#
#
Просмотров: 884
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп 18.10.2021

Picture

Песков сообщил о решении Путина по ревакцинации от коронавируса.

Просмотров: 13529
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 17332
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк награжден за успешную реализацию проекта "Прошагай город"

Мы шагали лучше всех

Новокузнецк стал одним из лидеров проекта "Прошагай город", который реализуется при поддержке фонда развития моногородов.

Вчера в рамках подведения итогов проекта "Прошагай город" состоялось награждение лучших моногородов, в которых это мероприятие прошло наиболее ярко. В их числе Сатка, Верхняя Пышма, Выкса, Набережные Челны, Невинномысск, Сарапул, Тольятти, Тутаев, Удомля и Новокузнецк.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем Инстаграм поблагодарил участников акции: "Спасибо всем горожанам, наносивших на Гугл Карты и Яндекс Карты достопримечательности города. Нами было нанесено 401 знаковое место Новокузнецка".

Со слов мэра, благодаря проекту "Прошагай город”, интерес пользователей онлайн-карт со стороны туристов к российским моногородам вырос в два раза. Кроме того, выросла и посещаемость субъектов МСП в моногородах. Об этом на мероприятии, посвященном развитию отрасли туризма в России с помощью цифровых платформ, рассказала зампредседателя ВЭБ.РФ, гендиректор фонда МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева. Подведение итогов прошло при участии председателя госкорпорации ВЭБ.РФ Игоря Шувалова и главы Google в России Юлии Соловьевой.

"Менее чем за год к проекту "Прошагай город" присоединились свыше 170 городов-участников, 11 из которых – крупные областные центры", - отметил Сергей Кузнецов.

30.01.2020
Просмотров: 1606 | Комментариев: 20
Близнец 30.01.2020 10:10
Многообещающее название проекта. " Прошагай город"...
Если такими темпами и дальше будут исчезать трамвайные пути в городе,исчезать муниципальный транспорт и повышаться плата за проезд в " маршрутках,то проект станет явью. Останется только " шагать" по городу.
10
0
=
10
ilnikbez 30.01.2020 11:56
В сторону кладбища?
6
0
=
6
singlet 30.01.2020 10:33
чем больше наград тем хуже дела город задыхается от чистого угля народ валит иль собирается при первом удобном как дела с дусэр и пр придумками а вообще по моему город как в бездну
3
0
=
3
Наган 30.01.2020 10:35
При новокузнецкой атмосфере - шагать занятие вредное для здоровья. Когда легкое наземное метро будет с воздушными фильтрами внутри вагонов ?
5
0
=
5
Наган 30.01.2020 10:36
У нашего мэра вид, как у качка на анаболиках.
3
0
=
3
Димон 30.01.2020 12:07
"Прощай город" - лучше бы суть отражала. И смеющиеся сурки Шувалова в тему бы
2
1
=
1
uttkin 30.01.2020 12:22
...где город? Деревня!!!
0
2
=
-2
Kotafey 30.01.2020 13:03
Ну что вы такие "пессиместические"? Проект нацелен на развитие туризма.На обогащение знаний о достопримечательностях. Люди будут туда ходить, фотографироваться.А там аж 401 место. Т.е. 401 место будут прибирать и ремонтировать...Я так считаю что надо нам проект расширить и сделат 400(Юбилей Города)+300(Юбилей Кузбасса)=700 Знаковых мест. Это будет правильным. И чтоб дороги (тротуары) там были хорошие чтобы между ними можно было "прошагать" и проехать а не проползти через баррикады... Кстати сколько мест на пр.Металлургов?Можно туда прошагать?
3
1
=
2
Наган 30.01.2020 14:18
Развитие туризма в Новокузнецке??? Это из разряда легкого наземного метро особенно с такими мэрами.
6
0
=
6
Kotafey 30.01.2020 14:25
Новокузнецк в отличие от Щегловска входит в Золотое кольцо Сибири.: тут есть руины старой крепости, руины индустриального гиганта КМК, просто руины ... а в кемерово даже исторических руин нету-просто помойка и стройка...
4
1
=
3
Хиус 30.01.2020 17:46
А в Кемерово вот таких рып сделают из пустых бутылок. Очистят город ))
2
0
=
2
ВБП 30.01.2020 19:14
Kotafey: Новокузнецк в отличие от Щегловска входит в Золотое кольцо Сибири.: тут есть руины старой крепости, руины индустриального гиганта КМК, просто руины ... а в кемерово даже исторических руин нету-просто помойка и стройка...

Новокузнечан будущим решением СибСовета будет подвернута децимации - за злобное загрязнение матери нашей - Томи.
Четыре реки - Уса, Томь, Мрассу и Кондома втекают в Новокузнецк чистыми, а вытекают одной чёрной клоакой.

Не забудем! Не простим!
3
9
=
-6
ВБП 30.01.2020 19:19
После неисправления ошибок и несделания выводов возможна вторая децимация.
И т.д.

Опустевший город будет распланирован тяжёлой дорожной техникой, устелен плодородным слоем, засеян травой-муравой и засажен липками.
На открытие бывшего НовоКузнецка мы пригласим рок-группу "Саймон и Гарфункел" и она споёт нам великую песню "Эль Кондор Паса".
2
10
=
-8
ВБП 30.01.2020 19:21
ВБП:
Kotafey: Новокузнецк в отличие от Щегловска входит в Золотое кольцо Сибири.: тут есть руины старой крепости, руины индустриального гиганта КМК, просто руины ... а в кемерово даже исторических руин нету-просто помойка и стройка...

Новокузнечан будущим решением СибСовета будет подвернута децимации - за злобное загрязнение матери нашей - Томи.
Четыре реки - Уса, Томь, Мрассу и Кондома втекают в Новокузнецк чистыми, а вытекают одной чёрной клоакой.

Не забудем! Не простим!
Прошу прощения за грамматическое несогласие. Следует читать: Новокузнечане... будут подвергнуты децимации
1
10
=
-9
ВБП 30.01.2020 19:31
Минусите? Не нравится вам ваше будущее?
Да кому ж понравится такое!
1
9
=
-8