#
#
Просмотров: 601
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14565
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17764
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

арбуз 20-10-2021 11:04

Близнец 20-10-2021 11:03

uttkin 20-10-2021 10:39

burgon 20-10-2021 10:32

Murka 20-10-2021 10:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс

Иммунодиагностика и пилотирование

Кузбасс может стать пилотным регионом, где будет реализован федеральный проект по ранней диагностике нарушений иммунитета у детей.

Об этом рассказал Андрей Продеус. Напомним, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой факультетской педиатрии Московского факультета Российского государственного медицинского университета им. Н.И. Пирогова, а также соведущий телевизионной программы "Жить здорово" посетил Кемерово с рабочим визитом.

"Сегодня важно определять иммунодефицитное состояние еще до того момента, как ребенок начинает болеть, - подчеркнул профессор Андрей Продеус, - для этого в панели неонатального скрининга необходимо вводить дополнительные тесты. Мы намерены развивать в регионах новую систему диагностики".

Как рассказал Андрей Продеус, на данный момент рассматривается несколько территорий, которые могут стать пилотными для данного федерального проекта. И Кузбасс рассматривается в их числе как регион с динамично развивающейся системой здравоохранения, готовый к рассмотрению и внедрению новых медицинских технологий.

Напомним, в Кемерове Андрей Продеус принял участие в семинаре "Актуальные вопросы пульмонологии". С кузбасскими медиками профессор поделился опытом рациональной терапии обструкции дыхательных путей у детей, а также тактикой педиатра при остром стенозирующем ларинготрахеите.

25.02.2019
Просмотров: 1435 | Комментариев: 8
Папа 25.02.2019 21:28
Обнаружили и что в Германию повезете лечить?
Или экологией озаботитесь?
5
0
=
5
ilnikbez 25.02.2019 21:44
Да бабло срубят, тут у всех нарушение иммунитета, куда пальцем не ткни.
5
0
=
5
Ruthenium 26.02.2019 06:09
А почему господин Продеус не хочет установить причинно-следственную связь между химическими выбросами предприятий и разрезов, что находятся в Новокузнецке и вокруг него, и заболеваниями дыхательных путей жителей города? Или медиков Путланда принципиально интересует только картина заболеваемости как таковая?

А, ну да ... Кузбасс рассматривается в их числе как регион с динамично развивающейся системой здравоохранения ... --- как почитаешь такое, так аж жителям счастливой Кузбасии начинаешь завидовать .....
6
1
=
5
Завальный 26.02.2019 08:56
Отож.
Слыхал, начальники бундесовских земель в очередь выстроились на лечение в Щегловку?
4
1
=
3
Завальный: Отож.
Слыхал, начальники бундесовских земель в очередь выстроились на лечение в Щегловку?

Пгастите... А со своим титаном принимают?
2
0
=
2
ленкин 26.02.2019 07:56
На встреча жителей Загорской сельской территории с угольщиками и главой района одна доктор сказала, что у детей, живущих в угольных районах меняется формула крови.На наших детях, как на подопытных кроликах будут изучать воздействие угольной пыли и промышленных выбросов на иммунитет и дыхательные пути человека?
3
0
=
3
Завальный 26.02.2019 08:54
посетил Кемерово с рабочим визитом

Фигасе.
Кортеж-то предоставили?
2
1
=
1