#
#
Просмотров: 1960
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3919
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8244
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
На железнодорожном вокзале Новокузнецка может появиться второй подземный переход

Дачный вокзал для Новокузнецка

Стали известны детали проекта по сооружению вокзала пригородного сообщения, который Западно-Сибирская железная дорога намерена построить в Новокузнецке на Привокзальной площади уже в будущем году. (Или, скажем осторожнее, планирует начать стройку в ближайшее время).

В эскизе это весьма солидное трехэтажное здание, вписанное в площадку (без малого треть гектара) вдоль первого пути, от виадука в направлении к рынку. Фасад отделан природным камнем и витражным стеклом. Здание сообщается с виадуком в его верхней точке через крытую галерею, к которой можно будет подняться по эскалатору. Он запроектирован в южном крыле, увенчанном башенными часами. Кроме касс и зала ожидания в пригородном вокзале найдется место для комнаты матери и ребенка, небольшой гостиницы и технических служб компании "Кузбасс-пригород". Проект, насколько нам известно, находится в стадии утверждения – возможно, в него включат еще подземный переход, который здесь был бы совсем не лишним. (К слову, в первом проекте пригородного вокзала, выполненном новокузнецкими архитекторами в начале 90-х годов, подземный переход был).

МЕЖДУ ТЕМ

Акционеры новосибирского аэропорта Толмачево выступили на днях с инициативой соединения городов Западной Сибири скоростными поездами типа "Сапсан". По их словам, новый полпред президента РФ в Сибирском округе Виктор Толоконский поддержал идею строительства близ Толмачева железнодорожного вокзала со скоростными путями сообщения.

Вероятно, по причине жидкого потока авиапассажиров от нас в новосибирский аэропорт, Новокузнецк среди сибирских городов, которые предлагается связать скоростными путями, не назван. Было бы неплохо в порядке компенсации за не долетевший до наших краев "Сапсан" получить хотя бы несколько дополнительных рейсов в расписании местных электричек.

Александр Кириллов
24.09.2010
Просмотров: 3642 | Комментариев: 5
В. А. 24.09.2010 10:53
Вот зачем нам второй вокзал? Очередное разбазаривание (читай "отмывание") наших денежек? Такой пригородный вокзал будет стоять пустым по 8 месяцев в году...Чтобы уменьшить поток "дачников" через уже имеющийся вокзал надо вынести табло на улицу, как это было раньше и чаще ставить электрички на первый путь, чтобы народ не таскался по подземным переходам...А то ведь как ни приедешь с дачи, так обязательно на первую или вторую платформы, а на первом пути стоит товарняк или вообще путь свободен...
0
0
=
0
Тролль 24.09.2010 14:08
еще построить второй автовокзал надо! И вокзал для такси! и обязательно метро! нужно построить метро! это ж сколько бабла на метро отмыть можно! И ведь главное начать строить! до конца строительство можно и не доводить!
0
0
=
0
Alexei1950 24.09.2010 14:55
а ещё подвесную дорогу до ильинки ))а то они жалуются что в центр не уехать !прямо до КМК в туннель без остановок
0
0
=
0
vvz 24.09.2010 17:34
А,вот,автовокзал и в самом деле нужен новый.
0
0
=
0
Lisichca 24.09.2010 22:05
Выхожу с субботу на вокзале в Междуреченске- здание вокзала старое, но всё ухоженное, фонтанчик на площади в камушках, малые формы- орлы-коршуны. Площадь привокзальная, где автобусы останавливаются, незаплеванная стоит. Хорошо. У нас же, и после ремонта рынка привокзального, в его сторону смотреть страшно: тряпки с крыши до пола развеваются, барахло горами навалено. Надо всё это с глаз убрать. И перестать, наконец, сплёвывать. А потом можно и о Сапсане помечтать.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь