#
#
Просмотров: 72
Тема дня

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 3564
Тема недели

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 8881
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Вреднее героина: алкоголь могут признать наркотиком и выдавать только по рецептам

Вреднее героина?..

Алкоголь могут признать наркотиком и выдавать только по рецептам

Представители Кембриджского университета потребовали признать алкоголь наркотиком на законодательном уровне. Ученые утверждают, что спиртное вреднее героина, и от него ежегодно умирают гораздо больше людей, чем от запрещенных веществ, сообщает  BMJ .

"Повсеместная доступность алкоголя в стране создает крайне опасную и напряженную для общества ситуацию", — отмечают представители Кембриджа.

По мнению исследователей, алкоголь опаснее табака, героина и гашиша вместе взятых. Ученые утверждают, что наиболее успешны по многим показателям страны, в которых алкоголь стоит дорого, а его доступность ограничена.

"Спиртное убивает медленно, это и болезни, вызванные его употреблением, и отравление, и травмы, которые получают выпившие люди", — пишут исследователи.

В августе была опубликована статистика, согласно которой алкоголь является основной причиной смерти взрослых людей на планете. Каждый год от спиртного умирают 2,8 миллиона человек.

Исследователи предлагают, наконец, перестать учитывать интересы крупных алкогольных компаний и начать выдавать спиртное только по рецептам.

Исходная информация: vesti.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
29.09.2018
Просмотров: 3302 | Комментариев: 27
Иеремей 29.09.2018 15:38
Телеграмма Русину.
Срочно ... Секретно ... ГубЧК ...
Товарищи из Сибири двтч срочно пришлите двадцать эшелонов водки зпт народ протрезвел тире спрашивает куда девали царя батюшку тчк
8
1
=
7
Хиус 29.09.2018 15:46
Да ну...
8
1
=
7
UVG 29.09.2018 17:58
Хиус: Да ну...

9
3
=
6
Иеремей 29.09.2018 15:51
Как я бросил пить.
Сидим, значет, с Русиным - выпиваем.
В нём после первой просыпается агитатор из общества трезвости.
- А ты знал, - наливает по-второй - что алкоголь сокращает жизнь вдвое?
Выпиваем, стало быть "за жизнь". Я чуть не поперхнулся.
- Нет,- говорю. -не знал.
- Вот видишь, - Русин льёт по полной третью. - Вот сколько тебе?
- Сколько осталось?
- Нет! Сколько сейчас тебе лет, спрашиваю?
- Ну, ттрридцать, - неуверенно протянул я. Русин взмахнул по-гусарски локотком, скинув с него стопку с водкой прямо в рот. Зажмурился, довольный крякнул.
- Вооот! А могло быть - шестьдесят!
15
1
=
14
Патриот 29.09.2018 15:52
Англия на четвертом месте среди пьющих стран, аптеки и рецепты не спасут. Скрипалей и тех паленка скосила.
15
12
=
3
swogman 29.09.2018 16:00
Ну, за Англию!
1
1
=
0
Амено 29.09.2018 15:56
Не рискнут
0
1
=
-1
Амено 29.09.2018 15:57
У нас русских после объявления сухого закона власть всегда меняют. Традиция паньмаш
5
1
=
4
Амено 29.09.2018 15:58
И так Путин оскрипалился. Спалился в общем.
4
2
=
2
Амено 29.09.2018 15:59
Так шта за ящиком вотки можно не мчаться.
Я Так Думаю
0
1
=
-1
Иеремей 29.09.2018 16:03
Предупреждаю - я не об Русене:
А кому-то и без водки дури хватает.
Но чтоб мужуки собрались и не выпили - подозрительно: иль замышлят чего, иль педе..., тьфу! как их, чорт - геи!
4
2
=
2
Патриот 29.09.2018 16:04
Причем тут русские, новость про Англию.

Представители Кембриджского университета потребовали

Старая леди может лишиться доходов.
5
12
=
-7
Иеремей 29.09.2018 16:05
Родя?
Родион Раскольников?
Не узнал!
Совсем обносился, бедный студент!
3
1
=
2
Патриот 29.09.2018 17:17
Дык ты и ее британское величество не признал. Ителлектуал хренов.
3
11
=
-8
Дихлофос 29.09.2018 17:47
У тебя шпалоприемник не болит?
9
6
=
3
Дихлофос 29.09.2018 17:47
Исследователи предлагают, наконец, перестать учитывать интересы крупных алкогольных компаний (C)

Четыреста миллиардов акциза на крепком алкоголе, шестьсот миллиардов на пиве, собирает рукоопое правительство Российской федерации. Исследователи, попытайтесь не учесть интересы кооператива Озеро. ))
5
6
=
-1
Дихлофос 29.09.2018 17:49
Не удивлюсь, если для отвлечения от пенсионного грабежа граждан России, едорасы анонсируют прибытие инопланетян..
6
6
=
0
Ded-60 29.09.2018 18:37
Смешно!!! А может они и правы!!
7
0
=
7
Патриот 29.09.2018 18:57
Самогоноварение-партизанское движение алкоголиков!
2
8
=
-6
Murka 29.09.2018 20:33
а картинка с тараканами - класс, улыбнуло)))
3
0
=
3
Папа 29.09.2018 20:48
Не пить в выходные конечно можно, но как тогда отделять рабочие недели.
8
0
=
8
женщина 29.09.2018 23:49
https://2.bp.blogspot.com/-h-07yvFTRK8/WGDSHACVJMI/AAAAAAAABoE/pVSwNgJ1x_ITDzrgMvO_82lzAFoXX2s4QCLcB/s1600/%25D0%2591%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B4%2B%25D0%25A8%25D0%25BE%25D1%2583%2B-%2B%25D1%2586%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%258B1.jpg
0
2
=
-2
женщина 29.09.2018 23:50
ээх, не взялась картинка, жаль ..
0
2
=
-2
женщина: ээх, не взялась картинка, жаль ..

Не так надо, на значок фотоаппарата жми!
2
0
=
2
и картинку вставляешь, все, она появилась!
0
0
=
0
женщина 30.09.2018 10:15
Летящий во мгле: и картинку вставляешь, все, она появилась!


спасибо )
0
1
=
-1
Близнец 30.09.2018 08:24
Ну-ну. А кто будет выдавать рецепты? И что там будет написано?
Рецепт : " Принимать по 200 гр. два раза в день после еды. Курс- две недели. В случае отсутствия положительных тенденций дозу увеличить."
Потом оплатить услугу по выписыванию рецепта и в магаз..
1
0
=
1