#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2840
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11820
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Узнать о долгах можно посредством электронных сервисов

Узнать о долгах - просто!

Электронные сервисы в помощь.

В связи с действующими в регионе ограничительными мерами в период пандемии УФССП по Кемеровской области - Кузбассу рекомендует кузбассовцам обращаться к судебным приставам посредством электронных сервисов.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг реализован новый сервис, позволяющий должникам и взыскателям направлять в Федеральную службу судебных приставов заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству в электронной форме, что особенно актуально в период пандемии. Сервис включает в себя основные жизненные ситуации, требующие обращения к судебным приставам в ходе исполнительного производства. Цифровой сервис доступен для всех пользователей, зарегистрированных на портале Госуслуг, во всех субъектах Российской Федерации.

Чтобы найти новую услугу на портале, можно вбить в поиск "Федеральная служба судебных приставов" или найти службу в списке организаций. Далее предлагается заполнить стандартную анкету госуслуг: ФИО, адрес или наименование юрлица - и указать, с какой целью отправляется заявка.

Если гражданин является "двойником" должника, то гражданин сможет по данному вопросу обратиться к судебному приставу через сайт госуслуг.

Кроме того, в УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу организована горячая линия по вопросам ошибочной идентификации граждан в качестве должников по исполнительным производствам. Ситуации, связанные с ошибочной идентификацией физического лица как должника по исполнительным производствам, происходят вследствие совпадения персональных данных нескольких граждан.

В случае установления такого факта, во избежание применения мер принудительного исполнения, гражданам следует обратиться по номеру телефона горячей линии УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу: 8 (3842) 77 85 76 , а также представить документы, позволяющие однозначно идентифицировать гражданина (копия паспорта, СНИЛС, ИНН).

После получения документов, подтверждающих ошибочную идентификацию гражданина как должника по исполнительному производству, судебный пристав - исполнитель, возбудивший исполнительное производство, незамедлительно отменяет все наложенные ранее ограничения на гражданина.

Чтобы узнать гражданину о наличии задолженности УФССП по Кемеровской области — Кузбассу, рекомендуется гражданам и представителям юридических лиц для получения информации о задолженности воспользоваться сервисом "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте ведомства.

Возможность получить информацию о наличии/отсутствии задолженности есть у пользователей социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" через специальное приложение "Банк данных исполнительных производств". Также получить информацию о наличии/отсутствии задолженности можно с мобильных устройств, использующих следующие портативные операционные системы: Android, iOS и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из "магазинов" приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iOS, набрав в поиске: "фссп".

На официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области - Кузбассу работает "Интернет-приёмная". Данный сервис особо актуален в период пандемии.

Чтобы обратиться к судебным приставам, необходимо ввести в одноименной вкладке на официальном интернет - сайте свои данные (данные юр.лица), контактную информацию и заполнить поле "Обращение". Текст обращения можно написать как в предложенной форме, так и прикрепить отсканированное письмо с подписью и печатью.

УФССП по Кемеровской области - Кузбассу
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Виктория42
24.12.2020
Просмотров: 1737 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь