#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В автобусах Новокузнецка валидаторы работают неадекватно

Халява или?..

С "транспортной реформой" в Новокузнецке творится черт-те что.

В части автобусов валидаторы так и не работают.
А там, где вроде бы работают, прикладывание транспортной карты не приводит к какому-то результату в виде снятия средств с ее счета.
Оно, конечно, неплохо, что деньги не тратятся (хотя все тестирования уже должны завершиться).
Но тут три "узких" момента.
Первый - есть опаска, что доказать контролерам то, что ты заплатил, окажется сложно. Второе - народ снова отучают платить. Ну, и третье - городской бюджет рискует попасть на огромные убытки.
Неужели так сложно навести элементарный порядок?
Сергей Штиль
Фото: Пётр Бобров

25.12.2020
Просмотров: 10982 | Комментариев: 206
Kotafey 25.12.2020 08:18
Ну не все так пессимистично! Раньше 1/4 платили.Сейчас где то 45% . Правда несколько раз наблюдал картину когда люди имитировали оплату прикладывая всякую шляпу типа карт Лента или визитки таксистов)))
18
15
=
3
Ну... сёдня утром на 88-м, примерно 80%, по моим наблюдениям - на халявку.
11
4
=
7
Близнец 25.12.2020 19:13
сам я не местный: Ну... сёдня утром на 88-м, примерно 80%, по моим наблюдениям - на халявку.

Каким образом подсчёт вели ?
1
6
=
-5
Конь Людоед 25.12.2020 12:35
Kotafey: Ну не все так пессимистично! Раньше 1/4 платили.Сейчас где то 45% . Правда несколько раз наблюдал картину когда люди имитировали оплату прикладывая всякую шляпу типа карт Лента или визитки таксистов)))

Спалил контору) У меня Мир пива карта валяется) Мира нет, а карта валяется...Если честно, то и водители нае**** город - специально оплачивал наличкой пару раз, и пару раз выдавали билеты за 10 рублей, хотя просил за 20 рублей.
13
5
=
8
ilnikbez 25.12.2020 21:09
Ваще то это называется итальянская забастовка... работа вроде делается, но выгоды не приносит.
Вполне очевидно, что на рейсах не должно быть транспорта с неработающими кассовыми устройствами, либо должен быть штраф.
Мне не лень, подхожу подбрасываю мелочь водителю... жалко их.
7
3
=
4
Kotafey 25.12.2020 08:20
Про даказать контролерам...видел их раза 4-е. Нет у них никаких устройств контроля оплаты картой.Показывают карту транспортную и они идут дальше.А вот тем кому нечего показывать вот тем мозг выносят.Купите карту и делайте что хотите (т.е. не платите).Впрочем на полгода денег хватит а потом покупайте велосипед,так как при убытках питеравто вместе с автобусами уедет.И мы будем первым пешеходным городом в регионе.
62
11
=
51
uttkin 25.12.2020 08:36
ага! Сразу Венеция вспомнилась...плыла качаясь лодочка...по Абушке реке...
3
18
=
-15
Александр О 25.12.2020 09:15
Что то с контролем как-то совсем не продумано. Нет устройств для проверки? Ну это жесть. И их 18 бртгад- это на 250 автобусов-- это крайне мало. Не на том экономия
7
24
=
-17
Kotafey 25.12.2020 09:18
Ну вероятно какое то устройство есть...но не у контролеров...а на какой нибудь выставке достижений. Не видел я у них никакого устройства, кроме смартфона.
25
4
=
21
Близнец 25.12.2020 19:24
Kotafey: Ну вероятно какое то устройство есть...но не у контролеров...а на какой нибудь выставке достижений. Не видел я у них никакого устройства, кроме смартфона.

Если вы не видели подобного устройства у контролёров ,то это не означает , что его не будет у других контролёров ,которые перепутают маршруты и по новой зайдут в уже проверенный автобус . Типа ,шутка .
А каким образом смартфоном контролёра можно подтвердить факт оплаты пассажиром банковской картой проезда ?
Шутка ?
1
7
=
-6
Как на 250 автобусов? был же звиздёж за 300? и типа 40 - резерв...
Ох, млять, реформаторы...
29
6
=
23
Слесарюга 25.12.2020 08:21
НУ ТЕХНИКУ ТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАЛАДЯТ мозги исправят или нет???
8
44
=
-36
Kotafey 25.12.2020 08:31
Что бы, что то исправлять оно должно быть.
43
6
=
37
Историк 25.12.2020 16:20
Что бы, что то исправлять оно должно быть.

Вот как у тебя. Обещал 10 машин купить. И кто?
5
5
=
0
Kotafey 25.12.2020 16:26
Слушай я по клавишам попасть не могу а ты машины мне всуропливашь? Я и так шевролюху свою старую продал. Мне каталку надо как у рузвельта скоро покупать.
8
1
=
7
Историк 25.12.2020 16:57
Слушай я по клавишам попасть не могу а ты машины мне всуропливашь?

Тебе процитировать твой ответ. "Я могу 10 машин купить, но не хочу". Это кто писал? Горький?
11
5
=
6
Близнец 25.12.2020 19:40
Kotafey: Слушай я по клавишам попасть не могу а ты машины мне всуропливашь? Я и так шевролюху свою старую продал. Мне каталку надо как у рузвельта скоро покупать.

Истерик шнапсом злоупотребил . Не обращайте внимания . Завтра будет трезвым и забудет про машины . Вспомнит про голубые трусы наврального .
1
10
=
-9
Историк 25.12.2020 20:06
Истерик шнапсом злоупотребил .

Не истерик. Сантехник. Не ЛГБТ. Огурцов. Гейгермания. Гейропа. Арабы. Че там еще у тебя в запасе. Вываливай сразу. Че тянуть-то? А про трусы это ты выкладываешь фото. Не дают тебе покоя мужские трусы. Бередят твою извращенную половую фантазию? Бизнец ты. Геббельса. Но это не плохо. Скажи мне. Путин назвал Геббельса талантливым человеком или нет? Че молчишь как рыба об лед? Попок тоже геббельса цитирует. Ты постишь фото геббельса перелицованные. Што это все значит? Вся эта геббельсовщина?
9
6
=
3
Близнец 25.12.2020 21:02
Историк: Истерик шнапсом злоупотребил .

Не истерик. Сантехник. Не ЛГБТ. Огурцов. Гейгермания. Гейропа. Арабы. Че там еще у тебя в запасе. Вываливай сразу. Че тянуть-то? А про трусы это ты выкладываешь фото. Не дают тебе покоя мужские трусы. Бередят твою извращенную половую фантазию? Бизнец ты. Геббельса. Но это не плохо. Скажи мне. Путин назвал Геббельса талантливым человеком или нет? Че молчишь как рыба об лед? Попок тоже геббельса цитирует. Ты постишь фото геббельса перелицованные. Што это все значит? Вся эта геббельсовщина?

Точно . Истерик . Немецкий ..
1
6
=
-5
Историк 25.12.2020 21:32
Ну, согласен. Сантехник и истерик. Ладно. Проехали. Скажи лучше мне. Путин назвал Геббельса талантливым человеком. Ты согласен или нет? Кстати, путин ведь тоже немецкий. Жил там 6 лет. Агент БНД. А ты про него молчишь. Почему?
5
4
=
1
Zoo 25.12.2020 23:17
Историк: Ну, согласен. Сантехник и истерик. Ладно. Проехали. Скажи лучше мне. Путин назвал Геббельса талантливым человеком. Ты согласен или нет? Кстати, путин ведь тоже немецкий. Жил там 6 лет. Агент БНД. А ты про него молчишь. Почему?

0
2
=
-2
Ага... люди с мозгами наковальни будут править технику...
Перекуют мечи на ярмо...
21
4
=
17
Учитель 25.12.2020 08:55
Да нет никаких проблем с техникой.
Валидаторами управляют водители. Они же их и отключают, чтобы народ нес наличку. Билеты же требовать мы-с не приучены.
Черная касса (в народе - калым) - в крови у водителей.
Несколько раз заходила вместе с контролерами - и о, чудо! Валидаторы сразу начинают работать.
50
3
=
47
Слесарюга 25.12.2020 08:59
Учитель: Да нет никаких проблем с техникой.
Валидаторами управляют водители. Они же их и отключают, чтобы народ нес наличку. Билеты же требовать мы-с не приучены.
Черная касса (в народе - калым) - в крови у водителей.
Несколько раз заходила вместе с контролерами - и о, чудо! Валидаторы сразу начинают работать.
ПОЛУЧАЕТЬСЯ что по факту то идея хорошая, и делано все нормально, но людской фактор сводит на нет всю хорошую сторону этой затеи??
8
33
=
-25
Kotafey 25.12.2020 09:07
Не все как ты признают концепцию кармы, и что за труд надо платить. Халява - часть менталитета советского-россиянского народа. Что то украсть, где то обмануть "властя" это героизм. Рабское на самом деле мелочное мышление, из за которого мы не можем стать странами 1-го мира. Столетиями народ жэил в условиях "оккупации" осуществляемой местной (и завезеной) элитой .И вот сформиловались отрицательные проявления менталитета русского "работника" которые отмечают все иностранцы.
-Лень, глупость (вернее нежелание учится),воровство, желание сломать как повод не работать, или сломать после приемки результата чисто из вредности.

Это не от дегенератства какого то, это просто партизанство - сопротивление оккупации.Как собственник русский человек уже ведет себя так что армяне,евреи и хохлы могут офигеть, мудрости и рачительности. Но когда вдруг налоги требуют ... снова возникает глупость,склероз, разгильдяйство...
11
20
=
-9
Слесарюга 25.12.2020 09:20
Kotafey: Не все как ты признают концепцию кармы, и что за труд надо платить. Халява - часть менталитета советского-россиянского народа. Что то украсть, где то обмануть "властя" это героизм. Рабское на самом деле мелочное мышление, из за которого мы не можем стать странами 1-го мира. Столетиями народ жэил в условиях "оккупации" осуществляемой местной (и завезеной) элитой .И вот сформиловались отрицательные проявления менталитета русского "работника" которые отмечают все иностранцы.
-Лень, глупость (вернее нежелание учится),воровство, желание сломать как повод не работать, или сломать после приемки результата чисто из вредности.

Это не от дегенератства какого то, это просто партизанство - сопротивление оккупации.Как собственник русский человек уже ведет себя так что армяне,евреи и хохлы могут офигеть, мудрости и рачительности. Но когда вдруг налоги требуют ... снова возникает глупость,склероз, разгильдяйство...

надо както это дело обмозговать, местный этот психологический колорит, спишем на хитрожопость?? или ГЕНЕТИЧЕСКУЮ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ??
2
24
=
-22
Kotafey 25.12.2020 09:26
Это факт.Мне как нерусскому всю жизнь живущему в паралельных парадимах воспитания это все заметно.Вам нет, для вас это реальность и другой не знаете. Просто не знаете что могут учить что зависть самое низменное чувство, хищение -подлость, уничтожать и ломать чужое тоже плохо. Русских этому не учат.Руских этим запугивают под угрозой наказания.

А вот у некотрых нацменов либо акцентируют на эти вещи внимание для того чтобы унизить русскую нацию и свою возвысить и оправдать творимые гадости против государствообразующей нации.Либо просто говорят,что это все зависть,воровство и лень -очень плохо, и чтобы карьеру сделать в этой стране и получить уважение,нужно просто этого не делать и все.Вы будете известны. Правда вас большинство нозувет чипированным дураком... а вот те 8% котрые владеют 75% всего имущества возьмут вас на заметку и при случае заменят русского на вас.
Такова реальность.Мне скрывать нечего.Я скору здохну не оставив наследника...так что кто станет мужем моей дочки может унаследовать кучу нештяков...
9
11
=
-2
Слесарюга 25.12.2020 09:36
Kotafey: Это факт.Мне как нерусскому всю жизнь живущему в паралельных парадимах воспитания это все заметно.Вам нет, для вас это реальность и другой не знаете. Просто не знаете что могут учить что зависть самое низменное чувство, хищение -подлость, уничтожать и ломать чужое тоже плохо. Русских этому не учат.Руских этим запугивают под угрозой наказания.

А вот у некотрых нацменов либо акцентируют на эти вещи внимание для того чтобы унизить русскую нацию и свою возвысить и оправдать творимые гадости против государствообразующей нации.Либо просто говорят,что это все зависть,воровство и лень -очень плохо, и чтобы карьеру сделать в этой стране и получить уважение,нужно просто этого не делать и все.Вы будете известны. Правда вас большинство нозувет чипированным дураком... а вот те 8% котрые владеют 75% всего имущества возьмут вас на заметку и при случае заменят русского на вас.
Такова реальность.Мне скрывать нечего.Я скору здохну не оставив наследника...так что кто станет мужем моей дочки может унаследовать кучу нештяков...

катафемч, слишком мрачные прогнозы, мы все покинем этот мир, перестань накручивать себя, давай лучше в болталке какой нибудь пересечемся, типа дискорд?? поговорим. я сервер какой нибудь организую, там прога мелкая и микрофошка. можно через вэб камеру , даже если и впрямь помирать собрался, так хоть поговорим по человечески, перед этим мероприятием,
3
22
=
-19
Слесарюга 25.12.2020 09:38
Слесарюга:
сейчас в город смотаюсь, втекер припаяю в мастерской к наушникам, вернусь, я тебе реквизиты сервера в дискоде сброшу, поговорим, организуй пока техническую сторону у себя
1
18
=
-17
Kotafey 25.12.2020 09:39
Может быть на выходных, но не сегодня... технически не готов веб камеру на работу унес...а там не поговришь,не та обстановка.
7
2
=
5
Слышь, брахмапутринцы, харош людей на сорта делить.
Минталитетчики, хреновы...
18
2
=
16
Здраво 25.12.2020 10:18
Национализмом под пахивает/ванивает (от комментов некоторых ников отряда кошачьих)??
15
3
=
12
Близнец 25.12.2020 19:49
Здраво: Национализмом под пахивает/ванивает (от комментов некоторых ников отряда кошачьих)??

Ух тыы .. А когда навальный за национализм топил ,то это нормально ?
0
9
=
-9
Близнец:
Здраво: Национализмом под пахивает/ванивает (от комментов некоторых ников отряда кошачьих)??

Ух тыы .. А когда навальный за национализм топил ,то это нормально ?

Когда?
2
5
=
-3
Садык 25.12.2020 09:39
Генетическую?а как раньше стояли компостеры и кассы в салонах?зашёл и пробил талон или денежку в кассу бросил и оторвал билетик!стерлось в памяти всё хорошее уже?раньше люди честнее были-Совесть была!а сейчас ХАЛЯВА правит миром!дурануть любого (даже старуху или больного не зазорно)ТЬФУ!
19
3
=
16
Kotafey 25.12.2020 09:40
Таковы условия новой нормальности.
11
6
=
5
Хех... не помню какой из президентов США сказал, что право законного уклонения от уплаты налогов - неотьемлемая обязанность американского гражданина...

Ну, а в нашем случае, платить за ущербных реформаторов и их серые схемы - западло.
22
4
=
18
Близнец 25.12.2020 19:56
Садык: Генетическую?а как раньше стояли компостеры и кассы в салонах?зашёл и пробил талон или денежку в кассу бросил и оторвал билетик!стерлось в памяти всё хорошее уже?раньше люди честнее были-Совесть была!а сейчас ХАЛЯВА правит миром!дурануть любого (даже старуху или больного не зазорно)ТЬФУ!

Хочешь сказать ,что раньше все заходили в автобус ,бросали в кассу 6 копеек ,а не 3 или не две ? Серьёзно ?
А ведь некоторые вообще ничего в щелочку не бросали ,но умудрялись оторвать билетик . Не считая тех ,кто принципиально не платил за проезд .
0
8
=
-8
Близнец:

Бросал, ибо - стыдно было.
Стыдно теперь в волгобасню бросить...
3
5
=
-2
Историк 25.12.2020 16:22
Рабское на самом деле мелочное мышление, из за которого мы не можем стать странами 1-го мира.

Так вот он какой северный олень. Вот из-за чего ты не строишь теплые туалеты в школах. Из-за чего трупы в морге валяются. А я-то думал из-за вора Путина и его головорезов. Ну, теперь все понятно.
10
4
=
6
Учитель 25.12.2020 09:21
Самое разумное воплощение идеи безналичной оплаты с встретила в Анталии. Там стоит один валидатор рядом с водителем. Все входят через первую дверь, оплачивают либо транспортной, либо банковской. Выходят через среднюю либо заднюю. Курортный город-миллионник, толпы туристов. Все встраиваются в эту систему. Не надо контролеров, и зайцев нет.
В Питере так же, как и у нас сейчас. Но там регулярны рейды контроля с проверкой оплаты.
У нас всё сделано, как делать не надо. Отсюда и результат такой.
29
3
=
26
Слесарюга 25.12.2020 09:24
Учитель: Самое разумное воплощение идеи безналичной оплаты с встретила в Анталии. Там стоит один валидатор рядом с водителем. Все входят через первую дверь, оплачивают либо транспортной, либо банковской. Выходят через среднюю либо заднюю. Курортный город-миллионник, толпы туристов. Все встраиваются в эту систему. Не надо контролеров, и зайцев нет.
В Питере так же, как и у нас сейчас. Но там регулярны рейды контроля с проверкой оплаты.
У нас всё сделано, как делать не надо. Отсюда и результат такой.
ПОЛУЧАЕТЬСЯ . ВСЕ ЭТО ЛЕЧИТЬСЯ, НО С ПРИМЕНЕНИЕМ КАРАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ???
3
20
=
-17
Учитель 25.12.2020 09:26
По отношению к тому, кто является организатором любой реформы.
В нашем случае требуется лоботомия.
25
2
=
23
Слесарюга 25.12.2020 09:27
Слесарюга:

неужели для наведения порядка в этой сфере надо рассматривать какие то принудительно административные методы*?????
1
22
=
-21
Учитель 25.12.2020 09:30
Для наведения порядка в любой сфере требуется голова на плечах.
Тот, кто организовал и провел транспортную реформу в Новокузнецке, на плечах - головной конец (как определяет медицина).
35
2
=
33
Kotafey 25.12.2020 09:45

Ну так то логично, только вот в условиях штурма уже наполненных автобусов проблематично.У нас на конечках такая обычно картина.Все влазят и бегут место занимать в некотрых случаях,бросят сумку на кресло и только потом идут к валидаторам... Днем может быть все будет работать (если водитель заинтересован в сборе денег,что в наших условиях не факт), а вот в час пик сомневаюсь. Мало кто захочет протискиваться к водителю для оплаты. Просто неудобно это народу, особено с детями,сумками и пожилым.

19
3
=
16
Kotafey:


Што значит - неудобно? этож был один из основных визгов волгоголовых - удобные авто большой вместимости!
18
4
=
14
Папа 25.12.2020 09:45



Абсолютно такая система оплаты была в Юрмале.

Единственное исключение, гармошки в час пик.
10
0
=
10
Большой Брат 25.12.2020 13:35
Папа:



Абсолютно такая система оплаты была в Юрмале.

Единственное исключение, гармошки в час пик.


В Израиле так же... Входишь через переднюю дверь, оплачиваешь водителю, хоть налом, хоть картой, и проходишь дальше в салон. И никто не бежит в средние и задние двери, чтобы войти. Если очередь на остановке, то она соблюдается... Все спокойно и без суеты...

9
3
=
6
uttkin 25.12.2020 13:49
ага! Пока арабы-палестинцы не подошли...
1
9
=
-8
Большой Брат 25.12.2020 14:35
uttkin: ага! Пока арабы-палестинцы не подошли...


Ты про свою благоверную?
6
4
=
2
uttkin: ага! Пока арабы-палестинцы не подошли...

Не ssцыте, АПМ на боевом коне, охраняет левый фланг.
Правый - охраняет танк.
Лаосский.
1
5
=
-4
Близнец 25.12.2020 20:05
Большой Брат:
Папа:


Таки я за вас не пойму . Ви в Израиле или в России ?
Если в Израиле хорошо ,то почто вы в России ? Или я таки не прав ?
0
7
=
-7
Близнец 25.12.2020 20:09
А если вы в Израиле ,то какое вам дело до автобусов в Новокузнецке ? Тоскуете ?
0
7
=
-7
Близнец: А если вы в Израиле ,то какое вам дело до автобусов в Новокузнецке ? Тоскуете ?

Грех не тосковать по такой схеме... даже 5% в год, перекрывают весь ил из отстойников...
1
4
=
-3
Близнец:
Большой Брат:
Папа:

Как грил, шестнадцатипочётный казах, были бы на свете дураки васьки, желательно - близнецами, а ништяки - найдутся.
1
5
=
-4
Ruthenium 25.12.2020 11:04
Слесарюга:
Учитель: Да нет никаких проблем с техникой.

Опять грабителям "реформаторам" не тот народишко достался.
20
3
=
17
Борис Лебедев 25.12.2020 09:02
Валидаторы не работают умышленно. Оплата наличкой водителям - это предусмотренный бонус для "ПитерАвто".А на убытки бюджета всем насрать, и в первую очередь главе. Он и так уже запланировал такие убытки от этой "трнспртной афёры", которые не снились никому и никогда. Убытки бюджета - прибыль "ПитерАвто". Чем больше прибыль питерцев, тем больше бонусы аферистов.
38
2
=
36
арбуз 25.12.2020 09:04
Посмотрел вчера за тран.реформу в Белгороде- заметьте, не транс.ррэволюцию-а реформу. Што сказать...Люди идут цивилизованным путём. Мерия закупила уже 400 с лишним автобусов, осталось ещё 200. Несколько десятков автобусов получили на халяву по программе- но Новокузнецк отказался.
Не стали звать питербанду- вобще ни каких варягов. Ибо сувать голову в петлю может только Новокузнецк. И вы не смейтесь-город натуральным образом подписал себе смертный договор-заключив кабальный договор с питерской бандой.
Плохи дела, канешно...
41
4
=
37
Садык 25.12.2020 09:41
Не ГОРОД!а один гражданин решил так прославиться!зато первый!
29
1
=
28
Папа 25.12.2020 09:47
арбуз: Посмотрел вчера за тран.реформу в Белгороде- заметьте, не транс.ррэволюцию-а реформу. Што сказать...Люди идут цивилизованным путём. Мерия закупила уже 400 с лишним автобусов, осталось ещё 200. Несколько десятков автобусов получили на халяву по программе- но Новокузнецк отказался.
Не стали звать питербанду- вобще ни каких варягов. Ибо сувать голову в петлю может только Новокузнецк. И вы не смейтесь-город натуральным образом подписал себе смертный договор-заключив кабальный договор с питерской бандой.
Плохи дела, канешно...



Не надо валить на город. Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ совершил Сирожа, при молчании все служб.
37
2
=
35
Население Белгорода 374 000 чел... нафига им 600 автобусов?
10
6
=
4
Большой Брат 25.12.2020 13:38
сам я не местный: Население Белгорода 374 000 чел... нафига им 600 автобусов?


А это уже вопрос. У нас раньше тоже на 500 тыс почти 800 автобусов... Но это же было очень удобно для жителей, поэтому и сократили все и вся... "Не будет больше удобно"!!!
16
5
=
11
Историк 25.12.2020 16:24
Плохи дела, канешно...


Не верю я тебе уже. Это же твоя власть! Ты ее выбирал! Это народная власть! Как она может идти против народа. Плати давай за билет и не вякай. Лопай што дают, шариков.
4
6
=
-2
Близнец 25.12.2020 20:39
Историк: Плохи дела, канешно...


Не верю я тебе уже. Это же твоя власть! Ты ее выбирал! Это народная власть! Как она может идти против народа. Плати давай за билет и не вякай. Лопай што дают, шариков.

А с чего так страдаешь из-за проблем новокузнечан ,проживая в гейрмании ?
1
4
=
-3
Близнец:
Историк: Плохи дела, канешно...


Не верю я тебе уже. Это же твоя власть! Ты ее выбирал! Это народная власть! Как она может идти против народа. Плати давай за билет и не вякай. Лопай што дают, шариков.

А с чего так страдаешь из-за проблем новокузнечан ,проживая в гейрмании ?

Непонятно, на кого вы бочку катите... наш президент, проживая в бункере, регулярно переживает нашими деньгами, за Сирию, ДНР/ЛНР, Моголию, Африку, Винисуэллу, Беларусию, Абхазию, Приднестровье...
Даже за слесарюгу перехживает, дал ему по 66,6 бакса, на чупа-чупсы, для подрастающих рабов.
0
5
=
-5
арбуз 25.12.2020 09:08
Кстаа...В том-же Белгороде решили отложить транс.реформу до будущего года. Закупят недостающие автобусы, отладят валидаторы- тогда и в путь. Штоп не было так позорно, как в Новокузнецке...
31
1
=
30
uttkin 25.12.2020 09:10
да уж! Похоже в Белгороде в Администрации умные люди работают, однако? На чужих ошибках учатся...
21
1
=
20
Denis 25.12.2020 09:09
Читаю про реформу, понимаю, что люди страдают, а все равно есть желание прокатиться на волгабасе…
Забыл когда в последний раз ездил на трамвае или троллейбусе.
2
14
=
-12
uttkin 25.12.2020 09:12
...не понравились узкие сидения...солидным сибирякам и сибирячкам совсем тесно...плюс теплая зимняя одежда...не учли создатели автобусов наши условия, однако?
17
1
=
16
Denis 25.12.2020 09:26
Я на автомобиле года 2 перемещаюсь. Раньше удивлялся как люди не знают стоимость проезда, а сейчас ловлю себя на мысли, что окажись в автобусе сам буду спрашивать.
2
11
=
-9
арбуз 25.12.2020 09:16
Блиин, за автобусы забыл сказать- Белгородский мЭр закупает автобусы ГАЗ. Неплохие автобусы, низкопольные, на газу. Главное, што не китайское Гэ- которое закупил наш мер...
22
1
=
21
арбуз 25.12.2020 09:22
Но спустимся с белгородских облаков на грешную новокузнецкую землю. Хотите посмотреть расписание движения автобусов? Плиииз на лавочку- ибо расписание на потолке. Не в силах забраться на эту лавочку? Хм...Попросите рядом стоящих.
Господин мер-а как у вас со зрением?
31
1
=
30
Айл Би Бэк 25.12.2020 09:26
Наладить систему это не бла-бла по телеку с плеванием!
28
1
=
27
арбуз 25.12.2020 09:26
эээ...Вот на эту остановку яп посадил мера-пусть он подождёт автобуса в продуваемой всеми ветрами летней сочинской конструкции.
25
1
=
24
Папа 25.12.2020 09:50
Неужели так сложно навести элементарный порядок?

Можно, надо только ЗАСТАВИТЬ рукамиводлителей передвигаться на автобусах.
19
4
=
15
арбуз 25.12.2020 09:52
Учитель
Черная касса (в народе - калым)
...Учитель, ващет чёрная касса и калым- эт совершенно разные понятия. Ну, и чему вы можете научить детей-не зная самого элементарного? ))
5
5
=
0
Учитель 25.12.2020 13:24
Я понимаю, что понимание написанного не всем дается легко. Приходится объяснять повторно уже объясненное.
По факту сбор неучтенных денег является "черной кассой". По сути воровство.
Однако в народе это действо зовется "калымом". Якобы дополнительный заработок за дополнительную услугу.
Таким образом подменяются понятия в голове ворующих.
Если поняли объяснение, кивните.
9
2
=
7
Учитель 25.12.2020 13:27
И опережая замечание, сразу поясню.
Повтор слов связан с особенностями восприятия читающими.
Отдельным личностям приходится объяснять на примитивном языке.
4
3
=
1
арбуз 25.12.2020 15:24
Хм...Учитель-вы видите вот эти две скобочки в конце предложения? Это типа смайлика. Если "рожками" на лево-как щас- смайлик смеющийся. Типа одобрение предыдущему вашему коменту и не требующего объяснения. А вот если "рожки" повёрнуты на право...тут можете и объяснять, и растолковывать, и разжёвывать для отдельных личностей, естесно. Я не сложно объясняю?
И кста, я даже знаю, какой ник у этой личности....
2
0
=
2
арбуз 25.12.2020 15:33
Кстаа...В силу своего возраста, вы канеш не в курсе за чёрную кассу. Давайте я вам поясню. Раньше - при СССРе- на почти каждом предприятии была чёрная касса. Люди каждый месяц отдавали в общак по три рубля, напр. И был списк играющих в эту кассу. Получали деньги по очереди. Ваш визави попросил поменять очередь-и мне пошли навстечу. Купил ТВ Берёзка Ц202. 600 рублёв, между прочим. Прикиньте, штоп купить ТВ, ночь стоял у магазина. Ибо очередь. Радиотехника на Кирова. Отвлёкся.
Вот это и есть чёрная касса-добровольное собирание денег
3
1
=
2
арбуз 25.12.2020 15:36
Так-же и калым. У нек-рых народностей Востока традиционный обычай: выкуп, вносимый женихом родителям невесты. (вики) Какое же это воровство?
Эх, молодёжь, ни чё не знаете, ни чем не интересуетесь- но мнение имеете....
3
1
=
2
арбуз 25.12.2020 10:04
Ну, раз тема за транс.ррэволюшн...Когда выборы? Надо, штоп НИ ОДИН из нонешних депутатов НЕ прошёл в следущий созыв. Прикиньте- мы ни чего не знали за революцию, мы ни каким боком к революции не стоим, наша хата с краю - эт всё мер. Но позвольте, вы где живёте-на Марсе, што-ли? Или вы глухие-слепые? Не чего не видите и не слышите шо в городе творится?
Но как делить делить бабло с мером- сразу журналистов вон из зала и двери на все засовы. Сразу и зрение и слух востанавливается?
..Гдеп найти нормальных, чесных, ответственных за порученное дело не вороватых депутатов...
21
2
=
19
lis0chca 25.12.2020 10:05
При подведении первых экономических итогов, кто на кого будет подавать в суд? Кто бы, что не сказал...
19
3
=
16
ктото 25.12.2020 10:07
Эти приборчики надо открепить от стоек и вложить в руки кондукторов. И пусть сама прикладывает, план выполняет. Как например в Сибе.
12
3
=
9
Язва+ 25.12.2020 10:08
Город украшается к Новому году. Крытый теннисный корт бегущей строкой меняет подсветку
8
5
=
3
Язва+ 25.12.2020 10:10
разными цветами нежных тёплых оттенков

8
5
=
3
арбуз 25.12.2020 10:29
сам я не местный
Население Белгорода 374 000 чел... нафига им 600 автобусов?
...Вопрос риторический- или это наезд?))
Тема за Белгородскую транс.реформу- из инета. Больше скажу-там более 600 автобусов! А какие условия город зделал для шоферов-ууу...просторная столовая-где можешь купить покушать или разогреть на СВЧ, мед.комиссия предпоезная-сразу пятеро дуют в трубочки, давление-всё автоматическое- врачей нет,
автобусы моют опосля каждой смены, механики осматривают, салоны чистятся, заправлятся газом с вечера...да нее, врут наверно...В росее не может быть евро стандарт.
Точно врут. точка.
16
2
=
14
Живут же люди... более 600 мытых автобусов!
14
3
=
11
арбуз 25.12.2020 10:32
Мало того, шофёр НЕ заходит в диспетчерскую за путевым (маршрутным) листом. Прикладывает свою карту к аппарату-и ему выходит вся документация. Вот здесь я точно не верю. Ибо не может такого быть В принципе...
18
3
=
15
АПМ 25.12.2020 10:50
Совесть пассажира - лучший контролер...
Вряд ли русские такие уж и бессовестные как пишет Котофей.
В 70-х годах в Нью-Йорке была крупная авария на электроснабжении... так началось такое мародерство... впрочем, недавние события тоже показали "генетическую" честность американцев...
Процент воришек и халявщиков в каждом народе примерно одинаков... ибо все мы генетически потомки одних падших прародителей...
Да, не спорю, в нашем народе есть проблема - это последствие официального советского безбожия, заменить которое коммунистический моральный кодекс, увы, не смог...
Но Бога, люди хотя бы боялись, а воров-начальников презирают и делают тоже самое...
В ходу аморальная парадигма - "если им можно воровать, то почему нам нельзя?"
Но ведь было же время, когда люди, уходя из дома, дверь просто палкой припирали? было... так что, Котофей не прав, говоря про особую "предрасположенность" русских к нечестности...
5
19
=
-14
Ruthenium 25.12.2020 10:59
АПМ:
Но Бога, люди хотя бы боялись, а воров-начальников презирают и делают тоже самое...
В ходу аморальная парадигма - "если им можно воровать, то почему нам нельзя?"

Толик, ты же за воров-начальников "о властех" молисся, вот и за рядовых воров молись, коли впрягся.
7
5
=
2
Ruthenium 25.12.2020 11:10
Чё минусишь, только за воров-начальников молиться хочешь, а за простых дарагих расиян - нет?
9
5
=
4
Слесарюга 25.12.2020 12:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 25.12.2020 11:28
АПМ:
Вряд ли русские такие уж и бессовестные как пишет Котофей.
так что, Котофей не прав, говоря про особую "предрасположенность" русских к нечестности...


А я про особую предрасположенность и не пишу, просто может им совестно,но на людях не показывают, не принято поведенчески у нас демонстрировать богобоязненность и законопослушность... Это эллемент воспитания, след общественно-нравственного разложения конца 80-х... и далее. Ну и соответственно императивы нищих людей и оборжравшихся разные.Первые думают как бы выкружить лишний кусок на масло а вторые о соревнованиях по керлингу...

Я не претендую на Трансляцию Божественной истины, я сужу исходя из своего жизненного опыта, а так как у меня специфическая профессия я больше общаюсь с преступниками и теми кто их ловит и наказывает.Отчего мне кажется что девиантное поведение зашкаливает.
6
8
=
-2
Историк 25.12.2020 16:28
Это эллемент воспитания, след общественно-нравственного разложения конца 80-х... и далее. Ну и соответственно императивы нищих людей и оборжравшихся разные.Первые думают как бы выкружить лишний кусок на масло а вторые о соревнованиях по керлингу...

Во как. Значит ты щетаешь, что Ивушкин плохой? Только о керлинге думает? И Цивилев по твоему только о лошадях думает? И своем домике в кантоне Цуг? И Кузнецов о домике в Калабрии? И Сабельфельд о домике в Марбелье? Плохо ты о богатых людях думаешь, петюня романов. Не знаешь ты, что богатые тоже плачут. Было бы у тебя 10 машин, ты бы тогда узнал каково это.
4
5
=
-1
Слесарюга 25.12.2020 12:13
АПМ: Совесть пассажира - лучший контролер...
Вряд ли русские такие уж и бессовестные как пишет Котофей.
не знаю как душа отравлена, но разум потух у большинства это точно, вот к примеру эти игры с неплатежами, неплатят то САМИ ГРАЖДАНЕ, И НЕ ПЛАТЯТ САМОМУ ГОРОДУ. даже если сдох валидатор, задрочи водилу но билет возьми. это бюджет города, ведь по части ПОНТОВ ПРО НАЛОГИ тут дохера мастеров, а вот прилюдно кинуть город , а это действо вс неплатежем и есть ПРОБРОС ЛЮБИМОГО ГОРОДА, кидок на бабки , любимый новокузнецк,потому что эти деньги не идут ПИТЕР АВТО, ЭТО ДЕНЬГИ НОВОКУЗНЕЦКА, вот и подумайте кто кого кидает????

2
20
=
-18
RoyRobson 25.12.2020 13:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 25.12.2020 13:56
Слесарюга:
АПМ: Совесть пассажира - лучший контролер...
Вряд ли русские такие уж и бессовестные как пишет Котофей.


Верно
5
14
=
-9
Kotafey 25.12.2020 14:34
Ну вот с кришнаитами консенсус образовался... осталось только с котами катехизис установить)
3
7
=
-4
Мэр кинул меня на ВСЕ используемые мной маршруты, а я буду за...ать водилу - отвлекать его во время движения, давай вазмы дэнги! дэнгы вазмы!
8
3
=
5
Большой Брат 25.12.2020 14:40
Слесарюга:
АПМ: Совесть пассажира - лучший контролер...
Вряд ли русские такие уж и бессовестные как пишет Котофей.


Да ты шо? Ты, железяка, наверное, не в курсе, что Новокузнецк платит Питер Авто из бюджета твоего ЛЮБИМОГО ГОРОДА 2,3 млрд. руб. в год при предполагаемой собираемости 1 млрд - 1 млрд 100 млн руб.
8
6
=
2
Большой Брат:
Слесарюга:
АПМ: Совесть пассажира - лучший контролер...
Вряд ли русские такие уж и бессовестные как пишет Котофей.

Орешек мозга, для знаний твёрд...
0
5
=
-5
арбуз 25.12.2020 11:02
Воровать было нечего-вот и забывали дверь закрывать. Телика не было, ковров не было, компутеров не было, музыкальных центров не было, хрусталя не было, серебрянных ложек - золотой посуды не было, сервизов кофейно- чайных дорогущих не было, швейных машинок электрических не было, СВЧ не было, эл.чайников не было, эл.мясорубок не было, золотых червонцев - спрятанных в крупу-не было, шуб песцово-норко-шиншиловых не было (только мутоновые, 30-ти летней давности, доставшиеся по случаю от умершей бабушки-соседки), золота - валюты не было...всё, палец устал по клаве стучать-ибо ничего ни у кого не было. Не, канеш были индивиды бохатые - но крайне редко. И, кстати, не из нашего райёна...
15
4
=
11
Ruthenium 25.12.2020 11:12
Ещё компов и мобил у людишек не было.
8
2
=
6
арбуз 25.12.2020 11:04
Ого метель на улице- соседнего дома не видать!
10
4
=
6
Ruthenium 25.12.2020 11:13
Ага, аж мгла город накрыла.
10
1
=
9
Kotafey 25.12.2020 11:29
Белая мгла... Мучения для дворников и УДКХиБ.
9
3
=
6
UVG 25.12.2020 11:43
"Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня"
Эту цитату должен был поместить Сципиона (ник)
10
1
=
9
uttkin 25.12.2020 11:46
Да уж! Сходил в аптеку, а как и куда возвращаться домой, ведь ни зги не видно, однако?
2
5
=
-3
арбуз 25.12.2020 11:35
Пришлось вернуться на тему-ещё одну иголку в комент Митрофанова всунуть- не было пунктов приёма цвет.мета.
Попробуй щас не иметь ничего из выше описанных предметов-но оставь дверь не запертой. Утащут всё- ложки, кастрюли, сковородки, алюмин.чайник, тазик-вёдра, выдерут провода со стен-потолка. Прихватют обувку-одёжку, еду из холодильника- и сам холодильник.
9
4
=
5
uttkin 25.12.2020 11:59
да уж! Для такого случая надо держать в холодильнике несколько бутылок водки...их уж точно далеко не утащат...так, возле холодильника и уснут...отравленные алкоголем...
0
6
=
-6
арбуз 25.12.2020 11:40
А ведь дело прошлое-помню, как мы радовались, когда соседку по подъезду менты приняли. "Завскладом" где-то работала. И квартера богатая была. Посодили её-муж один жил. А вот подишь ты-женщену посодили-а все говорили-так ей и надо. Менталитет. Во жисть была...
5
4
=
1
uttkin 25.12.2020 11:49
ага! как-то друг моего отца - председатель колхоза подобрал в кустах отложенные для хищения мешки с пшеницей, привез домой, ведь все склады уже были закрыты - поздний вечер...тут же на него настучали...приехали менты и забрали несчастного...
0
8
=
-8
uttkin 25.12.2020 11:53
...или другой случай...пахал поле один тракторист, плугом вырыл клад...собрал монеты в мешок и повез в Милицию сдавать...там его прогнали прочь, мол уже поздно и принимать некому...повез горемыка клад домой...следом примчались менты...забрали несчастного...а 25 % от клада поделили между собой...
1
8
=
-7
Борис Лебедев 25.12.2020 11:46
Как не прав ты Котафей! " ПитерАвто" никогда не будет в убытках! НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО! Контракты с ним прелус атривают покрытие всех его затрат и недополученных дозодов за счёт бюджета Новокузнецка. Какие бы убытки не понёс бюджет, он всё равно заплатит Питеру бабла сколько надо, или сколько он захочет. Читай контракты Котафей и всё у тебя сложится.
17
3
=
14
Kotafey 25.12.2020 11:58
Как буд то Администрация города не является ответчиком )))) Хех. Они просто не заплатят ПитерАвто и те уйдут. С чего ради решил, что контракт могут неисполнять только Питерцы? В настоящее время к ней 12 исков на 52 млн. 248 тыс. 663 руб.

Вот и Питер Авто не будут тупо платить и все. И будет оно в убытках. Контракты это бумага,ей можно и подтираться.

Так что кот всегда прав,даже если кажется что он абсолютно не прав.Просто у вас нет той информации которая есть у кота.


6
5
=
1
Kotafey 25.12.2020 12:01
Одних только обязательств (не долговых ли ?)у администрации города перед ПАО Сбербанк на сумму 2 млрд 622 млн. 925 тыс.972 руб.
6
4
=
2
Здраво 25.12.2020 12:30
То же известная цифра. В 21 году в бюджете предполагается еще больше.
Перед банками обязательства исключительно и только долговые. Неоплатный долг называется
6
0
=
6
Здраво 25.12.2020 12:27
У кота есть секреты! Полишинеля) Да про 52 млн уже Сергей Николаич еще раньше говорил. А про то что, "Питеру Авто не будут тупо платить и все" - этот прогноз также раньше уже озвучивался, публикой с Кузпресса. Ибо нечем будет, а не корысти ради. Впрочем, Сергей Николаич, как извесно, не балабол. Его слово кремень. Или у котафея опять какая то альтернативная информация имеется?
8
3
=
5
Kotafey 25.12.2020 12:34
Да я это и не вам завсягдатаям объяснял, а новичку "Борису Лебедеву".
7
5
=
2
арбуз 25.12.2020 11:58
Уважаемый, Котофей умнее нас всех вместе взятых. Его учить-только время терять.
Мож вы просто НЕ так поняли его?
4
5
=
-1
арбуз 25.12.2020 11:59
Тьфу ты...А этот уже тут как тут...
Котофей- я на твоей стороне
3
5
=
-2
Здраво 25.12.2020 12:37
Лесть и подхалимство.
Да вы тоже ниче, полосатенький такой
5
2
=
3
арбуз 25.12.2020 12:52
В лизоблюдстве не замечен.
Эт типа констатации. Ибо в данном случае я на стороне Котофея.
В других случаях- бываю против.
Но в одном согласен сам с собой- я всегда прав! И я согласен с этим
0
7
=
-7
Igor 25.12.2020 12:36
Сейчас в Питере нахожусь. Каждый день пользуюсь трамваем (называется Чижик. Классно ходит, нам бы такой). Оплата в основном проездными и картами всех видов через валидатор. Но есть и устройство для приема наличных. Контролеры постоянно проверяют через свои терминалу факт опоаиы. Только поздно вечером не видел.
8
2
=
6
Конь Людоед 25.12.2020 12:39
Возможное развитие событий -если кондукторов не вернут, то для бюджетников города это все закончится печально, деньги то платить питерцам придется, а откуда, если не платят за проезд - взять деньги из зарплат учителей, врачей...кто там еще на бюджете муниципальном? Вот и будут они получать по 15 000 рублей максимум, и "платить" за транспорт)
10
1
=
9
Близнец 25.12.2020 20:50
Конь Людоед: Возможное развитие событий -если кондукторов не вернут, то для бюджетников города это все закончится печально, деньги то платить питерцам придется, а откуда, если не платят за проезд - взять деньги из зарплат учителей, врачей...кто там еще на бюджете муниципальном? Вот и будут они получать по 15 000 рублей максимум, и "платить" за транспорт)

А если кондукторов вернут ,то проезд будет стоить не 20 рублей ,но гораздо больше .
И причину обоснуют. Типа ,не хотели добросовестно оплачивать проезд через валидаторы ,даже неработающие или отсутствующие вообще ( хи-хи) ,значит будут кондукторы и тариф рубелей эдак 35 ... Для начала .
1
3
=
-2
ТОТ 25.12.2020 12:47
С транспортной реформой черти знает что , а потому что городом управляет черти знает что
15
2
=
13
Загадка 25.12.2020 12:55
Не управляет, а грабит, нагло и цинично.
18
1
=
17
Загадка 25.12.2020 12:52
В части автобусов валидаторы так и не работают.

Т.е. неисправные автобусы выходят на линию, а водители, в нарушение контракта собирают наличку. Жаль в суд никто не хочет подать и прокуратуры в городе нет.
19
2
=
17
арбуз 25.12.2020 12:54
Всё. метель закончилась, солнышко, погода прелесть!
Много ли надо человеку...
4
7
=
-3
uttkin 25.12.2020 12:57
...ну прямо слова из песни выдернул...
а вот арбузу спелому уже ничего не надо...я так думаю...
0
9
=
-9
uttkin 25.12.2020 12:59
...а вот Норг-Норге кажется от тебя что-то надо...арбузик, такой сладкий...
0
8
=
-8
uttkin 25.12.2020 13:01
...а вот Лисочки от арбузика вряд ли что отломится...она и нюх, и вкус потеряла от короны...
0
10
=
-10
RoyRobson 25.12.2020 13:25
Ща мороз жахнет до минус 30.
9
2
=
7
Ruthenium 25.12.2020 13:35
Ужас, шо у вас там в Сочах творится! У нас в Кузне пока -15.
2
5
=
-3
Близнец 25.12.2020 20:52
Ruthenium: Ужас, шо у вас там в Сочах творится! У нас в Кузне пока -15.

В Калтане вам не в Сочи ...
0
7
=
-7
Близнец 25.12.2020 20:55
RoyRobson: Ща мороз жахнет до минус 30.

В бане у Димона всяко - разно не замерзнешь. Если он на уголёк не поскупился .
0
5
=
-5
Борис Лебедев 25.12.2020 13:47
Специально для Котафея и тем кто с ним: для сведения, изучения и принятия мер сообщаю, что "ПитерАвто" работает по брутто-контрактам и никоим образом не привязан к количеству перевезенных им пассажиров и к тому сколько они заплатят."ПитерАвто" получает от города (из бюджета) оплату исключительно за пробег автобусов в километрах. Им абсолютно по х...сколько пассажиров они перевезут и кто из них заплатит. Сколько накатали км., хоть пустые, столько и заработали. А если город попробует не заплатить, его заставят это сделать по суду, да ещё и громадными штрафами и неустойками. 5сли вы ещё не поняли, то поясняю, что город и его бюджет находятся в кабале у "ПитерАвто". Вот такое мэрское говно.
19
3
=
16
Kotafey 25.12.2020 14:05
Ты вообще знаешь, что ты корифею юридических знаний сайта втираешь )))))

Открываем:
Муниципальный Контракт № 0139300002920000236
на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных
перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом
по регулируемым тарифам

Управление по транспорту и связи администрации города Новокузнецка, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Начальника Управления Машукова Евгения Витальевича, действующего на основании Положения об Управлении по транспорту и связи администрации города Новокузнецка утвержденного решением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 08.07.2009 №29 и распоряжения администрации города Новокузнецка от 22.03.2019 №180к, с одной стороны и ООО «ПитерАвто», именуемое в дальнейшем «Подрядчик», в лице генерального директора Лыкова Юрия Николаевича, действующего на основании Устава, с другой стороны, здесь и далее именуемые «Стороны», ....
...
бла..бла...
А вот интересное про "пофиг"
1.5. Отношения, связанные с предоставлением и реализацией билетов, предоставленных Заказчиком, регулируются отдельным соглашением к Контракту.

...
4. Перечисление Заказчику денежных средств, полученных Подрядчиком от реализации билетов

4.1. Подрядчик перечисляет Заказчику денежные средства, полученные Подрядчиком от реализации пассажирам билетов, не позднее 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня их реализации.
4.2. Подрядчик ежемесячно предоставляет Заказчику отчет о реализации билетов (далее - Отчет) согласно приложению №4 к Контракту.
...
В общем 130 страниц документов)))))

Меня больше веселило это приложение.Сравните с реальностью.
Приложение № 15
к Муниципальному Контракту
№0139300002920000236
От «06» августа 2020 г.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СООБЩЕНИЯ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ

Информирование пассажиров в соответствии с настоящим Приложением осуществляется до начала перевозок пассажиров и в процессе осуществления перевозок водителем транспортного средства или автоинформатором по громкоговорящей связи.
I. Подрядчиком по заданию Заказчика разрабатываются карты изменений маршрутов, графические макеты, производится печатная продукция в целях информирования пассажиров в своих транспортных средствах об изменениях в маршрутной сети наземного городского пассажирского транспорта, связанных с оказанием услуг по настоящему Контракту.
На указателях размещается следующая информация:
а) условное обозначение транспортного средства, используемого для осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа;
б) наименование остановочного пункта;
в) номера маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт;
г) наименование конечного остановочного пункта каждого маршрута регулярных перевозок;
д) расписание для всех маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт, за исключением остановочных пунктов, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию;
е) надпись: «По требованию» в остановочных пунктах, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию.

II.1. Перед отправлением от начального остановочного пункта:
- Уважаемые пассажиры, доброе утро (день, вечер). Вас обслуживает водитель автотранспортного предприятия ___________________. Автобус следует по маршруту № _____ до ___________________________________. Ориентировочное время движения по маршруту составит _____ минут.
- Осторожно, двери закрываются.
- Следующая остановка «_______________________ ».
- Для удобства оплаты проезда приобретайте транспортные карты. Также Вы можете приобрести разовые билеты у водителя.
- Во избежание травм во время движения держитесь за поручни.
2. После подъезда к остановочному пункту
- Остановка «_____________».
- Пересадка на маршруты автобуса №№_____, на которых Вы сможете доехать до«_____________». (где применимо).
- Следующая остановка «_____________».
- Автобус после технологической стоянки________ минут продолжит движение по маршруту. (где применимо).
- Уважаемые пассажиры! Вход в автобус осуществляется во все двери. Оплата проезда производится путем прикладывания к валидатору транспортной, банковской, социальной карты. Валидатор расположен справа при входе в каждую дверь, при помощи мобильного приложения, либо приобретением разовых билетов у водителя (информирование осуществляется не менее чем на 5% остановочных пунктов, расположенных на маршруте).
- Стоимость разового билета у водителя ___ руб. Осуществляйте пополнение транспортной карты заблаговременно, до совершения поездки (информирование осуществляется не менее чем на 5% остановочных пунктов, расположенных на маршруте, но не менее чем на одном остановочном пункте).
- Уважаемые пассажиры! Пользуйтесь транспортными картами – экономьте свое время и деньги (информирование осуществляется не менее чем на 5% остановочных пунктов, расположенных на маршруте, но не менее чем на одном остановочном пункте).
- Во избежание травм во время движения держитесь за поручни (информирование осуществляется не менее чем на 5% остановочных пунктов, расположенных на маршруте, но не менее чем на одном остановочном пункте).
3. Если остановочный пункт разделен на зоны высадки и посадки:
-Уважаемые пассажиры! Остановка «_________». На этой остановке производится только высадка пассажиров. На следующей остановке двери для высадки открываться не будут. Будьте внимательны!
4. После подъезда к конечному остановочному пункту
Уважаемые пассажиры! Автобус прибыл на конечный пункт маршрута «__________». Будьте внимательны при выходе из автобуса, соблюдайте Правила дорожного движения. До свидания, счастливого Вам пути.
5. При переключении машины на другой маршрут:
- Автобус следует по маршруту № _____, до конечной остановки «_____________».
6. При переполнении салона:
-Уважаемые пассажиры! Автобус переполнен, воздержитесь от посадки. Осторожно, двери закрываются.
7.В любое время (информирование осуществляется не менее одного раза за рейс)
-Уважаемые пассажиры! Будьте внимательны друг к другу. Уступайте места пассажирам с детьми дошкольного возраста, беременным женщинам, гражданам преклонного возраста и инвалидам.
- Уважаемые пассажиры! Соблюдайте чистоту в салоне.
- Уважаемые пассажиры! При выходе из салона не забывайте свои вещи. О найденных в салоне подозрительных предметах сообщайте водителю.
8. На пассажирообразующих пунктах:
- Уважаемые пассажиры! При входе в автобус не задерживайтесь на передней площадке. Оплатив проезд, проходите в середину салона. Не создавайте неудобств.
9. В случае изменения Параметров перевозок:
- Уважаемые пассажиры! Автобус следует по измененному маршруту. Далее указать изменения
10. Заказчик вправе не чаще 1 (одного) раза в месяц направить Подрядчику тексты иных информационных сообщений с указанием периодичности и даты начала и окончания их воспроизведения. При этом тексты информационных сообщений, указанных в настоящем пункте, должны быть направлены Подрядчику не позднее 10 (десяти) рабочих дней до даты начала их воспроизведения.


3
6
=
-3
Kotafey 25.12.2020 14:28
Теперь про кабалу...при неуплате денег Питер Авту...

10.2.2. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных Контрактом, Подрядчик вправе потребовать уплаты штрафа, размер которого определяется в порядке, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 №1042:
а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);
б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);
в) 10000 рублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);
г) 100000 рублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.


Я хохатаю... 10 тыс за невыполнения контракта в 100 млн.
8
6
=
2
virusss 25.12.2020 23:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 25.12.2020 15:41
Борис Лебедев: для сведения, изучения и принятия мер сообщаю, что ...

Ты бы Боря еще бы в Спортлото напсал. Не я понимаю с котами бывает что и разговаривают... но от котов требовать изучения и принятия мер чет круто...
5
5
=
0
RoyRobson 25.12.2020 21:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 25.12.2020 22:05
Я позволю,заметить Вам гость RoyRobson на некорректность ваших высказываний в отношении других участников.Потрудитесь выбирать выражения ,без непрекрытых оскорблений.
5
2
=
3
virusss 25.12.2020 23:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 26.12.2020 00:08
Жалоба повторена.На этот рась с пожеланием окончательной блокировки не поддающегося воспитанию пользователя.
6
2
=
4
virusss 26.12.2020 00:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Борис Лебедев 25.12.2020 14:44
"Корифею"юридических знаний. Пункты 1.5.,4, 4.1. и 4.2. регулируют исключительно наличный оборот от продажи билетов и обязанность Подрядчика сдавать выручку, но никоим образом не регулируют систему оплаты контрактов. Контракты оплачиватся исключительно по километражу:сколько набегал, столько и получил. Изучай Контракт и Приложения к нему на всех 130 страницах.
9
1
=
8
Kotafey 25.12.2020 15:04
А мне нужно его изучать? Я то там каким боком то? Я пассажир))) Ну по километражу Приложение № 3 ОБЪЕМЫ РАБОТ
Ну напсано там что с 18.11.2020 им надо проехать 82431,4 км. а в декабре 197151,8 и в последующем примерно по столько же. Но однако Цена выплаты не от одних километров зависит.Так что это вы тут людям мозг колупаете.Там формула есть без бутылки не поймешь.Смотри картинку.
3
7
=
-4
Kotafey 25.12.2020 21:58
Уважаемые модераторы сайта!
На основании Правил Клуба Кузпресс
http://club.kuzpress.ru/rules/
А именно :
Член Клуба КП обязан:
соблюдать действующее законодательство, нормы морали и права, настоящие Правила;
избегать оскорблений и провокаций в отношении других членов Клуба;

В связи с неоднокорректными и недопустимыми по нормам вежливости коментариями гостя "RoyRobson " .Прошу Вас применить к нему нормы дисуциплинарного воздействия а именно лишить его регистрации на период с настоящего дня до Рождества Христова а именно не менее чем на 10 суток. Дабы остальные посетители могли отдохнуть от его оскорблений и провокаций и не нагружать работой модераторов.
Непозволительный тон комментариев гостя «RoyRobson » не позволят членам Клуба осуществлять конструктивное и интересное общение между собой, налаживать контакты, способствовать формированию и развитию гражданского общества.
С уважением. Кotafey
5
3
=
2
Kotafey 25.12.2020 22:16
Не прошло и получаса...

За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП RoyRobson ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 300 ч.
До окончания наказания осталось 299 ч. 56 мин.

5
2
=
3
Kotafey 25.12.2020 22:19
Еще кто нибудь желает оценить в грубой форме юридические навыки кота?virusss например? Не стесняйтесь. Не только Слесарюга избавил сайт от своего присутствия на период праздников. Давайте не будем портить друг другу Новогоднее настроение, а будем обсуждать новости, героев новостей, а не комментаторов.У каждого своя позиция,но надо же учитывать что грубость это не объективный аргумент в споре.
5
2
=
3
Ruthenium 25.12.2020 22:21
Ну всё, Котя, разъярил ты Олегыча, вернётся теперь в комменты после праздников с маузером и ведром патронов.......
4
2
=
2
Kotafey 25.12.2020 22:29
А не надо было употреблять всякие слова в стиле подворотни с оценкой юридических навыков кота.Пришлось продемонстрировать, что юридически без арматуры за гаражами можно избавить информационное пространство от его присутствия. Сам выпросил, своими оценочными суждениями юридической квалификации.Я бы конечно рад бы больше был исчезновению таким же образом Историка.Но он не давал пока...повода. Границ не переходит.

Копируйте шаблон обращения и отправляйте на kp@kuzpress.ru а не устраивайте ответный бардак в коментариях.
Всем добра и удачи!
4
3
=
1
Ruthenium 25.12.2020 22:34
Kotafey: Я бы конечно рад бы больше был исчезновению таким же образом Историка.Но он не давал пока...повода. Границ не переходит.

Таки да, некоего Петюню Историк терроризирует, но не столь грубо, как Олегыч некоего Котафея. )
4
3
=
1
Kotafey 25.12.2020 22:48
У них что то личное.Мне все равно,я тне Петюня, но Историк то этого никак не поймет...будет настаивать составит компанию РоюРобсону и Слесарюге. Будет клуб "нарушителей"...
4
2
=
2
Ruthenium 25.12.2020 22:52
Не знаю, чё у вас там такое личное, но будем посмотреть.
1
3
=
-2
Zoo 25.12.2020 22:58
Ruthenium:
Kotafey: Я бы конечно рад бы больше был исчезновению таким же образом Историка.Но он не давал пока...повода. Границ не переходит.

Таки да, некоего Петюню Историк терроризирует, но не столь грубо, как Олегыч некоего Котафея. )

Чалдон, рихениум, перед istoриком прогнулся
3
3
=
0
Kotafey 26.12.2020 00:17
Выглядит странно,учитывая их споры неоднократные...но мне кажется Чалдон прогнулся под Виктором Олеговичем Смирновым.
Сейчас легко будет получена доказательственная база на клонов указанного гражданина на этом сайте (из за его несдержанности). С учетом новаций в законодательстве о оскорблении власти... это для данного персонажа и его клонов чревато разными последствиями... Но это его выбор,прыгать на граблях или не прыгать.
5
2
=
3
Zoo 26.12.2020 00:20
Kotafey: Выглядит странно,учитывая их споры неоднократные...но мне кажется Чалдон прогнулся под Виктором Олеговичем Смирновым.
Сейчас легко будет получена доказательственная база на клонов указанного гражданина на этом сайте (из за его несдержанности). С учетом новаций в законодательстве о оскорблении власти... это для данного персонажа и его клонов чревато разными последствиями... Но это его выбор,прыгать на граблях или не прыгать.

2
0
=
2
Kotafey 26.12.2020 00:23
За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП virusss ограничен в правах (запрещена авторизация) на 600 ч.
До окончания наказания осталось 599 ч. 58 мин.

Я себя прям Лукашенко каким то чувствую... ждем bk-m.ivanova или как там его...
5
1
=
4
Kotafey 26.12.2020 00:26
b-km.ivanov и WWWWWW ... ну и остальных12
5
1
=
4
Zoo 26.12.2020 01:00
Kotafey: b-km.ivanov и WWWWWW ... ну и остальных12

Ярый борец с "нечестными" выборами, имеющий 12 ников на Кузпрессе, плюсующий себе со всех ников ограничен в правах? Свершилось. Браво Кузпрессу.
1
2
=
-1
Zoo 26.12.2020 00:32
Zoo:
Kotafey: Выглядит странно,учитывая их споры неоднократные...но мне кажется Чалдон прогнулся под Виктором Олеговичем Смирновым.
Сейчас легко будет получена доказательственная база на клонов указанного гражданина на этом сайте (из за его несдержанности). С учетом новаций в законодательстве о оскорблении власти... это для данного персонажа и его клонов чревато разными последствиями... Но это его выбор,прыгать на граблях или не прыгать.


Нужно отдать должное, Чалдон, Ruthenium, в миру Ерофеев SS, Смирнову не так часто подмахивал.
0
2
=
-2
Zoo:
Zoo:

Странный комплимент... двоякий.
Васька, имеющий на КП около пяти ников, подмахивает чуваку, которому я, будучи - мастером, гайку бы не доверил.
Рвёт последнюю тулеевскую алкоголичку, выданную в немецком госпитале, на пятом размере сисей (схуднул барин), Антон - народ России.
1
5
=
-4
Kotafey: Выглядит странно,учитывая их споры неоднократные...но мне кажется

А, как отгоняют демонов Мары в буддизме?
Корейскими девчёнками? а, если это и есть - демоны Мары?
Тут, падением в погреб, вряд ли искупишь...
0
5
=
-5
virusss 25.12.2020 23:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 26.12.2020 00:13
Высказался? А если "забанят" уже по айпи? Вам могут не нравится нормы гигиены,но это не значит, что другие должны терпеть испражнения в общественном месте. Можете ругаться,но наказание все равно последует. Сколько там вы копий жалоб в АКО писали 1000? Меня не затруднит столько же раз обращаться к модераторам для исполнения их функций,в конце концов либо вы начнете сдерживать эмоции, либо будете развлекаться в других местах,там где гигиена необязательно.
7
2
=
5
virusss 26.12.2020 00:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Борис Лебедев 25.12.2020 14:45
Хохатай и дальше, ухахатаешься.
7
6
=
1
Kotafey 25.12.2020 15:07
Я и Хохотаю)Картинки рисую.
5
7
=
-2
Kotafey 25.12.2020 15:14
Чистосердечное признание реформаторов транспорта...

Город потерял имя

Денис Новохацкий

Город потерял имя.
Табличка на въезде облезла.
И хочется быть с живыми
Сидеть оперевшись на спинку кресла.

Я заходил во все двери.
Стучал по разбитым окнам.
Я черт побери - холерик.
Выйду под дождь и промокну.

Ботинки истерли подошвы.
Рубахи счерневший ворот.
к какой-то чужой и хорошей
я приходил в этот город.

Я искал ее две бесконечности,
прошагал три луны и венеру.
Утопал в ее бесчеловечности.
Оставляя надежду и веру.

Я просто свернул с пути.
Решил пройти напрямки.
И там, где пришлось идти
На каждом столбе венки.


2
4
=
-2
Kotafey 25.12.2020 15:19
Или вот еще нетленки в тему...
https://stihi.ru/avtor/dennovokhatsky

Троллейбус

Денис Новохацкий

Троллейбус ехал вникуда,
Опять маршруты по кольцу.
От снега провисали провода,
Будто морщины, пробегая по лицу.

Он шел вслепую, по голосу,
С шипящими помехами репродукторов.
Он занимал крайнюю правую полосу.
В нем не было ни контроллеров, ни кондукторов.

Он верил, чудеса случаются.
Когда лед превращался в воду.
Но знал, что параллельные линии не пересекаются
И не выпускают на свободу.

3
6
=
-3
Kotafey 25.12.2020 15:22
Ненависть к маршруткам так и сквозит (без Совы во зле Олим не разобраться...)

Маршрутка

Денис Новохацкий

Утром, в маршрутном такси.
В пустом и холодном,как правая часть постели.
Дождь так отвратительно моросит,
Минуты, дни, целые недели.

В этой грязной маршрутке,
Какой дурак решил, что это такси?
Ученые и проститутки
Боятся друг друга узнать и о чем-то спросить.

Общественное мнение, все дела.
Водитель нервно закурит дешевую сигарету.
ЦэОдва, никотин, смола.
Проезд в двадцать раз дешевле минета.

Здесь становится нечем дышать.
Кислород заменили чужие мысли.
Не мне решать,
Кажется все закисли.

Вот нужная остановка,
Водитель выкинул окурок от сигареты.
На шпильках или в драных кроссовках,
Проститутки тоже выходят у университетов.
4
5
=
-1
Kotafey 25.12.2020 15:34
Новопиратскому жить до 26 февраля...

Я умер
Денис Новохацкий


Я умер сегодня днем.
Больше мне не пиши,
Мы в разных коробках заснем,
Как цветные карандаши.

Мне так надоела щетина,
Ненавижу маски на лицах,
В городе, где каждый второй мужчина
Выбирает повеситься или застрелиться.

Здесь воздух как рюмка абсента,
Этот город ни на что не похожий.
Здесь проститутки с детства знакомы с клиентом,
А выстрелить может каждый прохожий.

Я очень устал, поверь.
Ты же знаешь, я бы не умер без повода.
Не знаю, что делать теперь,
Но я никуда не хочу из этого города.

Стол, телевизор, кровать.
Задернуты в комнате шторы.
Совсем не хочется спать
И тянет на разговоры.

Она уже засыпает,
Я не буду ее держать,
Она такси вызывает,
Собирается уезжать.

Прости меня за нее,
Это цинично и грубо,
Мне хочется чтобы живьем
И чтобы только твои губы.

До весны не дожил два дня,
До осени полгода с небольшим.
Я так хотел бы тебя обнять,
Но умер, так что не звони и не пиши.
3
5
=
-2
арбуз 25.12.2020 15:38
За Бродского нашего, канаешь?
Молодец! Пиши есчё
2
4
=
-2
Kotafey 25.12.2020 15:42
Это Денис Новохатский оказался с творческой наличностью...
5
5
=
0
Kotafey: Это Денис Новохатский оказался с творческой наличностью...

Чебурашка и его друг... Чебурашка - толстый, дык - банановая диета.
Ну, а друзья его... сильно на дочь мэра смахивает?
0
5
=
-5
pti4ka 25.12.2020 19:27
а черепоносец в теме по поводу стоимости минета, но совсем не в курсе, что утром в маршрутном такси совсем даже не пусто.
4
1
=
3
Argentum 25.12.2020 15:58
станции оплаты сами водители отключают чтоб калымить.
10
2
=
8
виктор 25.12.2020 16:21
кузя ведет город к банкротству. в этом он специалист. наделает долгов перед петя-кузя-авто и отдаст весь город за долги. кузю в отставку и под суд.
13
2
=
11
арбуз 25.12.2020 16:46
Если есть возможность покалымить- то почему бы и нет? Яп тоже отключил будучи водилой. Если мне за это ни чего не будет-танцуют отключают все! Ибо банкет за сщёт города
5
1
=
4
Борис Лебедев 25.12.2020 17:49
Дружище Котафей, не тупите. Если не в силах осилить Приложение N 8 без бутылки, возьмите пузырь. Выпейте, расслабьтесь, полегчает, просветлеет. Приложение N 8 - это универсальная формула, исходящая исключительно из того в чём конкретно запланирован объём работы: в километрах,и(или) в часах, и (или) в пассажирах. То и применим. В контрактах с"ПитерАвто" всё предельно примитивнее м прозаичнее: согласно Приложению N 3 все объёмы работ запланированы исключительно в километрах. Про часы и пассажиров забудьте. Пользуйтесь Приложениями 3 и 5. Достаточно. Ваше здоровье, Б Л.
9
1
=
8
Kotafey 25.12.2020 22:11
А что вы скажете про другие приложения Уважаемый господин Лебедев?
Хотя...Если Вы тот про кого я думаю...а именно Борис Николаевич, то передавайте приветы Комарову Юрию Викторовичу КООД "СОВЕТ РК КУЗБАССА"
КЕМЕРОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "СОВЕТ РАБОЧИХ КОМИТЕТОВ КУЗБАССА"

ну и Сергею Травкину тоже. )))))))))))
2
6
=
-4
virusss 26.12.2020 00:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Загадка 25.12.2020 18:45
Алиса завтра утром минус 32 пообещала, сочувствую кому на работу кузькобасами ехать.
9
0
=
9
uttkin 25.12.2020 20:48
надо будет завтра утром покататься, чтобы оценить будущий риск...
0
5
=
-5
RoyRobson 25.12.2020 21:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Борис Лебедев 26.12.2020 02:19
".... И днём и ночью кот учёный все ходит по цепи кругом.".Потарахтеть с цепным учёным котом иногда можно себе позволить, но вот передавать приветы от него незнакомым людям,да ещё будучи каким то Николаевичем - это уж слишком. Ошибочка вышла, да и я с котами не знакомлюсь.
2
1
=
1
Kotafey 26.12.2020 09:03
Ну бывает, фамилия распространенная как и имя. Подумал а вдруг Учватовская компания забрела... А ночью это как раз вы шарашитесь... я в 2 ч. ночи сплю обычно.
3
1
=
2