#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
КузПресс предлагает бизнесменам сообщить всем о своём товаре

Малый бизнес, ты жив? Заяви о себе!

КузПресс предлагает бизнесменам Новокузнецка сообщить покупателям о себе и своём товаре.

Для начала – три невыдуманные истории.
Первую рассказала давняя знакомая:

"В связи с принудительным закрытием магазинов наша фирма (продажа одежды и обуви – прим. авт.) на грани разорения. Цивилев пару недель назад сообщил о послаблениях коммерсантам, которые не в ТРЦ, но как только мы попытались открыться, пришли проверяющие и пообещали 150 тысяч штрафа. Нам жизненно важно хоть что-то продать до начала мая, мы готовы сами возить товар и давать скидку, но сейчас столько непонятного, не знаешь, с какой стороны "прилетит"… Вируса мы тоже боимся, защищаемся масками и антисептиками. Но если бы можно было обслуживать хотя бы по одному покупателю (пока он не выйдет, другого не пускать, так в некоторых городах можно делать), это был бы выход, однако нам сказали, просто закрывайтесь".

Вторая история – от женщины-юриста, не связанной напрямую с коммерцией:

"Продажи сейчас встали, это проблема и для продавцов, и для покупателей. Я договорилась со знакомой, у которой свой магазин, привела к ней родственницу. С огромными предосторожностями, скрывая под масками лица, мы прошли через "задний ход" и внутри уже, не зажигая света, чтобы не привлечь внимания со стороны, выбирали то, что ей нужно было купить. Достаточно унизительная ситуация. Хотя меры по ограничению контактов между людьми в условиях эпидугрозы я, безусловно, поддерживаю".

Третья история самая короткая. Из разговора с близкой родственницей:

"В марте выбрала в одном из бутиков в "Сити молле" легкую куртку, ждала зарплаты. Теперь деньги есть, а как купить ее, не знаю…".

…В самом деле, есть две стороны. Одна хочет продать товар, вторая – приобрести его.

Но место встречи (магазин, бутик, ТРЦ, павильон и т п.) по понятным причинам недоступно. Сколько продлится режим "Повышенная готовность", неизвестно, с 5 мая предположительно в Кузбассе будут вводиться электронные пропуска, что можно расценивать как административное усиление режима изоляции и разобщения.

Новая реальность диктует новые решения.

Под лежачий камень вода не течет. Тем бизнесменам, которые готовы к работе в новых условиях, мы готовы помочь. Связать их с потенциальными покупателями, новокузнечанами, гостями портала КузПресс. Без какой бы то ни было платы. Просто потому, что в трудное время нужно помогать другим.

Мы предлагаем предпринимателям одну простую вещь: зарегистрировавшись в Клубе КП, рассказать о своем предприятии и своей продукции, дать свои координаты для связи. То есть, предлагаем вам бесплатную (во всяком случае, до завершения COVID-пандемии) рекламу ваших услуг и информацию о том, как этими услугами можно воспользоваться и как эти товары можно приобрести.

Современные средства коммуникации (планшетники, смартфоны и другие гаджеты) вполне позволяют людям дистанционно выбрать товар. Посредством не только телефонной, но и видеосвязи можно презентовать свой ассортимент, сообщить о потребительских качествах, характеристиках продукции, предоставить скидку и т д. Затем договориться о способе доставки и оплаты (оплату также возможно произвести дистанционно).

Таким образом граждане в условиях закрытых магазинов смогут приобрести нужный им товар или услугу, а коммерсанты – получить выручку. Что для многих может означать "выживание" вместо "закрытия", либо "сохранение позиций" вместо "ликвидации"…

Теперь о том, как практически разместить информацию о себе на портале КузПресс. Это несложно.

У каждого гостя портала есть своя страница в Клубе, то есть, возможность размещения на ней информации. Нужно только после регистрации перейти в Клуб, кликнуть на "Добавить запись" (в правой колонке) и разместить необходимую для покупателя информацию. Можно добавить основную картинку и несколько вспомогательных (в галерею), вставить видео из YouTube, RuTube или ВКонтакте, если имеется…

Таких записей (презентаций товара, к примеру) можно сделать на своей странице столько, сколько нужно, и это не потребует каких-то затрат или согласований.

Единственное (и естественное) требование – размещенная информация не должна противоречить действующему законодательству и Правилам портала КузПресс.

На все возникающие вопросы мы ответим по тел. 8-951-226-04-71

Кроме того, мы готовы предоставить коммерсантам возможность бесплатного размещения баннера размером 300 на 150 пикселей в правой колонке (виден на всех основных страницах сайта КузПресс) со ссылкой на размещенную ими в Клубе КП информацию. Полагаем, это поможет гостям сайта сориентироваться и заказать нужный товар или услугу. Если удастся купить требуемый товар, счастливец, скорее всего, расскажет об этом своим знакомым и поможет им определиться с выбором канала приобретения товара.
Наше время непростое, но интересное.

Смириться и разориться либо использовать новые возможности в сложившейся ситуации?
Выбор за вами.
Сергей Бабиков и Администрация портала КузПресс
26.04.2020
Просмотров: 5354 | Комментариев: 82
г совы недорого в районе парка Гагарина
3
11
=
-8
GoodWin 26.04.2020 19:39
Что недорого?
0
0
=
0
GoodWin 26.04.2020 19:40
Г.?

Спроса на Г. нет, поверьте.

Даже у мэра
:)
2
0
=
2
GoodWin: Г.?

Спроса на Г. нет, поверьте.

Даже у мэра
:)

А всемирный закон: "Подобное к подобному!"
3
2
=
1
Kotafey 26.04.2020 22:07
Сова во-зле Олим:
GoodWin: Г.?

Спроса на Г. нет, поверьте.

Даже у мэра
:)

А всемирный закон: "Подобное к подобному!"

"..Овно совы" это теперь мем. После диалога хоккеиста матершинника с мэром.
4
1
=
3
Димон 27.04.2020 00:00
так то картинке лет 10
там еще есть "Купил себе мэр новые кеды. А за ним увязались какие то педы"
1
0
=
1
Димон 27.04.2020 00:02
Мем, потому что во фразе "Здесь только я и говно совы" в разговоре мэра с хоккеистом "я" - это хоккеист, а кто тогда мэр??
2
0
=
2
Kotafey 27.04.2020 10:18
На полном видео выложенном Ростиславом Бардокиным хоккеист был вначале вместе с девушкой... Боюсь даже предположить за что так пародист обозвал невинную красотулечку...
1
1
=
0
Димон 27.04.2020 13:58
вообще то пародист НЕ ВИДЕЛ полного видео. Я точно знаю).
Соответственно как вы неумело не пытаетесь Сергея Николаича отмазать от титула, но он в его адрес был.
И народ распрекрасно все понял.
Хотя с юридической стороны мэр конечно исполнитель просто. Тогда это про другого Сергея значит было. И это заслуженно. Потому как именно ему всем здвездецом в регионе мы обязаны, а Кузнецов просто несамостоятельный исполнитель.
1
1
=
0
Norg-Norg 27.04.2020 10:41
И не говорите . Надо же так вляпаться Кузнецову ...
Кузя и есть Кузя...

Говорят ,"Тридцать лет ума нет -уже и не будет " А тут -полста...

Но по сравнению с Цивилёвым -он всё таки очень умный и очень красивый :)
2
2
=
0
Димон 27.04.2020 13:59
это да, небо и земля если с Цивилевым сравнивать.
А если еще и IQ проверить)
2
0
=
2
Патриот 26.04.2020 21:53
Малый бизнес, ты жив? Заяви о себе!

Да не дождетесь!
2
9
=
-7
КузПресс 26.04.2020 22:29
Уже заявляют. См. ниже.
1
0
=
1
КузПресс 26.04.2020 22:31
Есть еще информация про аренду недвижимости в Л-Кузнецком, но это немножко не то, что мы предлагали.

Тем не менее, не убираем, вдруг кому-то актуально.
Тоже бизнес, тоже людей кормит!
2
0
=
2
Здраво 27.04.2020 03:16
"... Затем договориться о способе доставки и оплаты (оплату также возможно произвести дистанционно)..."
Кузпрессу большой респект за инициативу!
К сожалению, торговля в магазине и удаленная, или онлайн торговля (а именно это, как ни крути, и предлагается) - это совершенно разные виды бизнеса, требующие совершенно разные подходы. Перестроиться очень сложно. Онлайн бизнес практически надо выстроить заново, начать с нуля фактически.
Тем не менее, Кузпрессу еще раз большое спасибо!
4
0
=
4
uttkin 27.04.2020 10:36
Сегодня наконец-то нашел в магазинчике почки говяжьи...а то читаю Агату Кристи, а там почками питаются так аппетитно...сколько не искал по городу, ни разу до этого не встретил...
1
0
=
1
Norg-Norg 27.04.2020 10:56
Уткин ,на Курако , д 3 в подвальчике ,хороший магазинчик с этими штуками ,я коту покупаю всякие вкусняшки .
1
1
=
0
uttkin 27.04.2020 11:33
Удобно! Надо будет заглянуть, а то все время мимо пробегаю на 64 автобус...
0
0
=
0
Ameno 26.04.2020 17:04
Запасаемся попкорном
6
2
=
4
Патриот 26.04.2020 22:17
Ameno: Запасаемся попкорном

На сайте иносранец. Россияне обычно семками запасаются.
3
15
=
-12
Димон 26.04.2020 23:59
камминг-аут?
мы итак в курсе были что ты из печенегов
12
0
=
12
Завальный 27.04.2020 01:21
Бестолковка явно полая -- путря половец, стал-быть.
9
0
=
9
Здраво 27.04.2020 03:04
Бесполая, я б уточнил. Без возраста, без национальности, без мозгов, без совести, без стержня. Как любой троль за хавку
11
0
=
11
Murka 26.04.2020 17:15
кое как купила себе джинсы А кофточку так и не смогла..Есть любимый инструктор с бывшей программы Живи. Она на карантине.Сначала вела целую неделю занятий бесплатно по онлайн, теперь платно.Но не дорого...Так хочется что это макробесие прекратилось,но не верится в благоразумие властей.Как говорят астрологи идет смена эпох,а старое без боя ничего не отдаст
9
5
=
4
uttkin 26.04.2020 17:37
да уж! Женщин не понять! Кому-то искусственную вентиляцию легких, а кому-то новую кофточку...
6
5
=
1
uttkin: да уж! Женщин не понять! Кому-то искусственную вентиляцию легких, а кому-то новую кофточку...
а кому-то пекинскую утку или уханьскую фигу?!
5
5
=
0
Murka: кое как купила себе джинсы А кофточку так и не смогла..Есть любимый инструктор с бывшей программы Живи. Она на карантине.Сначала вела целую неделю занятий бесплатно по онлайн, теперь платно.Но не дорого...Так хочется что это макробесие прекратилось,но не верится в благоразумие властей.Как говорят астрологи идет смена эпох,а старое без боя ничего не отдаст

Птица не разумеет, зачем кошке штаны, когда есть шуба?
6
5
=
1
АПМ 26.04.2020 17:42
Пасху отменили...ну это ладно, так им и надо...но людям цигунить не дают? а это уже ни в какие ворота...
Вчера на остановке девушку видел...штаны в хлам, дырища на дырищи...
Купил ей чупа-чупс в утешение, а что я еще мог, чем помочь? сам последний ватник донашиваю...
3
21
=
-18
АПМ: Пасху отменили...ну это ладно, так им и надо...но людям цигунить не дают? а это уже ни в какие ворота...
Вчера на остановке девушку видел...штаны в хлам, дырища на дырищи...
Купил ей чупа-чупс в утешение, а что я еще мог, чем помочь? сам последний ватник донашиваю...

мог бы и удочерить?! Если купил, значит мелочишко в ватнике имеется!
7
4
=
3
Ruthenium 26.04.2020 21:32
АПМ: Пасху отменили...ну это ладно, так им и надо...

Христопродавец!
3
0
=
3
elena6442 26.04.2020 17:50
Ну а что идея хорошая!!!
12
1
=
11
SBPopov 26.04.2020 21:43
elena6442: Ну а что идея хорошая!!!


Отличная идея! Спасибо Сергей Валерьевичу!
3
0
=
3
lis0chca 26.04.2020 17:56
Аренду требуют с закрытых магазинов. Сотни тысяч рублей в месяц. Никто ничего не уменьшил. Вот, что им делать...
14
0
=
14
uttkin 26.04.2020 17:59
...закрывать магазины...и пусть Мэр подавится слюной на голодный желудок...мир поменялся, однако?
0
3
=
-3
uttkin 26.04.2020 18:01
...закрываться совсем и тикать из города...
0
1
=
-1
uttkin 26.04.2020 18:03
...денег у народа нет!!! Совсем!!! Прошелся по барахолке на Транспортной...такое барахло...даже сковородки без крышек...
2
2
=
0
lis0chca 26.04.2020 18:19
Бабки со сковородами без крышек щас в фаворе. Это магазины с джинсами в упадке, и аренда не мэру, а частнику, и товар дорогой, куда его складать, одни убытки, а народ оборванный, штаны к лету новые хочет.
Всё бы тебе, uttkin, бежать...
6
1
=
5
Эредин 26.04.2020 18:03
А куда?, везде то же.
3
0
=
3
uttkin 26.04.2020 18:05
друзья сетуют...дома в деревнях начали скупать...ветхие...лишь бы земля была рядом с домом...
7
0
=
7
lis0chca 26.04.2020 18:20
Так и должно быть. Я завсегда за это агитировала, за сохранение земель и людей на огородах.
9
0
=
9
GoodWin 26.04.2020 20:23
uttkin: друзья сетуют...дома в деревнях начали скупать...ветхие...лишь бы земля была рядом с домом...
Вполне логично.

Опять народ потянется к земле. Особенно из мегаполисов.

И от коронавируса может быть польза. Не так ли?
;)
4
0
=
4
Ameno 26.04.2020 18:37
Эредин: А куда?, везде то же.

+++
7
1
=
6
Ameno 26.04.2020 18:37
Власть и зараза, зараза и власть!
7
1
=
6
Norg-Norg 27.04.2020 11:00
Ameno: Власть и зараза, зараза и власть!


ВЛАСТЬ -ЗАРАЗА.

Так точнее :)
2
1
=
1
Айл Би Бэк 26.04.2020 18:41
lis0chca: Аренду требуют с закрытых магазинов. Сотни тысяч рублей в месяц. Никто ничего не уменьшил. Вот, что им делать...

Арендную плату отменить никто не обещал. Только налоги отложить
2
2
=
0
Айл Би Бэк 26.04.2020 18:45
lis0chca: Аренду требуют с закрытых магазинов. Сотни тысяч рублей в месяц. Никто ничего не уменьшил. Вот, что им делать...

Пусть договариваются, или может отказываются. Арендодатели же тоже не идиоты, понимают, что спрос сейчас меньше предложения
5
1
=
4
GoodWin 26.04.2020 20:24
Так и есть.

Приветствую, Айл!
1
1
=
0
виктор 26.04.2020 18:47
кто хочет дохера не получает нихера. расторгать договор аренды по форсмажорным обстоятельствам и вывозить товар. бодягу надолго заварили.
9
1
=
8
виктор 26.04.2020 18:33
кто нос высунет получит контрольную закупку. и контрольный штраф. запретили работать тем кого считают чужими. идет отжатие бизнесов и помещений. телефон для связи с покупателями на двери магазина и продавец получивший от работадателя зарплату товаром из магазина продает ненужную вещь. на крыльце. без чека. и в качестве бонуса от государства обнуление отчетности и платежей в бюджет. и в качестве ответки госолигархам- никаких покупок у ритейлеров до конца репрессий. новый стандарт жизни. три раза поел . восемь часов поспал. штаны без дырок. переменка чистая. на все вопросы госорганов делаем ассиметрию лица и говорим ЧАВО? прогулки в непосредственной близости парков не забываем. о новых блузках забываем. блошинный рынок для тех у кого есть что продать. голодных детей кузе на прием по личным вопросам приводим-приносим не стесняемся. пусть продуктовые наборы всей администрацией фасуют и раздают. ответственность за принятые решения должна быть у руководителя? пусть отвечает. кузю в отставку.
14
2
=
12
Norg-Norg 27.04.2020 11:02
виктор: кто нос высунет получит контрольную закупку. и контрольный штраф. запретили работать тем кого считают чужими. идет отжатие бизнесов и помещений. телефон для связи с покупателями на двери магазина и продавец получивший от работадателя зарплату товаром из магазина продает ненужную вещь. на крыльце. без чека. и в качестве бонуса от государства обнуление отчетности и платежей в бюджет. и в качестве ответки госолигархам- никаких покупок у ритейлеров до конца репрессий. новый стандарт жизни. три раза поел . восемь часов поспал. штаны без дырок. переменка чистая. на все вопросы госорганов делаем ассиметрию лица и говорим ЧАВО? прогулки в непосредственной близости парков не забываем. о новых блузках забываем. блошинный рынок для тех у кого есть что продать. голодных детей кузе на прием по личным вопросам приводим-приносим не стесняемся. пусть продуктовые наборы всей администрацией фасуют и раздают. ответственность за принятые решения должна быть у руководителя? пусть отвечает. кузю в отставку.



Жирно плюсую ++++++++++++++++++++++++++++++++++++
3
1
=
2
Kotafey 27.04.2020 14:44
виктор: голодных детей кузе на прием по личным вопросам приводим-приносим не стесняемся. пусть продуктовые наборы всей администрацией фасуют и раздают. ответственность за принятые решения должна быть у руководителя? пусть отвечает. кузю в отставку.

Ну...насколько кошкам известно "личные приемы" в Администрации запрещены .Отдел пропусков вообще закрыт. (кто точно знает поправьте) . Блошиные рынки собственно тоже "столпотворение" и тоже должны быть политы шлангом с хлоркой под матерные команды. Про продуктовые наборы... Народ хочет денег (за детское питание в 50 руб в день) .Но бюджетом на обеды школьникам произведены заказы именно на поставку продуктов. Так что в итоге получится, что именно натурой вынуждены будут давать. Если только поставщику не выгоднее станет деньги вернуть в чем сомневаюсь... Вот такая сермяжная правда.
2
0
=
2
Айл Би Бэк 26.04.2020 18:46
Коммерческая недвижка сейчас дешевая.
Везде предлагают аренду
4
1
=
3
Айл Би Бэк 26.04.2020 18:47
Не знаю, кто из торгашей откликнется или нет, но я бы с удовольствием посмотрел, что да как будет продаваться. По скайпу или ватсапу или в классном Телеграме можно раскрутиться по видеосвязи
4
1
=
3
Norg-Norg 27.04.2020 11:04
Откликнутся. Даже знаю ,кто именно.
0
1
=
-1
виктор 26.04.2020 18:51
коммерсантам вывозить товар в промзону и торговать дистационно с доставкой на дом.
4
1
=
3
lis0chca 26.04.2020 18:58
Да торгуют помаленьку подпольно, в сетях списываются. Понять можно.
3
0
=
3
арбуз 26.04.2020 19:53
Не связанных с ТРЦ? Поозвольте, вас тут не стояло! А як жежь
магаз (одежда и обувь) работает в ТРЦ палата на втором этаже?
Не скажу, как называется-его нехрести держут. Как работал-так и работает. Или нехрестям можно?
2
0
=
2
GoodWin 26.04.2020 20:20
Если детский ассортимент, то вроде бы можно.
Есть такое?
1
0
=
1
Kotafey 26.04.2020 22:10
Фемели тож не закрывались.Там детские товары...

Но вот меня напрягает , в городе исчезли "веб камеры" Школяры удаленные на онлайн все скупили...даже самые дорогие по 5 000.
4
1
=
3
Franz 26.04.2020 20:00
Не знаю, на неделе в ЦУМ заходил всё там работает и книжный и магазин с каким то тряпьём. На Комсе тоже всё работает от Юного Техника до шаурмичных.
2
0
=
2
GoodWin 26.04.2020 20:22
В Планете всё позакрыто, в Сити молле тоже.
А что в ЦУМе? Не помню даже, что там можно купить, там медицинский центр работает, это правильно, продукты есть, Сбербанк. Что еще?
0
0
=
0
Ruthenium 26.04.2020 21:31
Сперва путин с дружками угрохали высокотехнологичные производства и посадили страну на нефтегазовую иглу, потом грохнули медицину, это у них называется "оптимизация", теперь пришёл коронавирус, обвалил цену на нефть, Путен со страху (медицину-то сам угрохал) насаждает карантин и запрещает людям работать, бизнес летит в яму, люди остались без зарплаты, вся страна всё глубже летит в яму 90-х, которой нас так пугают путриоты, подздравьте себя, идиоты, очередные 20 лет для страны просраны. Одно радует, идиотов-путриотов станет ещё меньше, на длинной дистанции пустой холодильник выигрывает состязание с зомбоящиком.
11
2
=
9
Kotafey 26.04.2020 22:09
В чем проблема торговать шимотьем в бутиках по записи или только по 1му?Типа Один покупатель зашел.Дверь закрыли...Купил ушел.Следующий как в кабинете рентгена.Ну и конечно покупатель только в маске.Это ИМХО безопаснее маршрутки...
7
0
=
7
Димон 26.04.2020 23:57
о чем и речь.
поменять дебильные запреты на запрет скопления и штрафовать в случае нарушения дистанции именно собственника. И не важно чем торгует - хоть Ярче, хоть обувь.
Надо пробовать административное исковое заряжать. Вот только ни одного истца пострадавшего и готового с Цивилевым пободаться нет.
Когда дозреет хоть кто-то тогда и есть смысл обсуждать.
4
0
=
4
Здраво 27.04.2020 03:20
Котафей! Поддерживаю!
2
0
=
2
Norg-Norg 27.04.2020 11:08
Да господи...В этих бутиках сроду больше двух покупателей и не бывало...
Ну ,может ,хоть цены снизят после открытия ,а то ведь не подойти -чтобы летняя тряпка стоила пятнадцать тысяч- всю зарплату-кому это по карману ?
2
1
=
1
КузПресс 26.04.2020 22:28
Вот и первая ласточка: http://club.kuzpress.ru/users/130474/rec/2382/

Продажа столов,стульев,кухонных уголков из наличия и под заказ г.Новокузнецк.

С картинками.

После наводящих вопросов опубликовали контактную информацию.
1
0
=
1
Эредин 26.04.2020 22:48
А как узреть плохо знающему или случайному гостю кузпресса, что здесь такая информация, в глаза ведь не бросается.
2
0
=
2
Kotafey 26.04.2020 22:53
ИМХО...Ну есть у нас антивирусный калейдоскоп, вот по тому же принцыпу надо сделать "антикризисная онлайн ярмарку", добавлять...и добавлять ссылки. в ежедневую тему.
3
0
=
3
АПМ 26.04.2020 23:23
Эредин: А как узреть плохо знающему или случайному гостю кузпресса, что здесь такая информация, в глаза ведь не бросается.

Тут давайте свои объявления:
3
2
=
1
КузПресс 27.04.2020 00:12
Эредин: А как узреть плохо знающему или случайному гостю кузпресса, что здесь такая информация, в глаза ведь не бросается.

Правильно.
Но, во-первых, есть ссылки http://club.kuzpress.ru/users/allrec/

Посмотрите.

Кстати, пока мы беседовали, еще одно объявление появилось - Маски текстильные от 40 рублей различных расцветок и плотности. Продаём на Курако, 6 в магазине "Дядя Саша" и на Орджоникидзе, 35 в книжном отделе в ЦУМе.

Можно просто просматривать новые записи в Клубе КП.

Ну, и второе. Мы предложили размещать бесплатные баннеры в правой колонке. Размером 300 на 150 пикселей. При клике гости портала попадают на нужное объявление.

В общем, с нашей стороны сделано все, чтобы Продавец и Покупатель смогли встретиться. Теперь дело за бизнесменами.
4
0
=
4
АПМ 26.04.2020 23:23
+
4
2
=
2
АПМ 26.04.2020 23:24
++
3
2
=
1
АПМ 26.04.2020 23:24
+++
3
3
=
0
АПМ 26.04.2020 23:35
Ну и от себя:
5
2
=
3
Димон 26.04.2020 23:53
В принципе можно запреты то обжаловать попробовать в суде.
Если кто то дозрел реально.
Закон о митингах обнулили, обнулим и запреты в части не касающейся массовости, тут все понятно и разумно
5
0
=
5
Norg-Norg 27.04.2020 11:12
Димон: В принципе можно запреты то обжаловать попробовать в суде.
Если кто то дозрел реально.
Закон о митингах обнулили, обнулим и запреты в части не касающейся массовости, тут все понятно и разумно


Давай , действуй . Тем более ,законной власти в области нет уже больше двух лет .
2
1
=
1
Димон 27.04.2020 13:51
я в этом ненадлежащий истец. Меня не штрафовали. у меня нет бизнеса, который бы в запрещенку попал. Мне исковое по КАС развернут.
Это как с торговцами, пока не дозрели доверенность сделать, так и убегали от мэрии с колбой.
Если бы не карантин, возможно уже бы торговали на законных основаниях. Не нарушая разумеется при этом санитарные нормы то есть не мусоря, проходы не блокируя и т.п.
Цивилизованно
2
0
=
2
Norg-Norg 27.04.2020 16:14
Понятно. Я же не юрист. В хозяйственном праве мал -мал разбираюсь ,да налоговый кодекс знала назубок , сейчас забывать стала. Вообще в плане налогов всё время всё меняется ,и всё время в сторону завинчивания гаек.Никакого продыху малому бизнесу.
0
1
=
-1