#
#
Просмотров: 900
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2146
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9645
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
Мединский: 11 лет в школе — непозволительная роскошь

11 лет в школе — "непозволительная роскошь"

Об этом заявил помощник президента Владимир Мединский.

Чиновник считает, что продолжительность образования в российских школах следует сократить, чтобы подростки раньше начинали заниматься профориентацией.

"Оно (среднее образование) должно быть спрессовано, чтобы потом раньше вступать в сферу профподготовки и быть конкурентоспособным, а не начинать в 19 Picture backgroundлет размышлять, чем бы заняться",— сказал господин Мединский на встрече с региональным активом Российского военно-исторического общества, которое он возглавляет, в Мурманске. Его слова приводит ТАСС.

Видимо, следует понимать это заявление как "прощупывание почвы" под возврат к "старой доброй советской десятилетке", от которой мы ушли около четверти века тому назад.

Классическое 5-6-летнее обучение в вузах, по мнению Мединского, тоже уйдет в прошлое в ближайшие десятилетия.

"Образование будет... более специализированным, рассчитанным на ближайшие 10 лет, а потом надо будет переучиваться. Тот, кто не станет учиться чему-то новому, просто будет неконкурентоспособен",— отметил он.

Как напоминает "Коммерсант", от Болонской системы в России отказались в 2022 году.

В 2023 году Владимир Путин подписал указ о пилотном проекте по реформе высшего образования.

Пилотный проект по реформе высшего образования в РФ пройдет в 2023-2026 учебных годах в шести российских вузах. Устанавливается несколько уровней обучения. Это непосредственно высшее образование - базовое и специализированное, а также профессиональное - аспирантура. Под специализированной подготовкой понимается магистратура, ординатура и ассистентура-стажировка.

Сроки обучения на разных уровнях составят: в базовом высшем - от четырех до шести лет, в магистратуре - от одного года до трех лет в зависимости от направления подготовки, специальности, конкретной квалификации, отрасли экономики или социальной сферы.

В новой системе обучения для студентов всех уровней сохранены прежние права, социальные гарантии, обязанности и ответственность.
При этом люди, учившиеся в вузах по программам специалитета, смогут дальше поступать в магистратуру как на следующую ступень. Это не будет считаться получением второго или последующего высшего образования. Сейчас, согласно законодательству, выпускники, получившие диплом специалиста после 2012 года, могут поступать в магистратуру только на платные места, так как это относится ко второму высшему образованию.

Пилотный проект реализуется в МАИ, МИСиС, МПГУ, Санкт-Петербургском горном университете, Балтийском федеральном университете им. Иммануила Канта и Национальном исследовательском Томском государственном университете.

25.09.2024
Просмотров: 4132 | Комментариев: 130
так - то 25.09.2024 08:10
глупостей много говорят во власти
8
4
=
4
так - то 25.09.2024 08:12
последние их законопроекты прям сильно смахивают на " желаемое", далёкое от действительности

Полагаю.
8
4
=
4
Хищник 25.09.2024 12:33
так - то: глупостей много говорят во власти

Периодически общаюсь по роду деятельности с чинушами разного пошиба - там жэ 70% бл@два пристроено через родственные связи и по «нужности», тупорылые до плинтуса….
Удивляются моим знаниям и возможностям, при умении только держать ручку и головку.
6
6
=
0
Хищник 25.09.2024 14:58
Следственные действия проводятся в отношении бывшего мэра Сочи Копайгородского, который ранее отправился добровольцем на СВО
6
2
=
4
арбуз 25.09.2024 08:43
11 лет в школе — "непозволительная роскошь".
Золотые слова. Наконец то вот это министерство- которое погрязло в западном болоте по уши хыть шо то стоящее "придумало". Зачем было ломать СССРовскую систему? А всё на усладу Западу. Росейский чиновник- этож облезян. Всё шо негоже в дом тащит
7
21
=
-14
Хиус 25.09.2024 22:59
Чубайс предлогал ограничить бесплатное школьное образование тремя классами
3
1
=
2
NATO 26.09.2024 00:29
Хиус: Чубайс предлогал ограничить бесплатное школьное образование тремя классами

5
1
=
4
Norg-Norg 26.09.2024 07:01
арбуз: 11 лет в школе — "непозволительная роскошь".
Золотые слова. Наконец то вот это министерство- которое погрязло в западном болоте по уши хыть шо то стоящее "придумало". Зачем было ломать СССРовскую систему? А всё на усладу Западу. Росейский чиновник- этож облезян. Всё шо негоже в дом тащит


Согласна.Наше поколение учили настоящие педагоги -мне лично
знаний ,полученных в средней школе и в Сибирском металлургическом институте хватило на всю жизнь и на три профессии -инженера -проектировщика ,главного бухгалтера и -
надеюсь освоить -журналиста ...

И всё время было интересно.Советская система образования в каждом ребёнке стремилась развить ВСЕ ЕГО СПОСОБНОСТИ , вне
зависимости от материального положения семьи .

Все кружки -самые разнообразные ,все спортивные секции -всё это было совершенно бесплатно ...

Да ,у нас не было гаджетов -их тогда ещё не изобрели ,но зато у нас всё было настоящее -и дружба и первая любовь .
Нас любили не только наши родители ,нас любило и оберегало все советское общество. ,без преувеличения .

Нынешним молодым людям такое и не снилось..

К СОЖАЛЕНИЮ..
0
3
=
-3
UVG 26.09.2024 07:05
Тут намедни ,кто то писал, о смичевских преподах-алкашах, которые ничего путного дать не могли?
4
1
=
3
арбуз 25.09.2024 08:46
У нас старший ушол в СМИ с 9 класса. Нормально.
Внучка уже технарь заканчивает- правда не здесь.
Школы отказываются принимать в 10 класс троешников. И это по всей стране!
5
20
=
-15
NATO 26.09.2024 00:29
арбуз: У нас старший ушол в СМИ с 9 класса. Нормально.
Внучка уже технарь заканчивает- правда не здесь.
Школы отказываются принимать в 10 класс троешников. И это по всей стране!

5
2
=
3
Norg-Norg 26.09.2024 07:09
нато ,не все русские алкоголики , и все жители России состоят в партии "Единая Россия".
Что ты постишь одну и ту же картинку ?
1
2
=
-1
Хищник 26.09.2024 10:32
Арбусс под Клещем - состоит!
1
1
=
0
NATO 26.09.2024 12:21
Norg-Norg: нато ,не все русские алкоголики , и все жители России состоят в партии "Единая Россия".
Что ты постишь одну и ту же картинку ?

2
2
=
0
арбуз 25.09.2024 08:49
Закончил 8 классов, тяму нет дальше учиться- иди в шарагу или технарь. Естесно, шарага не должна уступать по качеству обучения технарю. У меня 8 с половиной- и ни чё, ни какова горя
4
25
=
-21
Franz 25.09.2024 10:24
арбуз: У меня 8 с половиной- и ни чё, ни какова горя

А опломбу как у профессора МГУ
26
5
=
21
Norg-Norg 26.09.2024 07:11
Franz:
арбуз: У меня 8 с половиной- и ни чё, ни какова горя

А опломбу как у профессора МГУ


Именно.Он этого не замечает .Барская спесь прёт ,как сдобное тесто на тёплой кухне.
2
2
=
0
UVG 26.09.2024 07:20
Страшно подумать, что бы стало с челом, дослужись он до бригадира анодчиков?!
5
1
=
4
Клещ 25.09.2024 11:20
арбуз: Закончил 8 классов, тяму нет дальше учиться- иди в шарагу или технарь. Естесно, шарага не должна уступать по качеству обучения технарю. У меня 8 с половиной- и ни чё, ни какова горя

У фитюси тоже шарага в анамнезе .
А после шишнадцати попыток стать каком-нибудь депутатом ( даже губером пытался ..гы), стал помощником депутата сельского округа .
Что в итоге ? Шарага дала изначально фитюсе путёвку в жизнь . Вооот ..
5
19
=
-14
Хищник 25.09.2024 11:34
СГПТУ-10, псина ты алабамская, в своё время дало тысячам путёвку в жизнь!
И я тем горжусь, что обучался там и в 18 пошел в Афганистан, без дрочива как ты.
10
9
=
1
Хищник 25.09.2024 11:43
Раньше надо было из zoo-kyZбасим валить, уже б и городом руководил.
7
9
=
-2
Хищник 25.09.2024 11:46
А три высших я и без того уже в «мирной» жизни освоил.
РАНХиГС при Президенте - могу управлять хоть селом, хоть городом, хоть областью-краем, хоть страной - но в стране власть прихватили только едорассы, а мне с ними не по-пути.
Два Юрфака двух разных вышек с двумя различными специализациями - дают «на прикорм» в любом месте и в любое время.
А уж мои кролики!!!
7
6
=
1
Хищник 25.09.2024 11:49
Хоть на железке могу работать пом.маш.тепловоза, в шахте был и ГРП и МПУ, горным мастером, зам.нач.участка, в политическом направлении - освоил Зокон «Об основных гарантиях избирательных прав», и если бы не клещеватые едорассы…
7
6
=
1
press 25.09.2024 12:03
Ну, Трехрублевый, ну силен! Эх, еслип не клещеватые едорассы, был бы щас перзедентом!
6
20
=
-14
press 25.09.2024 12:03
Оборжаться)
5
19
=
-14
Хищник 25.09.2024 12:28
А ты уссысь!
6
5
=
1
Хищник 25.09.2024 12:34
Хищник: А ты уссысь!

Видать - уже и уср@лся)))
6
5
=
1
Norg-Norg 26.09.2024 07:52
"Хорошо смеётся тот ,кто смеётся последним ".
Это прессу.
2
1
=
1
Norg-Norg 26.09.2024 07:56
Обогатился за счёт анютиных миллионов и радуешься .Журнашлюх едорассовский.

А она на тебя уже ник завела "смертьпресс" ...
Идиот.

И Цивилёвым не угодил ,и перед народом опозорен ...

Репутация -такая штука .один раз потерял -потом хрен найдёшь...
2
2
=
0
Norg-Norg 26.09.2024 08:00
press: Оборжаться)


Я сталкивалась со Смирновым в суде ,он защищал интересы изгнанных из квартир жителей Новокузнецка.Прокопьевскими бандюганами. Более десяти лет тому назад.
И выглядел очень солидно.
2
3
=
-1
арбуз 26.09.2024 08:10
Norg-Norg:
press: Оборжаться)

Вот так?
Я сталкивалась со Смирновым в суде ,он защищал интересы изгнанных из квартир жителей Новокузнецка.Прокопьевскими бандюганами. Более десяти лет тому назад.
И выглядел очень солидно.

1
13
=
-12
Norg-Norg 26.09.2024 08:19
Арбуз ,вот на хрена ты мне поутру толкаешь под нос поганую картинку ,которую первый раз опубликовала Уважаемая тобою Анна Евгеньевна ?

ТЬФУ на вас обоих .
2
3
=
-1
UVG 26.09.2024 08:31
Веньяминовна, арбуз с клещем, себе такие стринги ищут, вот и постят везде эту картинку, вдруг кто-нибудь знает, где такие продаются
4
1
=
3
Norg-Norg 26.09.2024 08:41
Арбузу пора прекратить придуриваться. Что попало делает.
2
2
=
0
Norg-Norg 26.09.2024 08:43
"Вот примчались санитары и зафиксировали нас " :
https://www.youtube.com/watch?v=f6hGItoqDOo
2
2
=
0
арбуз 26.09.2024 08:45
Norg-Norg: Арбузу пора прекратить придуриваться. Что попало делает.

Бапка, читай ст.29 конституции РФ
1
12
=
-11
Хищник 26.09.2024 10:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 26.09.2024 08:42
Norg-Norg: Арбуз ,вот на хрена ты мне поутру толкаешь под нос поганую картинку ,которую первый раз опубликовала Уважаемая тобою Анна Евгеньевна ?

ТЬФУ на вас обоих .
0
12
=
-12
NATO 26.09.2024 12:16
арбуз:
Norg-Norg:
press: Оборжаться)

Вот так?
Я сталкивалась со Смирновым в суде ,он защищал интересы изгнанных из квартир жителей Новокузнецка.Прокопьевскими бандюганами. Более десяти лет тому назад.
И выглядел очень солидно.




Узнаю соседа тугосралова. Ты тоже его полюбил, слабодрищенко?
2
1
=
1
NATO 26.09.2024 00:30
press: Ну, Трехрублевый, ну силен! Эх, еслип не клещеватые едорассы, был бы щас перзедентом!

6
1
=
5
ZaAmbarom 25.09.2024 16:42
Ого!
Какие ценные кадры простаивают без дела!

Я вот тута давеча в таксо ехала с работы.
Там тоже такой знатный мусчина попался! Подполковник космических войск в отставке! Потом начальником цеха был. Потом комбинатом руководил. В школе президентсвого резерва учился! (ну вроде так она называется, точно не помню).

А таксует - так, для души
7
2
=
5
ZaAmbarom 25.09.2024 16:36
Что такое "дрочива"?
7
2
=
5
ZaAmbarom 25.09.2024 16:38
В 18 ты не "пошел в Афганистам", а "тебя направили в Афганистан".

Гордиться стоит тем, чего сам достиг.
8
3
=
5
Хищник 25.09.2024 17:09
Направили по МОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ, не по твоему, сохатый!
3
6
=
-3
эксперт 25.09.2024 18:45
переться в чужую страну, какой бы она ни была, убивать местных по собственному желанию это ваще капец. еще и хвастать этим..

так себе повод для гордости.

6
3
=
3
Хищник 26.09.2024 01:42
Тебе, псина конченная, этого не понять.
2
3
=
-1
эксперт 26.09.2024 02:22
Мое мнение: ты вообще не отдупляешь че ты там делал. Ты этого объяснить не можешь ни мне ни самому себе. Тебе про это неудобно, некомфортно, стыдно думать. Но твоя мысля туда постоянно возвращается.

И вот чтоб тебе не было так дискомфортно, ты (вместо того, чтоб разобраться и быть честным с собой) выдрессировал себя врать - ну вот прям в стиле самого кондового политрука.

что это был твой выбор (нет)
что ты там кого-то от кого-то защищал (нет, ты даже не понимаешь кто там против кого был)
что это ДОЛГ РОДИНЕ (че это блин значит, хаха - быть мясником по приказу Брежнева? В вермахт бы тоже записался? А че, партия приказала. Ребята долг выполняли.)

Пост Травматическое Стрессовое Расстройство лечится, Виктор. Без шуток сходи к психологу и открыто поговори о том, что у тебя болит. Поплачь на приеме в волю и пойми, что правда лучше самообмана. Поживешь какое-то время свободным человеком и поймешь, что тебе в самом деле есть чем гордиться в жизни - и это не позорный афган никакой, а то, что ты его смог осознать (хотелось бы, после работы с психологом) и жить дальше мирной жизнью.
2
2
=
0
Хищник 26.09.2024 10:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
эксперт 26.09.2024 17:32
Че там в твоей реплике было - я хз. Опять поток оскорблений. У тебя уже скоро возраст дожития начнется, а ты так и не повзрослел, спокойно и обстоятельно разговаривать так и не научился.
1
1
=
0
Norg-Norg 26.09.2024 08:05
Эксперту.

Не трогай ,пожалуйста , афганское братство .Ты не прав.Как бы там ни было ,он защищал интересы своей страны -Советского Союза .
И там воевали настоящие русские мужики,а не отбросы опустившегося российского общества
2
4
=
-2
эксперт 26.09.2024 17:39
В вермахте тоже настоящие немецкие мужики воевали и защищали интересы своей страны - Третьего Рейха. Вон какие красавцы (см фото). Правда героями мы считаем тех, кто участвовать в агрессивной войне на чужой территории отказывался.. Но когда речь про нас заходит, сразу начинается песенка про интересы родины и настоящих мужиков.

-------------

Как бы это трагедия, что срочников посылали в афган. Просто сделали людей убийцами и моральными калеками. Вон Виктор на людей бросается. Это нормальный человек?

Правда ЕЩЕ БОЛЬШАЯ трагедия, что эти срочники стали себе врать, что все не зря было, что они вообще-то и сами хотели афганцев убивать, заявления подавали, интересы страны защищали, хаха)

Детский сад, чесслово, можем наблюдать его на КП. Афганец так и не поинтересовался а в чем он участвовал и двух слов связать по теме не может.
1
1
=
0
ZaAmbarom 25.09.2024 19:17
Ну да, ну да.
У нас в стране все делается по ЗАЯВЛЕНИЮ: паспорт, открытие счета, привязка к поликлинике, медкомиссия, получение водительского удостоверения. И т.д.
Типа это не мы - это все гражданина сама пожелала!

Так что грош цена ТВОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ. Не было у тебя выбора в тот момент. Просто формальность.
7
2
=
5
Ruthenium 25.09.2024 21:19
Хищник: Направили по МОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ, не по твоему, сохатый!

Афганский народ вас туда звал?
5
3
=
2
Хиус 25.09.2024 22:45
"СССР ввёл военный контингент в Афганистан 25 декабря 1979 года. СССР мотивировал свои действия тем, что советский воинский контингент был введён по просьбе правительства Афганистана и согласно Договору о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве от 5 декабря 1978 года."
Правительство Афганистана более 20 раз обращалось в Политбюро СССР с просьбой ввести войска...
5
1
=
4
эксперт 26.09.2024 00:00
Хиус: "СССР мотивировал свои действия тем, что советский воинский контингент был введён по просьбе правительства Афганистана и согласно Договору о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве от 5 декабря 1978 года."
Правительство Афганистана более 20 раз обращалось в Политбюро СССР с просьбой ввести войска...

Так а зачем ввести войска-то? Советскому солдату достаточно этой мульки на казённом языке?

Как говорится, а что случилось, что надо ехать в чужую страну на танке?
6
4
=
2
Norg-Norg 26.09.2024 08:10
эксперт , слушай ,твои либеральные ценности ничего не стоят.
Твои дети не живут в России ,и внуки ,если есть -точно уже здесь жить не будут...
3
4
=
-1
Хищник 26.09.2024 10:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 26.09.2024 12:22
Norg-Norg: эксперт , слушай ,твои либеральные ценности ничего не стоят.
Твои дети не живут в России ,и внуки ,если есть -точно уже здесь жить не будут...

3
1
=
2
Ruthenium 26.09.2024 00:04
Ну, правительство - из выкормленной советскими коммунистами агентуры, которая развязала в стране гражданскую войну. А народу Афганистана советские войска нужны были, народ их просил?
4
3
=
1
эксперт 26.09.2024 06:02
видать просьбы правительства были без должного уважения, тк "ограниченный контингент" первым делом застрелил главу этого самого правительства..

см. Шторм-333/Штурм дворца Амина

короче ОЧЕНЬ ПРАВДОПОДОБНО )
1
2
=
-1
Norg-Norg 26.09.2024 08:11
Ruthenium: Ну, правительство - из выкормленной советскими коммунистами агентуры, которая развязала в стране гражданскую войну. А народу Афганистана советские войска нужны были, народ их просил?


Демагогия. Для тебя всё плохо -плохой был СССР .плохая Россия ...

Ты сам-то служил ? Я сильно сомневаюсь.
4
3
=
1
NATO 26.09.2024 12:19
Norg-Norg:
Ruthenium: Ну, правительство - из выкормленной советскими коммунистами агентуры, которая развязала в стране гражданскую войну. А народу Афганистана советские войска нужны были, народ их просил?


Демагогия. Для тебя всё плохо -плохой был СССР .плохая Россия ...

Ты сам-то служил ? Я сильно сомневаюсь.

3
2
=
1
NATO 26.09.2024 00:30
Хиус: "СССР ввёл военный контингент в Афганистан 25 декабря 1979 года. СССР мотивировал свои действия тем, что советский воинский контингент был введён по просьбе правительства Афганистана и согласно Договору о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве от 5 декабря 1978 года."
Правительство Афганистана более 20 раз обращалось в Политбюро СССР с просьбой ввести войска...

4
4
=
0
Norg-Norg 26.09.2024 07:14
Отстань от Смирнова.О себе подумай.Соловьёв давеча на первом канале громко озвучил что пора менять главнокомандующего.
И где тогда ты окажешься ?

Напряги свою единственную извилину пониже спины:)
1
4
=
-3
Norg-Norg 26.09.2024 07:50
Это Клещу.
2
3
=
-1
арбуз: Закончил 8 классов, тяму нет дальше учиться- иди в шарагу или технарь. Естесно, шарага не должна уступать по качеству обучения технарю. У меня 8 с половиной- и ни чё, ни какова горя
Правильно.. Стране нужны дебилы Арбузы!!!!
Арбузами проще управлять!
9
4
=
5
Хищник 25.09.2024 14:59
Они через Клещей и прессов распоряжаются!
4
4
=
0
Хищник 25.09.2024 15:00
И расплождаются…
4
4
=
0
Norg-Norg 26.09.2024 07:22
Ошибаешься .Стране нужны крепкие инженерные кадры на всех управленческих должностях.Чтобы вытащить её из той Zадницы ,в которой она оказалась благодаря Вовчику Путину.

Юристы показали свою полную несостоятельность.
Так же ,как учителя французского языка и врачи -психиатры (якобы) ...

Каждый должен заниматься своим делом.

Интересно , какое образование у руководителя транспортного
(цеха),жирного такого помощника Кузнецова ? Который купил себе иномарку после транспортной аферы ? Наверняка какой нибудь социолог или менагер по гостиничному бизнесу.
1
1
=
0
Да нафиг инженеры?
Китай будет управлять Арбузами которые будут копошиться в шахтах....А Инженеров из китайцев выучат...
А у Арбузов будет три класса начальной школы(и то многовато)...КБ, Бристоль и не какого горя...
И главное некаких сомнений...
5
1
=
4
NATO 26.09.2024 12:23
Norg-Norg: Ошибаешься .Стране нужны крепкие инженерные кадры на всех управленческих должностях.Чтобы вытащить её из той Zадницы ,в которой она оказалась благодаря Вовчику Путину.

Юристы показали свою полную несостоятельность.
Так же ,как учителя французского языка и врачи -психиатры (якобы) ...

Каждый должен заниматься своим делом.

Интересно , какое образование у руководителя транспортного
(цеха),жирного такого помощника Кузнецова ? Который купил себе иномарку после транспортной аферы ? Наверняка какой нибудь социолог или менагер по гостиничному бизнесу.

2
2
=
0
Ruthenium 25.09.2024 21:22
арбуз: Закончил 8 классов, тяму нет дальше учиться- иди в шарагу или технарь. Естесно, шарага не должна уступать по качеству обучения технарю. У меня 8 с половиной- и ни чё, ни какова горя

Хохлам от тебя горе, ты их изничтожать призываешь.
3
3
=
0
NATO 26.09.2024 12:21
арбуз: Закончил 8 классов, тяму нет дальше учиться- иди в шарагу или технарь. Естесно, шарага не должна уступать по качеству обучения технарю. У меня 8 с половиной- и ни чё, ни какова горя

2
1
=
1
арбуз 25.09.2024 08:56
Начало ВОВ? А фик ево знает.
Начало второй мировой? А фик ево знает.
Кто такой Сталин? А фик ево знает.
Когда распался СССР? СССР распался? А шо эт такое СССР?
Вот такие знания преподают в школе. Зато древний мир, древняя Европа, Италия-Мокедония...
Всё зделано спецом штып оболванить детские умы
5
23
=
-18
Norg-Norg 26.09.2024 07:24
арбуз: Начало ВОВ? А фик ево знает.
Начало второй мировой? А фик ево знает.
Кто такой Сталин? А фик ево знает.
Когда распался СССР? СССР распался? А шо эт такое СССР?
Вот такие знания преподают в школе. Зато древний мир, древняя Европа, Италия-Мокедония...
Всё зделано спецом штып оболванить детские умы

3
1
=
2
lis0chca 25.09.2024 09:31
Первый учебный месяц к концу,- первоклассник раскрашивает флаг России и изучает памятники войны в Москве.
23
5
=
18
эксперт 25.09.2024 14:07
какая медленная программа, по-хорошему уже казарме должен быть
13
4
=
9
Norg-Norg 26.09.2024 07:24
:)
2
2
=
0
lis0chca 25.09.2024 09:32
Так-то можно и 12 лет в школе сидеть и 15.
21
4
=
17
Franz 25.09.2024 10:22
lis0chca: Так-то можно и 12 лет в школе сидеть и 15.

Я знаю людей и в 35 лет которые не работают а всё учатся, причем и у нас и за границей.
21
5
=
16
Клещ 25.09.2024 11:06
Franz:
lis0chca: Так-то можно и 12 лет в школе сидеть и 15.

Я знаю людей и в 35 лет которые не работают а всё учатся, причем и у нас и за границей.

Во хранции ? Сынок ,небось ? Или доча ?
2
25
=
-23
Хищник 25.09.2024 12:30
А у педерастов жэ, алабамских, приплода нет!
5
5
=
0
Franz 25.09.2024 13:06
Клещ: Сынок ,небось ? Или доча ?

А твой "сынок" где? Поди тоже "голубит" на олобамии, хотя откуда у мужеложцев-чайлдфиридцев дети.
11
3
=
8
valicova 25.09.2024 17:59
Franz:
Клещ: Сынок ,небось ? Или доча ?

А твой "сынок" где? Поди тоже "голубит" на олобамии, хотя откуда у мужеложцев-чайлдфиридцев дети.

Клещи перешли на почкование, семя в рот закладывают, аж шуба разворачивается!
5
2
=
3
Norg-Norg 26.09.2024 07:27
Он двоих анютиных усыновил ,прикрыл собой." Герой ,хоть гавно рой" (так говорила моя покойная украинская бабушка )
2
2
=
0
Клещ 25.09.2024 11:22
lis0chca: Так-то можно и 12 лет в школе сидеть и 15.

Если на " второй год " каждые два года оставаться , то и до пенсии можно в школе " учиться".
3
20
=
-17
Franz 25.09.2024 10:26
3 класса образования. Предметы (по важности) Уроки о важном, закон Божий, Труд, прописи, арихметика. Вполне достаточно. Ылита выучится в швейцарских колледжах, тайно, как толстый Ын
23
4
=
19
так - то 25.09.2024 10:59
Сейчас реклама только о том, что и где покупать, какие скидки. Даже и проценты, и статистика не нужны.

Достаточно на любителя. 9 классов.

Но и учиться надо прилагать усилия. Родителям надо много в детей вкладывать ещё в начале пути.

Так может ум пытливый и сам соориентируется. Куда и сколько ещё на учёбу тратиться.

Канешнажа
11
3
=
8
так - то 25.09.2024 11:02
минимум знаний ограничивают кругозор. меньше потребностей. то то властям спокойно будет.

Мединский создаёт на канале Культура прям обзор по худож. фильмам, историю удобную, для плебса отредактированную.
13
3
=
10
Клещ 25.09.2024 11:09
так - то: минимум знаний ограничивают кругозор. меньше потребностей. то то властям спокойно будет.

Мединский создаёт на канале Культура прям обзор по худож. фильмам, историю удобную, для плебса отредактированную.

У тебя ,получившей в СССР высшее образование , кругозор из будки охранников ограниченный ?
А почто так ?
2
20
=
-18
так - то 25.09.2024 11:38
Панимаишь ты Клешь, оценщик охранников , мне прям не авторитет.


Я свою карьеру поменяла на воспитание детей.
8
2
=
6
Franz 25.09.2024 11:10
так - то: Мединский создаёт на канале Культура прям обзор по худож. фильмам, историю удобную, для плебса отредактированную.

Проблема ложная, плебс канал Культура не смотрит
16
4
=
12
так - то 25.09.2024 11:40
Высшее образование расширяет кругозор. Сейчас мир изменился. Много раз уже требуется учиться-переучиваться.
8
2
=
6
так - то 25.09.2024 11:42
Надо понимать, что мозг работающий даёт много удовольствий. Наааамнооогооо больше , чем еда, путешествия, секс...

Проверено.
7
2
=
5
Хищник 25.09.2024 12:31
А секс арбуза с Клещем - сродни стакана сметаны.
А уж ежели и пресс туда - ваще лаваш.
4
3
=
1
Norg-Norg 26.09.2024 07:33
так - то: Надо понимать, что мозг работающий даёт много удовольствий. Наааамнооогооо больше , чем еда, путешествия, секс...

Проверено.


Вообще-то самые знаменитые психиатры утверждают , что это взаимосвязано -работающий мозг и некоторые удовольствия .
У здоровых людей.

У больных -всё наперекосяк .вот у Анюты ,о чём бы ни писала -обязательно что-нибудь вылезет про нижнюю часть тела.
И кстати ,и совсем ник селу ,ни к городу...
2
3
=
-1
эксперт 25.09.2024 13:16
Мединскому очень обидно, что он в школе сколько лет провел, а все равно остался тупым. Думает теперь, что раз ему не помогло, то и другим толку нет.


«Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя «хромосома». - Владимир Мединский
12
2
=
10
Franz 25.09.2024 13:35
Это всё хорошо, но Мединский зря про какие-то "хромосомы" заговорил, сейчас доминирует теория происхождения человека "от Бога". А эти все хромосомы-липосомы, вакуоли-инфузории от беса лукавого.
Кстати, читаю биографию Пол Пота, товарищу Мединскому тоже следует прочесть, как они там с людьми в очках разбирались. А Пол Пот в Париже жил и учился, а не как наша "новая элита"
10
2
=
8
Хищник 25.09.2024 13:59
Эти штоле - «Ылита»?!
5
2
=
3
Franz 25.09.2024 14:09
Ну да, еще Канюс и 2 педофила, убийцы школьниц, тагильский и топкинский.
9
2
=
7
эксперт 25.09.2024 14:39
На политбюро вполне набирается
6
2
=
4
эксперт 25.09.2024 14:44
Тагильский и Топкинский, оба низенькие, коротенькие, очень любопытные; чрезвычайно похожи друг на друга; оба с небольшими брюшками; оба говорят скороговоркою и чрезвычайно много помогают жестами и руками. Тагильский немножко выше и сурьезнее Топкинского, но Тагильский развязнее и живее Топкинского.

Неизвестный круг авторов, "РевVиZор"
9
2
=
7
Хищник 25.09.2024 15:01
Franz: Ну да, еще Канюс и 2 педофила, убийцы школьниц, тагильский и топкинский.

На фронте задержан бывший мэр Сочи Алексей Копайгородский, который весной подал в отставку и ушел добровольцем в СВО.

Известно, что в его отношении проводятся следственные действия, по всей видимости связанные с его деятельностью на посту мэра Сочи. После его ухода в городе проходили аресты связанные с делами о коррупции и торговле местами на кладбище. Впрочем, публично обвинений против него пока не выдвигалось.
5
2
=
3
Хищник 26.09.2024 10:41
Вчера закрыли на 2 месяца в СИЗО
1
1
=
0
эксперт 25.09.2024 14:22
Franz: Кстати, читаю биографию Пол Пота, товарищу Мединскому тоже следует прочесть, как они там с людьми в очках разбирались. А Пол Пот в Париже жил и учился, а не как наша "новая элита"

Мединский как узнает - сразу в серии ЖЗЛ биографию выпустит. Все-таки очень находчивый человек был Пол Пот. Съездил в Париж, понял, что учиться сложна.. А умнее всех быть хочется, вот и хакнул систему.

Мединский просто ещё книгу не читал и пока не знает, что чтобы казаться умным, надо окружить себя глупыми. Но уже идет этой дорогой. Скоро с топором начнет ходить. Или с бамбуковой палкой.

Люди менее амбициозные просто обжшником устраиваются или тренером в какой-нибудь клуб "Патриот", чтоб там детям про мировой заговор против России рассказывать и на их фоне блистать умом.
9
2
=
7
эксперт 25.09.2024 14:28
диссидентская поэзия

Аппарат Гольджи

Сортировка- сортировка…
Всё по делу, быстро, ловко…
Пусть дела не велики,
Сортирую я белки.
Этот там, а тот туда…
Перепутают – беда!
Здесь порядок «балом правит»,
Транспорт клеточный доставит…
Адресату! Ставлю «метки»
Эту роль играю в клетке..
8
2
=
6
так - то 25.09.2024 14:09
Екатерина Шульман вполне обоснованно формулирует кто и как, по каким критериям может стать " чиновником". Уверяю вас там перечисляются специфические качества, что мало соответствуют элитарным.

Надо слово "элита" как то иначе рассматривать.
4
2
=
2
так - то 25.09.2024 14:11
По моим представлениям Гагарин Ю. А. соответствовал слову - элита.
5
4
=
1
ARIEL 25.09.2024 15:40
так - то: По моим представлениям Гагарин Ю. А. соответствовал слову - элита.

Ой ли...
3
4
=
-1
ARIEL 25.09.2024 15:40
Какая Гагарин элита?
Не смешите
4
4
=
0
ARIEL 25.09.2024 15:42
В СССР элитой была партноменклатура.

Гагарин это скорее назначенный герой, иконка религии покорения космоса. Апостол №1
3
4
=
-1
ARIEL 25.09.2024 15:43
По-своему несчастный человек.
Сам себе не принадлежал. Говорил только вложенные в него постулаты.

И вовремя умер.

настоящий апостол
4
5
=
-1
Norg-Norg 26.09.2024 07:41
Вы ничего не понимаете,вообще НИЧЕГО.
Гагарин был по-настоящему счастлив -он стал первым в космосе ,весь мир носил его на руках ...Его любили все , и он ,будучи всемирно прославленным -не зазнался и не скурвился ,оставался простым и скромным человеком.
3
2
=
1
Norg-Norg 26.09.2024 07:48
Вот вам стишок ,может быть ,поймёте наконец :

Борис Пастернак

Быть знаменитым некрасиво…


Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.
Цель творчества — самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.
И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.
И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.
Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.
И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.

1956 г.
2
2
=
0
эксперт 25.09.2024 14:38
Странно, что он еще в школу с обрезом не ворвался, бороться с 11-классниками. Уже и учебников этим тупым школьникам напридумывал, а они все равно умнее 54-летнего дядьки. Ну получите, казлы. я вам за травлю в лучшей, великой, советской школе отомщу.
9
3
=
6
Хищник 25.09.2024 15:03
А это патриотично - три класса!
Гандолы по Петрику гонять в самый раз!
3
3
=
0
Хищник 25.09.2024 15:04
Да и в устричных много ума не надо - Клещ половым булки только успевает раздвигать!
3
3
=
0
эксперт 25.09.2024 20:46
и все равно три класса это много. в ирано-иракской войне перед иранскими отрядами шли оболваненные аятоллами дети в качестве одноразовых саперов. есть и такой международный опыт.
2
2
=
0
ARIEL 26.09.2024 00:19
эксперт: Странно, что он еще в школу с обрезом не ворвался, бороться с 11-классниками. Уже и учебников этим тупым школьникам напридумывал, а они все равно умнее 54-летнего дядьки. Ну получите, казлы. я вам за травлю в лучшей, великой, советской школе отомщу.

Мединский в самом деле ограниченный субъект.
3
1
=
2
ARIEL 26.09.2024 00:19
Видимо, такие путину и нужны
2
1
=
1
999 25.09.2024 15:38
Народ - за десятилетку
2
2
=
0
999 25.09.2024 15:38
999: Народ - за десятилетку

И я вместе с народом
2
1
=
1
ARIEL 25.09.2024 15:40
10 для вуза и 8 для технаря
Как и раньше.
Оптимал
2
3
=
-1
так - то 26.09.2024 06:44
Всем сбычи мечт сегодня!)
2
1
=
1
Norg-Norg 26.09.2024 08:16
А я вот думаю -в честь чего это Мединский выступил ?

И никому из вас не пришло в голову -чтобы резко сократить 11 летнее обучение , и сделать так ,чтобы два выпуска отправить на войну в Украине ...

Эх вы ,недотёпы , совсем смекалка не работает ни у кого...
По заданию Вовчика Путина работает это медовый Мединский..
2
2
=
0
me1 26.09.2024 16:31
Разве это неочевидно?
0
1
=
-1
арбуз 26.09.2024 08:39
Клещ- посмотри как бандерские возбухают!
Значит верной дорогой идём!
1
13
=
-12
valicova 26.09.2024 08:57
арбуз: Клещ- посмотри как бандерские возбухают!
Значит верной дорогой идём!

И ты брат, продался геям?
1
1
=
0
Хищник 26.09.2024 10:43
Третья клизма с боярышником - арбуза таращит!
2
1
=
1
me1 26.09.2024 16:30
Похоже, 10-летка всем по душе!
0
0
=
0