#
#
Просмотров: 883
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2137
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9639
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
Новые купюры в 5000 рублей появились в двух российских регионах

"Уральская пятёра"

Новые купюры номиналом 5000 рублей появились в двух российских регионах.

Речь идет об Алтайском и Пермском краях, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные отделения Банка России.

"Количество озвучить не можем, но будет происходить постепенное обновление старых банкнот новыми. Это не быстрый процесс", - рассказала эксперт отделения Барнаул "Банка России" Юлия Лужнова.

Затянувшееся возвращение


В пермском отделении ЦБ также отметили, что эмиссия модернизированных банкнот началась.

Picture background

"Банкноты постепенно поступают в денежное обращение через кредитные организации", - уточнили в отделении, отметив, что "более-менее массово" новый купюры появятся в обращении "с ноября-декабря".

Задержка вызвана тем, что банкам необходимо настроить банкоматы и другие устройства на работу с модернизированными банкнотами, отмечает РГ.

Старые банкноты образца 1997 года будут находиться в обращении наравне с новыми.

Обновленная пятитысячная банкнота посвящена Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу. Основное изображение лицевой стороны - стела "Европа - Азия", на оборотной стороне представлены памятник "Сказ об Урале" в Челябинске, стела "66-я параллель" (полярный круг) в Салехарде.




Цветовая палитра купюр намеренно оставлена прежней - красной. Это поможет не путаться и легко находить новые банкноты в кошельке наравне со старыми.

25.10.2024
Просмотров: 766 | Комментариев: 16
арбуз 25.10.2024 14:47
Обновленная пятитысячная банкнота посвящена Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу? Ха!
Десятитысячная купюра будет посвящена Новокузнецку и Кемской волосте!
0
2
=
-2
Franz 25.10.2024 15:05
Арбуз там будет нарисован выходящий из КБ с мешком, и надпись "Десть тыщ ГЫ..ГЫЫ...ЫЫЫЫ"
3
2
=
1
так - то 25.10.2024 15:17
К банкомату надо будет подойти с ладонью. Приложить. Банкомат сработает. Но на своиз условиях. Кто позитивно настроен получит баллы, а кто критикует и агрессирует, мало сил и мало баллов.

О смене денежных формаций и эквивалеетов Глоба на новый год 2024ый давала прогноз на ноябрьские изменения...

Брикс подкладывает бонбу под доллАрровые расчёты.. .

В 1944 году Америка менее всех пострадала во 2 мир войне и имела 44 процента ВВП.

Нонеча не то что давеча
0
2
=
-2
так - то 25.10.2024 15:20
Нонеча Америка имеет 14 прОцентов ВВП.
это много, но не критично.

Теперь за перспективы России.

Военное противостояние надо останавливать.

Почему Зеленский и говорит об окончании разрушения энерго объектов взамен на мир.

Миру - МИР!
0
2
=
-2
арбуз 25.10.2024 15:27
так - то: Нонеча Америка имеет 14 прОцентов ВВП.
это много, но не критично.

Теперь за перспективы России.

Военное противостояние надо останавливать.

Почему Зеленский и говорит об окончании разрушения энерго объектов взамен на мир.

Миру - МИР!

0
1
=
-1
Клещ 25.10.2024 17:37
так - то: Нонеча Америка имеет 14 прОцентов ВВП.
это много, но не критично.

Теперь за перспективы России.

Военное противостояние надо останавливать.

Почему Зеленский и говорит об окончании разрушения энерго объектов взамен на мир.

Миру - МИР!

Тебе кто про 14% рассказал ? ВалИкова ?
0
0
=
0
арбуз 25.10.2024 15:26
Franz: Арбуз там будет нарисован выходящий из КБ с мешком, и надпись "Десть тыщ ГЫ..ГЫЫ...ЫЫЫЫ"

Француз- а ты чё перестал к арбузу заходить на личную страницу и материть его? Заходи, не стесняйся. Арбуз спецом страницу НЕ закрывает.
0
0
=
0
эксперт 25.10.2024 15:44
Еб*т как то арбуз слепого мальчика из детдома и приговаривает:
—Видишь, мальчик, как плохо что мама умерла.
—Не вижу.
2
3
=
-1
Franz 25.10.2024 16:37
Я тебя за оскорбление Воинских Символов ВОВ материл, бандера, а просто так тебя возле подъезда твои собратья-алкаши обматерят.
3
1
=
2
valicova 25.10.2024 19:15
арбуз:
Franz: Арбуз там будет нарисован выходящий из КБ с мешком, и надпись "Десть тыщ ГЫ..ГЫЫ...ЫЫЫЫ"

Француз- а ты чё перестал к арбузу заходить на личную страницу и материть его? Заходи, не стесняйся. Арбуз спецом страницу НЕ закрывает.

Скажи куда, я к тебе пингвинов приведу целое стадо, белочек прогонят?
3
1
=
2
Franz: Арбуз там будет нарисован выходящий из КБ с мешком, и надпись "Десть тыщ ГЫ..ГЫЫ...ЫЫЫЫ"

Да не...
На последнем сборе совета между районной организации "БУХАРИКС",традиционно проходящей у входа в К&Б,обеспокоенный отсутствием рублей перспективы обмена их на спиртосодержащую жижу Синий Арбуз выступил с предложением ,создать свою ,альтернативную рублям денежную единицу "Бухалку" ...
С трудом разбирая кго несвязанные слова, удалось установить что "Бухалка" будет нарисована на тетрадном листе,иметь традиционно синий цвет,и должна поставить точку в засилье рубля в вино водочных магазинах..
3
1
=
2
valicova 25.10.2024 17:33
арбуз: Обновленная пятитысячная банкнота посвящена Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу? Ха!
Десятитысячная купюра будет посвящена Новокузнецку и Кемской волосте!

Не, 50 000.
2
1
=
1
valicova 25.10.2024 17:39
Чем больше Вова торгует с Моди, тем больше "Коровка РФ" в будущем останется без корма, Арбуска.
3
2
=
1
valicova 25.10.2024 17:46
valicova: Чем больше Вова торгует с Моди, тем больше "Коровка РФ" в будущем останется без корма, Арбуска.

А БРИКС - это дворец культуры Китая, на полном обеспечении РФ. Смишно. Вову все обманывают и други.
3
2
=
1
valicova 25.10.2024 19:46
Запад не понял, что Вова баклан аки Арбуска.
2
2
=
0
valicova 25.10.2024 20:50
Арбуска, давай тя завербуем в Иран геем?Бабла много, но риск тоже немалый. Думай. Каждый день вискарь, хошь спирт?
0
0
=
0