#
#
Просмотров: 711
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3664
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9778
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
С. Кузнецов рассказал о грандиозных планах по застройке Новокузнецка

Что нам стоит ВСЁ построить

Сергей Кузнецов рассказал о грандиозных планах по застройке Новокузнецка.

Сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов обратился с бюджетным посланием к депутатам Горсовета.


После чего народные избранники дружно проголосовали за бюджет-2024 и за параметры двух последующих годов.

Но самый серьезный вопрос - первый, он занял около полутора часов. Градоначальник начал "за упокой", но закончил "за здравие", что с удовлетворением отметил  депутат Роман Кисельников.

Сергей Кузнецов проанализировал последнюю пятилетку Новокузнецка, признал, что мы ее "потеряли" ("ковидные" годы плавно "перетекли в СВО").

Обратил внимание на такой "говорящий" показатель, как "финансовый результат организаций" - 84,5 миллиарда рублей. Что составляет 65,4% от уровня 2022 года.

Снижение около 35 процентов, более трети!!!

С учетом инфляции - еще больше.

Однако планы на ближайшее будущее вполне радужные.

И касаются они преимущественно сферы строительства, на которой Сергей Кузнецов остановился весьма основательно.

Посетовав, что темпы жилищного строительства в Новокузнецке упали ниже некуда (в 2022 году построено всего 94,6 тысячи квадратных метров, а люди постарше помнят, что во времена СССР в нашем городе возводилось 550-600 тысяч "квадратов"), он выразил уверенность в том, что строить получится много больше. В плане на 2023 год значится 148 тысяч квадратных метров, целью на 2024-й стоит 250 тысяч, ну а к 2030 году Сергей Николаевич рассчитывает строить по 500 тысяч квадратных метров ежегодно.

Где строить?

Ответ на данный вопрос тоже даден был.

Комплексное развитие территории предполагается в нескольких местах. Наряду с кварталами 6 и 7 в Новоильинке и площадями под застройку в Абашеве есть планы на строительство в Центральном районе.

Наиболее сенсационным выглядит проект "Левобережный", предусматривающий застройку берега Томи за Запорожской улицей, со сносом действующей дамбы и постройкой новой дамбы на самом берегу, с настоящей набережной - в том числе со спусками к Томи, что присуще любой мало-мальски приличной набережной.

На подготовку инфраструктуры потребуется (по первичным расчетам докладчика) около пяти миллиардов рублей, но этот симпатичный райончик, по задумке, должен будет стать привлекательным. То есть, инвестиции окупятся.

Ну, а проживать тут, согласно планам, будет около 11 с половиной тысяч новокузнечан.


Также весьма привлекательным глава города видит парк культуры "Водный" - сюда, после освоения и застройки, можно будет заселить около 54 тысяч человек. Ну, а если получится каким-то образом заполучить мост в Абагур - на этом участке ("Ближний Абагур", 443 гектара) можно будет построить жилье еще для ста тысяч новокузнечан.

Только откуда их взять?..

О других планах - на слайдах С. Н. Кузнецова ниже
Дед Пихто

28.11.2023
Просмотров: 2613 | Комментариев: 41
GoodWin 28.11.2023 18:09
Ого-го...
Наполеоновские планы у Пана Головы

:)
8
2
=
6
UVG 28.11.2023 18:13
У безголового пана, яп сказал.Туалет на Тольятти у Таежки, ума не хватило восстановить, лестничные марши в переходе у Терси полгода не в силах отремонтировать...Болтун пустоголовый
14
2
=
12
zzz 28.11.2023 18:34
UVG: У безголового пана, яп сказал.Туалет на Тольятти у Таежки, ума не хватило восстановить, лестничные марши в переходе у Терси полгода не в силах отремонтировать...Болтун пустоголовый

Да ладно восстановить. Просто пустить переход ума не хватило, так запертым уже 2 года стоит
13
2
=
11
zzz 28.11.2023 18:35
Бестолочь
6
2
=
4
rob 28.11.2023 18:36
GoodWin: Ого-го...
Наполеоновские планы у Пана Головы

:)

:)))))))))))))))))))
2
1
=
1
GoodWin 28.11.2023 18:11
Вангую, Новоильинку он еще осилит, году к 2030-му. Ну а Водный и Левый берег так и будут ждать настоящего мэра, лет 20 еще, как минимум
7
1
=
6
GoodWin 28.11.2023 18:12
По всему, сверху спустили команду воодушевлять сказками и побасками, чтоб настроение к выборам СамиЗнаетеКого было хорошее

:)
9
1
=
8
UVG 28.11.2023 20:20
GoodWin: Вангую, Новоильинку он еще осилит, году к 2030-му.
Он до 2030 года??? Свят,свят. К этому времени он ещё пол срока не отсидит, и на УДО претендовать не сможет
3
1
=
2
великий корм 28.11.2023 18:14
Мост то в абагур кто ему строить должен
Пушкин что ли
6
1
=
5
me1 28.11.2023 20:43
великий корм: Мост то в абагур кто ему строить должен
Пушкин что ли

Сами должны!!! Полагаю
2
2
=
0
me1 28.11.2023 20:44
Такие деньжищи на подлую войну тратят!!! Зачем - никто не знает
2
1
=
1
me1 28.11.2023 20:44
me1: Такие деньжищи на подлую войну тратят!!! Зачем - никто не знает

Вот выйдешь с вопросом ЗАЧЕМ? - и ведь докопаются!
А то и посадят!!!
2
2
=
0
me1 28.11.2023 20:45
Но зачем война - этого никто не объясняет
3
2
=
1
Ruthenium 28.11.2023 21:26
me1:
Вот выйдешь с вопросом ЗАЧЕМ? - и ведь докопаются!
А то и посадят!!!

Дык, денацификация, демилитаризация....... Не?
4
1
=
3
zzz 28.11.2023 18:20
Для города с отрицательным ростом населения отличный план!
13
2
=
11
zzz 28.11.2023 18:32
До сих пор после урагана не могут территории восстановить, а про сотни тысяч новых жителей думают
10
2
=
8
rob 28.11.2023 18:36
Обещать не сложно.
Хоть миллион жителей хоть миллиард!

:))))))))))))))
7
1
=
6
Амено 28.11.2023 20:41
rob: Обещать не сложно.
Хоть миллион жителей хоть миллиард!

:))))))))))))))

Просто миллиард больше миллиона
2
0
=
2
Амено 28.11.2023 20:41
Но миллиард только у Китая и Индии
2
0
=
2
Амено 28.11.2023 20:42
Во плодовитые, да же?
2
0
=
2
zzz 28.11.2023 18:53
Всё можно при желании, с деньгами и временем. Но у Кузнецова и более простые вещи не получаются
6
0
=
6
Franz 28.11.2023 19:29
Достройте Южный вьезд для начала и тоннель на Ильинке, мост второй в Куйбышево, уберите бутылочное горло на Горноспасательной. Какие-то планы наполеоновские, дамбы, Водная, там помнится в планах ледовый дворец новый был на месте гаражей.
12
0
=
12
Хищник 28.11.2023 22:57
Чай не в Дубаях жэж живём!
4
1
=
3
Большой Брат 28.11.2023 19:32
Либо ишак сдохнет, либо падишах...
7
2
=
5
так - то 28.11.2023 19:33
Мы вам обещаем, обещаем, а вам всё мало...
6
2
=
4
Ruthenium 28.11.2023 19:53
Коллективный путин - над каждым селом, районом, городом, областью, над страной, он везде, даже если один в морозилке, остальные всё равно на местах и продолжают общее дело. Поэтому я уверен в завтрашнем дне, каждый раз дно будет все безнадежней и глубже, коллективный путин сможет, он уже смог.
5
2
=
3
Ruthenium 28.11.2023 20:10
На счёт коллективного путина Васисуалий был прав. Но, что коллективный путин - это навсегда, врал.
6
2
=
4
Амено 28.11.2023 20:41
"Обещаю обещать!"
8
0
=
8
zzz 28.11.2023 23:04
Амено : "Обещаю обещать!"

+++
4
0
=
4
zzz 28.11.2023 23:05
За пустые обещания даже по морде нынче не бьют, не говоря о том чтобы судить и сажать
5
0
=
5
zzz 28.11.2023 23:05
Это за замену ценников легко небо в клеточку посмотреть
7
1
=
6
Хищник 28.11.2023 23:49
За "картонку" ноне дают по-полной!
3
1
=
2
эксперт 28.11.2023 20:54
Выявление скрытых резервов!

Чтобы построить аква-термальный комплекс))
5
1
=
4
эксперт 28.11.2023 20:59
Они, конечно, не понимают насколько ущербно смотрятся - с одной стороны все окружение (да и что там - НАРОД, которому тяжеловато связать А и Б) все такое, другой у тех, кто хоть немного ПОНИМАЕТ ноль стимулов до этой "планеты розовых пони" хоть что-то донеси. Ведь пони сразу начнут выть, обижаться (как последние лет десять Гумирыч), стращать тюрьмой и пугать раскачиванием лодки. А ко дну все пойдем вместе) Правда десантник может к семье в Дубай махнуть..
6
1
=
5
Franz 28.11.2023 22:48
Вдоль Запорожской уже лет 15 остовы недостроенных домов торчат, может быть их сначала до ума довести.
Как собираются строить в районе Водной тоже загадка, в 2015 году чуть не отправились плавать Первомастер и метро построенные после наводнения 2004 года, наверное уже с учетом ситуации. Там сыпать метров 7 надо до высоты ж.д. насыпи.
8
0
=
8
Хищник 28.11.2023 22:55
Сергей Кузнецов рассказал о грандиозных планах по застройке Новокузнецка - Сказочный!
Хлеще Андерсена.
4
1
=
3
zzz 28.11.2023 23:04
Хищник: Сергей Кузнецов рассказал о грандиозных планах по застройке Новокузнецка - Сказочный!
Хлеще Андерсена.

Может он так считает?
3
0
=
3
zzz 28.11.2023 23:04
Приснилось мужичку ночью что он мэр и поперло!
5
1
=
4
Хищник 28.11.2023 23:48
Сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов обратился с бюджетным посланием к депутатам Горсовета- реинкарнировать успел штоле???
2
1
=
1
lis0chca 29.11.2023 08:15
Опять побасёнки к честным выборам Путина. Бульвар Героев оставили без фонтана и никто не чешется. Щас там ваще разгром, чё родичи оставили и то не сохранили... Всё линяет и упрощается, теряет уют. Город потерял смысл. Мёртвый.
4
1
=
3
UVG 29.11.2023 09:43
Кривую белую полосу нарисуют от того ,что стало с аллеей Выпова до Сибири и назовут созданием единого комплекса, на том и сердце успокоится
4
0
=
4