#
#
Просмотров: 2625
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 2753
Тема недели

"Я примерно человек триста вырезал, по колено в кровище был"

Picture

"Как фальсифицировали выборы Госдумы в Кузбассе", сообщает "Тайга.инфо".

Просмотров: 16872
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс
В МГУ создадут "Ноев ковчег"

Ноев ковчег за миллиард рублей

В МГУ создадут "Ноев ковчег" - банк биоматериалов всего живого на Земле

"Там будут возможности для криохранения различного клеточного материала, который может затем репродуцироваться", - заявил ректор вуза Виктор Садовничий

Научный проект по созданию депозитария для хранения биоматериалов "Ноев ковчег" стоимостью 1 млрд руб. будет создан в научно-технологической долине Московского государственного университета имени Ломоносова. Об этом сообщил на пресс-конференции ректор вуза Виктор Садовничий . "Если этот проект будет реализован, это будет рывок в истории России. Россия первая в мире создаст "Ноев ковчег", - заключил Виктор Садовничий.

"Нам выделен самый крупный грант Российского научного фонда. Я называю этот проект "Ноев ковчег", - сказал Садовничий. - Он предполагает создание депозитария - банка данных всего живого на Земле". По словам ректора, он будет включать в себя те виды, которые "исчезают, и те, которые здравствуют".

"Там будут возможности для криохранения различного клеточного материала, который может затем репродуцироваться. Там будут информационные системы - не все ведь нужно держать в пробирке. Будет создана система, объединяющая этот банк данных с другими, которые есть в России и, может быть, даже за рубежом", - отметил ректор.

Научно-технологическая долина при МГУ имени Ломоносова может быть построена к 2018 году. Она будет занимать почти 430 тыс. кв. м.

28.12.2014
Просмотров: 2326 | Комментариев: 15
Папа 28.12.2014 10:58
Не то место выбрали.
Надо в горном Алтае делать.
0
0
=
0
Православный 28.12.2014 12:24
Какой смысл в этой затее?
Все равно "земля и все дела на ней сгорят" 2Пет. 3:10
но и без "ковчега"
Ветхий Завет:
"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление" (Дан.12:2)
"Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряни'те и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов" (Ис.26:19)
Новый Завет:
"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек" (Иоанн 11:25,26)
"Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас" (Рим.8:11)
Но есть и смерть вторая от которой и спасает нас Христос - Спаситель...
про эту смерть:
"Тогда...смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откр.20:13-15)
1
6
=
-5
Std 28.12.2014 18:21
До Иисуса жили люди, после Иисуса живут люди, взависимости от территории обитания людей исповедуется та или иная религия. Почему и для чего это происходит? Почему не принимается во внимание реинкарнация буддистов, чистилище католиков, ад и рай у мусульман? Китайцев на земле более миллиарда.
Как может объяснить религия изобретение Интел чипов с 6-8 нм технологией? Этот размер транзисторов такой же как у больших атомов. А вы Анатолий Петрович убеждаете нас в том, что Бог вывел евреев из Египта через чермное море погубив Египетские войска - и это чудо в которое все должны верить.
1
0
=
1
Православный 28.12.2014 18:25
Std: До Иисуса жили люди, после Иисуса живут люди, взависимости от территории обитания людей исповедуется та или иная религия. Почему и для чего это происходит? Почему не принимается во внимание реинкарнация буддистов, чистилище католиков, ад и рай у мусульман? Китайцев на земле более миллиарда.
Как может объяснить религия изобретение Интел чипов с 6-8 нм технологией? Этот размер транзисторов такой же как у больших атомов. А вы Анатолий Петрович убеждаете нас в том, что Бог вывел евреев из Египта через чермное море погубив Египетские войска - и это чудо в которое все должны верить.


Намешали все в кучу, даже вопрос свой не смогли сформулировать...надо Вам читать Евангелие от Марка и навыкать излагать свои мысли ясно и кратко...
ладно, помогу с вопросом
Что же будет с теми людьми, кто в силу объективных причин не узнал Христианство? Неужели они все пойдут в ад? Может ли Бог-Любовь допустить такое?
Православная богословская мысль на основе Библии и св. Отцов учит:
что, люди в силу объективных причин, не узнавшие Христа при жизни, будут судимы Богом по закону их совести, который дается Богом каждому человеку.
И для такого человека есть надежда, что он будет оглашен Христовой проповедью уже в загробной жизни. И если человек был добр при жизни и его душа после физической смерти расположена к покаянию и соединению с Христом, то и есть надежда, что он будет спасен через присоединение к Церкви Небесной. Но если человек в своей жизни, однажды услышав благую весть о Христе, сознательно отверг ее, то он, согласно Священному Писанию, лишает себя надежды на спасение.
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем "(Ин.3.36)
0
3
=
-3
Std 28.12.2014 19:12
Анатолий Петрович, реинкарнируетесь вы в дерево и будете лет 300 думать почему.
1
0
=
1
Бессонов Юрий 28.12.2014 19:16
Std: Анатолий Петрович, реинкарнируетесь вы в дерево и будете лет 300 думать почему.

Да он и сейчас)) пень пнём))
2
0
=
2
Бессонов Юрий 28.12.2014 19:16
Православный:

Намешали все в кучу, даже вопрос свой не смогли сформулировать...надо Вам читать Евангелие от Марка и навыкать излагать свои мысли ясно и кратко...
ладно, помогу с вопросом
Что же будет с теми людьми, кто в силу объективных причин не узнал Христианство? Неужели они все пойдут в ад? Может ли Бог-Любовь допустить такое?

Он просто хотел сказать что ваши христианские верования сочетаются с современным миром и миропониманием ровно в той же мере что и древнегреческие боги и титаны, а также фиг знает сколько остальных религий и прочих шаманств и колдунств)) Т.е. - только в качестве побасёнок! А вот чипы с нанометровой технологией - очень хорошо сочетаются!
А ты понёс обычную пургу с цитатками! Учись понимать людей!
1
0
=
1
мечтать не вредно
0
0
=
0
Папа 28.12.2014 13:08
Они не мечтают.
За звание самого большого пассажирского судна сейчас борются два круизных лайнера - 285-метровый «Grand Princess», построенный в 1998 году, и 311-метровый «Navigator of the Seas». Спор о том, кого считать больше, не затихает: «Navigator» длиннее, зато «Grand Princess» вместительнее и выше.
Правда, скоро спорить будет поздно: в Америке собираются строить суперкорабль-город «Freedom». Его длина должна составить 2 км, в нем будет 25 этажей, и в нем смогут постоянно жить 65 тыс. человек. В порты «Freedom» будет заходить нечасто, поскольку он рассчитан на непрерывное кругосветное плаванье.
0
0
=
0
Хиус 28.12.2014 13:39
"Уникальная коллекция семян, хранящаяся в 200 км от Краснодара в пос. Ботаника, включает около 400 тысяч образцов.
Генетический банк, хранящийся в Краснодарском крае, является не только гарантом продовольственной безопасности России, но и одной из самых представительных мировых коллекций.Четверть растений из этого числа ныне считается вымершей; а поскольку по современным природоохранным законам подобные образцы в их естественной среде собирать запрещено, коллекция ВИР поистине бесценна. Всемирный банк оценил ее стоимость в 8 триллионов долларов."

" Сейчас Кубанский генетический банк семян влачит жалкое существование. Научные исследования не финансируются, выделяются деньги только на заработную плату и электроэнергию (по линии ЮНЕСКО спонсорскую помощь в замене холодильного и сушильного оборудования оказала финская фирма!). На деле идет неявная ликвидация структуры, не допускающей полной монополии Запада в контроле над стратегическим ресурсом человечества.
Одновременно с удушением единственного в мире альтернативного западным коллекциям российского «банка семян» идет быстрое наращивание мощности западных «банков». «Семенной банк тысячелетия» (Millennium Seed Bank), действующий в Великобритании недалеко от Лондона, планирует к 2010 году охватить своей коллекцией 10 процентов видов земной флоры из 126 стран мира, а к 2020 году — четверть всех видов.
На Шпицбергене подземное хранилище строит Норвегия, страховая коллекция семян будет принадлежать «Глобальному фонду семенного многообразия». Как заявил его директор, «это будет самый надежный в мире «банк генов». Семена из него будут использоваться только в том случае, если по каким-то причинам безвозвратно утеряны все другие образцы».
1
1
=
0
Чалдон 28.12.2014 13:43
Хиус:
..." Сейчас Кубанский генетический банк семян влачит жалкое существование. Научные исследования не финансируются, выделяются деньги только на заработную плату и электроэнергию (по линии ЮНЕСКО спонсорскую помощь в замене холодильного и сушильного оборудования оказала финская фирма!). На деле идет неявная ликвидация структуры, не допускающей полной монополии Запада в контроле над стратегическим ресурсом человечества...

Очередная победа ельципутинских "патриотов-державников".
1
0
=
1
так - то 28.12.2014 16:36
я вот предполагаю в Ленинграде именно запасы в хранилище злаков и семян не дали захватить город...
0
2
=
-2
как-то 28.12.2014 17:29
"так-то"!
с днём рождения!!!!!!!!!!!
3
1
=
2
так - то 28.12.2014 18:21
ещё раз просто было подтверждено, что Верность - это не категория ВРЕМЕНИ, это характеристика - Поступка...полагаю так про оберегание семян в голодном Ленинграде...
1
2
=
-1
как-то 28.12.2014 20:29
с днём рождения!!!!!!!!
0
1
=
-1