#
#
Просмотров: 540
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3940
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8281
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

арбуз 27-06-2026 13:50

999 27-06-2026 13:49

Андерсен 27-06-2026 12:59

Клещ 27-06-2026 11:49

valicova 27-06-2026 11:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Глава Новокузнецка получил право на составление ТССС!-протоколов

Тссс!!!, или Составляйте протоколы

Глава Новокузнецка получил право на составление протоколов о нарушении тишины

Депутаты Парламента Кузбасса расширили круг лиц, уполномоченных составлять протоколы о нарушении тишины и покоя.

Теперь это могут делать главы городских и муниципальных округов либо уполномоченные ими должностные лица, сообщает сайт Заксобрания Кузбасса.

Напомним, что на территории Кузбасса за вышеуказанное правонарушение предусмотрена ответственность, в соответствии со статьей 30 регионального закона об административных правонарушениях.

Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, понимаются: работа звуковоспроизводящих устройств на повышенной громкости, игра на музыкальных инструментах, крик, свист, пение, проведение ремонтных работ, звук сигнализации, использование пиротехники и другие.

В соответствии с региональным законодательством в Кузбассе нельзя шуметь в будние дни (понедельник — пятница) с 22:00 до 07:00.

В выходные (суббота и воскресенье), а также в нерабочие праздничные дни запрет действует с 22:00 до 09:00.

Кроме того, ежедневно с 13:00 до 15:00 в регионе также установлено "тихое время", напоминает ЗС Кузбасса.

27.06.2026
Просмотров: 70 | Комментариев: 2
арбуз 27.06.2026 15:51
Ежелив кто то будет громко свистеть и кричать на улице то надо будет звать глав городских и муниципальных округов либо уполномоченные ими должностные лица? Хм...
А как позвонить или сообщить главе гор.мун. либо упалнамоченным шо кто то сверлит в неположенное время? В мультике просто- 223-322-223-332. А на деле?
0
0
=
0
арбуз 27.06.2026 15:53
Мёртворождённое право.
Типа - вас убьют вот тогда мы и приедем
0
0
=
0

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь