#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Депутатов Новокузнецкого райсовета "опланшетили"

Депутатов "опланшетили"

Глава Новокузнецкого района Александр Мирошник вручил электронные планшеты депутатам районного Совета народных депутатов.

Портативное электронное устройство получили все 15 депутатов.

По мнению главы района, компьютеризация сегодня – это требование времени. Работа с планшетами поможет повысить оперативность и эффективность деятельности депутатов, а также принесет экономию средств. С помощью планшетов будет проще вносить изменения в проекты решений. При подготовке сессий не надо будет тратить много бумаги.

Пресс-секретарь администрации Новокузнецкого района А.Ю. Раковский

Фото: vsyako-razno.ru
24.10.2013
Просмотров: 3280 | Комментариев: 38
Чалдон 24.10.2013 17:33
Эти двое - из тех самых депутатов, кнопки ищут?
0
0
=
0
Россиянин 24.10.2013 17:46
Они ищут как внести изменения в проекты решений.
Я вот честно не не понял смысл. Может кто объяснит как это повысит оперативность и экономию средств?
0
0
=
0
Наблюдатель 24.10.2013 17:54
пасьянс можно раскладывать во время заседания.
удобно
0
0
=
0
Ну и коменты в КузПресс с заседания тоже можно пописывать, удобная фиговина.
0
0
=
0
тоня 24.10.2013 17:54
За чей счет сей банкет?
Опять налогоплательщиков. А потом удивляемся дефициту бюджета. Дуристика...
0
0
=
0
Murka 24.10.2013 18:05
а планшеты самые небось навороченные.А если честно, какой то детский сад и только
0
0
=
0
арбуз 24.10.2013 18:09
Читайте внимательно- компьютеризация сегодня-это требование времени. далее по тексту.
экономия бумаги, однако...
0
0
=
0
GoodWin 24.10.2013 18:35
На туалетной не пробовали экономить, стесняюсь спросить
;)
0
0
=
0
Православный 24.10.2013 20:20
GoodWin: На туалетной не пробовали экономить, стесняюсь спросить
;)

хорошее дело...сколько можно колбасы наварить с этой экономии...
0
0
=
0
Жаннеточка 24.10.2013 18:23
Всё ноют денег нет на то на сё... На планшеты есть. Странно.
0
0
=
0
GoodWin 24.10.2013 18:34
Планшеты - это же не то и не сё
На них есть деньги
:)
0
0
=
0
AMR-718 24.10.2013 18:29
ну, у меня есть планшет.
10 дюймовый.
в офисных приложения работать, тем более, по критерию - оперативность - даааалеко не самый удобный вариант. даже наоборот, скажем, крайне неудобный вариант для обычного человека. И, наверно, просто нерабочий вариант для такого пользователя, как депутат.

ноуты, что ли, уж тогда бы подарили, впридачу с личным секретарем, коли хочут оперативно документы кромсать.

а планшет для этих целей - понты
0
0
=
0
Хиус 24.10.2013 19:31
Депутатским детям подарок.
"Ну,погоди !" смотреть.:))
0
0
=
0
GoodWin 24.10.2013 18:33
Вот - замечательная новость!!!
Оказывается, плохим танцорам отсутствие планшета мешало
;)
0
0
=
0
арбуз 24.10.2013 18:38
посмотрел цены. разбег от 5 до почти 40штук.
пусть потрачено -450-500 тыщ.
для города небольшие деньги.
зато экономия бумаги.
0
0
=
0
AMR-718 24.10.2013 18:39
арбуз: посмотрел цены. разбег от 5 до почти 40штук.
пусть потрачено -450-500 тыщ.
для города небольшие деньги.
зато экономия бумаги.


это, еслифчо, районный сельский совнардеп. а там то вроде не богачи жили всю дорогу
0
0
=
0
арбуз 24.10.2013 18:48
Как не богачи- а уголь в сельском р-не?
А деньги город выделил
0
0
=
0
AMR-718 24.10.2013 18:51
арбуз: Как не богачи- а уголь в сельском р-не?
А деньги город выделил


уголь же не ихний, а олигархический.
они - так, пришей, пристебай.

ну раз деньги город, тогда, да, гуляй, гопота, планшеться!
0
0
=
0
арбуз 24.10.2013 18:56
Вопрос о слиянии уже решён - всё нормально.
это был подарок. будущим колегам т.с.
0
0
=
0
AMR-718 24.10.2013 19:05
арбуз: Вопрос о слиянии уже решён - всё нормально.
это был подарок. будущим колегам т.с.


да мне как то уже и слева нас рать и справа нас рать на их решения.
пускай делают что хотят
0
0
=
0
арбуз 24.10.2013 19:21
писимизьм прослеживается в твоих словах...
а я нет- рука крепка-глаз зорок- уши на макушке-
вдруг клич будет на баррикады!
против воро...никак не могу запомнить против кого...
0
0
=
0
AMR-718 24.10.2013 19:26
арбуз: писимизьм прослеживается в твоих словах...
а я нет- рука крепка-глаз зорок- уши на макушке-
вдруг клич будет на баррикады!
против воро...никак не могу запомнить против кого...


я пришел к выводу, что теперь еще производителя клича баррикадного надо будет внимательно изучить, а то может, очередной дерьмец и гавнюк окажется.
хватит уже, поподскакивали и поподрывались на всякие кличи, в свое время.

теперь надо будет взвешенно отнестись
0
0
=
0
арбуз 24.10.2013 19:40
Ну, не знаю. хотя два раза обмишуривался- когда на избиркоме локтями расталкивал, что бы за Тулеева успеть проголосовать. А второй раз -за Эльцина.
Щас бы- оглядываясь в прошлое- не пошол бы...
0
0
=
0
AMR-718 24.10.2013 20:29
арбуз: Ну, не знаю. хотя два раза обмишуривался- когда на избиркоме локтями расталкивал, что бы за Тулеева успеть проголосовать. А второй раз -за Эльцина.
Щас бы- оглядываясь в прошлое- не пошол бы...


ладно, все будет хорошо
0
0
=
0
Сципион 24.10.2013 19:37
Хороший планшет плюс навык работы с ним плюс база данных и интернет да голова впридачу - в итоге польза.
Боюсь однако, что у многих депутатов навык работы с электроникой очень слабый. И учить их бесполезно.
Будут всамделе пасьянсы раскладывать.
0
0
=
0
Православный 24.10.2013 20:22
удобно на нем колбаски нарезать к водочке...выводишь на экран текстуру дуба и режешь...преполезная весчь
0
0
=
0
Православный 24.10.2013 20:25
моей внучке надо было на него прыгнуть...со спинки дивана, чтобы разбить...а так ни в какую...умеют делать
0
0
=
0
тоня 24.10.2013 20:25
Более того, некоторые из них, необучаемые. Обезьяну легче научить, чем их.
0
0
=
0
Хиус 24.10.2013 21:47
тоня: Более того, некоторые из них, необучаемые. Обезьяну легче научить, чем их.


Ой как Вы правы !!

http://dartstrade.ru/uploads/images/00/00/06/2013/04/01/ecf0fforiginal.jpg
0
0
=
0
тоня 24.10.2013 21:49
Хиус:
тоня: Более того, некоторые из них, необучаемые. Обезьяну легче научить, чем их.


Ой как Вы правы !!

http://dartstrade.ru/uploads/images/00/00/06/2013/04/01/ecf0fforiginal.jpg

Ну что-то типа того)))
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2013 20:55
Бюджеты пилить - нафиг планшет?
0
0
=
0
Monte-Kristo 25.10.2013 08:35
Але! Вы все ничего не попутали? Речь идет о Новокузнецком районе, а не о городе Новокузнецке. А в районе благодаря именно Мирошнику бюджет с префицитом, и деньги они ни у кош не просят и не ноют, что их нет. Села в районе реально меняются. В Атаманово давно были? Там даже старый универмаг уже почти восстановили и парк сделали и памятник основателю села поставили. А обочины дорог чистят всегда. Теперь пусть депутаты попробуют сказать, что не на связи, нет компьютера...... Все правильно Мирошник делает. МОЛОДЕЦ! А планшеты раздал еще и для того, чтобы голосовали против присоединения к Новокузнецку. Вот. А Новокузнецкие депутаты сегодня будут как лохи с айфонами, а сельские с планшетами!!!
0
0
=
0
Чалдон 25.10.2013 08:42
Я верно понял, Атаманово - глянцевая обложка Новокузнецкого района? Советую Вам съездить, например, до Красулина, а от него через п.Весёлый до границы Прокопьевского района. Там асфальт убит до состояния грунтовки, а участок грунтовки так разбит, что летом машины с неё съезжают на хлебное поле и прут по нему несколько км.
0
0
=
0
Graf Monte-Kristo: Але! Вы все ничего не попутали? Речь идет о Новокузнецком районе, а не о городе Новокузнецке. А в районе благодаря именно Мирошнику бюджет с префицитом, и деньги они ни у кош не просят и не ноют, что их нет. Села в районе реально меняются. В Атаманово давно были? Там даже старый универмаг уже почти восстановили и парк сделали и памятник основателю села поставили. А обочины дорог чистят всегда. Теперь пусть депутаты попробуют сказать, что не на связи, нет компьютера...... Все правильно Мирошник делает. МОЛОДЕЦ! А планшеты раздал еще и для того, чтобы голосовали против присоединения к Новокузнецку. Вот. А Новокузнецкие депутаты сегодня будут как лохи с айфонами, а сельские с планшетами!!!

А кто сель. району бюджет наполняет? Это с 210 га овощей что ли? И тех залитых дождями!
Наполняют бюджет копатели земли кузнецкой, которые живут в городах!
0
0
=
0
Graf Monte-Kristo, дифирамбы поёшь! Из замка свово чтоль?
Очевидных вещей не видя!
0
0
=
0
Без Ника 25.10.2013 11:01
...из разряда, чья мама до конца разобралась с сотовым телефоном...
0
0
=
0
арбуз 25.10.2013 15:57
Во графа торкнуло...одни восклицательные знаки.
В Атаманово почти достроили универмаг-эт точно.
Солнышко. А Солнышко чья сеть магазинов? Мирошника?
Кочегарка сгорела- ну што теперь...Мужика на коне поставили у сельсовета, эт точно.Только месные говорят- нахрен он нужен-деньги впулили коню под хвост.
Не, граф не настоящий...китайская подделка...
0
0
=
0