#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Без сдачи

В январе в Кемерове будет введена новая система оплаты проезда - "Электронный проездной". Система удобна и транспортникам, и пассажирам.

Безналичная оплата повысит качество обслуживания в общественном транспорте - пассажиру не нужно будет готовить мелочь на проезд или ждать от кондуктора сдачу. При безналичном способе оплаты деньги с карты списывает транспортный терминал, который не может ошибиться и снять с карты сумму, отличную от установленной стоимости проезда. При оплате поездок по карте удобно контролировать расходы на транспорт всех членов семьи. Кроме того, при использовании карты предусмотрены скидки по оплате проезда, что позволит экономить на стоимости поездок.

Электронные проездные позволяют предельно достоверно определять реальные пассажиропотоки: ежедневно, с точностью до минуты. В результате станет понятно, какие маршруты нужно усилить, какие оптимизировать. Точность учета позволит осуществлять обоснованные компенсации транспортникам за провоз льготников: кто больше возит, тот больше получает. Отрасль городских пассажирских перевозок становится более управляемой и эффективной.

Введение электронных проездных документов будет происходить поэтапно, работа по техническому перевооружению городского пассажирского транспорта уже начата. Планируется оснастить автобусы, трамваи и троллейбусы специальными техническими устройствами для работы с картами, создать сеть терминалов для работы с пластиковыми картами "Электронный проездной".

27.11.2009
Просмотров: 2372 | Комментариев: 2
Daniel 27.11.2009 22:19
когда в Новокузнецке появится «Электронный проездной»?
0
0
=
0
Александр 28.11.2009 12:35
А зачем спешить? Пусть сначала над Кемерово поэкспериментируют.
Много вопросов возникает про этот проездной. Что из себя терминал представляет? Допустим, в сумме он не ошибается, но где гарантия, что у него из-за какого-нибудь неконтакта вместо одного списания не пройдет десять? Да и сумму кто устанавливает? Кондуктор, который может "ошибиться"?
Властям с такими проездными будет проще, а пассажирам? Как контролировать остаток средств на проездном? Ставить галочки в записную книжку - сколько раз проехался?
В финансовом плане тоже сомнительное нововведение. Проездные приобретают те, кто ездит с пересадками. А с новыми проездными, получается, за каждую поездку платить надо?
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь