#
#
Просмотров: 1690
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.05.2020.

Picture

Режим "Повышенная готовность" продлен в Кузбассе на очередную семидневку.

Просмотров: 14959
Тема недели

В Новокузнецке начата новая акция протеста

Picture

Ее организовали частные перевозчики.

Просмотров: 19400
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс
"Транспортная карта ЕЦОППа" по-прежнему отсутствует в продаже

"Как лучшее?" - "Как всегда!"

О том, как реализуется недавно внедренная в Новокузнецке "транспортная карта ЕЦОППа", решила разобраться гостья портала КузПресс Евгения Корюкова.

Ей слово:
"Наши чиновники хотели "Как лучшее", а вышло "Как всегда!". Эти несчастливые для муниципалитета транспортные карты, выпущенные ЕЦОППом. Я решила посмотреть реализацию транспортной карты для жителей Заводского района. Посмотрела на сайте УТис, где расположены пункты продажи Транспортных карт.
Это киоски сети "Мир прессы".
Их на территории района с населением в 100 000 человек всего четыре. Один не работает, а в трёх других- только карты "Школьника" и "Учащегося". Продавцы говорят хорошо заученными фразами: "Раскупают быстро, скоро завезут."
Цена такой карты 80 рублей. Купив, ее надо пополнить. Скидки по карте - нет(
Меня мучает вопрос: "Кто нибудь видел очереди в киоски за этими ЕЦОПП-картами?"
Я, как заноза стервозная, во всём ищу разумный смысл. В этой ситуации- его пока нет.
Не могу не сравнить карту от ЕЦОППа с нашей - "коммерческой" транспортной картой:
Раздавали мы их пассажирам бесплатно. Разница в оплате для пассажира - 3 рубля. Реальная экономия. И! Самое главное, наш Оператор транспортной карты обязан был выпустить карты для пенсионеров - бесплатно! И выпустил бы, если б администрация не дала "задний ход".
Но! У наших чиновников выходит как всегда, как у сказочных людей...".
Евгения Корюкова

26.04.2019
Просмотров: 1929 | Комментариев: 69
guga9999 26.04.2019 08:11
ЕЦОППа
как вы карту назовёте, так она....
Я , своей доче-точно не куплю.
а толькА внукам?
7
4
=
3
Murka 26.04.2019 08:42
неужели Вы все там не поймете, что пора поднимать вопрос не сколько о стоимости билетов, о тарифе на что либо, а о том, что у простых людей уже нет возможности оплачивать даже по старым тарифам.Вспоминается наша советская поговорка:Чем дальше в лес, тем больше дров..И это в наше время действительно так
11
1
=
10
guga9999 26.04.2019 08:48
наша советская поговорка:
..мы не сеем , мы не пашем-с колокольни уткой машем.
5
4
=
1
guga9999 26.04.2019 08:48
да, Товарищ)))))))
3
4
=
-1
GoodWin 26.04.2019 10:36
Murka: неужели Вы все там не поймете, что пора поднимать вопрос не сколько о стоимости билетов, о тарифе на что либо, а о том, что у простых людей уже нет возможности оплачивать даже по старым тарифам.Вспоминается наша советская поговорка:Чем дальше в лес, тем больше дров..И это в наше время действительно так

Но ездят же!

Значит, могут.

И вообще не надо унижать наше старшее поколение!
Оно вполне может мошеннику полмиллиона отгрузить!!! Каждый день об этом рассказывают
6
5
=
1
GoodWin 26.04.2019 10:37
То за БАДы, то за "бабушка, я попал в беду", тыщи летят по-легкому!

Наши пенсионеры - самые щедрые пенсионеры на свете!
4
5
=
-1
SBPopov 26.04.2019 23:02
GoodWin: То за БАДы, то за "бабушка, я попал в беду", тыщи летят по-легкому!

Наши пенсионеры - самые щедрые пенсионеры на свете!



доверчивые и сердобольные
2
0
=
2
Вышла баба на крыльцо,
не увидела ЕЦОПП!
Только дамы Корюковой
двадцать два рубля - основа,
как тут баба не крутись
лебедям(22) вольготна жизнь!
8
11
=
-3
guga9999 26.04.2019 09:00
не складушки, не ладушки
у Совы с утра в частушках
Да, поэт, кузпресса пипла?
вынь ЕЦОППу, коль прилипла
10
3
=
7
guga9999: не складушки, не ладушки
у Совы с утра в частушках
Да, поэт, кузпресса пипла?
вынь ЕЦОППу, коль прилипла

Не видать Сове ЕЦОПП,
потому что Жужа жо...
2
8
=
-6
Kotafey 26.04.2019 20:57
НЕ Маршак сова а КашМар :) Эпатирует публику:)

МБУ ЕЦОПП сидел на УТИСА стене.
МБУ ЕЦОПП свалился во сне.
Вся коворингская конница, Вся тверкингская рать
Не может МБУ,
Не может ЕЦО,
Не может ОППу собрать!»
4
0
=
4
guga9999 26.04.2019 21:02
опа, опа..
срослась с миницыпалами ЕЦОППа
этого не может быть
кор автолайн там должен быть!
1
2
=
-1
АПМ 26.04.2019 09:10
Сова во-зле Олим: Вышла баба на крыльцо,
не увидела ЕЦОПП!
Только дамы Корюковой
двадцать два рубля - основа,
как тут баба не крутись
лебедям(22) вольготна жизнь!

не в бровь, а в ЕЦОПП...
4
14
=
-10
GoodWin 26.04.2019 10:38
Сова во-зле Олим: Вышла баба на крыльцо,
не увидела ЕЦОПП!
Только дамы Корюковой
двадцать два рубля - основа,
как тут баба не крутись
лебедям(22) вольготна жизнь!

Хоть рифма более-менее соблюдена

Не знаю как у вас на Тебе, а в Питере маршрутки 35-50 р
1
6
=
-5
GoodWin:
Сова во-зле Олим: Вышла баба на крыльцо,
не увидела ЕЦОПП!
Только дамы Корюковой
двадцать два рубля - основа,
как тут баба не крутись
лебедям(22) вольготна жизнь!

Хоть рифма более-менее соблюдена

Не знаю как у вас на Тебе, а в Питере маршрутки 35-50 р
Надо исправить!
В Тебе проезд по посёлку 200р, до Бельсу-реки 2000!
0
3
=
-3
uttkin 26.04.2019 14:06
а кому бабло платить...
1
2
=
-1
uttkin 26.04.2019 14:07
...неужели снова Корюковой?
1
2
=
-1
guga9999 26.04.2019 14:10
по привычке, на жизнь деревянных Буракино...не отстёгиваете...а , утткин, привыкший жить с косяком..?
1
3
=
-2
guga9999 26.04.2019 14:12
..ой,..в косяке дуракербернаторов, стремящихСя в бубернаторы к зюдателю?
0
1
=
-1
Kotafey 26.04.2019 21:06
uttkin: ...неужели снова Корюковой?

Карюкова очень интересный песонаж, хотя у меня на нее чемодан компромату от Потаниных,Медведевых и прочих Кафьянов... но она не самый страшный зверь в этом ЗОО парке транспорта Кузни.
2
0
=
2
guga9999 26.04.2019 21:21
от полу эээ потаниных
0
1
=
-1
uttkin: а кому бабло платить...

извозчику, да ещё бонусом таёжные пейзажи
1
4
=
-3
Сова во-зле Олим:
GoodWin:
Сова во-зле Олим: Вышла баба на крыльцо,
не увидела ЕЦОПП!
Только дамы Корюковой
двадцать два рубля - основа,
как тут баба не крутись
лебедям(22) вольготна жизнь!

Хоть рифма более-менее соблюдена

Не знаю как у вас на Тебе, а в Питере маршрутки 35-50 р
Надо исправить!
В Тебе проезд по посёлку 200р, до Бельсу-реки 2000!

две тысячи - это льготный, для рыбаков 4 тыра!
2
2
=
0
guga9999 26.04.2019 14:07
В Тебе проезд по посёлку 200р, до Бельсу-реки 2000!
Седи Сова, во зле олимпа и не дрище
0
4
=
-4
uttkin 26.04.2019 14:09
...жужа оскорбила народного поэта...своей безграмотностью...и простолюдимством...
0
3
=
-3
uttkin: ...жужа оскорбила народного поэта...своей безграмотностью...и простолюдимством...

Вот невидаль! По весне муха летает?! Так недогляд санэпидемстанции!
1
2
=
-1
uttkin 26.04.2019 14:20
...да понятно...
0
1
=
-1
guga9999 26.04.2019 14:25
хотел послать, но пожелел
возрадуйся..вы, ут5кин-цел!
...
...
Пока...пока, уТЬкин!
1
3
=
-2
uttkin 26.04.2019 14:32
...идти на ять - это моя профессия!
Как говаривал мой учитель...пока ты живой - ничего не бойся! А уж когда ты умер, тебе вообще нечего бояться!
1
1
=
0
guga9999 26.04.2019 14:36
.у нас , был один учитель!
но, почему, вы так тупы, утркин?
0
2
=
-2
guga9999 26.04.2019 14:38
.прогуливали уроки,...в тайге
0
2
=
-2
guga9999 26.04.2019 14:19
жужа оскорбила народного поэта
)))
Вот, утткин, можете же смешно шутить, ОДНАКО!
0
2
=
-2
guga9999 26.04.2019 14:29
но , жаль , что толькА про беззащитную Саву Тебевну, а не про Дуракино Кущевского или Кузнецкстроевского....а потенциал у вас есть...пока, есть..пока...
0
1
=
-1
uttkin: ...жужа оскорбила народного поэта...своей безграмотностью...и простолюдимством...

- Если тебя оскорбляют, унижают, то бей обидчика лопатой по морде!
- Папа, я же девочка!
- Можешь взять розовую
2
1
=
1
guga9999: В Тебе проезд по посёлку 200р, до Бельсу-реки 2000!
Седи Сова, во зле олимпа и не дрище

А Жуже отхожеместолюбительнице тонут в этой самой д-ище!
1
1
=
0
guga9999 26.04.2019 08:50
ЕЦОППа для учащихся....а чё звучит , отя лучше....
пенсам-ЕЦОППа..
3
6
=
-3
guga9999: ЕЦОППа для учащихся....а чё звучит , отя лучше....
пенсам-ЕЦОППа..

Не видать Сове ЕЦОППа,
потому что Жужа жо...
1
4
=
-3
guga9999 26.04.2019 09:15
а ты два зеркала возьми
на ЕЦОППу посмотри
всем известно, что у вас
не ЕЦОПА там, а ГЛАЗ!
3
3
=
0
guga9999: а ты два зеркала возьми
на ЕЦОППу посмотри
всем известно, что у вас
не ЕЦОПА там, а ГЛАЗ!

Цоппа это же твоя
и натянут в самый раз
Жужы многоцветный глаз!
1
4
=
-3
uttkin 26.04.2019 14:18
да эта жо.. нас уже всех достала...скорее бы она слиняла на юга...там ее ждут не дождутся чечены и осетины...
0
1
=
-1
ilnikbez 26.04.2019 09:09
Это было прогнозируемо. Более того, это должно быть наказуемо.
---
Очень рекомендую Евгении на администрацию подать в суд.
---
Насильно мил не будешь... не мила администрация новокузнечанам даже под соусом транспортной карты.
7
2
=
5
GoodWin 26.04.2019 10:40
Зачем Евгении подавать в суд? Вы и подайте, ваши права нарушены.

Корюкова насколько я знаю и так из судов с администрацией не вылезает
4
3
=
1
Димон 26.04.2019 13:13
ФАС уже разбирается. По моей жалобе. Как потребителя
2
2
=
0
GoodWin 26.04.2019 14:11
Замечательно!
Вот сразу видно ответственного человека.
ilnikbez же всех подзуживает, а сам - в кустах
3
0
=
3
ilnikbez 26.04.2019 19:33
Мои права не нарушены. Не пользуюсь общественным транспортом. В силу наличия собственного и такси, убер.
---
Но пользуюсь в других городах, там уже давно внедрили транспортные карты, некоторые карты уже несколько лет, просто пополняю через банк, и бегать покупать это уже деревенский атавизм.
---
К сожалению я не в кустах, а на больничном.
---
Не я зафиксировал "отсутствие карт в продаже", как вы предлагаете мне подавать в суд, если нет ни фотографий, ни фактуры, ни личного обращения.
---
Евгении предлагаю подавать в суд - так как у нее на руках есть все необходимое для этого, а не потому что она Корюкова.
---
Хотя, если она пытается взойти на политическом небосклоне, то это и вовсе обязательно.
---
0
0
=
0
ilnikbez 26.04.2019 19:33
Мои права не нарушены. Не пользуюсь общественным транспортом. В силу наличия собственного и такси, убер.
---
Но пользуюсь в других городах, там уже давно внедрили транспортные карты, некоторые карты уже несколько лет, просто пополняю через банк, и бегать покупать это уже деревенский атавизм.
---
К сожалению я не в кустах, а на больничном.
---
Не я зафиксировал "отсутствие карт в продаже", как вы предлагаете мне подавать в суд, если нет ни фотографий, ни фактуры, ни личного обращения.
---
Евгении предлагаю подавать в суд - так как у нее на руках есть все необходимое для этого, а не потому что она Корюкова.
---
Хотя, если она пытается взойти на политическом небосклоне, то это и вовсе обязательно.
---
2
0
=
2
Kotafey 26.04.2019 21:02
GoodWin:
ilnikbez же всех подзуживает, а сам - в кустах

не в кустах а на больничном или на своих колесах или в такси...гм...неужели спасы развозит и закапывает по дворам...а вот почему он полицию не любит...подозрительный
ilnikbez
1
2
=
-1
ilnikbez 27.04.2019 17:20
По себе других не судят.
0
0
=
0
ilnikbez 27.04.2019 17:20
По себе других не судят.
1
0
=
1
Близнец 27.04.2019 16:55
Димон: ФАС уже разбирается. По моей жалобе. Как потребителя

Я даже ответ знаю.
0
0
=
0
Король Лир 26.04.2019 09:10
Меня интересует такой вопрос. Чем школьник, отличается от учащегося?
1
4
=
-3
guga9999 26.04.2019 09:16
коряво педофилите?
2
4
=
-2
GoodWin 26.04.2019 10:41
Король Лир: Меня интересует такой вопрос. Чем школьник, отличается от учащегося?

Вам, королям, простительно не различать школьников и студентов.
:)
6
0
=
6
Kotafey 26.04.2019 21:03
Они и ПТУшников с купленными дипломами не отличают...
2
0
=
2
Карты надо выпускать с городской символикой, в том числе исторической.
1
6
=
-5
guga9999 26.04.2019 12:19
Гугл карты, для Яндекс такси?
1
1
=
0
АПМ 26.04.2019 12:21
Андрей Полухин: Карты надо выпускать с городской символикой, в том числе исторической.

не увлекайтесь, а то появятся и предметы личной гигиены с городской символикой...
5
8
=
-3
Андрей Полухин: Карты надо выпускать с городской символикой, в том числе исторической.

Хех... и для школьников с эротической...
3
2
=
1
GoodWin 26.04.2019 14:13
Андрей Полухин: Карты надо выпускать с городской символикой, в том числе исторической.

Кто о чем, а Полухин - о символике
:)

Ну а не будет тут противоречия с законом? Например, герб или флаг категорически нельзя на продукции юрлиц использовать
4
1
=
3
GoodWin:
Андрей Полухин: Карты надо выпускать с городской символикой, в том числе исторической.

Кто о чем, а Полухин - о символике
:

Я о южнокузбасских талантах, которых закапывает КП! http://club.kuzpress.ru/news/detail/3910/
КП альтернатива углекопателям!
2
1
=
1
Kotafey 26.04.2019 21:04
Андрей Полухин: Карты надо выпускать с городской символикой, в том числе исторической.

Ага как НМБ ...с фальшивой копейкой типа как медной...
1
1
=
0
UVG 26.04.2019 21:05
Не КББ?
2
0
=
2
Kotafey 26.04.2019 21:07
:) Ну попутал с покойниками значит ...долго жить будут и богато))))
2
0
=
2
guga9999 26.04.2019 21:10
..когда появился памятник копейки, где-то пропал люк канализации
5
0
=
5
me1 26.04.2019 14:22
А зачем вообще эта Тр карта, если сейчас там везде можно банковскими картами платить?
4
1
=
3
Лапоть 26.04.2019 16:18
На этом можно заработать. С минимальными вложениями.
3
0
=
3
Король Лир 26.04.2019 14:56
Вот сейчас соглашусь, с господином Полухиным. Городская символика быть должна.
Только, я так подозреваю, что от красоты карт, зависит и стоимость изготовления. Наш Ецоппа, наверняка считал каждые пол копейки. Ведь, раз в киосках карт нет, значит от 80 рубликов идёт отстёжка.
Кужа не кинь, всюду экономят, о бюджете пекуться.
0
2
=
-2
NewSmithTown 26.04.2019 21:50
Это разве карты
карты которыми играют
0
1
=
-1
Близнец 27.04.2019 16:59
Это не серьёзно.