сделать красивый аэровокзал,то люди потянутся летать.Вот одна частная перевозчица купила дорогой автобус Мерседес...она думала что муниципальные контракты получит от этого... Вот так люди тянутся к красивому.А людям надо подешевле... а им впаривают за 22 рубля с Глонасом, а они бы лучше по 16 без Глонаса ездили бы...
4
0
=
4
guga1001 25.07.2019 13:35
Вот же дура!
Лучше бы она тело купила...ну , как в клипах..
3
0
=
3
guga1001 25.07.2019 13:37
..илми , как СПАМ-новую душу!
3
0
=
3
Если Глонас светлый, фильтрованный и охлаждённый, то можно и по 30...
2
0
=
2
ЕвгенияКорюкова: Мне очень интересно, какой инвестор станет вкладывать средства в то, что будет окупаться 100 лет. Я про этот космопорт. Пассажирооборот в Кемерово и Новокузнецке, очень низкий. Хотеть можно всё. А воплотить? Вечерние рейсы в Москву, просуществовали очень не долго.
Шерегеш, так и не набрал заявленное количество туристов...

Странно... а при прежнем - монголо-немецком губернаторе Рузвельте, по его словам, область имела от туризьма столько же доходов, сколько от промпроизводства...
5
0
=
5
мимоходенко 25.07.2019 14:25
Уже сейчас промежуточный вариант полностью стеклянного терминала впечатлил присутствующих. Комплекс будет большим — 19-метровое здание в виде куба с доминантым козырьком, спускающимся до земли. По замыслу создателей проекта внутренний дизайн посвящен космосу, таким образом сделана отсылка к знаменитому земляку, космонавту Алексею Леонову и символизирует "взгляд в будущее".

Нью-Васюки нервно курят в сторонке )
8
0
=
8
guga1001 25.07.2019 14:38
Вы правы....вчера правительство примяло закон ,,о платных курилкихв аэровокзалах,,
Чёт мне кажется, чё Москва решила оборудовать в щегловке платную курилку,не?
6
0
=
6
Ruthenium 25.07.2019 14:52
Какой большой парник, пойдёт помидоры выращивать. Правда, с высокой себестоимостью, но бюджет пилить так пилить!
3
0
=
3
виктор 26.07.2019 18:38
маразм крепчает
0
0
=
0
виктор 26.07.2019 20:00
щегловка- лицо региона . новокузнецк- попа с татухами .
0
0
=
0