Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Кто не уложится - Кабмин не виноват
Правительство РФ утвердило комплекс мер по введению социальной нормы потребления коммунальных услуг. В эксперимент включился и Кузбасс.
Об этом сообщил на брифинге по итогам заседания кабинета министров замминистра регионального развития Владимир Коган. "Приняты поэтапный план введения социальных норм. В 2013 году в пилотных регионах - от 8 до 15 регионов - будет введена социальная норма потребления электроэнергии. Социальная норма потребления электроэнергии должна охватить приблизительно 70% населения, эта доля населения должна вписываться в потребление в рамках социальной нормы", - сказал Коган. Он отметил, что следующим этапом станет введение нормы по всей территории страны с 2014 года.
По словам замглавы Минрегиона, до ноября текущего года должен быть утвержден порядок определения платы за электроэнергию в рамках социальной нормы. Он также добавил, что в ряде регионов, где пилотные проекты по введению социальной нормы потребления электроэнергии уже внедряются, под социальную норму попали различные доли населения. В частности, в Забайкальском крае под социальную норму попало 70% населения, а во Владимирской области - около 30%.
"Мы в принципе будем рекомендовать, чтобы провести пилотные проекты, регионы должны с Минрегионразвития подписать соглашение. Мы будем устанавливать, чтобы 70% населения должно попадать (в социальную норму)", - сказал Коган. Он пояснил, что тариф за энергопотребление сверх социальной нормы будет выше тарифа в пределах этой нормы примерно на 70%. В частности, в рамках эксперимента в Забайкальском крае цена на электроэнергию в пределах социальной нормы потребления составляла 1,92 рубля за кВт, а сверх этой нормы - 3,19 рубля за кВт.
Замминистра уточнил, что Москва и Санкт-Петербург в экспериментах по введению социальной нормы потребления не участвовали.
* * *
Как сообщил замминистра, одновременно являющийся руководителем Федерального агентства по строительству и ЖКХ, в 2013 году пилотный проект по введению социальных норм потребления электроэнергии охватит от 8 до 15 регионов. По его словам, если пилотный эксперимент будет удачным, то в 2014 году будет принято постановление правительства о введении социальной нормы потребления электроэнергии по всей стране.
В 2014 году, сказал он, начнется пилотный проект по введению социальной нормы водоснабжения, и с 2015 года эта норма также может быть введена по всей стране. В эксперименте уже участвуют Забайкалье, Владимирская область, Кемеровская область, еще ряд регионов.
В.Коган подчеркнул, что социальные нормы потребления услуг ЖКХ будут иметь очень большую дифференциацию в зависимости от региона, типа домов и еще целого ряда факторов.
"До ноября мы должны определиться с размером этого среднего тарифа", - сообщил В.Коган. Он также отметил, что и тарифы, которые будут установлены сверх социальной нормы потребления, "по-прежнему будут подлежать регулированию и ограничениям".
Ветеранам труда оплачивается социальная норма 130 квт.ч.в месяц
Ветеранам труда оплачивается социальная норма 130 квт.ч.в месяц
Не только ветеранам, но и любому, кто зарегистрирован в квартире один. Если зарегистрированы 2 и 3 человека, то норматив потребления - 100 квт.ч/чел, 4 чел. - 87,5 квт.ч/чел, 5чел.- 80 квт.ч/чел; 6 чел. и более - 75 квт.ч/чел.
Ветеранам труда оплачивается социальная норма 130 квт.ч.в месяц
Не только ветеранам, но и любому, кто зарегистрирован в квартире один. Если зарегистрированы 2 и 3 человека, то норматив потребления - 100 квт.ч/чел, 4 чел. - 87,5 квт.ч/чел, 5чел.- 80 квт.ч/чел; 6 чел. и более - 75 квт.ч/чел.
Я!!! Специально для тебя буду это делать. Тебе назло!!!
Только давай с понедельника начнем, а то, мне пока некогда.
Я!!! Специально для тебя буду это делать. Тебе назло!!!
Только давай с понедельника начнем, а то, мне пока некогда.
И - я уверен - он ворует ВЕЗДЕ, где можно хоть чуть-чуть урвать. Пусть копейку.
И ещё черта вора: обвинять других в воровстве.
Обобщая, я бы назвал это "синдром Навального".
P.S. "Грехи других судить вы так усердно рвётесь... - Начните со своих и до чужих не доберётесь..." (Уильям Шекспир)
А почему редкость?
Потому что не твоего круга...
А я сказал о всего лишь ЧЕСТНЫХ людях, чтущих Христову заповедь: "Не укради".
А я сказал о всего лишь ЧЕСТНЫХ людях, чтущих Христову заповедь: "Не укради".
За все, я повторяю, за ВСЕ с меня спросят ТАМ, и я отвечу, но не ЗДЕСЬ и не ТЫ.
А я сказал о всего лишь ЧЕСТНЫХ людях, чтущих Христову заповедь: "Не укради".
За все, я повторяю, за ВСЕ с меня спросят ТАМ, и я отвечу, но не ЗДЕСЬ и не ТЫ.
Да уже отвечаешь.
Только вот совести нет покаяться.
А я сказал о всего лишь ЧЕСТНЫХ людях, чтущих Христову заповедь: "Не укради".
За все, я повторяю, за ВСЕ с меня спросят ТАМ, и я отвечу, но не ЗДЕСЬ и не ТЫ.
Да уже отвечаешь.
Только вот совести нет покаяться.
Покаяться, перед тобой, поймают, смешной ты, право же.
Да у тебя мания величия.
А я сказал о всего лишь ЧЕСТНЫХ людях, чтущих Христову заповедь: "Не укради".
За все, я повторяю, за ВСЕ с меня спросят ТАМ, и я отвечу, но не ЗДЕСЬ и не ТЫ.
Да уже отвечаешь.
Только вот совести нет покаяться.
Покаяться, перед тобой, поймают, смешной ты, право же.
Да у тебя мания величия.
Бога имел в виду. Совесть.
Ведь учили ж тебя, наверное, в детстве, что воровать нехорошо.
Ну, вот и вспомни, чему учили.
Хорошая, значит, партия.
А у вас, у фашистиков, поощряют воровство?
Плохая партия.
Мне очень интересно, как ты запоешь, когда твой патрон уйдет... В какой цвет ты в очередной раз перекрасишься тогда? Напоминаешь мне всегда твоих коллег - девиц у нас на Транспортной.
Мне очень интересно, как ты запоешь, когда твой патрон уйдет... В какой цвет ты в очередной раз перекрасишься тогда? Напоминаешь мне всегда твоих коллег - девиц у нас на Транспортной.
Вот Тулеев - да. Заслуженный конечно. Даже где то, ну... симпатию что ли ..вызывает...
НО УЖЕ НАСТОЛЬКО НАДОЕЛ!!!!
ХВАТИТ!!! ВСЕ!!! ХВАТИТ!!!
НА ПЕНСИЮ!! НА ОТДЫХ!! К ЧЕРТУ!!!
Мне очень интересно, как ты запоешь, когда твой патрон уйдет... В какой цвет ты в очередной раз перекрасишься тогда? Напоминаешь мне всегда твоих коллег - девиц у нас на Транспортной.
Привлекай к ответу.
Балабол.
А рассуждения свои нащот будущего и девиц запиши красивым почерком и повесь на гвоздик в туалетной комнате.
Как наведаешься по нуждишке - перечитывай.
Магнитик возьмите от винчестера,маленькие и ООчень сильные. Есть ещё один способ,но это для сэбе...:))
Многие думают, что внутри нынешней условной национальной бюрократии есть два противоборствующих крыла: одно более либеральное и космополитическое, а другое — более национальное, более патриотическое. Абсолютная иллюзия. Да, могут существовать мелкие системные нестыковки на уровне двух корпораций. Но в целом это люди одного разлива. Это люмпены, выросшие из номенклатуры космополитического толка, предавшие в своё время концепцию красного проекта. Предательство их сформировало, оно у них в крови, поэтому ждать от них ничего хорошего нельзя. Нельзя делать ставку ни на одного из них. Россия нуждается в абсолютном обновлении. К власти должны прийти совершенно новые силы, которые кладут жёсткий водораздел между номенклатурным, предательским прошлым КПСС, которое перешло в 1991 год, в 2001 и до сих пор ещё не подошло к концу, и неким будущим новой России, возглавляемой этими новыми силами. Нельзя питать иллюзии и делать ставку на что бы то ни было, что имеет в себе ген прошлого. ДНК прошлого должен быть устранён.
Пока национал-бюрократия России является пятой колонной мирового правительства на территории одной шестой, у нашей страны нет собственной самостоятельной судьбы. От этой фиктивной "национал-бюрократии" надо избавляться, но не для того, чтобы посадить на её место "хорошую" национал-бюрократию иранского или китайского образца, а для того, чтобы перестроить общество так, чтобы Россия наконец-то действительно смогла исполнять своё предназначение в замысле Творца.
Лисича.
Как пел Юра Хой - не шныряй в незнакомых местах!
Что ты все лазишь по этим подвалам?? Что у вас там - клады зарыты??
И почему вся распаренная?? Еще отопление не включено ведь!
Видишь, у тебя то нет вопросов, но зато к тебе - вон аж сколько!
и с одн поимели деньги, плюс за сверхнормативное потребление поимеют.
но если все станут экономить, получится что эти твари не дополучат денюжек, следовательно следующий шаг - увеличение тарифов.
вроде и о народе заботятся, а ему как в том анекдоте, все только хуже и хуже.
ждемс. видать скоро начнется самое интересное.
и с одн поимели деньги, плюс за сверхнормативное потребление поимеют.
но если все станут экономить, получится что эти твари не дополучат денюжек, следовательно следующий шаг - увеличение тарифов.
вроде и о народе заботятся, а ему как в том анекдоте, все только хуже и хуже.
ждемс. видать скоро начнется самое интересное.
Грущщидзе! Так ты за или против ОДН??
и с одн поимели деньги, плюс за сверхнормативное потребление поимеют.
но если все станут экономить, получится что эти твари не дополучат денюжек, следовательно следующий шаг - увеличение тарифов.
вроде и о народе заботятся, а ему как в том анекдоте, все только хуже и хуже.
ждемс. видать скоро начнется самое интересное.
Грущщидзе! Так ты за или против ОДН??
с каких пор тебя интересует моё мнение?
и с одн поимели деньги, плюс за сверхнормативное потребление поимеют.
но если все станут экономить, получится что эти твари не дополучат денюжек, следовательно следующий шаг - увеличение тарифов.
вроде и о народе заботятся, а ему как в том анекдоте, все только хуже и хуже.
ждемс. видать скоро начнется самое интересное.
Грущщидзе! Так ты за или против ОДН??
с каких пор тебя интересует моё мнение?
Грущщик-джан, ну ладно, ладно, ладно))))
Видишь, я необидчивый и не помню зла и хамства.
А интересует, прикинь! Потому что вижу в тебе мало того, что неравнодушного человека с определенной гражданской позицией, которая мне в некоторых вопросах бывает близка. Дак еще и вижу профессионала, разбирающегося в вопросах кое каких.
Дак вот по совокупности, мне и и нтересно твое мнение, так выходит, Грщщик-швили!)))
и с одн поимели деньги, плюс за сверхнормативное потребление поимеют.
но если все станут экономить, получится что эти твари не дополучат денюжек, следовательно следующий шаг - увеличение тарифов.
вроде и о народе заботятся, а ему как в том анекдоте, все только хуже и хуже.
ждемс. видать скоро начнется самое интересное.
Грущщидзе! Так ты за или против ОДН??
с каких пор тебя интересует моё мнение?
Грущщик-джан, ну ладно, ладно, ладно))))
Видишь, я необидчивый и не помню зла и хамства.
А интересует, прикинь! Потому что вижу в тебе мало того, что неравнодушного человека с определенной гражданской позицией, которая мне в некоторых вопросах бывает близка. Дак еще и вижу профессионала, разбирающегося в вопросах кое каких.
Дак вот по совокупности, мне и и нтересно твое мнение, так выходит, Грщщик-швили!)))
не то ты видишь не то
есть вопросы - пиши на е-мейл
- А люди вообще за такие вот эксперименты?
- wtf, o_O. Люди? Не, не слышал.
Ты своими словами донеси...
я тебя обвинил?
чет ты загоняешь
это был намек на то, что ты сильно загоняешь:
1. не по теме
2. не в том месте
3. не перед той аудиторией
Нехитрые операции на калькуляторе показали: 1 тонна оружейного урана по тепловыделяющей способности равна 1 миллиону 350 тоннам нефти. Умножим эту последнюю цифру на 500 и получим 675 миллионов тонн нефти. Если принять среднюю цену нефти за 80 долларов за баррель, то окажется, что стоимость нашего урана, проданного в США, составила бы 405 миллиардов долларов, или в 35 раз больше, чем мы в реальности получили. Эти цифры наиболее близки к реальности.
Но ведь не только деньгами - пусть даже очень большими - измеряется ценность оружейного урана. Россия уже никогда не сможет наработать такое его количество. Мы потеряли прежние месторождения урановой руды, оставшиеся в Казахстане, Узбекистане и на территории бывшей ГДР. В России сохранилась только одна шахта - в Иркутской области. Нет теперь и прежних обогатительных комбинатов.
Когда руководителей нашей атомной промышленности упрекают в том, что мы продали за бесценок наше энергетическое будущее, они отмахиваются, уверяя, что у нас и без этого достаточно запасов расщепляющихся материалов. Но оппоненты не унимаются, настаивая на том, что, дескать, запасы оружейного урана у нас и в США были примерно одинаковыми, между 500 и 600 тоннами. Из этого делается вывод, что мы продали Соединенным Штатам практически большую часть нашего уранового достояния, чем нанесли непоправимый урон безопасности страны. Ссылаясь на данные американской прессы, оппоненты правительства утверждают, что США оценили свои запасы урана и плутония в 4 триллиона долларов, а скупили наши запасы за смехотворную сумму в 12 миллиардов."
Нехитрые операции на калькуляторе показали: 1 тонна оружейного урана по тепловыделяющей способности равна 1 миллиону 350 тоннам нефти. Умножим эту последнюю цифру на 500 и получим 675 миллионов тонн нефти. Если принять среднюю цену нефти за 80 долларов за баррель, то окажется, что стоимость нашего урана, проданного в США, составила бы 405 миллиардов долларов, или в 35 раз больше, чем мы в реальности получили. Эти цифры наиболее близки к реальности.
Но ведь не только деньгами - пусть даже очень большими - измеряется ценность оружейного урана. Россия уже никогда не сможет наработать такое его количество. Мы потеряли прежние месторождения урановой руды, оставшиеся в Казахстане, Узбекистане и на территории бывшей ГДР. В России сохранилась только одна шахта - в Иркутской области. Нет теперь и прежних обогатительных комбинатов.
Когда руководителей нашей атомной промышленности упрекают в том, что мы продали за бесценок наше энергетическое будущее, они отмахиваются, уверяя, что у нас и без этого достаточно запасов расщепляющихся материалов. Но оппоненты не унимаются, настаивая на том, что, дескать, запасы оружейного урана у нас и в США были примерно одинаковыми, между 500 и 600 тоннами. Из этого делается вывод, что мы продали Соединенным Штатам практически большую часть нашего уранового достояния, чем нанесли непоправимый урон безопасности страны. Ссылаясь на данные американской прессы, оппоненты правительства утверждают, что США оценили свои запасы урана и плутония в 4 триллиона долларов, а скупили наши запасы за смехотворную сумму в 12 миллиардов."
Да и эти 12 ярдов просрали и разворовали, как и многое другое
Оно, конечно, случается, что и примерекается чонить, особенно с похмела.
А вот ты, КОЛ, похоже с чертями жись коротаешь И в башке у тебя пауки и мутная водица из копытца.
Ай да, губер! Ай да, сукин сын!.. так усердно ложиться под властьотбога умеет только он, гарантируя, что только в Кузбассе подопытные не посмеют пикнуть,..ещё и благодарить будут – стопудово
Любим мы эксперименты над собой, а губер любит нас..или себя в нас..или больше властьотбога, а вовсе не нас?
Отгадайте с трех раз :)
А про результат эксперимента и гадать не надо..будет положительный, как на СПИД :)
Патамушта вертикаль и есть мутирующий вирус на теле России
Вот, помню, при советах была социальная норма полезной (то есть без учёта, кухни, санузла, балкона и т.п.) жилплощади на жильца. Кажется 12 кв.м. То, что сверх, оплачивалось вдвое.
По-моему, разумная была норма.
Ты ж за советскую власть, ВВП?
Или за антисоветскую?
Вот, помню, при советах была социальная норма полезной (то есть без учёта, кухни, санузла, балкона и т.п.) жилплощади на жильца. Кажется 12 кв.м. То, что сверх, оплачивалось вдвое.
По-моему, разумная была норма.
Ты ж за советскую власть, ВВП?
Или за антисоветскую?
Василь, да проще всё объясняется
Гораздо проще.
И никто об этом не задумывается.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.
Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.
Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.
ну я с тобой согласен.
но все же хотелось увидеть эту соц.норму и расчеты.
а то получится как обычно.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.
Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.
ну я с тобой согласен.
но все же хотелось увидеть эту соц.норму и расчеты.
а то получится как обычно.
Перестать делать односезонные дороги по цене в три раза выше автобанов - "прибыток" в бюджет выйдет на восемь порядков больше, чем крысятить по киловатчасу с удельного гражданского рыла
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.
Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.
ну я с тобой согласен.
но все же хотелось увидеть эту соц.норму и расчеты.
а то получится как обычно.
Дык вот же она:
WTF? 31.08.2012 15:15
Хиус сказал(а):
чилим сказал(а):
А эта норма где нибудь уже опубликована?
Ветеранам труда оплачивается социальная норма 130 квт.ч.в месяц
Не только ветеранам, но и любому, кто зарегистрирован в квартире один. Если зарегистрированы 2 и 3 человека, то норматив потребления - 100 квт.ч/чел, 4 чел. - 87,5 квт.ч/чел, 5чел.- 80 квт.ч/чел; 6 чел. и более - 75 квт.ч/чел.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.
Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.
ну я с тобой согласен.
но все же хотелось увидеть эту соц.норму и расчеты.
а то получится как обычно.
Дык вот же она:
WTF? 31.08.2012 15:15
Хиус сказал(а):
чилим сказал(а):
А эта норма где нибудь уже опубликована?
Ветеранам труда оплачивается социальная норма 130 квт.ч.в месяц
Не только ветеранам, но и любому, кто зарегистрирован в квартире один. Если зарегистрированы 2 и 3 человека, то норматив потребления - 100 квт.ч/чел, 4 чел. - 87,5 квт.ч/чел, 5чел.- 80 квт.ч/чел; 6 чел. и более - 75 квт.ч/чел.
то есть придеться отказываться от холодильника, работающего постоянно, от электроплиты и других электроприборов.
да и нельзя пользоваться нагревательными электроприборами, в период, когда отопление еще не включили.
забавно не находите ли?
и за отопление платим и за перерасход энергии.
странна тупых чиновников, которые ранее были непуганными идиотами
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.
Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.
ну я с тобой согласен.
но все же хотелось увидеть эту соц.норму и расчеты.
а то получится как обычно.
Дык вот же она:
WTF? 31.08.2012 15:15
Хиус сказал(а):
чилим сказал(а):
А эта норма где нибудь уже опубликована?
Ветеранам труда оплачивается социальная норма 130 квт.ч.в месяц
Не только ветеранам, но и любому, кто зарегистрирован в квартире один. Если зарегистрированы 2 и 3 человека, то норматив потребления - 100 квт.ч/чел, 4 чел. - 87,5 квт.ч/чел, 5чел.- 80 квт.ч/чел; 6 чел. и более - 75 квт.ч/чел.
то есть придеться отказываться от холодильника, работающего постоянно, от электроплиты и других электроприборов.
да и нельзя пользоваться нагревательными электроприборами, в период, когда отопление еще не включили.
забавно не находите ли?
и за отопление платим и за перерасход энергии.
странна тупых чиновников, которые ранее были непуганными идиотами
Нас четверо. Электроплита, ежедневная готовка. Довольно большой холодильник плюс морозильная камера. Четыре компа, два практически не выключаются, постоянно включённый чайник-титан или как он там называется, ну, само собой, стиральная машина и полный набор бытовых приборов, от микроволновки до мясорубки.
Что изменится? Ничего. 87,5 квт.ч\чел на четыре. Вписываемся в социальную норму. А коли ветеранам труда льготу вырешат, то вписываемся с запасом.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.
Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.
ну я с тобой согласен.
но все же хотелось увидеть эту соц.норму и расчеты.
а то получится как обычно.
Дык вот же она:
WTF? 31.08.2012 15:15
Хиус сказал(а):
чилим сказал(а):
А эта норма где нибудь уже опубликована?
Ветеранам труда оплачивается социальная норма 130 квт.ч.в месяц
Не только ветеранам, но и любому, кто зарегистрирован в квартире один. Если зарегистрированы 2 и 3 человека, то норматив потребления - 100 квт.ч/чел, 4 чел. - 87,5 квт.ч/чел, 5чел.- 80 квт.ч/чел; 6 чел. и более - 75 квт.ч/чел.
то есть придеться отказываться от холодильника, работающего постоянно, от электроплиты и других электроприборов.
да и нельзя пользоваться нагревательными электроприборами, в период, когда отопление еще не включили.
забавно не находите ли?
и за отопление платим и за перерасход энергии.
странна тупых чиновников, которые ранее были непуганными идиотами
Нас четверо. Электроплита, ежедневная готовка. Довольно большой холодильник плюс морозильная камера. Четыре компа, два практически не выключаются, постоянно включённый чайник-титан или как он там называется, ну, само собой, стиральная машина и полный набор бытовых приборов, от микроволновки до мясорубки.
Что изменится? Ничего. 87,5 квт.ч\чел на четыре. Вписываемся в социальную норму. А коли ветеранам труда льготу вырешат, то вписываемся с запасом.
Аха, хорошо. Вы молодцы.
То есть а мне, с большой квартирой, но с хроническим недогревом теплоносителя на теплоузле зимой (потому что ТЭЦ КМК так работает), с теплым полом, с двумя обогревтелями, придется платить невесть сколько?
Да даже не в этом дело.
Я пытался донести до тебя две вещи:
1. Для самой энергетики ЛУЧШЕ - если потребители будут потреБЛЯТЬ!! а не вхолостую турбины будут молотить.
2. И второе - я не люблю, когда правила игры меняют за спиной, пользуясь административным ресурсом!
2.То, что ты любишь\нелюбишь - твоё дело, а меня это ниипёт.
И ещё меня ниипёт, какие проблемы у тебя на твоей жилплощади.
2.ты любишь и что не любишь?
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.
Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.
ну я с тобой согласен.
но все же хотелось увидеть эту соц.норму и расчеты.
а то получится как обычно.
Речь идет о нормативах потребления коммунальных услуг по электроснабжению на территории Кемеровской области в редакции Постановления РЭК Кемеровской обл. от 16.02.2010 N 27
для внутриквартирного потребления электрической энергии в кВт ч в месяц на 1 человека.
Сейчас нам хотят эти нормативы перекроить и добавить норматив потребления ресурса на общедомовые нужды. Его пока «разрабатывают» и нигде еще не опубликовали. Думают, как лучше нас ободрать.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.
Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.
ну я с тобой согласен.
но все же хотелось увидеть эту соц.норму и расчеты.
а то получится как обычно.
Речь идет о нормативах потребления коммунальных услуг по электроснабжению на территории Кемеровской области в редакции Постановления РЭК Кемеровской обл. от 16.02.2010 N 27
для внутриквартирного потребления электрической энергии в кВт ч в месяц на 1 человека.
Сейчас нам хотят эти нормативы перекроить и добавить норматив потребления ресурса на общедомовые нужды. Его пока «разрабатывают» и нигде еще не опубликовали. Думают, как лучше нас ободрать.
но ОДН не МОП какой тут может быть норматив?
сосед не передал показание счетчика и я должен за его электроэнергию платить в два раза дороже?
блин, ну скорее бы конец света.
согласен сам сгинуть, но чтоб эти чиновники, олигархи тоже исчезли с лица земли
но ОДН не МОП какой тут может быть норматив?
сосед не передал показание счетчика и я должен за его электроэнергию платить в два раза дороже?
блин, ну скорее бы конец света.
согласен сам сгинуть, но чтоб эти чиновники, олигархи тоже исчезли с лица земли
Могу только предположить, что МОП умножат на коэффициент безобразия, потом на коэффициент жадности в квадрате... В ноябре узнаем.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.
Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.
И потом, энергия не картошка - впрок не накопишь.
Еще как то худо бедно понятно насчет электростанций, которые на угле. Меньше произведут энергии - меньше сожгут угля.
Но основное электричество гидропроисхождения. Или атомного. А там - нет нагрузки, есть нагрузка, только основные фонды в пределах амортизации изнашиваются и все. Даже лучше, чтобы нагрузка была, чтобы не дергать агрегаты в пониженные режимы.
Так что вот так. Понты это все насчет экономии. Это еще с бабушкиных времен осталось в сознании.
Простая наепка это и воровство, прикрытое государственными регалиями
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.
Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.
И потом, энергия не картошка - впрок не накопишь.
Еще как то худо бедно понятно насчет электростанций, которые на угле. Меньше произведут энергии - меньше сожгут угля.
Но основное электричество гидропроисхождения. Или атомного. А там - нет нагрузки, есть нагрузка, только основные фонды в пределах амортизации изнашиваются и все. Даже лучше, чтобы нагрузка была, чтобы не дергать агрегаты в пониженные режимы.
Так что вот так. Понты это все насчет экономии. Это еще с бабушкиных времен осталось в сознании.
Простая наепка это и воровство, прикрытое государственными регалиями
+100500
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.
Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.
И потом, энергия не картошка - впрок не накопишь.
Еще как то худо бедно понятно насчет электростанций, которые на угле. Меньше произведут энергии - меньше сожгут угля.
Но основное электричество гидропроисхождения. Или атомного. А там - нет нагрузки, есть нагрузка, только основные фонды в пределах амортизации изнашиваются и все. Даже лучше, чтобы нагрузка была, чтобы не дергать агрегаты в пониженные режимы.
Так что вот так. Понты это все насчет экономии. Это еще с бабушкиных времен осталось в сознании.
Простая наепка это и воровство, прикрытое государственными регалиями
+100500
ну, дак...фуле там...
Вот информация от 2010 года (случайно в памяти зацепилась, восстановил через гугл):
"Министерство Энергетики РФ запускает пилотный проект по внедрению системы сетевого накопления электроэнергии. Это позволит сохранять излишки энергии в огромных аккумуляторах, а в случае необходимости выдавать в электросети мегаватты мощности. Первыми городами, в которых планируется реализовать инновационную технологию, станут Санкт-Петербург и Сочи. Вся система будет работать по определенной схеме. Избыточная электроэнергия из энергетической сети будут аккумулироваться в литий-ионных батареях.
При необходимости электроэнергия будет извлечена обратно с заданными параметрами. Использование литий-ионных батарей не случайно. По мнению разработчиков, они отличаются высокой эффективностью. Во всем мире, создание резервных запасов электроэнергии — это распространенная практика. Сейчас системы СНЭ начинает широко применяться в Великобритании, США, Германии, Дании, Испании, Японии, Норвегии и Нидерландах. Внедрение технологии осуществляется при поддержке федеральных правительств стран в виде программ по государственному софинансированию проектов с применением литий-ионных аккумуляторов и снижению налоговой нагрузки на энергокомпании, использующие инновационную разработку. Раньше в резервный фонд чаще всего попадали газ, нефть, газ и продовольствие. А с новой технологией в нем будут храниться еще и мегаватты энергии".
Вот информация от 2010 года (случайно в памяти зацепилась, восстановил через гугл):
"Министерство Энергетики РФ запускает пилотный проект по внедрению системы сетевого накопления электроэнергии. Это позволит сохранять излишки энергии в огромных аккумуляторах, а в случае необходимости выдавать в электросети мегаватты мощности. Первыми городами, в которых планируется реализовать инновационную технологию, станут Санкт-Петербург и Сочи. Вся система будет работать по определенной схеме. Избыточная электроэнергия из энергетической сети будут аккумулироваться в литий-ионных батареях.
При необходимости электроэнергия будет извлечена обратно с заданными параметрами. Использование литий-ионных батарей не случайно. По мнению разработчиков, они отличаются высокой эффективностью. Во всем мире, создание резервных запасов электроэнергии — это распространенная практика. Сейчас системы СНЭ начинает широко применяться в Великобритании, США, Германии, Дании, Испании, Японии, Норвегии и Нидерландах. Внедрение технологии осуществляется при поддержке федеральных правительств стран в виде программ по государственному софинансированию проектов с применением литий-ионных аккумуляторов и снижению налоговой нагрузки на энергокомпании, использующие инновационную разработку. Раньше в резервный фонд чаще всего попадали газ, нефть, газ и продовольствие. А с новой технологией в нем будут храниться еще и мегаватты энергии".
Уаххх!!!!
Смеялсо......
Вот информация от 2010 года (случайно в памяти зацепилась, восстановил через гугл):
"Министерство Энергетики РФ запускает пилотный проект по внедрению системы сетевого накопления электроэнергии. Это позволит сохранять излишки энергии в огромных аккумуляторах, а в случае необходимости выдавать в электросети мегаватты мощности. Первыми городами, в которых планируется реализовать инновационную технологию, станут Санкт-Петербург и Сочи. Вся система будет работать по определенной схеме. Избыточная электроэнергия из энергетической сети будут аккумулироваться в литий-ионных батареях.
При необходимости электроэнергия будет извлечена обратно с заданными параметрами. Использование литий-ионных батарей не случайно. По мнению разработчиков, они отличаются высокой эффективностью. Во всем мире, создание резервных запасов электроэнергии — это распространенная практика. Сейчас системы СНЭ начинает широко применяться в Великобритании, США, Германии, Дании, Испании, Японии, Норвегии и Нидерландах. Внедрение технологии осуществляется при поддержке федеральных правительств стран в виде программ по государственному софинансированию проектов с применением литий-ионных аккумуляторов и снижению налоговой нагрузки на энергокомпании, использующие инновационную разработку. Раньше в резервный фонд чаще всего попадали газ, нефть, газ и продовольствие. А с новой технологией в нем будут храниться еще и мегаватты энергии".
Уаххх!!!!
Смеялсо......
Нет, не так.
ДИКО РЖАЛ!!!
Министерство энергетики РФ и - подумать только! - система СНЭ!!!
Ипануцц..............
Ну и что я там вычту?
Что наши чинуши наперебой кинулись на благо народа применять передовые технологии? И что вкупе с чинушами эти технологии делают жизнь народа дешевле и лучше?
Не смеши, а.
Не надо всех дурней паровоза держать.
Допускаю, что в Россию технический прогресс приходит с опозданием.
Но приходит.
Ты только что говорил о НЕВОЗМОЖНОСТИ накопления энергии.
Но это возможно.
И это будет работать в России. Так же, как работает в других странах.
Впрочем, продолжай РЖАТЬ.
Допускаю, что в Россию технический прогресс приходит с опозданием.
Но приходит.
Ты только что говорил о НЕВОЗМОЖНОСТИ накопления энергии.
Но это возможно.
И это будет работать в России. Так же, как работает в других странах.
Впрочем, продолжай РЖАТЬ.
вот когда бУДЕт - тогда и БУДЕШЬ мне указывать.
а пока все твои ссылочки - десткий лепет.
власть грабит меня своими нормативами уже СЕЙЧАС. а твои ссылки то ли будут работать, то ли нет - неизвестно
1.Накопление энергии технически возможно и работает за кордоном.
С этим решили?
2.Квт-час в Кузбассе стоит сегодня 1.62.
Сколько ты лично потребляешь энергии в месяц? 200 квт выходит?
Тебя ОГРАБИЛИ на бутылку водки.
1.Накопление энергии технически возможно и работает за кордоном.
С этим решили?
2.Квт-час в Кузбассе стоит сегодня 1.62.
Сколько ты лично потребляешь энергии в месяц? 200 квт выходит?
Тебя ОГРАБИЛИ на бутылку водки.
я лично потребляю летом 250, зимой до 500 квт.
это во первых.
во вторых, сколько бы это не было - меня не устраивает мышиная возня властей, выкорячивание правил игр, направленных против меня.
о энергии.
ты говоришь о каких то фантастических вещах, до которых россии как до китая раком.
я же говорю о том, как ПРЯМО СЕЙЧАС обстоят дела с накоплением энергии
Во-вторых.
Об энергии.
Прямо сейчас, точнее с 2011 года, системы сетевого накопления энергии работают не только в США, Великобритании, Нидерландах и т.д, но и в Питере, а также в Сочи.
Далее - везде.
Сравните цену в магазине на никель-кадмиевые и литий-ионные батареи.Бытовое электричество из литий-ионных(да и из никель-кадмиевых) батарей будет золотым.
На сегодняшний день может использоваться только в виде аварийного(если это не дизель-электрическая подводная лодка,где на цену не смотрят).В ручном электрофицированном инструменте с различного вида батареями.
Возможно, лет через N,когда стоимость литий-ионных батарей снизится процентов на 50,мечты начнут сбываться.
Сравните цену в магазине на никель-кадмиевые и литий-ионные батареи.Бытовое электричество из литий-ионных(да и из никель-кадмиевых) батарей будет золотым.
На сегодняшний день может использоваться только в виде аварийного(если это не дизель-электрическая подводная лодка,где на цену не смотрят).В ручном электрофицированном инструменте с различного вида батареями.
Возможно, лет через N,когда стоимость литий-ионных батарей снизится процентов на 50,мечты начнут сбываться.
да понятно, что фуйня это все.
сципиону лишь бы сЪоппанировать. а там , если дашь отпор, он по тихому отползает.
и по новой. на других рубежах
Сравните цену в магазине на никель-кадмиевые и литий-ионные батареи.Бытовое электричество из литий-ионных(да и из никель-кадмиевых) батарей будет золотым.
На сегодняшний день может использоваться только в виде аварийного(если это не дизель-электрическая подводная лодка,где на цену не смотрят).В ручном электрофицированном инструменте с различного вида батареями.
Возможно, лет через N,когда стоимость литий-ионных батарей снизится процентов на 50,мечты начнут сбываться.
да понятно, что фуйня это все.
сципиону лишь бы сЪоппанировать. а там , если дашь отпор, он по тихому отползает.
и по новой. на других рубежах
Нельзя ж быть таким - по уши деревянным.
Сравните цену в магазине на никель-кадмиевые и литий-ионные батареи.Бытовое электричество из литий-ионных(да и из никель-кадмиевых) батарей будет золотым.
На сегодняшний день может использоваться только в виде аварийного(если это не дизель-электрическая подводная лодка,где на цену не смотрят).В ручном электрофицированном инструменте с различного вида батареями.
Возможно, лет через N,когда стоимость литий-ионных батарей снизится процентов на 50,мечты начнут сбываться.
да понятно, что фуйня это все.
сципиону лишь бы сЪоппанировать. а там , если дашь отпор, он по тихому отползает.
и по новой. на других рубежах
Нельзя ж быть таким - по уши деревянным.
Ой, ладно.
нет у меня настрою сегодня словесами жонглировать
Говорят тебе: системы СНЕ уже работают. И в мире, и в России.
Ах, да ладно.
Продолжай РЖАТЬ.
Сравните цену в магазине на никель-кадмиевые и литий-ионные батареи.Бытовое электричество из литий-ионных(да и из никель-кадмиевых) батарей будет золотым.
На сегодняшний день может использоваться только в виде аварийного(если это не дизель-электрическая подводная лодка,где на цену не смотрят).В ручном электрофицированном инструменте с различного вида батареями.
Возможно, лет через N,когда стоимость литий-ионных батарей снизится процентов на 50,мечты начнут сбываться.
да понятно, что фуйня это все.
сципиону лишь бы сЪоппанировать. а там , если дашь отпор, он по тихому отползает.
и по новой. на других рубежах
+1500
Сравните цену в магазине на никель-кадмиевые и литий-ионные батареи.Бытовое электричество из литий-ионных(да и из никель-кадмиевых) батарей будет золотым.
На сегодняшний день может использоваться только в виде аварийного(если это не дизель-электрическая подводная лодка,где на цену не смотрят).В ручном электрофицированном инструменте с различного вида батареями.
Возможно, лет через N,когда стоимость литий-ионных батарей снизится процентов на 50,мечты начнут сбываться.
Техническое время нынче идёт очень быстро. То, что виделось вчера невозможным, сегодня уже обыденность. Примеров вокруг множество - массовому интернету, к примеру, всего несколько лет.
Эти - вряд ли сделают, а вот их сынки, те, кто к плебсу уже на генетическом уровне будет относиться как к рабам, те - да. Только те не только прозрачными их не сделают, те заявят, что крепостным не положено знать никаких тарифов вообще!
поэтому даже если ты увидишь где то секретный расчет килокаллории или киловатчаса - это ничего не даст
пусть даже в нем будет 7000 процентов рентабельности
да и сейчас ничего не поменялось - гроши она, эта себестоимость.
чубайс же идеолог был реформы энергетики. у него достойные последователи нашлись просто
ТАК ПРОДАТЬ!!!
А не впарить, продавить через проститутскую ДУМУ!!
Продать! в условиях свободной конкуренции!!!
Чувствуешь разницу, не?
Политика - слуга капитала.
Так было, так есть и так будет.
Политика - слуга капитала.
Так было, так есть и так будет.
Дак это понятно.
Только у меня к этому отношение соответствующее и стойкое
Политика - слуга капитала.
Так было, так есть и так будет.
Дак это понятно.
Только у меня к этому отношение соответствующее и стойкое
если будут соцнормы на электроэнергию, и допустим я вложился в них.
а тут опа прилетает ОДН. что это?
ага .
правильно
сверхнормативное потребление электричества.
по какой ставке пойдет?
ну конечно по повышенной!
к этому готовы радетели этих мер?
Рука вора у вас в кармане, а вы с умным видом подсчитываете – удачно ли он нагрел на вас руки..
что нам стоит Кафку сделать былью (((((
опа это народ проглотил без обид
и еще что нибудь придумает
власть цука изобретательная
Так с этим то как раз трудно спорить, потому что это так и есть.
Только как это пресечь, вот что непонятно
Как в Чехии:
Мой товарищ живет в 22-квартирном доме. Город Соколов, Западная Чехия, рядом с Карловыми Варами.
Из жильцов дома организуется "общество хозяев квартир". Деньги собирает т.н. БЮРО (похоже на наши УК, как я понял). Контроль расхода собранных по дому средств ведет председатель общества и его пара заместителей.4 раза в год собирается собрание дома и председатель отчитывается за деньги. Если нужна большая работа - на собрании решают, чтобы брать кредит в банке и увеличивать месячные платежи. Но это - под какую-то КОНКРЕТНУЮ работу.
Все платежи в течении года идут как-бы "авансом". В конце года "подбивается баланс", и если произошла переплата - излишне взятые деньги возвращаются жильцу. Если выявляется "нецелевое использование средств", проводят ревизию и виновного сажают в тюрьму.
За воду и газ жильцы оплачивают через БЮРО. электричество и газ оплачивают непосредственно поставщику. Счетчики стоят на воду, газ, электричество. И даже на тепло. В каждой комнате стоит счетчик на тепло.
За эти ресурсы платят "авансом". Потом в конце года приходят контролеры и учитывают, сколько заплатил и сколько потребил ресурсов. Разницу или ты доплачиваешь, или тебе возвращают, если сэкономил.Этот момент они называют "стопстав".
в БЮРО он платит ежемесячно по 4850 крон (примерно 7900 рублей). Сюда входит ремонт, вода, отопление, вывоз мусора.
За электроэнергию платит еще 1850 крон в месяц (примерно 3000 рублей). Т.е., ежемесячно всего он платит за свою квартиру примерно 11000 рублей нашими деньгами. Повторяю: все это - авансовые платежи.Кубометр воды от 40 до 70 крон (от 65 до 114 рублей). Сюда же входит оплата за водоотведение. Цена разная от региона проживания. В равнинной Чехии цена ниже, в горной - выше.
Таким образом, показания счетчиков у них проверяются 1 раз в год. Я уже написал, что эта поцедура называется "стопстав".
Для сравнения. Средняя зарплата в Чехии - 25 тыс. крон (примерно 41 тыс.руб). Но это средняя. Есть и 12 тыс.крон (продавцы, почтальоны). У друга зарплата разная (он фрилансер). Получает от 25 до 65 тыс.крон. в среднем за год у него получается 35 тыс.крон.
На лица своих подруг, обосновавшихся в Греции, Германии, Франции, смотрю,-не нарадуюсь,- нет там ЖКХ. Наши же вытянутые лица без улыбок, угнетенные бытом...
На лица своих подруг, обосновавшихся в Греции, Германии, Франции, смотрю,-не нарадуюсь,- нет там ЖКХ. Наши же вытянутые лица без улыбок, угнетенные бытом...
У меня у знакомых дочь в Чехии третий год отчисляется каждый раз после первого курса. Ну, не тянет ребенок да плюс европейские свободы. И вот, каждый раз, когда заводится речь о возвращении домой, истерика и выбрасывание в окно...
И каждый раз сердце родительское дрогает, ищется другой ВУЗ там же, снова проплачиваетсмя поступление.
Ровесницы пойдут уже на четвертый, эта же - снова на первый.
Зато - она уже европейка считай....
Да это понятно, изначально с этой целью туда и направляли стопы....
Подчепурись, бровки наведи, глазки подкрась - Европа к вам, геям, благосклонна.
А не шибко европеоиды кидаются жениться...
Знаешь, выйти замуж - там достаточно муторный процесс, как выясняется.
Там с образованием примерно такая же система как у нас. Но на беспалтные места приезжим попасть практически нереально.
Поэтому приходится учиться за деньги.
На лица своих подруг, обосновавшихся в Греции, Германии, Франции, смотрю,-не нарадуюсь,- нет там ЖКХ. Наши же вытянутые лица без улыбок, угнетенные бытом...
Жду ответов из Франции и из Германии.
то есть он работает только на электричество?
прикольно
пошел на сайт обьявлений.
куплю ка я домиг в деревне
35 000 в год - 25 000 в год = 10 000 в год остается дохода
или же (35000 х 12) - 25000 ?
ты ясней выражайся.
35 000 в год - 25 000 в год = 10 000 в год остается дохода
или же (35000 х 12) - 25000 ?
ты ясней выражайся.
35 штук - это в среднем за год, помесячно.
даже я понял))
бе-бе-бе
35 000 в год - 25 000 в год = 10 000 в год остается дохода
или же (35000 х 12) - 25000 ?
ты ясней выражайся.
35 штук - это в среднем за год, помесячно.
даже я понял))
бе-бе-бе
ну а фигли ты от грущщика хочешь?
35 000 в год - 25 000 в год = 10 000 в год остается дохода
или же (35000 х 12) - 25000 ?
ты ясней выражайся.
35 штук - это в среднем за год, помесячно.
даже я понял))
бе-бе-бе
А я ни бе-бе, ни ме-ме. Где год, где месяц...
Грущщик? Но есть еще правила построения фразы.
а средних нет.
я единственный
а средних нет.
я единственный
уже лучше.
в мелочах ведь главное
сам понимаешь ведь
прощай друже
мне будет не хватать твоего скептицизма
вот таки и испортили всё народное хозяйство.
толом обьяснятть
не умеют
Как в Чехии:
Мой товарищ живет в 22-квартирном доме. Город Соколов, Западная Чехия, рядом с Карловыми Варами.
Из жильцов дома организуется "общество хозяев квартир". Деньги собирает т.н. БЮРО (похоже на наши УК, как я понял). Контроль расхода собранных по дому средств ведет председатель общества и его пара заместителей.4 раза в год собирается собрание дома и председатель отчитывается за деньги. Если нужна большая работа - на собрании решают, чтобы брать кредит в банке и увеличивать месячные платежи. Но это - под какую-то КОНКРЕТНУЮ работу.
Все платежи в течении года идут как-бы "авансом". В конце года "подбивается баланс", и если произошла переплата - излишне взятые деньги возвращаются жильцу. Если выявляется "нецелевое использование средств", проводят ревизию и виновного сажают в тюрьму.
За воду и газ жильцы оплачивают через БЮРО. электричество и газ оплачивают непосредственно поставщику. Счетчики стоят на воду, газ, электричество. И даже на тепло. В каждой комнате стоит счетчик на тепло.
За эти ресурсы платят "авансом". Потом в конце года приходят контролеры и учитывают, сколько заплатил и сколько потребил ресурсов. Разницу или ты доплачиваешь, или тебе возвращают, если сэкономил.Этот момент они называют "стопстав".
в БЮРО он платит ежемесячно по 4850 крон (примерно 7900 рублей). Сюда входит ремонт, вода, отопление, вывоз мусора.
За электроэнергию платит еще 1850 крон в месяц (примерно 3000 рублей). Т.е., ежемесячно всего он платит за свою квартиру примерно 11000 рублей нашими деньгами. Повторяю: все это - авансовые платежи.Кубометр воды от 40 до 70 крон (от 65 до 114 рублей). Сюда же входит оплата за водоотведение. Цена разная от региона проживания. В равнинной Чехии цена ниже, в горной - выше.
Таким образом, показания счетчиков у них проверяются 1 раз в год. Я уже написал, что эта поцедура называется "стопстав".
Для сравнения. Средняя зарплата в Чехии - 25 тыс. крон (примерно 41 тыс.руб). Но это средняя. Есть и 12 тыс.крон (продавцы, почтальоны). У друга зарплата разная (он фрилансер). Получает от 25 до 65 тыс.крон. в среднем за год у него получается 35 тыс.крон.
Вот, я и говорил же какое то время назад, что коммуналка там в два раза дороже, чем у нас.
Я за такую же квартиру здесь плачУ примерно в два раза меньше.
Но и зарплаты - извините...
Какой-то, сорри фрилансер, налегке отламывает на наши бабки - полтинник и выше.
А у нас? Ну так то за полтинник надо вламывать с риском для здоровья.
Да еще и не найти такую работенку то...
Да все равно, в нормальной Европе, не в Чехии, средняя зарплата была еще лет восемь назад около трех штук евро. Я тогда этим вопросом занимался, поэтому знаю. Конечно, по переезду трех штук никто не заплатил был, пособие начиналось от штуки, штуки двухсот, зарплата шлоссера- грузчика была в районе двух штук.
Три тыщи в европе получают относительно квалифицированные деятели.
Ну а прошаренные аборигены - и пять и семь..там пределов нет, вобщем.
А коммуналка - она и была как раз такая - 11 тыщ деревянных на стометровую хату.
Чехам то, понятно, завидно сейчас. Коммуналку они УЖЕ платят европейскую, а по зарплатам еще до европейских не дотягивают.
а я ... маракуйя...не знаю что и сказать :0( (это я про себя)
сколько получаю не знаю точно...сколько жена платит за жкх не знаю...
нет не буду... свой аватар менять...
ГИХСБпмг,ГИХСБпмг,ГИХСБпмг,ГИХСБпмг,ГИХСБпмг,ГИХСБпмг.............
а я ... маракуйя...не знаю что и сказать :0( (это я про себя)
сколько получаю не знаю точно...сколько жена платит за жкх не знаю...
нет не буду... свой аватар менять...
ГИХСБпмг,ГИХСБпмг,ГИХСБпмг,ГИХСБпмг,ГИХСБпмг,ГИХСБпмг.............
других слов от тролля и не ждал
вот "этого" не надо...больше чем советская власть, наверное никто ни сожрал столько собственного народа...а за Леонидом Ильичом не помните кто маячил?...да Господь прибрал...
Был у меня в давние времена хороший знакомый,Фридрих Карлович Зайбель,преподавал в ПЕДе.Так он говорил нам ,молодым идиотам,:"Ребята,запомните это золотое время !" И было это время брежневского застоя.
Я не могу сказать,что он был не прав.
Я не могу сказать,что он был не прав.
После 91 года очень много уехало емцев и евреев - две нации, внесший огромный вклад в производство и науку.
Так и не оправились до сих пор мы после той эмиграции
Паренек, Вы просто мегамозг! меня как из Ганга окатило...как же я про стремянки то забыл? только вот по нескольким лестницам это как? нараскоряку?...не наупадусь?...
http://predanie.ru/audio/bible/evangelie-na-cerkovno-slavjanskom-jazyke/#psaltir-riabtsov
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




