#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Вашингтоне легализовали компостирование человеческих останков

В США легализовали компостирование человеческих останков

Штат Вашингтон стал первым в Америке, где наравне с захоронением, бальзамированием и кремацией разрешили превращать человеческие останки в удобрения.

В американском штате  Вашингтон , первом в  США , приняли  закон , который разрешает превратить тело покойного в компост. Об этом  сообщает  Би-би-си.

Теперь наравне с захоронением, бальзамированием и кремацией родственники умершего смогут выбрать другой вариант — компостирование  тела , позволяющее превращать останки в удобрения.

Первым с такой инициативой  выступил  еще в январе сенатор Джейми Педерсен. Также принятие закона лоббировала Катрина Спейд — основатель  компании , которая оказывает услуги по компостированию человеческих  тел . По их мнению, переработка  тел  — естественная, экологичная и безопасная альтернатива бальзамированию, захоронению или кремации. С ее помощью можно снизить выбросы углерода, сократить количество использованной земли, а также понизить расходы на похороны.

Процесс разложения тела занимает около 30 дней. 
Тело  помещается в стальной контейнер с люцерной, соломой и опилками, где оно разлагается естественным образом. Затем  семье  отдают почву, которую они могут использовать, чтобы посадить  цветы , овощи или деревья.

Процесс компостирования  тела  человека уже легализовали в Швеции. А в Великобритании разрешено хоронить покойных в биоразлагаемом гробу или вообще без него.

Автор: Редакция Esquire

Исходная информация: esquire.ru

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Тайга
28.05.2019
Просмотров: 2566 | Комментариев: 35
Alexei1950 28.05.2019 09:07
они не подумали что человек умирает не просто так а от болезней !вирусов !а они будут передаваться через почву !через овощи и фрукты!не спроста ведь в средние века решили что хоронить надо на глубину 2 метра или сжигать !
10
3
=
7
Basil 28.05.2019 09:50
Америкосов рождали не для того, чтобы они думали.
7
5
=
2
Basil 28.05.2019 09:51
*рожали
2
1
=
1
NewSmithTown 28.05.2019 09:12
Они там вообще что ли?
3
0
=
3
Завальный 28.05.2019 09:22
Надо к ним по обмену опытом кормильцев наших послать -- те научат народ и родину любить, ахха.
4
2
=
2
Kotafey 28.05.2019 09:27
Ну да...они наверное буквально Библию воспринимают...
Цитата из Библии, из Первой книги Моисеева, Бытие.

Бог создал человека из праха земного
(Первая книга Моисеева. Книга Бытие, глава 2):
Когда человек нарушил запрет и попробовал яблоко с дерева познания добра и зла, то разгневанный Бог сказал Адаму (Книга Бытие, глава 3):

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

В общем лишают археологов работы...
5
2
=
3
Хиус 28.05.2019 11:05
Меня терзает вопрос...поскольку он вечен, чем занимался до сотворения мира ?
9
1
=
8
АПМ 28.05.2019 11:23
Хиус: Меня терзает вопрос...поскольку он вечен, чем занимался до сотворения мира ?

наслаждался жизнь...но поскольку Он - Любовь, восхотел. что бы и еще кто-то ей насладжался...но вы кродв всё
0
16
=
-16
АПМ 28.05.2019 11:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 28.05.2019 11:28
повторю без западания клавы...
Бог не нуждался в творении...Ему и так было ништяк...но по Любви дал вам жизнь...а вы её испоганили...кто виноват?
0
18
=
-18
ТОТ 28.05.2019 11:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 28.05.2019 11:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 28.05.2019 11:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Здраво 28.05.2019 13:17
Слово божие в Ваших устах - воистину хрустальное журчание источника мудрости и услада ушам посередь какофонии тоскливо воющих в этом деградонском вертепе
7
2
=
5
GoodWin 28.05.2019 18:52
Звучит как троллинг
:)
3
0
=
3
Папа 28.05.2019 14:08
АПМ: пошли на хер придурки нежелающие мыслить...кузпресс деградон скушно тут до тоскливого вытья...понимаю Бориосовича



Проснулся упырь?
8
2
=
6
Завальный 28.05.2019 16:55
Инда взопрели озимые мухоморы, адназначна.
4
1
=
3
Хиус 28.05.2019 11:28
)))
8
1
=
7
guga1001 28.05.2019 11:29
+
6
2
=
4
GoodWin 28.05.2019 18:52
Хиус: Меня терзает вопрос...поскольку он вечен, чем занимался до сотворения мира ?

Обдумывал...
:)

Приветствую, Хиус!
2
0
=
2
АЛЕКС 28.05.2019 14:31
Бог создал человека из праха земного (Первая книга Моисеева. Книга Бытие, глава 2):
Когда человек нарушил запрет и попробовал яблоко с дерева познания добра и зла, то разгневанный Бог сказал Адаму (Книга Бытие, глава 3):

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
А после поперла рождаемость!
3
2
=
1
АЛЕКС 28.05.2019 14:31
+
4
3
=
1
Завальный 28.05.2019 09:13
Несколько лет назад людовед с душелюбом (скрепанутый зондердьяк с щегловским журнализдом) деловито обсуждали здесь, как меня с Чалдоном на премиксы переработать...
9
3
=
6
Завальный 28.05.2019 09:16
Хотели уж вроде ООО замутить, но тут зондердьяк загорелся танковым круизом в Киев, и всё заглохло пока.
10
2
=
8
Завальный: Несколько лет назад людовед с душелюбом (скрепанутый зондердьяк с щегловским журнализдом) деловито обсуждали здесь, как меня с Чалдоном на премиксы переработать...

Чё это они? бачьки оскудели или неурожай на таёжных землях?
4
3
=
1
Завальный 28.05.2019 16:53
1) паперти не в шаговой доступности;
2) мазуровский ректор-подработчик жлобится, редко журнализду гостинцы посылает.
5
2
=
3
ТОТ 28.05.2019 11:36
Я думаю едрищи это подхватят.....
5
4
=
1
Папа 28.05.2019 14:10
Все ближе к матрице, там тоже тела человеческие работали батарейками.
3
2
=
1
GoodWin 28.05.2019 17:42
От некоторых особей хоть такую пользу получить
4
0
=
4
Ортодокс 28.05.2019 19:37
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
0
6
=
-6
Ортодокс 28.05.2019 19:39
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
1
6
=
-5
Ортодокс 28.05.2019 19:40
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
0
7
=
-7
Mirra 28.05.2019 19:41
В Мустанге , это тибетский регион Непала тела умерших не хоронят , разрубают и бросают на корм птицам и зверям .
3
0
=
3
Тайга 28.05.2019 19:52
инородная цивилизация пытается встроиться в пищевую цепь...лучше бы она отказалась от электричества)))
2
0
=
2
ТОТ 29.05.2019 00:08
Ты про этих великих Патриотов России????
1
0
=
1