#
#
Просмотров: 875
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1658
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4633
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

GoodWin 24-06-2026 19:20

Амено 24-06-2026 19:15

арбуз 24-06-2026 18:43

петросян-месный 24-06-2026 18:21

Упс 24-06-2026 17:49

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Спаивают!

В столице Кузбасса применили новую технологию ремонта дорог – метод горячей спайки.

Новый способ опробовали на пересечении проспекта Октябрьский и бульвара Строителей. Принцип работы несложен: при помощи установки мобильного инфракрасного разогрева производится прогрев места ремонта. При этом не требуется фрезерование, так как при прогреве образуется четкая карта по размерам установки. Далее старый прогретый асфальт перемешивается лопатой, в него добавляется холодный асфальт и уплотняется. После этого можно открывать движение.

Этот метод очень эффективен - с помощью одной установки за смену можно отремонтировать до 100 кв. метров дорожного полотна. Уменьшается доля ручного труда – для проведения таких работ достаточно одной бригады из 3-4 человек.

26.05.2010
Просмотров: 2703 | Комментариев: 9
mfa 26.05.2010 20:40
Ой.... а где это - пересечение Октябрьского и Строителей??? Че-то я не в теме...
0
0
=
0
Master255 26.05.2010 22:00
:-D я думаю это где-то в параллельной реальности! У нас нет пересечения октябрьского со строителями! Ни в одной точке на плоскости...Что за бред???

P.S.: видимо никогда нам не увидеть новую технологию...пока в параллельную реальность не перейдём!)))
0
0
=
0
Master255 26.05.2010 22:04
"10 на 10 м за смену" Ха ха! это нам намекают что работать всем лень. Идите и сами ремонтируйте свои дороги!

P.S.: если я пойду ремонтировать, то за неделю сделаю все дороги в Кузне и близ лежащих городах! Заново!
0
0
=
0
Master255 26.05.2010 22:07
:-D Ха-ха! чуть не упал закрывая тему. Название новости: "Спаивают"))). Понятно что у нас дорожники делают...Спаивают друк друга))
0
0
=
0
Master255 26.05.2010 22:08
Жесть!
0
0
=
0
мляха буха 26.05.2010 23:21
26.05.2010 15:40:21 mfa
26.05.2010 17:00:15 Master255
и остальные
это ж новость про кемерово, хлопчики. или Н-цк уже столица Кузбасса??? Читайте лучше
0
0
=
0
Master255 27.05.2010 00:49
всёравно есть где посмеяться :-D
0
0
=
0
ышт 27.05.2010 11:58
Да, а люди подсознательно верят что "столица" это сдесь, что столица это Новокузнецк....
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь