#
#
Просмотров: 543
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3942
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8286
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Студентка из Кузбасса отправилась на запуск ракеты на Байконуре

Анастасия и космос

Студентка из Кузбасса отправилась на запуск ракеты на Байконуре. Который состоялся сегодня, 28 февраля.

Победитель Всероссийского проекта "Профразвитие" Анастасия Комарова из Кемеровской области отправилась на космодром Байконур, чтобы лично увидеть запуск грузового корабля "Прогресс МС‑30" ракетой-носителем "Союз‑2.1а" к Международной космической станции.

Путешествие стало наградой от "Профразвития" и Госкорпорации "Роскосмос" за звание лучшего амбассадора федерального проекта 2024 года.

Анастасия Комарова лично увидела пуск ракеты-носителя "Союз‑2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-30", который направился к Международной космической станции.

Пуск состоялся вчера, 28 февраля.

Также в рамках экскурсионной программы на Байконур амбассадор проекта "Профразвитие" Анастасия Комарова вместе с детскими и молодежными делегациями страны посетила музейные и выставочные павильоны, монтажно-испытательные комплексы. Среди объектов – музей космодрома Байконур, стартовый комплекс "Гагаринский старт", домики Сергея Королева и Юрия Гагарина и другие. В рамках программы участники поездки побывали на "Атом уроке" в Международной космической школе им. В.Н. Челомея.

Анастасия – активная участница проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей", проявила себя в конкурсах "Моя страна – моя Россия", "Твой Ход" и олимпиаде "Я – профессионал", благодаря которой поступила в магистратуру НИУ ВШЭ на бюджет. Проект "Профразвитие" подарил кузбасской студентке возможность исполнить несколько желаний – в 2023 году девушка стала победителем, успешно прошла стажировку от "Профразвития" во Всероссийском детском центре "Смена", а после получила предложение о трудоустройстве.

Анастасия была приглашена на должность специалиста по интернет-маркетингу с дальнейшим профессиональным ростом до контент-редактора, который смогла достичь за два месяца.
В 2024 году студентка попала в команду амбассадоров и в конце года была выбрана лучшим официальным представителем проекта года, получив возможность осуществить еще одну мечту – отправиться в путешествие на космодром.

Дарья Гаврина


28.02.2025
Просмотров: 2165 | Комментариев: 25
виктор 01.03.2025 01:52
пустили ракету с байконура и в городе потеплело на несколько дней на несколько градусов.
3
3
=
0
так - то 01.03.2025 06:49
Всем ВЕСНЫ навстречу! Всем Космоса навстречу! Всем 5Д Реальность навстречу!

Поздравляю!)
0
2
=
-2
так - то 01.03.2025 06:50
Что бы развиваться и расти не нужно страдать и мучаться. Студентка доказала!

Хорошая новость. Огненная.
0
2
=
-2
lis0chca 01.03.2025 09:33
Вот так продвигаем пустоту во власть. Это первые шаги по дороге продвижения пропаганды и символов. Потом заменит Валентину Ивановну. Типичный совдеп.
4
3
=
1
виктор 01.03.2025 10:03
если родит в космосе то заменит валентину владимировну в госдуре и будет нового президента выдвигать.
1
5
=
-4
lis0chca 01.03.2025 09:35
Именно поэтому Lada склады затоварила.
2
3
=
-1
lis0chca 01.03.2025 09:36
И котлы в деревнях подменили.
2
3
=
-1
так - то 01.03.2025 10:42
Студенты, молодёжь у нас самая активная часть населения.

Наши делапуты когда то тоже были студентами... Мы сами были студентами. Разные люди есть.

Нужно выстраивать горизонтальные связи.

Времена сейчас интересные . Путешествия и и исследования ЖИЗНИ - самые разнообразные.


Анастасии - успехов!
0
2
=
-2
так - то 01.03.2025 10:44
Новое стучится в дверь. "Старое" не хочет уступать место.

Эпоха Водолея - приветствует инновации.
0
2
=
-2
Ruthenium 01.03.2025 16:18
Маск бесплатно транслирует взлёты и посадки своих многоразовых ракет, а эта официальная активистка тряпочку развернуть приехала, какой смысл, зачем?
1
1
=
0
Kotafey 01.03.2025 16:58
Ну дык, еслитебе нахаляву предлрдат тур по Библейским местам Вафлием, Назарет, Иерусалимты же не откажешся? Длятебя эьи камни будут интересны, хотясобытия там под 2000 дет назад произошли.
1
3
=
-2
Ruthenium 02.03.2025 02:25
Не на халяву, а за практику публичного пУтриотизма. Лучше я дома буду сидеть.
0
1
=
-1
Kotafey 02.03.2025 05:35
В какой нибудь ИК-5 Орлово-розово ты сидеть будешь с таким подходом...
2
0
=
2
так - то 02.03.2025 07:09
Всем Доброе утро! Ну, ну, сони! Подъём!)
0
0
=
0
NATO 02.03.2025 07:15
так - то: Всем Доброе утро! Ну, ну, сони! Подъём!)

0
1
=
-1
так - то 02.03.2025 07:10
Снег третий день валит. С утра на работк чистим. Завтра моя смена. Может хватит?
0
0
=
0
так - то 02.03.2025 07:13
Анастасия не только патриотизм проявила. Она всякие звания и достижения по учёбе имеет! Это же очевидно.

Пена, шелуха спадёт. Ценности сменятся.

Куртуковой вон за песню про Россию звание получила. Мне песня про зиму у неё нравится.
0
1
=
-1
NATO 02.03.2025 07:15
так - то: Анастасия не только патриотизм проявила. Она всякие звания и достижения по учёбе имеет! Это же очевидно.

Пена, шелуха спадёт. Ценности сменятся.

Куртуковой вон за песню про Россию звание получила. Мне песня про зиму у неё нравится.

0
1
=
-1
так - то 02.03.2025 07:22
Сегодня Прощённое Воскресение. Простите меня, люди добрые! Если в по умыслу или не знамо как обидела вас чем!)
0
0
=
0
арбуз 02.03.2025 08:23
так - то: Сегодня Прощённое Воскресение. Простите меня, люди добрые! Если в по умыслу или не знамо как обидела вас чем!)


Надеюсь на коленях прощения просишь?
Прощаю тебя, дочь моя. Больше не греши
0
0
=
0
так - то 02.03.2025 07:24
Дочь пишет, что после смерти станет Коллективным Бессознательным и распадётся на атомы...пожалуй
0
1
=
-1
арбуз 02.03.2025 08:19
Да по моему твоей дочке и не надо смерти ждать- судя по всему она уже в Безсознании.
Пошла по стопам матери?
0
0
=
0
так - то 02.03.2025 07:26
Далай Лама тоже про Авалокишевару расссказывает...Но

Надо СЕЙЧАС уметь радоваться. Настя и радуется. Ура!
0
1
=
-1
арбуз 02.03.2025 08:22
И чё он там делал Далай в этой Аваша...Авквашала...тьфу, ты чьёрт...
кашу варил? Типа кашевар?
0
0
=
0
арбуз 02.03.2025 08:28
Студентка молодец, хваткая дивчина. С ранних лет поняла- надо быть на виду. Язык мой -моё богатство. Участвовала во множестве проектах,
мелькала везде и всюду, заметили, теперь она я хрен выговорю её професию. Далеко пойдёт. Но счастья не будет. Ибо будет по головам иттить- лишь бы своей цели достичь
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь