#
#
Просмотров: 211
Тема дня

Вопросы большой вместимости

Picture

Транспортная реформа в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5257
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14541
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

14 гектаров торговли и развлечений

Началось строительство гигантского торгово-развлекательного центра расчетной стоимостью 8 миллиардов рублей.

Проект ТРЦ "Планета" предполагает возведение 4-уровневого комплекса на территории 14 гектаров на пересечении улицы ДОЗ с проспектом Строителей. Общая площадь ТРЦ - более 158 тысяч квадратных метров, арендопригодная - более 72 тысяч. Предусмотрен паркинг на 3 тысячи машиномест. Фасады здания разработало британское архитектурное бюро RTKL, а концепцию - компания BDP. Генподрядчиком выступает Renaissance Construction. Открытие ТРЦ запланировано на четвертый квартал 2014 года.

(По информации rcmm.ru)

27.09.2013
Просмотров: 3722 | Комментариев: 79
Alexei1950 27.09.2013 09:23
зачем он нужен?вот вам и на мост через Кондому был!он раньше себя окупил-такое движение в Абагур
0
0
=
0
FSS 27.09.2013 09:41
Мост - это бюджетные деньги, а ТРЦ - частные.
0
0
=
0
компания BDP - сослепу прочитала как "ВОР" !?
0
0
=
0
Короче, куда не ткнёшь лапой (пальцем), всюду ТРЦ!?
0
0
=
0
Предлагаю конкурс: Куда ещё можно воткнуть ТРЦ?
0
0
=
0
Приз: Принудительная отоварка в том ТРЦ!
0
0
=
0
Православный 27.09.2013 11:43
Сова во-зле Олимпа: Предлагаю конкурс: Куда ещё можно воткнуть ТРЦ?

я знаю точно куда...но не скажу, а то поколотите
0
0
=
0
Православному приз! Какой не скажу, а то поколотите!
0
0
=
0
ryabova_lv 27.09.2013 12:20
Сова во-зле Олимпа: Предлагаю конкурс: Куда ещё можно воткнуть ТРЦ?
0
0
=
0
ryabova_lv 27.09.2013 12:24
В Заводском р-не есть куда воткнуть развлекательный центр. Без торгового.Был хороший проект с ЗАГСом, жители уже порадовались, но, увы,зарубили.Говорят, хозяин должен быть другой...
0
0
=
0
Наблюдатель 27.09.2013 11:27
наверное покупательная способность в кузне офигенная
0
0
=
0
usp42.com 27.09.2013 11:36
Прям двенадцать злобных зрителей. Город развивается, строится и это прекрасно. Будет место где провести время с семьей и ребенком, с друзьями, опять же рабочие места. Даже безобразный пустырь исчезнет.
0
0
=
0
usp42.com Будет место где провести время с семьей и ребенком:

Так сходи в существующие ...они полупусты как музеи и цены словно для банкиров которые там не бывают!
0
0
=
0
Летом залетел в "Глобус". а там на продовольственном этаже половина полок пусты!
0
0
=
0
Чалдон 27.09.2013 11:47
Они бы эти 8 миллиардов в высокотехнологичные производства вложили, а не в барахолку по продаже аборигенам колониальных товаров, гниды компрадорские.
0
0
=
0
чилим 27.09.2013 11:54
Интересно... Рассчет рентабельности этого ТРЦ кто нибудь делал? Два уже функционируют, на бывшей площади общественных мероприятий еще один строится. И вот, еще один...
Покупательно-развлекательная способность новокузнечан-то не безгранична... Или друг у друга хлеб планируют отнимать???...
0
0
=
0
Чалдон 27.09.2013 12:01
Воро-олигархат такими стройками недвижимости тупо отоваривает ранее выкачанные из России бабки - в преддверии приближающегося краха доллара и евро. В таком свете, как вложение грязного бабла в недвижимость, это надо рассматривать. А доходность-конкуренция торговых площадей для этой кодлы - дело второе.
0
0
=
0
Православный 27.09.2013 14:09
чилим: Интересно... Рассчет рентабельности этого ТРЦ кто нибудь делал? Два уже функционируют, на бывшей площади общественных мероприятий еще один строится. И вот, еще один...
Покупательно-развлекательная способность новокузнечан-то не безгранична... Или друг у друга хлеб планируют отнимать???...

просчитали...через 7 лет окупится
0
0
=
0
кол 27.09.2013 12:50
Renaissance Construction - турки, такие же тупоголовые азиаты.
0
0
=
0
crs2 27.09.2013 13:52
Если откинуть все предрассудки - то чем плохо строительство именно этого ТРЦ??? Я лично только плюсы вижу:
1. Застройка на пустыре - на земле, которая заросла и загажена и нафиг никому не нужна. Это ведь не парковую зону в центре города или около речки территорию застраивают!
2. Хоть какой то плюс региону в плане экономики при строительстве (требуется большое колличество стройматериалов и местной рабочей силы). + Рабочие места после сдачи в эксплуатацию.
3. Не нравится - не ходите!!! Дорого/некрасиво/неинтересно - гуляйте в другом месте!
0
0
=
0
Православный 27.09.2013 14:06
crs2: Если откинуть все предрассудки - то чем плохо строительство именно этого ТРЦ??? Я лично только плюсы вижу:
1. Застройка на пустыре - на земле, которая заросла и загажена и нафиг никому не нужна. Это ведь не парковую зону в центре города или около речки территорию застраивают!
2. Хоть какой то плюс региону в плане экономики при строительстве (требуется большое колличество стройматериалов и местной рабочей силы). + Рабочие места после сдачи в эксплуатацию.
3. Не нравится - не ходите!!! Дорого/некрасиво/неинтересно - гуляйте в другом месте!


Сегодня народ 2 часа стоял в пробке на Ильинском шоссе...
Строительство этого гипермаркета...как впрочем и Кировского ТЦ сильно усугубит дорожную ситуацию в этих и так проблемных местах.
А на этом пустыре можно было бы построить например завод комплектующих конструкций и материалов для малоэтажного строительства...к нему и ветка жд есть...
0
0
=
0
crs2 27.09.2013 14:15
1. Не сомневаюсь что очень много можно построить там, это пром зона по сути. Но никто ничего там строить не собирается и вряд ли вообще будет. Да даже если и найдется (о чудо!!!) какой-нибудь дядя добрый, который заводик решит открыть - места у нас навалом - не проблема абсолютно. И ж/д путей в пром зоне кмк - в достатке.
2. Касаемо пробок - это единственная потенциальная проблема. Кольцо там не резиновое. Но вроде как уже слышал или читал ранее, что развязку эту изменять будут. Искренне надеюсь что этот момент обдумали.
0
0
=
0
Хиус 27.09.2013 14:18
Вы не замечаете причинно-следственной связи:
рабочие места после сдачи в эксплуатацию - разорение и уничтожение рабочих мест мелких предпринимателей в магазинах шаговой доступности.Рабочие места для небольшого количества местных строителей сроком только на 1 год.
Гулять по торговому центру - бессмыслица,нонсенс.
0
0
=
0
crs2 27.09.2013 14:27
Аки вы загнули...
1. Для строителей - я говорил о "какой-либо" пользе для региона. Пусть и на год! Но это это будет целый год работы подрядных организаций на объекте (в большинстве своем - местных!) И деньги в строительство вкладываются ой какие немаленькие. У подрядчиков - особенность работы такая - построили - сдали.. отремонтировали - сдали..
2. Про разорение и уничтожение мелких предпринимателей ... ааай))) прям полгорода побежит работать в этот ТРЦ))) и все разорятся..) уверен - там будет обычный уровень з/п для продавцов и обслуживающего персонала.. средний по городу..
3. Про гулять по ТРЦ - хм... смотря какой ТРЦ.. иногда очень можно и интересно погулять (в кузне таких нет)
0
0
=
0
AMR-718 27.09.2013 14:30
crs2: Аки вы загнули...
1. Для строителей - я говорил о "какой-либо" пользе для региона. Пусть и на год! Но это это будет целый год работы подрядных организаций на объекте (в большинстве своем - местных!) И деньги в строительство вкладываются ой какие немаленькие. У подрядчиков - особенность работы такая - построили - сдали.. отремонтировали - сдали..
2. Про разорение и уничтожение мелких предпринимателей ... ааай))) прям полгорода побежит работать в этот ТРЦ))) и все разорятся..) уверен - там будет обычный уровень з/п для продавцов и обслуживающего персонала.. средний по городу..
3. Про гулять по ТРЦ - хм... смотря какой ТРЦ.. иногда очень можно и интересно погулять (в кузне таких нет)


речь о том, что какой нибудь творожный сырок вы раньше брали в магазине в воем доме а там хозяин ваш сосед.
а затем, булучи увлечены понтами, стали брать этот сырок в планете, а там хозяин, какой нибудь федеральный вор.


и вашему соседу труба
0
0
=
0
crs2 27.09.2013 14:42
..суть в том - что это обычная конкуренция и рыночные отношения.. если для меня что то выгодней брать в ТРЦ (допустим одежду) - я и буду ее брать в ТРЦ, а не на Садовой с рук у китайцев... то же касается и продуктов.. тут вообще мало кто за понтами гонится и шаговая доступность - определяющий фактор..
...
..итог - может быть "моему" соседу придется чуть туговато, но если у предпренимателя есть голова на плечах - он должен всегда держать нос по верху..
0
0
=
0
AMR-718 27.09.2013 14:45
crs2: ..суть в том - что это обычная конкуренция и рыночные отношения.. если для меня что то выгодней брать в ТРЦ (допустим одежду) - я и буду ее брать в ТРЦ, а не на Садовой с рук у китайцев... то же касается и продуктов.. тут вообще мало кто за понтами гонится и шаговая доступность - определяющий фактор..
...
..итог - может быть "моему" соседу придется чуть туговато, но если у предпренимателя есть голова на плечах - он должен всегда держать нос по верху..



ну, это все в теории, да, хорошо.
практика чуть другая. в результате, и соседу вашему будет херово, и планета не натянет нормальный трафик и будет как все супера, просрочкой торговать по бешеной цене.


емкость рынка у нас не та, чтобы безболезненно втискивать сколько хочешь, кого хочешь
0
0
=
0
AMR-718 27.09.2013 14:47
crs2: ..суть в том - что это обычная конкуренция и рыночные отношения.. если для меня что то выгодней брать в ТРЦ (допустим одежду) - я и буду ее брать в ТРЦ, а не на Садовой с рук у китайцев... то же касается и продуктов.. тут вообще мало кто за понтами гонится и шаговая доступность - определяющий фактор..
...
..итог - может быть "моему" соседу придется чуть туговато, но если у предпренимателя есть голова на плечах - он должен всегда держать нос по верху..


и про увлеченность понтами, вы тоже малость кривите душой. проводить досуг в магазе, хоть как расшибенного уровня, даже в дубаях, это и есть понты. но вы такую возможность длпускаете.


а вот у меня девиз, чем меньше времени находищься в магазе, тем ьучше!
0
0
=
0
crs2 27.09.2013 14:57
Это вы кривите душой... сейчас народ каждую копейку считает.. по крайней мере - большинство (средний класс).. им далеко не до понтов. И на этой волне для людей важней именно качество и цена.. не говоря уже о том, что надо куда то ехать на ДОЗ за молочком.. и умнее народ стал - смотрит - что покупает, просрочен товар или нет. Мне кажется вы драматизируете слишком ситуацию.. уж касаемо продуктов - точно.
..
По поводу "проводить досуг" в ТРЦ - я имел ввиду - сходить в кино, посидеть в кафе, развлечь ребенка - это ничего общего с понтами не имеет.)))
..
0
0
=
0
crs2 (СиАэР второй) - жрец Мамоны или агент Маркетмафии??
0
0
=
0
crs2 (СиАэС второй)если читать по-аглицки, почти сиб.атом.станция?
0
0
=
0
Завальный 27.09.2013 15:26
Хиус: Гулять по торговому центру - бессмыслица,нонсенс.

Эдак вы, уважаемый, договоритесь до того, что и в церковь ходить -- бессмыслица-нонсенс.
Всех под себя не выравнивайте, не в Северной Корее живём: а вдруг гражданин истово уверовал в Мамону -- куды ж ему податься?
0
0
=
0
требуется большое колличество стройматериалов и местной рабочей силы
чуть-чуть арматуры и бетона! ТРЦ- обычно ангарный сараюшка! Рабсила - те же таджики! Сам строил, видел как миллиарды распиливаются!
0
0
=
0
Хиус 27.09.2013 14:51
а вот у меня девиз, чем меньше времени находищься в магазе, тем ьучше!

+++++++++++
0
0
=
0
crs2 27.09.2013 14:58
дак и я приплюсую))) особенно если с женой)) кто спорит)
0
0
=
0
Завальный 27.09.2013 15:17
Открытие ТРЦ запланировано на четвертый квартал 2014 года.

Урррррааааа!!!!
Скорей бы уж.
Наторгуюсь-наразвлекаюсь до посинения.
0
0
=
0
fcsp 27.09.2013 16:03
Такого ТРЦ еще нет в нашем регионе. Там планируют детский парк аттракционов на 3000 квадратных метров забабахать! Хоть будет куда с ребенком сходить, а то кроме Глобуса и нет ничего. Ведь многие из-за Икеи в Новосибирск ездят, так и к нам будут приезжать из других городов.
0
0
=
0
Завальный 27.09.2013 16:50
Ведь многие из-за Икеи в Новосибирск ездят, так и к нам будут приезжать из других городов.

Новосиб раньше успел заскочить на подножку поезда прожирания-деиндустриализации, так что успел попользоваться. У Кузни даже если пройдёт номер с заскакиванием, попользоваться уже не успеем -- пункт назначения уже близок и он один и для Новосиба, и для Кузни :-(.
0
0
=
0
AMR-718 27.09.2013 16:57
Завальный: Ведь многие из-за Икеи в Новосибирск ездят, так и к нам будут приезжать из других городов.

Новосиб раньше успел заскочить на подножку поезда прожирания-деиндустриализации, так что успел попользоваться. У Кузни даже если пройдёт номер с заскакиванием, попользоваться уже не успеем -- пункт назначения уже близок и он один и для Новосиба, и для Кузни :-(.


ну, а если вдуматься? я знаю, что сюда ездят за каждым чихом из прилежащих городов. видите ли, нету у них там своих дростойных фитнесов, кафетериев, трусов. за всем - сюда!. не говоря о работающих здесь
в результате - на дорогах - пробки, газ, вонь, грязь. парковки забиты, ДТП....


так ли хорошо, что сюда ездит вся эта ботва? думаете, от их денег, которые они тут платят, что то в лучшую сторону меняется?
фуй там!

раскройте глаза!
0
0
=
0
Завальный 27.09.2013 17:03
думаете, от их денег, которые они тут платят, что то в лучшую сторону меняется?

А нам говорили, что "невидимая рука рынка" всё устаканит-уТРУСит...
Чё, опять, как бы выразиться попечатней, обманули, что ли?!
0
0
=
0
AMR-718 27.09.2013 17:05
Завальный: думаете, от их денег, которые они тут платят, что то в лучшую сторону меняется?

А нам говорили, что "невидимая рука рынка" всё устаканит-уТРУСит...
Чё, опять, как бы выразиться попечатней, обманули, что ли?!



не, не обманули.

нае.али.
0
0
=
0
Икеи, из-за Икеи - типа паровозик, как в парке Гагарина?
0
0
=
0
Завальный 27.09.2013 16:58
Сова во-зле Олимпа: Икеи, из-за Икеи - типа паровозик, как в парке Гагарина?

Во, паровозно-поездная идея носится в воздухе!
"Это ж-ж-ж -- неспроста!"
0
0
=
0
Весной был а Омске в Икее! Под одной крышей и ашан, и пашан, бутики -мутики! Всё тоже как и везде! Только паровозик за 100 руб с дитя кружок делал!
И с 1-ого апреля отменили бесплатный автобус! Народ наразвлекался, что пустой транспорт стало БЕСсмысленно гонять!!
0
0
=
0
Хиус 27.09.2013 16:50
За большой,современный аквапарк - руками,ногами и душой.
Построй,и тогда из других городов очередь стоять будет,в том числе и с детьми.
Побывал в таком,до того,как он рухнул,в московском Трансваале. 875 рублей с человека на 3 часа. Как один миг пролетели.
А ходить на экскурсии в торговый центр !? В Москве есть Крокус Холл,там мужские трусы есть за 14 000 рублей,рубашечка с коротким рукавом за 32 000.Можно посетить,как Третьяковку.
Каток должен быть в каждом дворе. Мы в детстве сами заливали.А летом дОлжно купаться в речке.
Вспоминается: после ледохода на берегах льдины,а пацаны соревнуются,кто глубже зайдёт в воду.Воспоминания на всю жизнь.
0
0
=
0
Хиус 27.09.2013 16:54
Ошибся -Крокус Молл
0
0
=
0
Завальный 27.09.2013 16:56
Хиус: Ошибся -Крокус Молл

Какая разница -- ад или преисподняя... :-)
0
0
=
0
мимоходенко 27.09.2013 17:00
Вспоминается: после ледохода на берегах льдины,а пацаны соревнуются,кто глубже зайдёт в воду.Воспоминания на всю жизнь.
Точно, каже такое забудешь! Каждый день по ТВ напоминают, что у каждого мужчины после 40 лет проблемы с мочеиспусканием ))
0
0
=
0
Хиус 27.09.2013 17:12
Что то в этом есть.Но знаю одного 80 летнего.У него даже аденомы нет. При босоногом детстве. Судьба,однако ! В северной стране живём.
0
0
=
0
мимоходенко 27.09.2013 17:29
Есть такие люди! Но все же осторожней надо быть. Это я о себе ) Полагаю. Чего зря запас данный от природы разбазаривать?
0
0
=
0
так - то 27.09.2013 17:50
сижу как-то в сквере с дочкой, та ещё маленькая была. рядом бабулька села. всю жизнь свою рассказала. как речка монолог её был. лет за восемьдесят. и жизнь-то с воды на квас перебивалась. а в конце - " еду завтра в Лествяги, брату помогать картошку копать, он младшой мой, чтой-то приболел"...я чуть не заплакала. вот Сила Духа у неё.
0
0
=
0
так - то 27.09.2013 17:05
иногда приходиться с каким - либо знакомым человеком работать над его проблемами. подсказываешь, консультируешь, отрываешь своё время, разъясняешь ситуацию...вроде человек начал из депрессии выходить и хоп...слышешь:" у меня такое настроение хорошее было - поехал в магазин и порадовал себя новыми покупками...". Разве для этого стоило выходить из депрессии, что бы подобрать по цвету маечку или поесть суши в кафе?

или человек в депрессии - рассказывает: "настроение никакое, поехала, все деньги спустила, купила себе бусы, губнушку, туфли..." Боже, какие цвета и фасоны в этом случае вообще молчу...

Зависимость от магазинов - это сродни любой другой болезни и зависимости. От лекарств, от алкоголя, от табака...ты себе не принадлежишь, только внешние факторы для тебя имеют значение...это так недальновидно, полагаю.
0
0
=
0
Хиус 27.09.2013 17:20
Вы правы. Полностью. Знаком с одной компанией,придёт кто не в той маечке (которую вчера на подиуме демонстрировала модель) - он"отстой"
Надушился духами не из этого списка:
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=89&t=8326
-полный неудачник.
Это люди "нищие духом".Зараза потреблянства проела их насквозь.
0
0
=
0
мимоходенко 27.09.2013 17:39
Хиус: Вы правы. Полностью. Знаком с одной компанией,придёт кто не в той маечке (которую вчера на подиуме демонстрировала модель) - он"отстой"
Надушился духами не из этого списка:
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=89&t=8326
-полный неудачник.
Это люди "нищие духом".Зараза потреблянства проела их насквозь.

Хиус, посмотрел эту гламурную ссылку (((
Эти ребята все делают, чтобы их вскоре на вилы подняли.
Придурки кашу заваривают, но хлебать ее всем придется ((
А м.б. и не придурки, такая версия тоже есть. Все со всеми передерутся, поубивают друг друга, а потом придет старый Ротш-Рокф в новом обличье и наведет порядок. На некотроые время все будут снова счастливы
0
0
=
0
Kotafey 27.09.2013 18:41
вы почитайте как их сайт называется в русской транскрипции "НАСЕКОМЫЕ точка РУ".Больше ничего коментить не надо.Паразиты.
0
0
=
0
мимоходенко 27.09.2013 18:45
Верно. Я тоже обратил внимание, насекомые. Я только чуть эмоции выплеснул.
До саранчи не размножились бы они (
0
0
=
0
так - то 27.09.2013 17:17
хороши творчество, хороши лес и речка, попёк картошки, посмотрел на огонь - простые радости становятся "не модными".

а сколько в этом тёплой нежности...

я в деревне на даче ребятишкам деревенским рассказываю про игры нашего детства...играю с ними. они игр подвижных практически не знают. я в шоке. преемственности нет. в игре человек тоже изучает повадки мира, как и детёныши у животных. полагаю.

большие магазины меня утомляют. я теряюсь в обилии выбора и цен. а в маленьких дворовых магазинах можно взять в долг, под зарплату как постоянный клиент. и можно мило поболтать с продавщицей.

вот многие предпочитают индивидуальное обслуживание: швея, парикмахер, стоматолог, массажист, юрист, врач семейный. торговля тоже хороша индивидуальная, полагаю
0
0
=
0
Завальный 27.09.2013 17:44
большие магазины меня утомляют. я теряюсь в обилии выбора и цен

"– Нет, эта модель вам не подойдёт, – критическим тоном говорил продавец и всё двигал на Соне ремешок, кончиками пальцев невесомо касаясь упругих Сонечкиных выпуклостей и округлостей. – Я хотел бы узнать, к какому стилю вы подбираете аксессуар? Молодёжный, джинсовый, раскованный стиль унисекс позволит вам сохранить свободу общения. Для него требуется что-либо изящное и небрежное, быть может, несколько грубоватое. Но вы – девушка изящная, и это вам пойдёт.
Соня была девушкой вовсе не изящной, а откровенно и даже с перебором чувственной. Но молодой человек уже знал, что любой девушке приятно, когда её называют изящной. Соня млела.
– Может быть, вы предпочитаете джинс, но с подчёркиванием пола – джинс секс-эпил? Это уже акцентировка самостоятельности, независимости, даже некоторого вызова. Тогда требуется нечто вызывающее, броское: длинный узкий ремень, остроугольная форма… Но без вычурности, без накладок, клёпок, блеска…
– Может быть, девушка предпочитает офисный стиль? – авторитетно подключился второй Помогай. – Деловой, сдержанный. С вашими яркими формами вам больше подойдёт брючный костюм строгого, но не глухого цвета. Тогда и сумочка…
Соня даже приоткрыла рот, внимая продавцам. Она послушно глядела на себя в зеркало так удивлённо, словно видела себя в первый раз. Моржов не выдержал. Эти фраеры не сумки продавали – они учили жить. Но сюда, в этот магазин, пусть это даже и гипермаркет, он, Моржов, пришёл за штанами, а Соня – за сумкой, а вовсе не за смыслом жизни. Моржов плечом вклинился между Помогаями и Соней.
– Ребята, достаточно, всем спасибо, – сказал он, бесцеремонно снимая с Сони очередную сумочку, и не смог удержаться от сдачи: – За сумкой мы съездим в бутик, там специалисты. Пошли, Сонечка..."
(с) Алексей Иванов "Блуда и МУДО".
0
0
=
0
Хиус 27.09.2013 18:43
Книжка в читалку закачана,но ещё не читал.
Читал Иванова только о старом Урале.
Спасибо. Передвину в начало списка.
0
0
=
0
Завальный 27.09.2013 19:07
Мне А.В.Иванова (ну, не лично мне, конечно) подсказал-посоветовал А.С.Шлёнский, которого я давно уважаю за некоторые его вещи и, в особенности, за "Загон предубойного содержания". Я в последнее время стал ленивым, но "Блуду и МУДО" проглотил в том же темпе, как в детстве-юности читал. Шлёнский плохого не посоветует :-).
0
0
=
0
МУДО" уже сегодня было, это о дворовом образовании!?
0
0
=
0
так - то 27.09.2013 17:24
у меня подруга одно время шила на дому. она потом сама сознавалась: "какое милое было время, наши примерки и разговоры, наши обсуждения фасонов и моделей". она была ИНДИВИДУАЛЬНАЯ швея и могла по меркам просто сшить такую модель, которая была как раз в пору, и только твоя, индивидуальная, так она ЗНАЛА своих клиентов со всеми их плюсами и минусами...найдёшь ли на потоке в массовке ТРЦ такого продавца?, что бы он скрыл твои недостатки? а не высчитывал количество твоей возможной платёжеспособности?
0
0
=
0
так - то 27.09.2013 17:35
как - то пришлось работать в ларьке, люди приходили вечерами просто пообщаться, встанет какой-либо молодой у окошка и просто до ночи книги обсуждаем, или жена придёт за своего мужа просить - не давай пива крепкого ему, мол нет у тебя, или ночью какая-нибудь бабушка притопает и купит "вискас" своей кошке, и всё про неё расскажет...)
0
0
=
0
так - то 27.09.2013 17:39
а вот как-то был случай. знакомый подошёл, поздно, поговорили, он вроде уходить домой собрался, а тут машина подъехала, и его избили, обокрали, он стучит снова мне в окошко, весь в крови, давай его обмывать, вызывать милицию, нашли сразу тех "барбосов".
0
0
=
0
Варя. жги! Вот насобираю твоих анекдотов и пойду продавать в ТРЦ!
0
0
=
0
так - то 27.09.2013 18:15
тут у нас такой ШшШ был,писатель, да и Сципион тоже собирался книгу писать про персонажи местные - анекдоты, не анекдоты, а во всё остальное время я и помолчать могу, приходилось убедиться, поди?
0
0
=
0
мимоходенко 27.09.2013 18:16
Да он и сейчас здесь. Ник только поменял )
0
0
=
0
так - то 27.09.2013 18:20
манеру общаться видать тоже сменил.
0
0
=
0
ГРОЗ 27.09.2013 18:05
Мы как индейцы с Манхетана в давние времена на бусы повелись – радоваться особо нечему.
Соорудят мощный финансовый насос по откачке финансовых средст из города
который по эффективности разве что сравним с татжикским наркобизнесом.

ВОТ ПРИМЕР ХОЗЯЙСКОГО ПОДХОДА – ВСЁ ПО МАКСИУМУ В ГОРОДЕ ОСТАВИЛИ,

Заказчик — застройщик — ЗАО «РосЕвроДевелопмент — Красноярск» г Красноярск, ул 9 Мая, д 77,
Зарегистрирована 18 августа 2004 года регистратором Инспекция Министерства Российской
Федерации по налогам и сборам по Советскому району г. Красноярска.
Компания ЗАО Начало строительства — апрель 2006 г. Окончание строительства — декабрь 2007 г.
Площадь застройки — 98822 кв. м Общая площадь (Gross area) — 148683 кв. м
Общая площадь (Net area) — 147962 кв. м Полезная площадь — 147375 кв. м
Генеральный подрядчик —ООО «Монолитхолдинг» 660077, г. Красноярск, ул. 78 Добровольческой бригады,

Закзчики не наши, Проектирует не Ветрогорский. Строит турок
В период строительства городу достанется строительная пыль – всё по максиуму со стороны завезут,
рабочую силу из местных ,,конвертируют", так что налоговых поступлений – кот наплакал – всё откатами ушло.

Что касается ,,новых рабочих мест", так это больше фикция – сколько будет сметено самозанятых.
История повторяется: индейцы без Манхетана, мы своих потомков с искалеченной землёй.
0
0
=
0
Хиус 27.09.2013 18:56
Всю бумажную работы,включая согласования в московских кабинетах провел Сибшахтострой,но в последний момент его сбросили с хвоста. И причина то вроде объективная - отсутствие металлической опалубки для монолитного бетона.
Цена вопроса - 100 000 000 рублей. В Кузнецке такую опалубку имеет только ЮКС. Турки привезут свою.
Вроде всё правильно,но сомнения остаются(осадочек).
0
0
=
0
Тайский трц Теско лотус, французский Ашан в москве отдыхает
www.youtube.com/watch?v=7LJeFZXfqvw
0
0
=
0
Православный 27.09.2013 22:50
торговля - религия современного общества...
по проектным делам был в московском офисе, условно говоря "шестерочки"...это секта
0
0
=
0
Православный 27.09.2013 22:52
а в икее народ ходит как зомби
0
0
=
0
Православный 27.09.2013 22:53
понаблюдайте за людьми там - жуткое зрелище...от человека остается глаза и чрево
0
0
=
0
Православный 27.09.2013 23:08
Одно спасение...
чтобы не стать таким потебительским зомби это вера в Бога и Приобщение Тела и Крови Господа Иисуса Христа...
простите мне кого я обидел в эти дни я же всем простил...
Да не в суд или во осуждение будет мне причащение Святых Твоих Таин, Господи, но во исцеление души и тела.

Сегодня Праздник
Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня.
Всех с праздником!
...и добрых выходных
0
0
=
0
AMR-718 27.09.2013 23:20
Православный: Одно спасение...
чтобы не стать таким потебительским зомби это вера в Бога и Приобщение Тела и Крови Господа Иисуса Христа...
простите мне кого я обидел в эти дни я же всем простил...
Да не в суд или во осуждение будет мне причащение Святых Твоих Таин, Господи, но во исцеление души и тела.

Сегодня Праздник
Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня.
Всех с праздником!
...и добрых выходных


чтобы не стать потребительским зомби, нужно иметь нормальный уровень культуры, хотя бы как давало советское общество.
никаких приобщений к телам и кровям не надо, это фетишизм.
прощений никаких, будешь быть дальше схвачен и отфуячен
0
0
=
0
evgeniya 28.09.2013 00:30
Какой интересный проект: Центр развлечений рядом с производством цемента.
0
0
=
0