Про "закручивание гаек" и степень независимости
Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Обещали "солнечную" жизнь
"Строительная неделя" в Новокузнецке продолжает набирать обороты. Во вторник в рамках "Кузбасской ярмарки" прошла презентация нового микрорайона в Новоильинке.
5 жилых домов, выкрашенных в оптимистичный желто-оранжевый цвет, уже сейчас оправдывают название будущего комплекса "Солнечный". Первые новоселы начали появляться здесь еще в прошлом году, причем для большинства из них новое жилье стало доступным благодаря действующим федеральным программам. К январю 2009-го своих хозяев успели обрести лишь 86 квартир, но до конца текущего года, после сдачи объектов в эксплуатацию, еще 250 новокузнецких семей станут владельцами соственных квартир в этих новостройках.
По словам начальника дополнительного офиса агентства по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области Татьяны Четверговой, основу микрорайона "Солнечный" составят 18 жилых домов высотой в 10 этажей. Строительство ведется с учетом сейсмической активности в данной местности – по замыслу проектировщиков, новые дома должны устоять при землетрясении силой до 8 баллов.
Строительство некоторых объектов инфраструктуры ведется уже сейчас, весной начнутся работы и по благоустройству территории. Возведены здания детского сада на 220 мест и школы на 825 учеников – открытие этих учреждений планируется во второй половине 2009 года. Предусмотрена и площадка для отдыха – под нее отведено около 2 тысяч квадратных метров.
"Все квартиры, которые мы сдаем в эксплуатацию, практически полностью подготовлены к срочному заселению людей и не нуждаются в масштабных отделочных работах, - поясняет Татьяна Четвергова. – Люди въезжают в жилье, где уже постелен линолеум, наклеены обои, вставлены современные входные и межкомнатные двери, а также пластиковые окна. Приобрести эти квартиры можно по федеральной льготной ипотеке. Надеемся, что жизнь в "солнечном" микрорайоне будет по-настоящему комфортной!"
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь