#
#
Просмотров: 969
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3982
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8357
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Безотходные дороги

В Кемерове для ремонта дорог с успехом применяют асфальтовый скол.

Скол – это старый асфальтобетон, который снимается во время проведения ремонта дорог. В этом году отслужившее свой срок дорожное покрытие ул.Цимлянская, ул.Бийская, ул.Алтайская, пр.Ленина, ул.Терешковой, пр.Шахтеров, ул.Мариинская было тщательно собрано и сдано на ответственное хранение в дорожно-эксплуатационные предприятия. Общий объем составил более 8,6 тыс. тонн.

Дорожники областного центра используют этот материал для приведения в порядок дорог, не имеющих асфальтного покрытия. Скол наносится на отгрейдированную проезжую часть и уплотняется катком. При высоких температурах воздуха битум соединяет скол и существующее покрытие в надежное дорожное полотно. Таким способом были приведены в порядок ул.Лесная, Казачий тракт, ул.Веселая, проезд к улицам Базовая и Камышинская, к кладбищу №4, тротуары в секторе индивидуальной застройки. На это использовано 5,3 тысячи тонн асфальтобетонного скола.

29.07.2011
Просмотров: 2750 | Комментариев: 3
Deleted_taraZZZ 29.07.2011 21:16
При этом деньги на приобретение нового асфальтобетона "попилены"
0
0
=
0
женщина 30.07.2011 00:09
такая фигня этот скол, битум на солнце плавится, дорога как щебнем засыпана. пока новый - еще держится, а как дождями вымоется битум, так рассыпется этот скол и будут большие ямы на асфальте
0
0
=
0
BAN_88888 30.07.2011 11:44
И тыды вновь построенным дорогам будет полный писдессс! И снова нужны будут муниципальные средства, и снова на этом кто-то ОЧЕНЬ хорошо заработает!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь