#
#
Просмотров: 463
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14545
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17755
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанин запатентовал технологию бездымного сжигания топлива

Сжигать без дыма

Новокузнечанин Алексей Богатырев сообщил о том, что ему удалось запатентовать технологию "сжигания углеводородов в потоке ионизированного воздуха".

По данной технологии сжигание топлива идет более интенсивно, с высокой теплоотдачей и практически без дыма (он незаметен). Для Новокузнецка, страдающего от выбросов в атмосферу, внедрение бездымной технологии было бы спасением. Но экологические технологии у нас почему-то никому не интересны, сетует Богатырев. Упоминая, что его вместе с изобретением давно зовут за рубеж на весьма выгодных условиях...

25.02.2019
Просмотров: 1891 | Комментариев: 20
так - то 25.02.2019 08:04
Всех с Добрым Утром! Вот теперь с чистым воздухом за-жи-вём, полагаю!
5
0
=
5
так - то 25.02.2019 08:06
Алёша - молодец! Не перевелись на земле нашей богатыри (левши, кулибины)!
5
0
=
5
ert 25.02.2019 08:50
Леха! Зовут за рубеж? Вали!! Местным ты уже плешь проел.
4
4
=
0
Alexei1950 25.02.2019 09:28
и нищая пенсия не нужна будет
3
0
=
3
Mr. Nemo 25.02.2019 11:43
ert: Леха! Зовут за рубеж? Вали!! Местным ты уже плешь проел.

Ну зачем так?
Если есть толк от проекта, нужно внедрять и чистить атмосферу
0
0
=
0
Хиус 25.02.2019 09:09
Патент,это не готовый промышленный проект. Строй и пользуйся.
Для начала нужно построить полупромышленную установку и на ней отработать технологию. Но даже и это не даст гарантию идеального процесса при изменении в большую сторону масштаба установки. Пробовать нужно. Но кто даст деньги ? Вариант один. Испробовать изобретение на одной из действующих котельных в летнее время
13
0
=
13
UVG 25.02.2019 09:29
Несколько лет назад в Кузне, местный изобретатель Виктор Бурков (могу ошибиться прошло много времени) изготовил экспериментальную установку по практически бездымной утилизации отходов.Разработка финансировалась Эколзндом, которые (по моей информации) благополучно похерили установку. У кого есть более полная информация об этом, поделитесь пожалуйста.
10
0
=
10
Kotafey 25.02.2019 20:19
Я помню только дизеле-прожорливую установку по растоплению снега ... Которую шерегешу подарили...им нужнее у них снегу много...гы гы гы... помогает освоить деньги...
2
1
=
1
genwol1 25.02.2019 20:26
Похерили.Я даже горелку для его котлов утилизаторов разрабатывал.Сейчас Шелонь чуть живая,сбыта котлов почти нет.
3
0
=
3
wayfarer_r 25.02.2019 09:53
Хиус: Патент,это не готовый промышленный проект. Строй и пользуйся.
Для начала нужно построить полупромышленную установку и на ней отработать технологию. Но даже и это не даст гарантию идеального процесса при изменении в большую сторону масштаба установки. Пробовать нужно. Но кто даст деньги ? Вариант один. Испробовать изобретение на одной из действующих котельных в летнее время

Золотые слова.
1
6
=
-5
lis0chca 25.02.2019 14:12
Прекрасный подход! Вы уж определитесь, без дыма или дым незаметен. Две большие разницы.
3
0
=
3
DZEN 25.02.2019 14:14
)))точно
угарный газ не имеет ни цвета, ни запаха...
4
0
=
4
ert 25.02.2019 20:01
К затратам на уголь для сжигания надо будет добавить затраты на электроэнергию для ионизации. Ну и в плане экологии: для получения электроэнергии нужно будет сжечь еще угля на ГРЭС. Автор патента экономику просчитал? Практически без дыма и сажи прекрасно горят угли антрацитовой группы. И именно они сейчас интенсивно идут за бугор. Почему нельзя перевести на качественный уголь хотя бы Кузбасские котельные?
3
0
=
3
Kotafey 25.02.2019 20:22
Не еще можно проект по изготовлению из угля бриллиантов...стоит это будет триллионы...(за 100 грамма) но зато красиво!
3
1
=
2
genwol1 25.02.2019 20:30
Этим идеям сто лет в обед.Еще в журнале За рулем предлагались всяческие ионизаторы для жигулей.
3
0
=
3
А зачем ещё одна ГРЭС? вы уголь сжигать будете ради самого процесса сжигания? ))) КМКовская ТЭЦ вовсю электричество давала, даже в городские сети. Сейчас от этого отказались - не разбора.
А антрациты по любому придётся сжигать с подводом принудительного дутья.
2
1
=
1
так - то 26.02.2019 07:36
вот когда начинаешь фразу со слов - "а у нас, у массонов, принято считать..." - проверено, прислушиваются намного внимательнее )
0
0
=
0