#
#
Просмотров: 573
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3946
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8292
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

GoodWin 27-06-2026 17:29

Нюська 27-06-2026 17:15

lis0chca 27-06-2026 16:31

арбуз 27-06-2026 14:01

999 27-06-2026 13:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В РФ  предсказали развитие "геоэнергетики"

"Универсальная валюта"

В РФ предсказали развитие "геоэнергетики".

Энергия — это универсальная валюта, и в мире будет формироваться то, что можно назвать геоэнергетикой — в противовес традиционной геополитике, говорится в докладе "РИА-Аналитика" "Новый облик мировой энергетики".

Собственно, в этом смысл энергетической революции Дональда Трампа, который отбросил все иллюзии западного истеблишмента по поводу раздутых перспектив "зеленой энергетики" и встал на почву здравого смысла.

"Посёлок Притомский в Новокузнецке остался без единственной школы"

О чем еще пишут авторы доклада:

- Цифровая революция потребует значительного количества электроэнергии.

- Развивающиеся страны — ключевой фактор роста потребления энергии.

- Новая энергетика — синтез традиционных и альтернативных источников.

- "Зеленый" энергопереход — тупик.

- Без России, Венесуэлы и Ирана глобальная энергетическая безопасность невозможна.

По информации РИА Новости

26.08.2025
Просмотров: 738 | Комментариев: 8
lis0chca 26.08.2025 10:28
Хо-хо! И чё? Российская федерация болеет за глобальную энергетическую безопасность? Или на свою экономику и экологию посмотрит? Кремль все эти годы работал на обеспечение мира углём. И к чему пришёл? К отвалам округ городов. Загаженным речкам. Разучился делать всё, механику, инструмент и ткани. Импортной техникой уничтожает тайгу и воду. Никакой нефтехимии и углехимии. Едой не может себя обеспечить, морковку разучился выращивать. Все в телефонах, знаний ноль. Связь земли со звездой, возможность, на то-то повлиять, утеряна полностью.
И эта звезда озабочена глобальными проблемами... Как бы и дальше сидеть и ничего не делать, а трамп бы ходил на поклон...
1
4
=
-3
так - то 26.08.2025 10:48
Всем Доброго дня!


Новые методы жобычи энергии в энергетике давно назрели. Сейчас все грамотные. Это новые шансы и возможности.

Свободная энергия для каждого - откроет Новую Землю! Полагаю.
0
2
=
-2
так - то 26.08.2025 10:49
Это тоже хорошая нлвость. Инерция хоть и присутствует. Но вон на соседней ветке. Уголь , не нужен, шахты, разрезы закрываются.
0
2
=
-2
так - то 26.08.2025 13:16
Ветка про энергетику, как вчера про грибы... всё загадил Нато своими картинками и простынями.
0
2
=
-2
Цели не ясны, задачи не определены, за работу, товарищи
2
4
=
-2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь