#
#
Просмотров: 986
Тема дня

А. Щукин: "Тулеев держал меня в узде"

Picture

Начались допросы новокузнецкого миллиардера Александра Щукина.

Просмотров: 4497
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9045
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Папа 21-01-2021 12:39

UVG 21-01-2021 12:33

кол 21-01-2021 12:28

Ruthenium 21-01-2021 12:27

uttkin 21-01-2021 12:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс

Скорая помощь с пропеллером

В Кузбассе началось проектирование трех вертолетных площадок для санавиации.

Финансирование службы санавиации будет осуществляться в рамках национального проекта "Здравоохранение". Предварительно на строительство каждой площадки планируется потратить около 20 млн рублей.

Вертолетные площадки будут оборудованы возле крупных медицинских центров. Земельные участки под размещение трех вертолетных площадок сформированы на территории Клинического кардиологического диспансера имени академика Л.С. Барбараша, Областного клинического центра охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком и на базе Новокузнецкой городской больницы № 1.

Сейчас проходит подготовка площадок, геологические изыскания. Проектирование ведет областной проектный институт "Кузбасспроект".

Как отмечают специалисты Министерства строительства Кузбасса, для таких объектов существует целый ряд норм и правил, в том числе требований Минтранса. Площадки в Кузбассе будут отвечать всем современным требованиям безопасности, иметь ограждение и подъездные пути. На территории, предназначенной для взлета и посадки вертолетов медицинского назначения, будут оборудованы светосигнальные и навигационные приборы. Площадки рассчитаны на вертолеты гражданской авиации типа "Ансат".

Выполнить инженерно-гидрометеорологические изыскания, проектные и строительные работы планируется до конца 2020 года.

Благодаря обустройству посадочных площадок возле ведущих медицинских учреждений области, пациенты в тяжелом состоянии смогут быстрее получать экстренную медицинскую помощь.

Добавим, что санавиация в Кузбассе существует и помогает эвакуировать пациентов из труднодоступных мест.

27.04.2020
Просмотров: 1746 | Комментариев: 32
lis0chca 27.04.2020 16:30
Зная всё про наш город и наши вертолёты, я предлагаю не делать на территории 1 горбольницы вертолётную площадку. Лучше подалее. На всякой случай.
9
1
=
8
lubababa 27.04.2020 16:53
О, мадам все знает о вертолетах !
вы что кончали, позвольте поинтересоваца ?
1
12
=
-11
Norg-Norg 27.04.2020 18:56
Что надо ,то и кончала. Лисичка говорит дело . До больницы можно и на машине довезти больного ,а если вертолёт рухнет на корпус больницы (не дай бог) мало никому не покажется.

В таком деле лучше ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ

тО ЖЕ САМОЕ И ПО ДРУГИМ КЛИНИКАМ.
6
4
=
2
Близнец 27.04.2020 21:19
lis0chca: Зная всё про наш город и наши вертолёты, я предлагаю не делать на территории 1 горбольницы вертолётную площадку. Лучше подалее. На всякой случай.

Нюанс .. После оптимизации ( объединения- присоединения) к первой городской нескольких других больниц,выражение -" на базе 1- ой горбольницы" необязательно площадка будет в центре города. Она может быть и в Абашево например. Или где-нибудь в районе бывшей 22- й больницы...
Деньги не из городского бюджета,вертолёты над городом и сейчас летают,может быть кому-то помогут выжить..
0
0
=
0
арбуз 27.04.2020 21:42
Где написано, што не из гор.бюджета?
Финансирование службы санавиации будет осуществляться в рамках национального проекта "Здравоохранение".
Софинансирование неизбежно. А на чьи плечи ляжет обслуживание, содержание вертолётов? Кто будет З\П плотить?
Кто будет оплачивать вылето-часы?
0
3
=
-3
Близнец 27.04.2020 23:08
арбуз: Где написано, што не из гор.бюджета?
Финансирование службы санавиации будет осуществляться в рамках национального проекта "Здравоохранение".
Софинансирование неизбежно. А на чьи плечи ляжет обслуживание, содержание вертолётов? Кто будет З\П плотить?
Кто будет оплачивать вылето-часы?

Где написано,что софинансирование неизбежно ?
Национальный проект финансируется из городского бюджета ?
0
0
=
0
Олег Кузня 27.04.2020 22:21
Губеру надоело ж...трясти в машине,вот и решил вертолето-транспортную доставку тела.
0
2
=
-2
Близнец 27.04.2020 23:10
Олег Кузня: Губеру надоело ж...трясти в машине,вот и решил вертолето-транспортную доставку тела.

Тю.. А до сего дня губернатор бывший и действующий на вертолётах в кузню не прилетали ?
0
1
=
-1
К чему изобретать велосипед в Новокузнецке? Есть вертолетка на Левом берегу - это раз. Есть вертолетная площадка на заброшенной территории Озерного. Ее там и сделали в каком-то там году, когда Путина ждали. Был зеленый островок, куда с маленьким сынишкой ходили загорать и купаться, сидя в декретном отпуске. А старший в это время на велике гонял по дорожкам. А потом все это разрушили...........Презика ждали, два красивых вертолета прилетали, а снайперы сидели на крыше Озерного, наблюдали за всем, в т.ч. и за мной с моего 9-го этажа напротив.
Зачем вбухивать кучу народных средств на то, что уже существует? Просто привести в порядок территорию - это копейки!
5
0
=
5
lis0chca 27.04.2020 21:35
Нет вертолётки на Левом берегу. Есть помойка со горами строительного и бытового мусора. Рекой затопленная
1
3
=
-2
виктор 27.04.2020 17:08
на кирова 71 делайте . упадет никто не всплакнет.
9
3
=
6
Близнец 27.04.2020 21:05
виктор: на кирова 71 делайте . упадет никто не всплакнет.

А если пару сотен метров не долетит и упадёт ?..
1
3
=
-2
виктор 27.04.2020 21:19
госзакупка будет на несколько сотен памперсов сильно больших размэров.
5
2
=
3
Близнец 27.04.2020 23:13
виктор: госзакупка будет на несколько сотен памперсов сильно больших размэров.

Для кого ? Для тех,живущих в паре сотен метров,кому не повезло ? А почему именно памперсы ?
И где лозунг ?
0
1
=
-1
виктор 28.04.2020 06:07
лозунг. техническая и технологическая деградация настолько глубока что вертолеты-самолеты нужно держать в одном стаде сильно далеко от людей. в случае Новокузнецка это аэропорт Спиченково . есть у кого запчасти спросмть-проконсультироваться. в условиях женского коллектива летуны разбушлатятся и потеряют курс от спиртовых паров.
2
2
=
0
виктор 28.04.2020 06:10
памперсы больших размэров нужно будет одевать работникам с кирова 71 на случай немягкой посадки борта. у жителей соседних домов санузлы рядом.
2
2
=
0
ilnikbez 27.04.2020 17:19
Не совсем понял, а почему они для олигархов и вшиновников площадки проектируют и строят за счет бабла налогоплательщиков?
9
4
=
5
ilnikbez: Не совсем понял, а почему они для олигархов и вшиновников площадки проектируют и строят за счет бабла налогоплательщиков?

Ты шо окоянный...
Кризис же...
Бабла только на вертолёт,самолёт,яхту и остров хватает ...и то впритырочку...
Шо нам теперечя и людям не помочь?
9
3
=
6
Близнец 27.04.2020 23:43
ilnikbez: Не совсем понял, а почему они для олигархов и вшиновников площадки проектируют и строят за счет бабла налогоплательщиков?

Площадки хотят построить для олигархов и чиновников ? Вроде речь шла о санитарной авиации ..
0
1
=
-1
Murka 27.04.2020 18:27
кладбище.могилки.На одной могилке памятник,на нем фото Карлсона и надпись
Однажды в полете ...мотор отказал
3
6
=
-3
Олег Кузня 27.04.2020 19:15
Построить районную поликлинику стоит 22 млн.а здесь на одну площадку 20 млн. Поистине мин.здрав.КО ,чесоткой заболел. или карманы опустели. Маразматики...
5
2
=
3
Близнец 27.04.2020 21:30
Олег Кузня: Построить районную поликлинику стоит 22 млн.а здесь на одну площадку 20 млн. Поистине мин.здрав.КО ,чесоткой заболел. или карманы опустели. Маразматики...

Чё,серьёзно ? За 22 лимона построить районную поликлинику возможно ? Это ж где такие расценки ?
2
2
=
0
арбуз 27.04.2020 19:16
А где можно устроить верт-ую площадку на 1 гор.больнице?
Да и зачем? Сколько стоит содержание мед. вертолётной площадки? А я вам скажу- полтора милиона минимум! Плюс обслуга вертолёта, плюс оплата лётчикам-врачам...пять милионов в год готовьте...
5
2
=
3
арбуз 27.04.2020 19:17
Вот эти престарелые деды - кемские спасатели?
дааа, уж...
4
2
=
2
арбуз: Вот эти престарелые деды - кемские спасатели?
дааа, уж...
Это вертолюбители, пенсию отсиживают?!
1
3
=
-2
Близнец 27.04.2020 23:18
арбуз: Вот эти престарелые деды - кемские спасатели?
дааа, уж...

Судя по фото— это техники,обслуживающие вертолёт .Судя по возрасту— опытные ..
0
1
=
-1
арбуз 27.04.2020 19:23
Сколько стоит час работы вертолёта? Ну, в среднем 50 тыщ.
Сколько стоит сам вертолёт? Примерно, 5 млн бакинских!...
4
2
=
2
Папа 27.04.2020 21:14
Вдруг губернатору поплохеет или самому замечательному мэру.
Для них нам ничего не жалко.

2
3
=
-1
Четатиль 29.04.2020 12:35
А там и межгалактическое сообщение наладим...
0
0
=
0