#
#
Просмотров: 276
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3022
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11688
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке начинают внедрять электронные социальные карты

Карты для льготников

С января 2020 года на четырех территориях Кемеровской области, в том числе в Новокузнецке, начнется реализация пилотного проекта по внедрению электронных социальных карт для льготного проезда в некоторых видах городского транспорта.

“Пионерами” в реализации проекта, согласно постановлению Правительства Кемеровской области - Кузбасса, будут Новокузнецк, Кемерово, Междуреченск и Ижморский муниципальный округ.

В первой половине года в этих городах и районах планируется выдача электронных карт жителя, предназначенных для взрослых льготников, и социальных транспортных карт (для детей до 14 лет), а также временных социальных карт, которые будут служить их держателям до получения постоянной.
Выдавать карты уполномочены органы социальной защиты населения.

Карты будут именными, с фотографией владельца. Сейчас органы соцзащиты приступают к процессу фотографирования детей, имеющих право на бесплатный проезд. А пока карты не внедрены, будут действительны единые социальные проездные и справки.

Информация о процессе подготовки и выдачи карт обязательно будет доводиться до горожан, чтобы он был максимально понятным.
Ведь нередко жители становятся жертвами неполной и недостоверной информации. Так, в Кузбассе снова появились “добрые” помощники пенсионеров: в отделение Пенсионного фонда России по Кемеровской области опять стали массово обращаться пенсионеры с заявлениями на перерасчет пенсии, написанными “как под копирку”, - хотя авторами являются жители разных городов, Новокузнецка и Прокопьевска.

По словам заместителя управляющего ОПФР по Кемеровской области Ольги Фалалеевой, похожая ситуация в Кузбассе возникла в 2018 - начале 2019 годов, когда в регионе представители недобросовестных организаций за немалую сумму (от 8 до 15 тысяч рублей) оформляли от лица пенсионеров заявления на перерасчет пенсии, обещая им солидные выплаты от Пенсионного фонда. Тексты обращений оформлялись с многочисленными ошибками, в том числе в личных данных заявителя. А в итоге специалисты управлений Пенсионного фонда, перепроверив все пенсионные дела заявителей, ни в одном из них не обнаружили ошибок при начислении пенсий, а также оснований для ее увеличения.

В то же время обращение в Пенсионный фонд напрямую, без посредников, абсолютно бесплатно.
А самое главное - такие “помощники” исчезают очень скоро, и в лучшем случае их клиенты теряют только деньги за несуществующие услуги, а в худшем - важные документы.

Ольга Бодрова

Фото: yandex.ru
27.11.2019
Просмотров: 4338 | Комментариев: 19
Загадка 27.11.2019 08:14
электронных социальных карт для льготного проезда в некоторых видах городского транспорта.

В некоторых, типа лехонького метро.
12
5
=
7
Загадка 27.11.2019 08:16
Информация о процессе подготовки и выдачи карт обязательно будет доводиться до горожан, чтобы он был максимально понятным.

Да ну его нафиг, зачем объяснять, зато через год можно будет отменить нафиг за невостребованностью.
11
4
=
7
Загадка 27.11.2019 08:18
В то же время обращение в Пенсионный фонд напрямую, без посредников, абсолютно бесплатно.

Что бы к вам обраться, до вас ещё нужно добраться, а ПФ Центрального района для многих пенсионеров попросту недоступен, а на такси наши пенсионеры ездить не приучены.
14
3
=
11
Загадка 27.11.2019 08:20
«Задача правящей партии не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить людям».
ЕР XIX съезд


Ну прикольно же.
12
4
=
8
uttkin 27.11.2019 08:24
ага! ...нужным людям однако? А отморозки как-нибудь сами перебьются, без денег продержатся...на хворосте...
7
1
=
6
Загадка 27.11.2019 08:23
Господи, тупо проезд в городском транспорте, а понтов, будто Марс осваивать собрались, а главное, уже задергали этих пенсионеров, то справки, то удостоверения, то карточки, то льготные проездные, такое впечатление, что пока полностью не зачистят территорию от пенсионеров не успокоятся. Платить нужно пенсионерам достойную пенсию, а не делать людей с трудовым стажем 40 лет побирушками.
20
3
=
17
Kotafey 27.11.2019 08:35
Ну эта карта похоже не проездной для оплаты, а типа удостоверения раз с фотографиями, это как теперь страховой полис обязательного мед страхования тоже в виде карты. Удобнее конечно бумажных справок...но по мне так очередная отмывка бобла под предлогом инноваций. По хорошему нужен давно универсальный Ай-Ди куда все льготы, ИНН,СНИЛС,прописки и прочее прошивать, чтоб если уж потерял...то все потерял)))))))))))
7
4
=
3
Загадка 27.11.2019 08:45
по мне так очередная отмывка бобла под предлогом инноваций

Это не по тебе, а суровая реальность путинской рф.
11
2
=
9
Загадка 27.11.2019 08:46
Единственное, на что заточена нынешняя власть - это на отмыв и воровство денег и ничего для развития и улучшения в стране и для жизни людей.
11
2
=
9
Kotafey: Ну эта карта похоже не проездной для оплаты, а типа удостоверения раз с фотографиями, это как теперь страховой полис обязательного мед страхования тоже в виде карты. Удобнее конечно бумажных справок...но по мне так очередная отмывка бобла под предлогом инноваций. По хорошему нужен давно универсальный Ай-Ди куда все льготы, ИНН,СНИЛС,прописки и прочее прошивать, чтоб если уж потерял...то все потерял)))))))))))

Усы, лапы, хвост...
2
1
=
1
арбуз 27.11.2019 09:16
Пластиковый проездной теряться будет. Буквально один вопрос к собесу. А ламинировать надо новые удостоверения? А фоткать безплатно будут? А на какой срок-или безсрочно? Почему именно Кемска волость пилотный вариант? Если потеряешь-востановлению подлежит? При утере куда обращаться, в полицию или собес? Как эта карта будет привязана к ЕДВ, если я отказался от ЕДВ? И выдадут ли мне проездной? Старого образца (ранешнюю) - или нового образца? И нужно ли с собой носить пенсионное удостоверение? Будут ли действительны в НГ удостоверения старого образца? Когда можно будет приходить и получать новые проездные?
13
0
=
13
арбуз: Пластиковый проездной теряться будет. Буквально один вопрос к собесу. А ламинировать надо новые удостоверения? А фоткать безплатно будут? А на какой срок-или безсрочно? Почему именно Кемска волость пилотный вариант? Если потеряешь-востановлению подлежит? При утере куда обращаться, в полицию или собес? Как эта карта будет привязана к ЕДВ, если я отказался от ЕДВ? И выдадут ли мне проездной? Старого образца (ранешнюю) - или нового образца? И нужно ли с собой носить пенсионное удостоверение? Будут ли действительны в НГ удостоверения старого образца? Когда можно будет приходить и получать новые проездные?

Пиши с красной строки:
Вопрос об установки светофора, напротив Быстроденег - снят.
5
0
=
5
Ameno 27.11.2019 11:29
арбуз: Пластиковый проездной теряться будет. Буквально один вопрос к собесу. А ламинировать надо новые удостоверения? А фоткать безплатно будут? А на какой срок-или безсрочно? Почему именно Кемска волость пилотный вариант? Если потеряешь-востановлению подлежит? При утере куда обращаться, в полицию или собес? Как эта карта будет привязана к ЕДВ, если я отказался от ЕДВ? И выдадут ли мне проездной? Старого образца (ранешнюю) - или нового образца? И нужно ли с собой носить пенсионное удостоверение? Будут ли действительны в НГ удостоверения старого образца? Когда можно будет приходить и получать новые проездные?

У тебя чето много вопросов. Они полгода будут писать ответ на первый твой вопрос. Надо ламинировать или нет. Опрос населения проведут, обследование транспортных потоков, баннер "территория щястья" повесят. Бестолковые ж.
12
0
=
12
Murka 27.11.2019 09:16
зачем такие сложности и замудроности,сложности? Верните детям проездные,и весь этот геморой,в виде очередных чиновников, сам отвалться за не надобностью
16
0
=
16
Папа 27.11.2019 10:03
Надо оправдать сомн чинуш.
На их содержание денег идет больше чем на льготы.
18
2
=
16
арбуз 27.11.2019 12:11
...правельнее будет-сонм?...
Чиновников в Росее-ууу...плодятся как глисты-в геометрической прогрессии. Вот щас Цевелёв министерства зделал-а это совсем другие оклады, совсем другие пензии. Всё для себя, родимых. Хотя...в чём то я понимаю Цевелёва-если есть возможность-то почему бы и нет?
10
0
=
10
Ameno 27.11.2019 11:26
Не мэрия, а сплошные картежники!!!
13
0
=
13
Упс 28.11.2019 01:00
Ameno: Не мэрия, а сплошные картежники!!!

К ково чево болит
2
1
=
1