#
#
Просмотров: 969
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3982
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8357
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Молчание чиновника чревато

За отказ в предоставлении гражданам информации чиновников будут судить

25 июля вступил в силу Федеральный закон от 11 июля 2011 года №199-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Кодекс дополнил Главу 5 новой статьей 5.59, которой устанавлена административную ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.39 настоящего Кодекса, которой установлена административная ответственность за отказ в предоставлении информации.

Статьей 5.59 Кодекса определено, что за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

В связи с дополнением Кодекса новой статьей 5.59, внесены изменения и дополнения в часть 1 статьи 23.1 и часть 1 статьи 28.4.

Так, возбудить дело об административном правонарушении по статье 5.59 вправе прокурор (часть 1 ст.23.1 Кодекса), а назначить наказание за указанное административное правонарушение - судья (часть 1 статьи 23.1).

29.07.2011
Просмотров: 3126 | Комментариев: 7
BAN_88888 29.07.2011 10:22
Иногда - лучше бы они молчали, эти "чиновники".
0
0
=
0
orel551 29.07.2011 11:37
Так они молчат когда им это надо.
Зато щас вовсю горланят перед выборами )))
0
0
=
0
ми-77 29.07.2011 11:56
Теперь осталось принять закон обязывающий прокурора возбуждать дела на чиновников, а потом закон для судей обязывающий выносить решения по закону, а не по телефонному праву, а потом для судебных исполнителей ...а потом....а потом....
В общем чинуши могут спать спокойно, никто их не обидит.
0
0
=
0
rob 29.07.2011 12:04
ми-77 - в точку!!!
0
0
=
0
чилим 29.07.2011 13:40
rob: ми-77 - в точку!!!

+1
0
0
=
0
ввп. 29.07.2011 14:50
главное - вовремя отписаться
В этом неуязвимость вертикали и суть работы армии чинуш!
теперь ещё кратно усилено...не подкопаешься
вместе с прокуратурой ими уже придуман способ 100% гарантии неуязвимости. Если кто - то из обращавшихся заметил закономерность:
1. тянут с отпиской ровно месяц, даже когда всё как 2х2
2. отправляют много позже, а в исходящем ставят типа в срок
3. иногда даже и не отправляют, хотя в канцелярском журнале отметка об отправке (особенно этим злоупотребляет прокуратура и овд)
По сути вопроса никто не разбирается, никто ни за что не отвечает, даже когда заявляется о преступлении
ОТПИСКА ВОВРЕМЯ, и ты (чин.) вечен и счастлив в своём кресле!
0
0
=
0
rob 29.07.2011 18:07
ввп. 29.07.2011 13:50
ОТПИСКА ВОВРЕМЯ, и ты (чин.) вечен и счастлив в своём кресле!
Иногда их еще по другим основаниям выкидывают с должности. Например, в Ашмарине вон детишек отравили...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь