#
#
Просмотров: 3014
Тема дня

"Странно и смешно"

Picture

"Вирус распространяется с 23 часов до 8 часов?": гость портала КузПресс Житель-НК предлагает поразмыслить над сутью и последствиями новых "антиковидных" мер в Кузбассе.

Просмотров: 15257
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15359
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс

Миллионы на внедрение

Кемеровский государственный университет и его новокузнецкий филиал вошли в число победителей в открытом конкурсе по отбору программ развития инновационной инфраструктуры ВУЗов.

Около двухсот ведущих высших учебных заведений страны представили на конкурсе свои программы, среди которых Министерством образования и науки РФ были выбраны 56 наиболее перспективных, среди которых и проект КемГУ, предусматривающий формирование инновационной среды за счет создания новых предприятий и подготовки высококвалифицированных кадров. На реализацию этой программы вузу выделяется 133 миллиона рублей из федерального бюджета.

27.08.2010
Просмотров: 2127 | Комментариев: 10
chichikoff 27.08.2010 14:03
А что же другие вузы? К примеру, доблестный Сибирский индустриальный университет, опять в пролете? Или там тлько по 800 тысяч в месяц ректор и по 300 тыс. проректора получать научились? испортился университет после ухода предыдущей команды: и цифры приема упали и Российский конкурс интернет -сайтоа СибГИУ проиграл и это- то во главе с ректором профессором по информатике.
А Свиридову И. можно поздравить, сказывается прошлое зам. губера. А если без лоббирования?
0
0
=
0
Alexei1950 27.08.2010 14:34
а чего им не получать-с каждого за учёбу берут по 30 тысяч!
0
0
=
0
chichikoff 27.08.2010 15:07
Это только за учебу, а ещё есть аренда и т.д. А простые преподы получают 15 тыс. руб. Куда министр смотрит и кажется, что премье точно не знает, что творится в его ведомствах. А годовые доходы ректора в нескольео раз превышают доходы главы государства и премьера. Парадокс? Закон?
0
0
=
0
чилим 27.08.2010 18:27
Все таки Кулагин хороший был? А почему его "ушли"?
0
0
=
0
chichikoff 27.08.2010 20:49
ЧИЛИМ. Во-первых, его не "ушли", ему было за 65 лет, а по закону ректор может остаться до 65. Во-вторых, он вынес все на своих плечах начиная с первой, не очень профессиональной командой проректоров, котору затем полностью сменил, в трудные годы 1988 год и т.д. Сам можешь представить, что это был за переломный период. В-третьих, он был действительно компромиссным человеком и не позволял наглеть с зар.платой. А этот - деревня, дорвавшийся до власти к 55 годам. Что остается делать? Рвать, рвать, рвать...
0
0
=
0
чилим 27.08.2010 22:18
Ну, примерно так я и сам предполагал...
0
0
=
0
GIGR 28.08.2010 11:03
Ерунду порете... До Кулагина было 2 проректора, и они вполне управлялись... Он же довел их число до двузначной цифры... Завхоза доктором наук сделал (надо полагать, за красивые глаза)... Воровство махровым цветом цвело... Так что не надо...
0
0
=
0
chichikoff 28.08.2010 14:13
GIGR. Не знаешь - не трепись. Проректора было 4 - всегда., расширилисиь направления, институт стал универом -стало 6, т.к.во всех вузах такие требования выставило Министерство образования. А доктор наук сам сделал себя. а воровство обычно, если ты такой умный, обычно доказывается в суде. Помнится, ничего такого не было.
0
0
=
0
Alexei1950 28.08.2010 12:33
каким хорошим человек ни был всё равно начинает превышать власть и наглеть впоследствии!а если он сидит не один десяток лет на одном месте то конечно ему все махинации сходят с рук потому что покровителей дофига имеется
0
0
=
0
чилим 28.08.2010 15:56
А сейчас бывший ректор работает, или насовсем ушел? И подскажите, если в курсе, Айзатулов в универе появляется, или только числится?
0
0
=
0