#
#
Просмотров: 1466
Тема дня

Природа живая и неживая

Picture

Снизилось содержание серы в хвое кедра и пихты на востоке Кузбасса.

Просмотров: 6413
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11607
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

Ruthenium 28-02-2021 19:47

виктор 28-02-2021 19:43

арбуз 28-02-2021 19:30

UVG 28-02-2021 19:24

lis0chca 28-02-2021 19:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке появился клуб для детей на семейном образовании

Школа, которая не совсем школа

В Новокузнецке появился клуб для детей, находящихся на семейном образовании.

Все больше родителей выбирают семейное образование - форму, предусмотренную Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", при которой ребенок зачисляется в школу лишь на время сдачи аттестации.

А как же 1 Сентября? В Новокузнецке появился клуб для детей, находящихся на семейном образовании "Другая школа": впервые он открывает свои двери для ребят и их родителей в День знаний. Детей и родителей ждет торжественная линейка, увлекательный квест по интерактивному научно-познавательному центру "Кузница наук" в поисках ключа от класса. К слову, ключ найдется не где-нибудь, а в жидком азоте…

Ольга Галямова, мама Фёклы (6 лет):

"Я решила выбрать формат семейного образования, так как моя дочь Феня очень подвижная и активная, долгое сидение за партой для неё проблематично, а СО позволяет ребенку обучаться с учетом его индивидуальные особенностей, xоть вверx ногами. Традиционная школа отнимает слишком много времени у ребенка, и на развитие способностей сил почти не остается. А на CO мы сами выбираем режим и даже количество времени, которое будем уделять урокам. И это время подстраиваем под любимые занятия, а не наоборот.

Екатерина Тинина

28.08.2017
Просмотров: 3398 | Комментариев: 6
Ded-60 28.08.2017 10:28
Ольга Галямова, мама Фёклы (6 лет): "Я решила выбрать формат семейного образования, так как моя дочь Феня очень подвижная и активная, долгое сидение за партой для неё проблематично, а СО позволяет ребенку обучаться с учетом его индивидуальные особенностей, xоть вверx ногами. Традиционная школа отнимает слишком много времени у ребенка, и на развитие способностей сил почти не остается. А на CO мы сами выбираем режим и даже количество времени, которое будем уделять урокам. И это время подстраиваем под любимые занятия, а не наоборот.Сразу видно проблемы, причем большие и у мамы и у ее ребенка))))))
5
0
=
5
АЛЕКС 28.08.2017 11:37
Вот потом,всякие путихристы и вырастают,не понимая своего народа!
2
1
=
1
Alexei1950 28.08.2017 11:23
и вырастит такая же пройдоха!всю жизнь проживёт вверх ногами
3
1
=
2
Alexei1950 28.08.2017 11:24
и ничему не научится
3
1
=
2
Патриот 28.08.2017 13:04
ОГЭ, ЕГЭ Фекле все равно сдавать, только учителей уже обвинить не получится.
0
0
=
0
SBPopov 28.08.2017 17:35
хорошее дело - новаторство, вот только как-то я не очень готов экспериментировать на своих детях. Вполне возможно, дети, прошедшие СО, а до этого другие формы революционного образования, будут более творческими, активными, мобильными и обладать ещё кучей преимуществ, но риск получить "пшик" очень высок.
В 1995-м пробовались в 91-ю школу с модным образованием и большой оплатой. Смысл программы в воспитании творческого начала у детей. "Фестивали-концерты-шоу"... Нас честно предупредили, что программа такова, что "выравнивание образования произойдёт только к последнему классу. А до этого, "наши" будут отставать. Требовалось "доверить профессионалам".
На семейном совете решили, что риск получить недоучку через 10 лет высок. И у кого потом спрашивать? И как вернуть назад?
0
0
=
0