#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Юные стратеги

Подписано соглашение о взаимодействии между КемГУ, новокузнецкой гимназией № 59 и Владимиром Квинтом

Заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова, д.э.н., профессор Владимир Львович Квинт – научный руководитель "Школы юных стратегов".

Взаимодействие направлено на развитие и реализацию интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи Кузбасса.

Гимназия № 59 станет первой образовательная организацией в Новокузнецке, в стенах которой теперь будут расти и развиваться юные стратеги. Обучение стратегированию старшеклассников будет способствовать обучению и воспитанию самостоятельных и конкурентоспособных молодых людей России, обладающих лидерскими качествами, умеющих стратегически мыслить, определять главные приоритеты своей жизни, выявлять новые возможности и преодолевать возникающие трудности.

По информации НФИ КемГУ и комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка

28.02.2021
Просмотров: 1947 | Комментариев: 15
ilnikbez 28.02.2021 08:09
Звучит как бред.
12
2
=
10
Norg-Norg 28.02.2021 08:46
ilnikbez: Звучит как бред.


Так и есть .Как у Чернышевского в романе "Что делать?" были сны Веры Павловны ,так в Кузбассе махровой бредятиной ,рядящейся в суперсовременные названия и понятия ,расцветают ядовитые растения Анны Евгеньевны.

Женщина ,биография которой весьма туманна и совершенно не соответствует озвученной в зомбоящике (родители -советские хирурги из г.Иваново ,единственный муж -Сергей Цивилёв и то ли трое ,то ли двое детей от него )-вездесуща -она лезет в управление культурой -и вот вам "Лолита" -в новокузнецком драмтеатре ,она лезет в образование -и вот вам Владимир Квинт в 59 гимназии.

Она лезет в медицину -и вот вам намерение потрошить гаишников на стволовые клетки , отправляя их в самом ближайшем будущем в мир иной и оставляя вдовами их жён и сиротами -их детей.

Эта женщина способна нести только несчастья.

Она развратна во всех смыслах ,не только в прямом ,чисто физиологическом.

10
5
=
5
ilnikbez 28.02.2021 10:13
Нет... смысла обсуждать цивалетовых. Сосредоточьтесь на своих делах.
---
Проблема в другом. Квинт достаточно известный дядька, который вполне отлично сформулировал методику анализа факторов на определенных стадиях для растущих рынков, с выходом на прогнозирование и слабоватым подходом к реализации стратегий, позволяющим реализовать тот или иной прогноз. Был популярен в первые десятилетия ... когда рост был обусловлен скачком реализации массированного доступа к технологиям, затем обратный процесс финансиализации обесценил практическое применение подобной методики.
---
Бессмысленно на уровень школы спускать "неработающие стратегии в слабой форме". Так как то, что они слабые.. вовсе не означает, что они будут полезны детям или легче ими усвоены на их уровне развития, наоборот подобные шаблоны ограничивают восприятие при абстрактном мышлении, что является препятствием для выбора в динамических системах (см. теория игр, методика триз).
---
Более того, родители не смогут защитить "интеллектуальную собственность" детей, возникшую в процессе труда на таких курсах... (их именно для этого и делают). Хотя цап-царап сейчас реализуется повсеместно в системе плутинизма, думаю что ... тут скорее всего более "простой вариант". Скорее всего в 59 учится, кто то из детей "обогатившихся и аффилированных с вшиновниками", соответственно заключение "контракта по такой программе" (ведь это же не бесплатно ... зато удобно за деньги налугоплательщиков), позволит отпрыску поступить в МГУ Ломоносова по какой нибудь халяве, остальных же родителей по этому курсу за мифическую возможность немножко подуят.
8
2
=
6
Norg-Norg 28.02.2021 10:25
ilnikbez: Нет... смысла обсуждать цивалетовых. Сосредоточьтесь на своих делах.
---


Позвольте мне ,пжлст ,решать самой ,есть смысл или его нету.
Вы ,насколько я понимаю ,теоретик.

А я -сугубо ПРАКТИК .Сначала -проектировщик ,потом -главбух.

Все эти безумные идеи сексуально раскрепощённой мадам СТОЯТ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ .чтобы вы знали.

Три года идёт постоянный и всё нарастающий распил бюджетных средств ,теперь уже и с привлечением колоссальных кредитных ресурсов.

Цивилёвы растают в тумане ,а ДОЛГи будет оплачивать область .т.е мы с вами.

А ведь бюджетных денег и сейчас не хватает ни на что -ни на достойную оплату врачам и учителям ,ни на расчистку улиц от снега и закупку техники для этого.

На одном только "Чистом угле -зелёном Кузбассе " сколько денег попилено !

А ведь они могли бы быть потрачены на что-то необходимое -хотя бы на лечение тяжело больных деток.
8
6
=
2
ilnikbez 28.02.2021 10:59
Да, как хотите, у меня интересы вне цивалетовых.
---
Я не теоретик и не практик, так как большая часть работы в аналитике это обоснование на основе практических результатов. Т.е. выводы на основе исследований или расследований, а не из теории. Теория нужна для понимания.
---
Думаете что до них было с другим результатом? Должность не меняется, необходимость делиться остается.
---
Я не знаю сколько попилено. Есть лишь оценки экспертов на основе анализа денежных потоков субъекта, изменений в структурах бюджета (см. открытые данные казначейства).. и по факту просто нет денег у населения, у остальных они есть, и они не отказываются их себе сделать еще ... это капитализм.
---
8
1
=
7
Ruthenium 28.02.2021 11:22
ilnikbez: ... это капитализм.

Да ты чо?!
4
3
=
1
lis0chca 28.02.2021 11:25
Надеюсь, эту старинную стратегию Квинт будет доносить не за бюджетные деньги.
Чё за мода на квинту пошла в городе? То Квинта в компании с Савиной восхищается чистотой остановленного люминиевого, то пишет для колонии стратегию, уж не помню чего...Ну, не развития же... Не, ну, если развития, то это совсем цинично... То вот школа стратега родилась... Чё та тут по финансам должно отсвечивать... И ярко. Не?
5
1
=
4
Ruthenium 28.02.2021 11:34
Словечко новое этот Квинт раскручивает - коворкинг, брейншторминг стратегирование. Уже в Кузбасию его начал забрасывать, поэтому скоро наступит счастье и Прорыв (опять). Среди угольных ям и отвалов.
4
1
=
3
lis0chca 28.02.2021 11:32
Тут ещё стратегия в колонии какая. Наталья Зубкова, журналист из Киселёвка, вынуждена покинуть город из-за травли и не реагирования прокуратур всех уровней к обращениям журналиста. Зачистка местности от инакомыслия к выборам. Она ещё и боится угрозы от силовиков, чё творится?

https://www.youtube.com/watch?v=4ZQZuwHyfOc&feature=youtu.be
6
1
=
5
Argentum 28.02.2021 12:07
блаблабла
7
2
=
5