#
#
Просмотров: 1610
Тема дня

О чём молчат протоколы

Picture

Аномальная явка в Кузбассе аукается аномальным голосованием.

Просмотров: 2625
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10432
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Лев Агни 20-09-2021 15:17

Ruthenium 20-09-2021 15:12

кол 20-09-2021 15:10

uttkin 20-09-2021 15:08

арбуз 20-09-2021 15:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Кабмин придумал, как за ЖКХ брать с граждан больше

Кто не уложится - Кабмин не виноват

Правительство РФ утвердило комплекс мер по введению социальной нормы потребления коммунальных услуг. В эксперимент включился и Кузбасс.

Об этом сообщил на брифинге по итогам заседания кабинета министров замминистра регионального развития Владимир Коган. "Приняты поэтапный план введения социальных норм. В 2013 году в пилотных регионах - от 8 до 15 регионов - будет введена социальная норма потребления электроэнергии. Социальная норма потребления электроэнергии должна охватить приблизительно 70% населения, эта доля населения должна вписываться в потребление в рамках социальной нормы", - сказал Коган. Он отметил, что следующим этапом станет введение нормы по всей территории страны с 2014 года.

По словам замглавы Минрегиона, до ноября текущего года должен быть утвержден порядок определения платы за электроэнергию в рамках социальной нормы. Он также добавил, что в ряде регионов, где пилотные проекты по введению социальной нормы потребления электроэнергии уже внедряются, под социальную норму попали различные доли населения. В частности, в Забайкальском крае под социальную норму попало 70% населения, а во Владимирской области - около 30%.

"Мы в принципе будем рекомендовать, чтобы провести пилотные проекты, регионы должны с Минрегионразвития подписать соглашение. Мы будем устанавливать, чтобы 70% населения должно попадать (в социальную норму)", - сказал Коган. Он пояснил, что тариф за энергопотребление сверх социальной нормы будет выше тарифа в пределах этой нормы примерно на 70%. В частности, в рамках эксперимента в Забайкальском крае цена на электроэнергию в пределах социальной нормы потребления составляла 1,92 рубля за кВт, а сверх этой нормы - 3,19 рубля за кВт.

Замминистра уточнил, что Москва и Санкт-Петербург в экспериментах по введению социальной нормы потребления не участвовали.

ria.ru

* * *

Как сообщил замминистра, одновременно являющийся руководителем Федерального агентства по строительству и ЖКХ, в 2013 году пилотный проект по введению социальных норм потребления электроэнергии охватит от 8 до 15 регионов. По его словам, если пилотный эксперимент будет удачным, то в 2014 году будет принято постановление правительства о введении социальной нормы потребления электроэнергии по всей стране.

В 2014 году, сказал он, начнется пилотный проект по введению социальной нормы водоснабжения, и с 2015 года эта норма также может быть введена по всей стране. В эксперименте уже участвуют Забайкалье, Владимирская область, Кемеровская область, еще ряд регионов.

В.Коган подчеркнул, что социальные нормы потребления услуг ЖКХ будут иметь очень большую дифференциацию в зависимости от региона, типа домов и еще целого ряда факторов.

"До ноября мы должны определиться с размером этого среднего тарифа", - сообщил В.Коган. Он также отметил, что и тарифы, которые будут установлены сверх социальной нормы потребления, "по-прежнему будут подлежать регулированию и ограничениям".

interfax.ru

31.08.2012
Просмотров: 4448 | Комментариев: 263
чилим 31.08.2012 10:04
А эта норма где нибудь уже опубликована?
0
0
=
0
Хиус 31.08.2012 11:44
чилим: А эта норма где нибудь уже опубликована?


Ветеранам труда оплачивается социальная норма 130 квт.ч.в месяц
0
0
=
0
WTF? 31.08.2012 16:15
Хиус:
чилим: А эта норма где нибудь уже опубликована?


Ветеранам труда оплачивается социальная норма 130 квт.ч.в месяц

Не только ветеранам, но и любому, кто зарегистрирован в квартире один. Если зарегистрированы 2 и 3 человека, то норматив потребления - 100 квт.ч/чел, 4 чел. - 87,5 квт.ч/чел, 5чел.- 80 квт.ч/чел; 6 чел. и более - 75 квт.ч/чел.
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 16:42
WTF?:
Хиус:
чилим: А эта норма где нибудь уже опубликована?


Ветеранам труда оплачивается социальная норма 130 квт.ч.в месяц

Не только ветеранам, но и любому, кто зарегистрирован в квартире один. Если зарегистрированы 2 и 3 человека, то норматив потребления - 100 квт.ч/чел, 4 чел. - 87,5 квт.ч/чел, 5чел.- 80 квт.ч/чел; 6 чел. и более - 75 квт.ч/чел.
Так это нормально. На уровне среднестатистического потребления.
0
0
=
0
Консуэло 31.08.2012 10:42
Зачем опять над нами эксперименты ставят? Мы что, крысы подопытные? Они хотят выяснить, сколько еще можно травить, пока не издохнем? Я не понимаю. Почему нельзя просто жить!
0
0
=
0
тоня 31.08.2012 10:44
Надо магниты на счетчики навесить, чтоб в рамках соц. нормы быть.
0
0
=
0
Огорчу Вас, Тонечка. На счетчики нового поколения магниты не действуют.
0
0
=
0
тоня 31.08.2012 11:06
Ну зря вы так, все испробовано уже в тестовом режиме. Правда на электрическом не пробовала, а на счетчиках горячей и холодной воды все работает, магнит только большой нужен.
0
0
=
0
Обана... А можно модель счетчиков уточнить? "Бетар" небось?
0
0
=
0
тоня 31.08.2012 11:16
Да не помню я, смотреть надо. Но действует, точно.
0
0
=
0
Фандорин 31.08.2012 11:41
Правильно, правильно, тоня, пусть за тебя соседи платят, и за старого скептика тоже
0
0
=
0
тоня 31.08.2012 11:44
Я тоже так думаю.
0
0
=
0
Drow 31.08.2012 12:14
Красть копейки это унизительно. :)
0
0
=
0
тоня 31.08.2012 12:24
А кто-то сказал, что крадет. Я написала в тестовом режиме.
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 12:39
тоня: А кто-то сказал, что крадет. Я написала в тестовом режиме.
Всё. Собздела. Сливается.
0
0
=
0
тоня 31.08.2012 12:52
Сципион:
тоня: А кто-то сказал, что крадет. Я написала в тестовом режиме.
Всё. Собздела. Сливается.

Я!!! Специально для тебя буду это делать. Тебе назло!!!
Только давай с понедельника начнем, а то, мне пока некогда.
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 13:07
тоня:
Сципион:
тоня: А кто-то сказал, что крадет. Я написала в тестовом режиме.
Всё. Собздела. Сливается.

Я!!! Специально для тебя буду это делать. Тебе назло!!!
Только давай с понедельника начнем, а то, мне пока некогда.
Нет. Не мне. Вор - это типаж для себя. Когда вор\воровка говорит, что ворует назло, он врёт. Он ворует ДЛЯ СЕБЯ.
И - я уверен - он ворует ВЕЗДЕ, где можно хоть чуть-чуть урвать. Пусть копейку.
И ещё черта вора: обвинять других в воровстве.

Обобщая, я бы назвал это "синдром Навального".
0
0
=
0
тоня 31.08.2012 13:26
От я сыпанула-то тебе соли на хвост. Как тебя понесло, и Навального даже вспомнил. Ты-то сам не воруешь, глубоко сомневаюсь, хоть пачку бумаги, поди, да сопрешь со своей конторки, а потом поучаешь, поучаешь здесь всех.
P.S. "Грехи других судить вы так усердно рвётесь... - Начните со своих и до чужих не доберётесь..." (Уильям Шекспир)
0
0
=
0
...эээ... 31.08.2012 13:51
Какая начитанная дева! Замужняя, она флиртует с мужчиной, вытесняющим кризис среднего возраста домогательством до каждого женского аккаунта на кузпрессе. Достаточно обеспеченная (две машины в семье), она занимается копеечным надувательством жилконторы. Своё аморальное поведение оправдывает тем, что поскольку она женщина, иметь право на слабости - это её святая обязанность. При этом курящего батюшку готова отравить на костёр инквизиции вместе со всеми оппонентами по дискуссии.
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 14:05
Угу.
Резвая особа.
0
0
=
0
тоня 31.08.2012 14:23
Ну, до тебя мне далеко.
0
0
=
0
тоня 31.08.2012 14:20
Какой правильный молодой человек, а может и немолодой. И честный он и принципиальный, и советы раздавать налево и направо мастак, и главное, все он знает наперед что, кто и как должен делать. И в асфальт готов закатать любого, кто встретится на пути его высоких моральных принципов и устоев. И корону несет на своей голове с достоинством. Только вот не жмет она корона, нет?
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 14:34
тоня: Какой правильный молодой человек, а может и немолодой. И честный он и принципиальный, и советы раздавать налево и направо мастак, и главное, все он знает наперед что, кто и как должен делать. И в асфальт готов закатать любого, кто встретится на пути его высоких моральных принципов и устоев. И корону несет на своей голове с достоинством. Только вот не жмет она корона, нет?
Какая редкость такие, правда, ТОНЯ?
А почему редкость?
Потому что не твоего круга...
0
0
=
0
тоня 31.08.2012 14:44
Ну в этом ты прав, круги у нас с вами разные. Не дай Боже попасть в ваш "КРУГ". Вот так вы и ходите в этом кругу лицемерия и лизоблюдства друг за другом и никак вам из него не вырваться, да вам и не хочется.
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 15:04
тоня: Ну в этом ты прав, круги у нас с вами разные. Не дай Боже попасть в ваш "КРУГ". Вот так вы и ходите в этом кругу лицемерия и лизоблюдства друг за другом и никак вам из него не вырваться, да вам и не хочется.
Эх, как взвилась!
А я сказал о всего лишь ЧЕСТНЫХ людях, чтущих Христову заповедь: "Не укради".
0
0
=
0
тоня 31.08.2012 15:24
Сципион:
тоня: Ну в этом ты прав, круги у нас с вами разные. Не дай Боже попасть в ваш "КРУГ". Вот так вы и ходите в этом кругу лицемерия и лизоблюдства друг за другом и никак вам из него не вырваться, да вам и не хочется.
Эх, как взвилась!
А я сказал о всего лишь ЧЕСТНЫХ людях, чтущих Христову заповедь: "Не укради".

За все, я повторяю, за ВСЕ с меня спросят ТАМ, и я отвечу, но не ЗДЕСЬ и не ТЫ.
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 15:28
тоня:
Сципион:
тоня: Ну в этом ты прав, круги у нас с вами разные. Не дай Боже попасть в ваш "КРУГ". Вот так вы и ходите в этом кругу лицемерия и лизоблюдства друг за другом и никак вам из него не вырваться, да вам и не хочется.
Эх, как взвилась!
А я сказал о всего лишь ЧЕСТНЫХ людях, чтущих Христову заповедь: "Не укради".

За все, я повторяю, за ВСЕ с меня спросят ТАМ, и я отвечу, но не ЗДЕСЬ и не ТЫ.
Ну, милая, и здесь ответишь, коли поймают.
Да уже отвечаешь.
Только вот совести нет покаяться.
0
0
=
0
тоня 31.08.2012 15:53
Сципион:
тоня:
Сципион:
тоня: Ну в этом ты прав, круги у нас с вами разные. Не дай Боже попасть в ваш "КРУГ". Вот так вы и ходите в этом кругу лицемерия и лизоблюдства друг за другом и никак вам из него не вырваться, да вам и не хочется.
Эх, как взвилась!
А я сказал о всего лишь ЧЕСТНЫХ людях, чтущих Христову заповедь: "Не укради".

За все, я повторяю, за ВСЕ с меня спросят ТАМ, и я отвечу, но не ЗДЕСЬ и не ТЫ.
Ну, милая, и здесь ответишь, коли поймают.
Да уже отвечаешь.
Только вот совести нет покаяться.

Покаяться, перед тобой, поймают, смешной ты, право же.
Да у тебя мания величия.
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 16:24
тоня:
Сципион:
тоня:
Сципион:
тоня: Ну в этом ты прав, круги у нас с вами разные. Не дай Боже попасть в ваш "КРУГ". Вот так вы и ходите в этом кругу лицемерия и лизоблюдства друг за другом и никак вам из него не вырваться, да вам и не хочется.
Эх, как взвилась!
А я сказал о всего лишь ЧЕСТНЫХ людях, чтущих Христову заповедь: "Не укради".

За все, я повторяю, за ВСЕ с меня спросят ТАМ, и я отвечу, но не ЗДЕСЬ и не ТЫ.
Ну, милая, и здесь ответишь, коли поймают.
Да уже отвечаешь.
Только вот совести нет покаяться.

Покаяться, перед тобой, поймают, смешной ты, право же.
Да у тебя мания величия.
а не передо мной. Я ни от кого покаяния не принимаю.
Бога имел в виду. Совесть.
Ведь учили ж тебя, наверное, в детстве, что воровать нехорошо.
Ну, вот и вспомни, чему учили.
0
0
=
0
"А я сказал о всего лишь ЧЕСТНЫХ людях, чтущих Христову заповедь: "Не укради". - это он тебе втюхивает "джинсу" про его обожаемую ЕдРу. Там все такие, намекает.
0
0
=
0
тоня 31.08.2012 15:56
Да он не намекает, он прямо говорит покаяться перед НИМ. Поржала. А вообще, когда он называет меня милой - это значит что все, доведен до ручки.
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 16:26
старый Скептик: "А я сказал о всего лишь ЧЕСТНЫХ людях, чтущих Христову заповедь: "Не укради". - это он тебе втюхивает "джинсу" про его обожаемую ЕдРу. Там все такие, намекает.
Правда, что ли, в ЕдРе учат не воровать?
Хорошая, значит, партия.
А у вас, у фашистиков, поощряют воровство?
Плохая партия.
0
0
=
0
Не боишься, что я тебя могу привлечь к ответу? А ведь могу, не удивляйся тогда. Думаю, многие здесь потребуют твою гнилую шкурку. За публичное оскорбление. В воровстве, например. Или ты думаешь, что ручной тулеевский суд тебя защитит?
Мне очень интересно, как ты запоешь, когда твой патрон уйдет... В какой цвет ты в очередной раз перекрасишься тогда? Напоминаешь мне всегда твоих коллег - девиц у нас на Транспортной.
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 16:43
старый Скептик: Не боишься, что я тебя могу привлечь к ответу? А ведь могу, не удивляйся тогда. Думаю, многие здесь потребуют твою гнилую шкурку. За публичное оскорбление. В воровстве, например. Или ты думаешь, что ручной тулеевский суд тебя защитит?
Мне очень интересно, как ты запоешь, когда твой патрон уйдет... В какой цвет ты в очередной раз перекрасишься тогда? Напоминаешь мне всегда твоих коллег - девиц у нас на Транспортной.

Вот Тулеев - да. Заслуженный конечно. Даже где то, ну... симпатию что ли ..вызывает...

НО УЖЕ НАСТОЛЬКО НАДОЕЛ!!!!
ХВАТИТ!!! ВСЕ!!! ХВАТИТ!!!
НА ПЕНСИЮ!! НА ОТДЫХ!! К ЧЕРТУ!!!
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 16:54
старый Скептик: Не боишься, что я тебя могу привлечь к ответу? А ведь могу, не удивляйся тогда. Думаю, многие здесь потребуют твою гнилую шкурку. За публичное оскорбление. В воровстве, например. Или ты думаешь, что ручной тулеевский суд тебя защитит?
Мне очень интересно, как ты запоешь, когда твой патрон уйдет... В какой цвет ты в очередной раз перекрасишься тогда? Напоминаешь мне всегда твоих коллег - девиц у нас на Транспортной.
Дык за чем дело стало?
Привлекай к ответу.
Балабол.

А рассуждения свои нащот будущего и девиц запиши красивым почерком и повесь на гвоздик в туалетной комнате.
Как наведаешься по нуждишке - перечитывай.
0
0
=
0
Хиус 31.08.2012 11:46
тоня: Ну зря вы так, все испробовано уже в тестовом режиме. Правда на электрическом не пробовала, а на счетчиках горячей и холодной воды все работает, магнит только большой нужен.


Магнитик возьмите от винчестера,маленькие и ООчень сильные. Есть ещё один способ,но это для сэбе...:))
0
0
=
0
кол 31.08.2012 10:44
Гейдар Джемаль.
Многие думают, что внутри нынешней условной национальной бюрократии есть два противоборствующих крыла: одно более либеральное и космополитическое, а другое — более национальное, более патриотическое. Абсолютная иллюзия. Да, могут существовать мелкие системные нестыковки на уровне двух корпораций. Но в целом это люди одного разлива. Это люмпены, выросшие из номенклатуры космополитического толка, предавшие в своё время концепцию красного проекта. Предательство их сформировало, оно у них в крови, поэтому ждать от них ничего хорошего нельзя. Нельзя делать ставку ни на одного из них. Россия нуждается в абсолютном обновлении. К власти должны прийти совершенно новые силы, которые кладут жёсткий водораздел между номенклатурным, предательским прошлым КПСС, которое перешло в 1991 год, в 2001 и до сих пор ещё не подошло к концу, и неким будущим новой России, возглавляемой этими новыми силами. Нельзя питать иллюзии и делать ставку на что бы то ни было, что имеет в себе ген прошлого. ДНК прошлого должен быть устранён.

Пока национал-бюрократия России является пятой колонной мирового правительства на территории одной шестой, у нашей страны нет собственной самостоятельной судьбы. От этой фиктивной "национал-бюрократии" надо избавляться, но не для того, чтобы посадить на её место "хорошую" национал-бюрократию иранского или китайского образца, а для того, чтобы перестроить общество так, чтобы Россия наконец-то действительно смогла исполнять своё предназначение в замысле Творца.
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 10:46
Пришёл КОЛ и с грохотом слил содержимое своего туалетного бачка.
0
0
=
0
Православный 31.08.2012 10:48
точнее не скажешь...)))
0
0
=
0
Православный 31.08.2012 10:48
буду учиться у Вас краткости
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 11:14
Да это не вполне моё.
Литературное заимствование, так скажем.
0
0
=
0
кол 31.08.2012 12:04
Сципион, живет в Мышайлово так бачки в огороде и пауки на стенах.
0
0
=
0
кол 31.08.2012 15:18
В бачках у Сципиона родниковая вода и пауки, прослушка, чтоб ничего лишнего не проболтал о Туле.
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2012 12:49
Вылезла из подвала на Окт,26, как из сауны, пропаренная, и как раз на новость эту попала,... про норму... Ваще вопросов нет.
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 13:00
Lisichca: Вылезла из подвала на Окт,26, как из сауны, пропаренная, и как раз на новость эту попала,... про норму... Ваще вопросов нет.

Лисича.
Как пел Юра Хой - не шныряй в незнакомых местах!
Что ты все лазишь по этим подвалам?? Что у вас там - клады зарыты??
И почему вся распаренная?? Еще отопление не включено ведь!
Видишь, у тебя то нет вопросов, но зато к тебе - вон аж сколько!
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 13:48
вообще красавчики.
и с одн поимели деньги, плюс за сверхнормативное потребление поимеют.
но если все станут экономить, получится что эти твари не дополучат денюжек, следовательно следующий шаг - увеличение тарифов.
вроде и о народе заботятся, а ему как в том анекдоте, все только хуже и хуже.
ждемс. видать скоро начнется самое интересное.
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 14:46
Грущщик: вообще красавчики.
и с одн поимели деньги, плюс за сверхнормативное потребление поимеют.
но если все станут экономить, получится что эти твари не дополучат денюжек, следовательно следующий шаг - увеличение тарифов.
вроде и о народе заботятся, а ему как в том анекдоте, все только хуже и хуже.
ждемс. видать скоро начнется самое интересное.

Грущщидзе! Так ты за или против ОДН??
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 15:00
AMR 718:
Грущщик: вообще красавчики.
и с одн поимели деньги, плюс за сверхнормативное потребление поимеют.
но если все станут экономить, получится что эти твари не дополучат денюжек, следовательно следующий шаг - увеличение тарифов.
вроде и о народе заботятся, а ему как в том анекдоте, все только хуже и хуже.
ждемс. видать скоро начнется самое интересное.

Грущщидзе! Так ты за или против ОДН??


с каких пор тебя интересует моё мнение?
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 15:04
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик: вообще красавчики.
и с одн поимели деньги, плюс за сверхнормативное потребление поимеют.
но если все станут экономить, получится что эти твари не дополучат денюжек, следовательно следующий шаг - увеличение тарифов.
вроде и о народе заботятся, а ему как в том анекдоте, все только хуже и хуже.
ждемс. видать скоро начнется самое интересное.

Грущщидзе! Так ты за или против ОДН??


с каких пор тебя интересует моё мнение?

Грущщик-джан, ну ладно, ладно, ладно))))
Видишь, я необидчивый и не помню зла и хамства.
А интересует, прикинь! Потому что вижу в тебе мало того, что неравнодушного человека с определенной гражданской позицией, которая мне в некоторых вопросах бывает близка. Дак еще и вижу профессионала, разбирающегося в вопросах кое каких.

Дак вот по совокупности, мне и и нтересно твое мнение, так выходит, Грщщик-швили!)))
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 15:19
AMR 718:
Грущщик:
AMR 718:
Грущщик: вообще красавчики.
и с одн поимели деньги, плюс за сверхнормативное потребление поимеют.
но если все станут экономить, получится что эти твари не дополучат денюжек, следовательно следующий шаг - увеличение тарифов.
вроде и о народе заботятся, а ему как в том анекдоте, все только хуже и хуже.
ждемс. видать скоро начнется самое интересное.

Грущщидзе! Так ты за или против ОДН??


с каких пор тебя интересует моё мнение?

Грущщик-джан, ну ладно, ладно, ладно))))
Видишь, я необидчивый и не помню зла и хамства.
А интересует, прикинь! Потому что вижу в тебе мало того, что неравнодушного человека с определенной гражданской позицией, которая мне в некоторых вопросах бывает близка. Дак еще и вижу профессионала, разбирающегося в вопросах кое каких.

Дак вот по совокупности, мне и и нтересно твое мнение, так выходит, Грщщик-швили!)))


не то ты видишь не то
есть вопросы - пиши на е-мейл
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 14:19
Остап Бендер знал четыреста относительно честных способа отъема денег, наше правительство, находящееся по управлением корпораций, их знает гораздо больше.
0
0
=
0
don_carlos 31.08.2012 14:29
начнется пилотный проект по введению социальной нормы
Вот это и есть показатель рабства в раиссе, которая вперде. Все эксперименты над людьми должны ставиться с согласия большинства. Если это условие не выполняется, то это означает, что страной управляют мрази, думающие что народ - это бесправные твари, которых можно топать и унижать, абсолютно не считаясь с их мнением. Скорее всего, что эти "пидарасы"(с) еще не знают: что, как и на сколько процентов можно ободрать рабов, движет ими исключительно желание контролировать монополии, которые как известно давно прихватизированы кланом ботокса и местечковыми бандитскими группировками (семьями). В очередной раз никаких расчетов и доказательств не будет, спустят мифические цифры, якобы обосновывающие соц.норму/тариф/да что угодно и ВСЁ. НАТЕ - ЖРИТЕ. Или как это было, когда КО перевели на +3 часа, когда гауляйтер квакнул, что удобно будет бизнесу, а на остальных - сраааааааааааааать, срать, срать! Вы только вдумайтесь: уже к ноябрю все будет "впоряде", цифарки готовы, осталось их пропихнуть и подписать наверху.

- А люди вообще за такие вот эксперименты?
- wtf, o_O. Люди? Не, не слышал.
0
0
=
0
кол 31.08.2012 14:41
Народ, я тут давал ссылку на И. Острецова, где он говорит о двух подводных взрывах и, как нас дурят, что нет никакой будущей ядерной энергетике на старых технологиях (просто урана 235 практически не осталось). Но видите. такие вещи модеры трут. Хотите проверить?
0
0
=
0
чилим 31.08.2012 14:52
дык... Левые сцылки-то запрещено давать по правилам общения на сайте...
Ты своими словами донеси...
0
0
=
0
кол 31.08.2012 15:02
В эпицентре землетрясения французами и немцами был зафиксирован выброс цезия-237. Поведение японцев было странным. Они заглушили реакторы. Реакторы расплавились от остаточного тепловыделения. И все свелось к тому, что в течение двух суток не могли запустить реактор. Пионерская задача. Почему? Чтобы слить "грязную" воду в океан, и замаскировать взрыв.
0
0
=
0
кол 31.08.2012 15:03
Цезия-137.
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 15:11
кол: Цезия-137.


"Брехня" (с)
0
0
=
0
кол 31.08.2012 15:14
И мертвые с косами стоят. Думайте, кого обвинять, дружок. :))
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 15:21
кол: И мертвые с косами стоят. Думайте, кого обвинять, дружок. :))


я тебя обвинил?
чет ты загоняешь
0
0
=
0
кол 31.08.2012 15:31
А это был тонкий намек на знание советской классики?
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 15:40
кол: А это был тонкий намек на знание советской классики?


это был намек на то, что ты сильно загоняешь:
1. не по теме
2. не в том месте
3. не перед той аудиторией
0
0
=
0
кол 31.08.2012 15:10
Кстати, первый взрыв имелся ввиду (если не ошибаюсь), который произошел в Индийском океане (Тайланд). А ядерная технология на 235 уране умерла, дефицит ежегодный 25000 тонн, покрывается за счет нас (помните Ельцин продал с Черномырдиным).
0
0
=
0
Хиус 31.08.2012 15:36
"Соглашение было подписано 18 февраля 1993-го. Оно предусматривало продажу в течение предстоявших 20 лет российского оружейного урана в количестве 500 тонн Соединенным Штатам Америки для использования его в атомной энергетике. Общая стоимость уникального товара была определена в 11,9 миллиарда долларов
Нехитрые операции на калькуляторе показали: 1 тонна оружейного урана по тепловыделяющей способности равна 1 миллиону 350 тоннам нефти. Умножим эту последнюю цифру на 500 и получим 675 миллионов тонн нефти. Если принять среднюю цену нефти за 80 долларов за баррель, то окажется, что стоимость нашего урана, проданного в США, составила бы 405 миллиардов долларов, или в 35 раз больше, чем мы в реальности получили. Эти цифры наиболее близки к реальности.

Но ведь не только деньгами - пусть даже очень большими - измеряется ценность оружейного урана. Россия уже никогда не сможет наработать такое его количество. Мы потеряли прежние месторождения урановой руды, оставшиеся в Казахстане, Узбекистане и на территории бывшей ГДР. В России сохранилась только одна шахта - в Иркутской области. Нет теперь и прежних обогатительных комбинатов.

Когда руководителей нашей атомной промышленности упрекают в том, что мы продали за бесценок наше энергетическое будущее, они отмахиваются, уверяя, что у нас и без этого достаточно запасов расщепляющихся материалов. Но оппоненты не унимаются, настаивая на том, что, дескать, запасы оружейного урана у нас и в США были примерно одинаковыми, между 500 и 600 тоннами. Из этого делается вывод, что мы продали Соединенным Штатам практически большую часть нашего уранового достояния, чем нанесли непоправимый урон безопасности страны. Ссылаясь на данные американской прессы, оппоненты правительства утверждают, что США оценили свои запасы урана и плутония в 4 триллиона долларов, а скупили наши запасы за смехотворную сумму в 12 миллиардов."
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 15:55
Хиус: "Соглашение было подписано 18 февраля 1993-го. Оно предусматривало продажу в течение предстоявших 20 лет российского оружейного урана в количестве 500 тонн Соединенным Штатам Америки для использования его в атомной энергетике. Общая стоимость уникального товара была определена в 11,9 миллиарда долларов
Нехитрые операции на калькуляторе показали: 1 тонна оружейного урана по тепловыделяющей способности равна 1 миллиону 350 тоннам нефти. Умножим эту последнюю цифру на 500 и получим 675 миллионов тонн нефти. Если принять среднюю цену нефти за 80 долларов за баррель, то окажется, что стоимость нашего урана, проданного в США, составила бы 405 миллиардов долларов, или в 35 раз больше, чем мы в реальности получили. Эти цифры наиболее близки к реальности.

Но ведь не только деньгами - пусть даже очень большими - измеряется ценность оружейного урана. Россия уже никогда не сможет наработать такое его количество. Мы потеряли прежние месторождения урановой руды, оставшиеся в Казахстане, Узбекистане и на территории бывшей ГДР. В России сохранилась только одна шахта - в Иркутской области. Нет теперь и прежних обогатительных комбинатов.

Когда руководителей нашей атомной промышленности упрекают в том, что мы продали за бесценок наше энергетическое будущее, они отмахиваются, уверяя, что у нас и без этого достаточно запасов расщепляющихся материалов. Но оппоненты не унимаются, настаивая на том, что, дескать, запасы оружейного урана у нас и в США были примерно одинаковыми, между 500 и 600 тоннами. Из этого делается вывод, что мы продали Соединенным Штатам практически большую часть нашего уранового достояния, чем нанесли непоправимый урон безопасности страны. Ссылаясь на данные американской прессы, оппоненты правительства утверждают, что США оценили свои запасы урана и плутония в 4 триллиона долларов, а скупили наши запасы за смехотворную сумму в 12 миллиардов."

Да и эти 12 ярдов просрали и разворовали, как и многое другое
0
0
=
0
кол 31.08.2012 15:13
Вот такие скелеты в шкафу стоят, а Сципам и Православным этого не объяснишь. Им черти по ночам мерещатся.
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 15:35
кол: Вот такие скелеты в шкафу стоят, а Сципам и Православным этого не объяснишь. Им черти по ночам мерещатся.
ГЫ-ГЫ.
Оно, конечно, случается, что и примерекается чонить, особенно с похмела.
А вот ты, КОЛ, похоже с чертями жись коротаешь И в башке у тебя пауки и мутная водица из копытца.
0
0
=
0
ввп. 31.08.2012 15:51
Все антинародные пилотные проекты и экперименты обкатываются в Кузбассе.
Ай да, губер! Ай да, сукин сын!.. так усердно ложиться под властьотбога умеет только он, гарантируя, что только в Кузбассе подопытные не посмеют пикнуть,..ещё и благодарить будут – стопудово
Любим мы эксперименты над собой, а губер любит нас..или себя в нас..или больше властьотбога, а вовсе не нас?
Отгадайте с трех раз :)
А про результат эксперимента и гадать не надо..будет положительный, как на СПИД :)
Патамушта вертикаль и есть мутирующий вирус на теле России
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 16:01
А в чём антинародность?
Вот, помню, при советах была социальная норма полезной (то есть без учёта, кухни, санузла, балкона и т.п.) жилплощади на жильца. Кажется 12 кв.м. То, что сверх, оплачивалось вдвое.
По-моему, разумная была норма.
Ты ж за советскую власть, ВВП?
Или за антисоветскую?
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 16:02
Сципион: А в чём антинародность?
Вот, помню, при советах была социальная норма полезной (то есть без учёта, кухни, санузла, балкона и т.п.) жилплощади на жильца. Кажется 12 кв.м. То, что сверх, оплачивалось вдвое.
По-моему, разумная была норма.
Ты ж за советскую власть, ВВП?
Или за антисоветскую?


Василь, да проще всё объясняется
Гораздо проще.
И никто об этом не задумывается.
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 16:19
Объяснений, простых и сложных, скоко хошь.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.

Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 16:29
Сципион: Объяснений, простых и сложных, скоко хошь.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.

Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.


ну я с тобой согласен.
но все же хотелось увидеть эту соц.норму и расчеты.
а то получится как обычно.
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 16:36
Грущщик:
Сципион: Объяснений, простых и сложных, скоко хошь.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.

Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.


ну я с тобой согласен.
но все же хотелось увидеть эту соц.норму и расчеты.
а то получится как обычно.

Перестать делать односезонные дороги по цене в три раза выше автобанов - "прибыток" в бюджет выйдет на восемь порядков больше, чем крысятить по киловатчасу с удельного гражданского рыла
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 17:28
Грущщик:
Сципион: Объяснений, простых и сложных, скоко хошь.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.

Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.


ну я с тобой согласен.
но все же хотелось увидеть эту соц.норму и расчеты.
а то получится как обычно.


Дык вот же она:

WTF? 31.08.2012 15:15
Хиус сказал(а):
чилим сказал(а):
А эта норма где нибудь уже опубликована?


Ветеранам труда оплачивается социальная норма 130 квт.ч.в месяц

Не только ветеранам, но и любому, кто зарегистрирован в квартире один. Если зарегистрированы 2 и 3 человека, то норматив потребления - 100 квт.ч/чел, 4 чел. - 87,5 квт.ч/чел, 5чел.- 80 квт.ч/чел; 6 чел. и более - 75 квт.ч/чел.
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 17:42
Сципион:
Грущщик:
Сципион: Объяснений, простых и сложных, скоко хошь.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.

Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.


ну я с тобой согласен.
но все же хотелось увидеть эту соц.норму и расчеты.
а то получится как обычно.


Дык вот же она:

WTF? 31.08.2012 15:15
Хиус сказал(а):
чилим сказал(а):
А эта норма где нибудь уже опубликована?


Ветеранам труда оплачивается социальная норма 130 квт.ч.в месяц

Не только ветеранам, но и любому, кто зарегистрирован в квартире один. Если зарегистрированы 2 и 3 человека, то норматив потребления - 100 квт.ч/чел, 4 чел. - 87,5 квт.ч/чел, 5чел.- 80 квт.ч/чел; 6 чел. и более - 75 квт.ч/чел.


то есть придеться отказываться от холодильника, работающего постоянно, от электроплиты и других электроприборов.
да и нельзя пользоваться нагревательными электроприборами, в период, когда отопление еще не включили.

забавно не находите ли?

и за отопление платим и за перерасход энергии.

странна тупых чиновников, которые ранее были непуганными идиотами
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 18:26
Грущщик:
Сципион:
Грущщик:
Сципион: Объяснений, простых и сложных, скоко хошь.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.

Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.


ну я с тобой согласен.
но все же хотелось увидеть эту соц.норму и расчеты.
а то получится как обычно.


Дык вот же она:

WTF? 31.08.2012 15:15
Хиус сказал(а):
чилим сказал(а):
А эта норма где нибудь уже опубликована?


Ветеранам труда оплачивается социальная норма 130 квт.ч.в месяц

Не только ветеранам, но и любому, кто зарегистрирован в квартире один. Если зарегистрированы 2 и 3 человека, то норматив потребления - 100 квт.ч/чел, 4 чел. - 87,5 квт.ч/чел, 5чел.- 80 квт.ч/чел; 6 чел. и более - 75 квт.ч/чел.


то есть придеться отказываться от холодильника, работающего постоянно, от электроплиты и других электроприборов.
да и нельзя пользоваться нагревательными электроприборами, в период, когда отопление еще не включили.

забавно не находите ли?

и за отопление платим и за перерасход энергии.

странна тупых чиновников, которые ранее были непуганными идиотами
ГРУЩЩИК, жена мне сообщила, что за прошлый месяц оплатила 350 квт-ч.
Нас четверо. Электроплита, ежедневная готовка. Довольно большой холодильник плюс морозильная камера. Четыре компа, два практически не выключаются, постоянно включённый чайник-титан или как он там называется, ну, само собой, стиральная машина и полный набор бытовых приборов, от микроволновки до мясорубки.

Что изменится? Ничего. 87,5 квт.ч\чел на четыре. Вписываемся в социальную норму. А коли ветеранам труда льготу вырешат, то вписываемся с запасом.
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 18:31
Сципион:
Грущщик:
Сципион:
Грущщик:
Сципион: Объяснений, простых и сложных, скоко хошь.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.

Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.


ну я с тобой согласен.
но все же хотелось увидеть эту соц.норму и расчеты.
а то получится как обычно.


Дык вот же она:

WTF? 31.08.2012 15:15
Хиус сказал(а):
чилим сказал(а):
А эта норма где нибудь уже опубликована?


Ветеранам труда оплачивается социальная норма 130 квт.ч.в месяц

Не только ветеранам, но и любому, кто зарегистрирован в квартире один. Если зарегистрированы 2 и 3 человека, то норматив потребления - 100 квт.ч/чел, 4 чел. - 87,5 квт.ч/чел, 5чел.- 80 квт.ч/чел; 6 чел. и более - 75 квт.ч/чел.


то есть придеться отказываться от холодильника, работающего постоянно, от электроплиты и других электроприборов.
да и нельзя пользоваться нагревательными электроприборами, в период, когда отопление еще не включили.

забавно не находите ли?

и за отопление платим и за перерасход энергии.

странна тупых чиновников, которые ранее были непуганными идиотами
ГРУЩЩИК, жена мне сообщила, что за прошлый месяц оплатила 350 квт-ч.
Нас четверо. Электроплита, ежедневная готовка. Довольно большой холодильник плюс морозильная камера. Четыре компа, два практически не выключаются, постоянно включённый чайник-титан или как он там называется, ну, само собой, стиральная машина и полный набор бытовых приборов, от микроволновки до мясорубки.

Что изменится? Ничего. 87,5 квт.ч\чел на четыре. Вписываемся в социальную норму. А коли ветеранам труда льготу вырешат, то вписываемся с запасом.

Аха, хорошо. Вы молодцы.
То есть а мне, с большой квартирой, но с хроническим недогревом теплоносителя на теплоузле зимой (потому что ТЭЦ КМК так работает), с теплым полом, с двумя обогревтелями, придется платить невесть сколько?

Да даже не в этом дело.
Я пытался донести до тебя две вещи:
1. Для самой энергетики ЛУЧШЕ - если потребители будут потреБЛЯТЬ!! а не вхолостую турбины будут молотить.
2. И второе - я не люблю, когда правила игры меняют за спиной, пользуясь административным ресурсом!
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 19:21
1.Пусть энергетика решает, что ей лучше.
2.То, что ты любишь\нелюбишь - твоё дело, а меня это ниипёт.

И ещё меня ниипёт, какие проблемы у тебя на твоей жилплощади.

2.ты любишь и что не любишь?
0
0
=
0
WTF? 31.08.2012 20:04
Грущщик:
Сципион: Объяснений, простых и сложных, скоко хошь.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.

Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.


ну я с тобой согласен.
но все же хотелось увидеть эту соц.норму и расчеты.
а то получится как обычно.

Речь идет о нормативах потребления коммунальных услуг по электроснабжению на территории Кемеровской области в редакции Постановления РЭК Кемеровской обл. от 16.02.2010 N 27
для внутриквартирного потребления электрической энергии в кВт ч в месяц на 1 человека.
Сейчас нам хотят эти нормативы перекроить и добавить норматив потребления ресурса на общедомовые нужды. Его пока «разрабатывают» и нигде еще не опубликовали. Думают, как лучше нас ободрать.
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 20:20
WTF?:
Грущщик:
Сципион: Объяснений, простых и сложных, скоко хошь.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.

Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.


ну я с тобой согласен.
но все же хотелось увидеть эту соц.норму и расчеты.
а то получится как обычно.

Речь идет о нормативах потребления коммунальных услуг по электроснабжению на территории Кемеровской области в редакции Постановления РЭК Кемеровской обл. от 16.02.2010 N 27
для внутриквартирного потребления электрической энергии в кВт ч в месяц на 1 человека.
Сейчас нам хотят эти нормативы перекроить и добавить норматив потребления ресурса на общедомовые нужды. Его пока «разрабатывают» и нигде еще не опубликовали. Думают, как лучше нас ободрать.


но ОДН не МОП какой тут может быть норматив?
сосед не передал показание счетчика и я должен за его электроэнергию платить в два раза дороже?

блин, ну скорее бы конец света.
согласен сам сгинуть, но чтоб эти чиновники, олигархи тоже исчезли с лица земли
0
0
=
0
WTF? 31.08.2012 20:45
Грущщик:
но ОДН не МОП какой тут может быть норматив?
сосед не передал показание счетчика и я должен за его электроэнергию платить в два раза дороже?

блин, ну скорее бы конец света.
согласен сам сгинуть, но чтоб эти чиновники, олигархи тоже исчезли с лица земли

Могу только предположить, что МОП умножат на коэффициент безобразия, потом на коэффициент жадности в квадрате... В ноябре узнаем.
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 20:41
То есть пока что только ХОТЯТ?
Из чего это явствует?
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 16:40
Сципион: Объяснений, простых и сложных, скоко хошь.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.

Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.

И потом, энергия не картошка - впрок не накопишь.
Еще как то худо бедно понятно насчет электростанций, которые на угле. Меньше произведут энергии - меньше сожгут угля.
Но основное электричество гидропроисхождения. Или атомного. А там - нет нагрузки, есть нагрузка, только основные фонды в пределах амортизации изнашиваются и все. Даже лучше, чтобы нагрузка была, чтобы не дергать агрегаты в пониженные режимы.
Так что вот так. Понты это все насчет экономии. Это еще с бабушкиных времен осталось в сознании.
Простая наепка это и воровство, прикрытое государственными регалиями
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 16:43
AMR 718:
Сципион: Объяснений, простых и сложных, скоко хошь.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.

Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.

И потом, энергия не картошка - впрок не накопишь.
Еще как то худо бедно понятно насчет электростанций, которые на угле. Меньше произведут энергии - меньше сожгут угля.
Но основное электричество гидропроисхождения. Или атомного. А там - нет нагрузки, есть нагрузка, только основные фонды в пределах амортизации изнашиваются и все. Даже лучше, чтобы нагрузка была, чтобы не дергать агрегаты в пониженные режимы.
Так что вот так. Понты это все насчет экономии. Это еще с бабушкиных времен осталось в сознании.
Простая наепка это и воровство, прикрытое государственными регалиями


+100500
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 16:44
Грущщик:
AMR 718:
Сципион: Объяснений, простых и сложных, скоко хошь.
Твоё вполне подходящее.
Вот другое: поддержать тех, кто потребляет мало. Ну, те же пенсионеры, которые рано спать ложатся.
И малость придавить состоятельных, кто в свой особняк 200-амперный кабель провёл.
Видимо, есть надежда сэкономить толику энергии на населении. А потом продать её, предположим, китайцам по мировой цене. Или промышленности, там цена квт выше, чем для населения.
Всё прибыток в бюджет.

Если без эмоций и рванья рубахи нащот "кровавово режыму", то как-то так.

И потом, энергия не картошка - впрок не накопишь.
Еще как то худо бедно понятно насчет электростанций, которые на угле. Меньше произведут энергии - меньше сожгут угля.
Но основное электричество гидропроисхождения. Или атомного. А там - нет нагрузки, есть нагрузка, только основные фонды в пределах амортизации изнашиваются и все. Даже лучше, чтобы нагрузка была, чтобы не дергать агрегаты в пониженные режимы.
Так что вот так. Понты это все насчет экономии. Это еще с бабушкиных времен осталось в сознании.
Простая наепка это и воровство, прикрытое государственными регалиями


+100500

ну, дак...фуле там...
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 17:01
Технически проблема накопления энергии решаема.
Вот информация от 2010 года (случайно в памяти зацепилась, восстановил через гугл):

"Министерство Энергетики РФ запускает пилотный проект по внедрению системы сетевого накопления электроэнергии. Это позволит сохранять излишки энергии в огромных аккумуляторах, а в случае необходимости выдавать в электросети мегаватты мощности. Первыми городами, в которых планируется реализовать инновационную технологию, станут Санкт-Петербург и Сочи. Вся система будет работать по определенной схеме. Избыточная электроэнергия из энергетической сети будут аккумулироваться в литий-ионных батареях.
При необходимости электроэнергия будет извлечена обратно с заданными параметрами. Использование литий-ионных батарей не случайно. По мнению разработчиков, они отличаются высокой эффективностью. Во всем мире, создание резервных запасов электроэнергии — это распространенная практика. Сейчас системы СНЭ начинает широко применяться в Великобритании, США, Германии, Дании, Испании, Японии, Норвегии и Нидерландах. Внедрение технологии осуществляется при поддержке федеральных правительств стран в виде программ по государственному софинансированию проектов с применением литий-ионных аккумуляторов и снижению налоговой нагрузки на энергокомпании, использующие инновационную разработку. Раньше в резервный фонд чаще всего попадали газ, нефть, газ и продовольствие. А с новой технологией в нем будут храниться еще и мегаватты энергии".
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 17:02
Сципион: Технически проблема накопления энергии решаема.
Вот информация от 2010 года (случайно в памяти зацепилась, восстановил через гугл):

"Министерство Энергетики РФ запускает пилотный проект по внедрению системы сетевого накопления электроэнергии. Это позволит сохранять излишки энергии в огромных аккумуляторах, а в случае необходимости выдавать в электросети мегаватты мощности. Первыми городами, в которых планируется реализовать инновационную технологию, станут Санкт-Петербург и Сочи. Вся система будет работать по определенной схеме. Избыточная электроэнергия из энергетической сети будут аккумулироваться в литий-ионных батареях.
При необходимости электроэнергия будет извлечена обратно с заданными параметрами. Использование литий-ионных батарей не случайно. По мнению разработчиков, они отличаются высокой эффективностью. Во всем мире, создание резервных запасов электроэнергии — это распространенная практика. Сейчас системы СНЭ начинает широко применяться в Великобритании, США, Германии, Дании, Испании, Японии, Норвегии и Нидерландах. Внедрение технологии осуществляется при поддержке федеральных правительств стран в виде программ по государственному софинансированию проектов с применением литий-ионных аккумуляторов и снижению налоговой нагрузки на энергокомпании, использующие инновационную разработку. Раньше в резервный фонд чаще всего попадали газ, нефть, газ и продовольствие. А с новой технологией в нем будут храниться еще и мегаватты энергии".

Уаххх!!!!
Смеялсо......
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 17:03
AMR 718:
Сципион: Технически проблема накопления энергии решаема.
Вот информация от 2010 года (случайно в памяти зацепилась, восстановил через гугл):

"Министерство Энергетики РФ запускает пилотный проект по внедрению системы сетевого накопления электроэнергии. Это позволит сохранять излишки энергии в огромных аккумуляторах, а в случае необходимости выдавать в электросети мегаватты мощности. Первыми городами, в которых планируется реализовать инновационную технологию, станут Санкт-Петербург и Сочи. Вся система будет работать по определенной схеме. Избыточная электроэнергия из энергетической сети будут аккумулироваться в литий-ионных батареях.
При необходимости электроэнергия будет извлечена обратно с заданными параметрами. Использование литий-ионных батарей не случайно. По мнению разработчиков, они отличаются высокой эффективностью. Во всем мире, создание резервных запасов электроэнергии — это распространенная практика. Сейчас системы СНЭ начинает широко применяться в Великобритании, США, Германии, Дании, Испании, Японии, Норвегии и Нидерландах. Внедрение технологии осуществляется при поддержке федеральных правительств стран в виде программ по государственному софинансированию проектов с применением литий-ионных аккумуляторов и снижению налоговой нагрузки на энергокомпании, использующие инновационную разработку. Раньше в резервный фонд чаще всего попадали газ, нефть, газ и продовольствие. А с новой технологией в нем будут храниться еще и мегаватты энергии".

Уаххх!!!!
Смеялсо......


Нет, не так.
ДИКО РЖАЛ!!!
Министерство энергетики РФ и - подумать только! - система СНЭ!!!

Ипануцц..............
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 17:10
Почитай: http://www.ies-holding.com/industry_id4536.html
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 17:12
Сципион: Почитай: http://www.ies-holding.com/industry_id4536.html

Ну и что я там вычту?
Что наши чинуши наперебой кинулись на благо народа применять передовые технологии? И что вкупе с чинушами эти технологии делают жизнь народа дешевле и лучше?
Не смеши, а.
Не надо всех дурней паровоза держать.
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 17:17
Ты прежде всего сам дураком не будь.
Допускаю, что в Россию технический прогресс приходит с опозданием.
Но приходит.
Ты только что говорил о НЕВОЗМОЖНОСТИ накопления энергии.
Но это возможно.
И это будет работать в России. Так же, как работает в других странах.

Впрочем, продолжай РЖАТЬ.
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 17:24
Сципион: Ты прежде всего сам дураком не будь.
Допускаю, что в Россию технический прогресс приходит с опозданием.
Но приходит.
Ты только что говорил о НЕВОЗМОЖНОСТИ накопления энергии.
Но это возможно.
И это будет работать в России. Так же, как работает в других странах.

Впрочем, продолжай РЖАТЬ.

вот когда бУДЕт - тогда и БУДЕШЬ мне указывать.
а пока все твои ссылочки - десткий лепет.
власть грабит меня своими нормативами уже СЕЙЧАС. а твои ссылки то ли будут работать, то ли нет - неизвестно
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 17:33
Опять "за рыбу деньги".
1.Накопление энергии технически возможно и работает за кордоном.
С этим решили?

2.Квт-час в Кузбассе стоит сегодня 1.62.
Сколько ты лично потребляешь энергии в месяц? 200 квт выходит?
Тебя ОГРАБИЛИ на бутылку водки.
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 17:35
Сципион: Опять "за рыбу деньги".
1.Накопление энергии технически возможно и работает за кордоном.
С этим решили?

2.Квт-час в Кузбассе стоит сегодня 1.62.
Сколько ты лично потребляешь энергии в месяц? 200 квт выходит?
Тебя ОГРАБИЛИ на бутылку водки.

я лично потребляю летом 250, зимой до 500 квт.
это во первых.
во вторых, сколько бы это не было - меня не устраивает мышиная возня властей, выкорячивание правил игр, направленных против меня.

о энергии.
ты говоришь о каких то фантастических вещах, до которых россии как до китая раком.
я же говорю о том, как ПРЯМО СЕЙЧАС обстоят дела с накоплением энергии
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 17:52
Во-первых, откуда ясно, что "мышиная возня властей" направлена против тебя?

Во-вторых.
Об энергии.
Прямо сейчас, точнее с 2011 года, системы сетевого накопления энергии работают не только в США, Великобритании, Нидерландах и т.д, но и в Питере, а также в Сочи.

Далее - везде.
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 17:13
Ещё: http://www.mobilegtes.ru/novosti/events/event-single/item/2/132/?type=98&cHash=57f079c50a
0
0
=
0
Хиус 31.08.2012 17:41
Литий–ионные аккумуляторы являются наиболее дорогими из доступных сегодня на рынке.
Сравните цену в магазине на никель-кадмиевые и литий-ионные батареи.Бытовое электричество из литий-ионных(да и из никель-кадмиевых) батарей будет золотым.
На сегодняшний день может использоваться только в виде аварийного(если это не дизель-электрическая подводная лодка,где на цену не смотрят).В ручном электрофицированном инструменте с различного вида батареями.
Возможно, лет через N,когда стоимость литий-ионных батарей снизится процентов на 50,мечты начнут сбываться.
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 17:51
Хиус: Литий–ионные аккумуляторы являются наиболее дорогими из доступных сегодня на рынке.
Сравните цену в магазине на никель-кадмиевые и литий-ионные батареи.Бытовое электричество из литий-ионных(да и из никель-кадмиевых) батарей будет золотым.
На сегодняшний день может использоваться только в виде аварийного(если это не дизель-электрическая подводная лодка,где на цену не смотрят).В ручном электрофицированном инструменте с различного вида батареями.
Возможно, лет через N,когда стоимость литий-ионных батарей снизится процентов на 50,мечты начнут сбываться.

да понятно, что фуйня это все.
сципиону лишь бы сЪоппанировать. а там , если дашь отпор, он по тихому отползает.
и по новой. на других рубежах
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 17:55
AMR 718:
Хиус: Литий–ионные аккумуляторы являются наиболее дорогими из доступных сегодня на рынке.
Сравните цену в магазине на никель-кадмиевые и литий-ионные батареи.Бытовое электричество из литий-ионных(да и из никель-кадмиевых) батарей будет золотым.
На сегодняшний день может использоваться только в виде аварийного(если это не дизель-электрическая подводная лодка,где на цену не смотрят).В ручном электрофицированном инструменте с различного вида батареями.
Возможно, лет через N,когда стоимость литий-ионных батарей снизится процентов на 50,мечты начнут сбываться.

да понятно, что фуйня это все.
сципиону лишь бы сЪоппанировать. а там , если дашь отпор, он по тихому отползает.
и по новой. на других рубежах
Фуйня - это отрицание того, что уже есть и работает.
Нельзя ж быть таким - по уши деревянным.
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 18:00
Сципион:
AMR 718:
Хиус: Литий–ионные аккумуляторы являются наиболее дорогими из доступных сегодня на рынке.
Сравните цену в магазине на никель-кадмиевые и литий-ионные батареи.Бытовое электричество из литий-ионных(да и из никель-кадмиевых) батарей будет золотым.
На сегодняшний день может использоваться только в виде аварийного(если это не дизель-электрическая подводная лодка,где на цену не смотрят).В ручном электрофицированном инструменте с различного вида батареями.
Возможно, лет через N,когда стоимость литий-ионных батарей снизится процентов на 50,мечты начнут сбываться.

да понятно, что фуйня это все.
сципиону лишь бы сЪоппанировать. а там , если дашь отпор, он по тихому отползает.
и по новой. на других рубежах
Фуйня - это отрицание того, что уже есть и работает.
Нельзя ж быть таким - по уши деревянным.

Ой, ладно.
нет у меня настрою сегодня словесами жонглировать
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 18:30
О каком жонглировании речь?
Говорят тебе: системы СНЕ уже работают. И в мире, и в России.

Ах, да ладно.
Продолжай РЖАТЬ.
0
0
=
0
тоня 31.08.2012 18:32
+1500
0
0
=
0
тоня 31.08.2012 18:33
тоня: +1500

нет не сципиону, Амрику.
0
0
=
0
тоня 31.08.2012 18:33
AMR 718:
Хиус: Литий–ионные аккумуляторы являются наиболее дорогими из доступных сегодня на рынке.
Сравните цену в магазине на никель-кадмиевые и литий-ионные батареи.Бытовое электричество из литий-ионных(да и из никель-кадмиевых) батарей будет золотым.
На сегодняшний день может использоваться только в виде аварийного(если это не дизель-электрическая подводная лодка,где на цену не смотрят).В ручном электрофицированном инструменте с различного вида батареями.
Возможно, лет через N,когда стоимость литий-ионных батарей снизится процентов на 50,мечты начнут сбываться.

да понятно, что фуйня это все.
сципиону лишь бы сЪоппанировать. а там , если дашь отпор, он по тихому отползает.
и по новой. на других рубежах

+1500
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 18:35
Хиус: Литий–ионные аккумуляторы являются наиболее дорогими из доступных сегодня на рынке.
Сравните цену в магазине на никель-кадмиевые и литий-ионные батареи.Бытовое электричество из литий-ионных(да и из никель-кадмиевых) батарей будет золотым.
На сегодняшний день может использоваться только в виде аварийного(если это не дизель-электрическая подводная лодка,где на цену не смотрят).В ручном электрофицированном инструменте с различного вида батареями.
Возможно, лет через N,когда стоимость литий-ионных батарей снизится процентов на 50,мечты начнут сбываться.
ХИУС, речь не о том, чтобы поставить систему накопления энергии у тебя в квартире. Как дизель-генератор. Таких ещё нет. Но НПО "Кристалл" уже предлагает промышленным предприятиям комплектацию такого рода системами.

Техническое время нынче идёт очень быстро. То, что виделось вчера невозможным, сегодня уже обыденность. Примеров вокруг множество - массовому интернету, к примеру, всего несколько лет.
0
0
=
0
Хиус 31.08.2012 19:01
Так я в последней строке об этом и говорю
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 19:24
Ну, хорошо, что умеешь не отрицать то, что уже есть.
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2012 17:27
Правительство моё необыкновенное, сделайте тарифы монополий прозрачными, и, всё, больше ничего не надо, не надо будет заморачиваться с социальными нормами, компенсациями, поклонами за субсидиями.
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 17:39
Lisichca: Правительство моё необыкновенное, сделайте тарифы монополий прозрачными, и, всё, больше ничего не надо, не надо будет заморачиваться с социальными нормами, компенсациями, поклонами за субсидиями.

Эти - вряд ли сделают, а вот их сынки, те, кто к плебсу уже на генетическом уровне будет относиться как к рабам, те - да. Только те не только прозрачными их не сделают, те заявят, что крепостным не положено знать никаких тарифов вообще!
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 17:40
Lisichca: Правительство моё необыкновенное, сделайте тарифы монополий прозрачными, и, всё, больше ничего не надо, не надо будет заморачиваться с социальными нормами, компенсациями, поклонами за субсидиями.

поэтому даже если ты увидишь где то секретный расчет килокаллории или киловатчаса - это ничего не даст
пусть даже в нем будет 7000 процентов рентабельности
0
0
=
0
Хиус 31.08.2012 17:49
Не знаю,как сейчас,а в СССР стоимость одного киловатта электроэнергии Братской ГЭС была 0,2 копейки.
0
0
=
0
Хиус 31.08.2012 17:52
себестоимость одного киловатта
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 17:54
Хиус: себестоимость одного киловатта


да и сейчас ничего не поменялось - гроши она, эта себестоимость.

чубайс же идеолог был реформы энергетики. у него достойные последователи нашлись просто
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 17:58
Себестоимость в рыночной экономике - коммерческая тайна. Поэтому вещь стоит столько, за сколько её можно продать.
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 18:01
Сципион: Себестоимость в рыночной экономике - коммерческая тайна. Поэтому вещь стоит столько, за сколько её можно продать.

ТАК ПРОДАТЬ!!!
А не впарить, продавить через проститутскую ДУМУ!!
Продать! в условиях свободной конкуренции!!!

Чувствуешь разницу, не?
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 18:40
Чистой и свободной конкуренции не бывает.
Политика - слуга капитала.
Так было, так есть и так будет.
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 18:45
Сципион: Чистой и свободной конкуренции не бывает.
Политика - слуга капитала.
Так было, так есть и так будет.

Дак это понятно.
Только у меня к этому отношение соответствующее и стойкое
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 19:25
AMR 718:
Сципион: Чистой и свободной конкуренции не бывает.
Политика - слуга капитала.
Так было, так есть и так будет.

Дак это понятно.
Только у меня к этому отношение соответствующее и стойкое
Ну, и пущай оно, твоё отношение, там и стоит, где стояло.
0
0
=
0
тоня 31.08.2012 18:01
У них и сейчас, не только себестоимость, но и стоимость меньше рубля. Родственники там живут, знаю.
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2012 17:51
Сильно не туда идем: подруга, педагог, к.фил.н., имеет право просить субсидию! Какого, спрашивается, чёрта!
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 18:40
вот вам еще вопрос к размышлению.
если будут соцнормы на электроэнергию, и допустим я вложился в них.
а тут опа прилетает ОДН. что это?
ага .
правильно
сверхнормативное потребление электричества.
по какой ставке пойдет?
ну конечно по повышенной!

к этому готовы радетели этих мер?
0
0
=
0
ввп. 31.08.2012 20:02
Хм..
Рука вора у вас в кармане, а вы с умным видом подсчитываете – удачно ли он нагрел на вас руки..
что нам стоит Кафку сделать былью (((((
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 19:12
власть посмотрит на народ.
опа это народ проглотил без обид
и еще что нибудь придумает
власть цука изобретательная
0
0
=
0
кол 31.08.2012 19:17
Да, нелегко со глыбоумненькими-самоназначенцами, вы идите амерам скажите чепуху про себестоимость, вот они точно посмеются. Где вы этих мифов нахватались, у путенга? Тот даже не знает, чем отличается 1 Мировая от Второй, сам признался. У нас не рыночная экономика, а полу-директивная и монополизированная. В ценообразовании во многом остался волюнтаризм или просто диктат монополий. Вот о чем AMR надо говорить. Так это правильно называется. Монополии диктуют цены.
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 19:41
кол: Да, нелегко со глыбоумненькими-самоназначенцами, вы идите амерам скажите чепуху про себестоимость, вот они точно посмеются. Где вы этих мифов нахватались, у путенга? Тот даже не знает, чем отличается 1 Мировая от Второй, сам признался. У нас не рыночная экономика, а полу-директивная и монополизированная. В ценообразовании во многом остался волюнтаризм или просто диктат монополий. Вот о чем AMR надо говорить. Так это правильно называется. Монополии диктуют цены.

Так с этим то как раз трудно спорить, потому что это так и есть.
Только как это пресечь, вот что непонятно
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 20:55
пойду на рынок, куплю себе зарядку для ноутбука на солнечных батареях.
0
0
=
0
Я обещал узнать, как в других странах оплачивают услуги ЖКХ.
Как в Чехии:
Мой товарищ живет в 22-квартирном доме. Город Соколов, Западная Чехия, рядом с Карловыми Варами.
Из жильцов дома организуется "общество хозяев квартир". Деньги собирает т.н. БЮРО (похоже на наши УК, как я понял). Контроль расхода собранных по дому средств ведет председатель общества и его пара заместителей.4 раза в год собирается собрание дома и председатель отчитывается за деньги. Если нужна большая работа - на собрании решают, чтобы брать кредит в банке и увеличивать месячные платежи. Но это - под какую-то КОНКРЕТНУЮ работу.
Все платежи в течении года идут как-бы "авансом". В конце года "подбивается баланс", и если произошла переплата - излишне взятые деньги возвращаются жильцу. Если выявляется "нецелевое использование средств", проводят ревизию и виновного сажают в тюрьму.
За воду и газ жильцы оплачивают через БЮРО. электричество и газ оплачивают непосредственно поставщику. Счетчики стоят на воду, газ, электричество. И даже на тепло. В каждой комнате стоит счетчик на тепло.
За эти ресурсы платят "авансом". Потом в конце года приходят контролеры и учитывают, сколько заплатил и сколько потребил ресурсов. Разницу или ты доплачиваешь, или тебе возвращают, если сэкономил.Этот момент они называют "стопстав".
в БЮРО он платит ежемесячно по 4850 крон (примерно 7900 рублей). Сюда входит ремонт, вода, отопление, вывоз мусора.
За электроэнергию платит еще 1850 крон в месяц (примерно 3000 рублей). Т.е., ежемесячно всего он платит за свою квартиру примерно 11000 рублей нашими деньгами. Повторяю: все это - авансовые платежи.Кубометр воды от 40 до 70 крон (от 65 до 114 рублей). Сюда же входит оплата за водоотведение. Цена разная от региона проживания. В равнинной Чехии цена ниже, в горной - выше.
Таким образом, показания счетчиков у них проверяются 1 раз в год. Я уже написал, что эта поцедура называется "стопстав".
Для сравнения. Средняя зарплата в Чехии - 25 тыс. крон (примерно 41 тыс.руб). Но это средняя. Есть и 12 тыс.крон (продавцы, почтальоны). У друга зарплата разная (он фрилансер). Получает от 25 до 65 тыс.крон. в среднем за год у него получается 35 тыс.крон.
0
0
=
0
В год за электроэнергию он платит 25 600 крон.
0
0
=
0
100 крон - 162 рубля приблизительно.
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2012 21:37
При этом он в комфортных условиях, чистоте и не надо лазать по чердакам и подвалам.
На лица своих подруг, обосновавшихся в Греции, Германии, Франции, смотрю,-не нарадуюсь,- нет там ЖКХ. Наши же вытянутые лица без улыбок, угнетенные бытом...
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 21:48
Lisichca: При этом он в комфортных условиях, чистоте и не надо лазать по чердакам и подвалам.
На лица своих подруг, обосновавшихся в Греции, Германии, Франции, смотрю,-не нарадуюсь,- нет там ЖКХ. Наши же вытянутые лица без улыбок, угнетенные бытом...

У меня у знакомых дочь в Чехии третий год отчисляется каждый раз после первого курса. Ну, не тянет ребенок да плюс европейские свободы. И вот, каждый раз, когда заводится речь о возвращении домой, истерика и выбрасывание в окно...
И каждый раз сердце родительское дрогает, ищется другой ВУЗ там же, снова проплачиваетсмя поступление.
Ровесницы пойдут уже на четвертый, эта же - снова на первый.

Зато - она уже европейка считай....
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2012 21:55
Да, все по разному развиваются, у неё хоть цель-остаться.
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 21:57
Lisichca: Да, все по разному развиваются, у неё хоть цель-остаться.

Да это понятно, изначально с этой целью туда и направляли стопы....
0
0
=
0
Так пусть замуж там выходит. Но не за чеха. Чехи - они тааакие чехи... Вам хорошо, вам, женщинкам, хоть взамуж можно выйти. А нас замуж не берут...(((
0
0
=
0
Сципион 31.08.2012 22:23
старый Скептик: Так пусть замуж там выходит. Но не за чеха. Чехи - они тааакие чехи... Вам хорошо, вам, женщинкам, хоть взамуж можно выйти. А нас замуж не берут...(((
Не расстраивайся. Замуж тебе охота?
Подчепурись, бровки наведи, глазки подкрась - Европа к вам, геям, благосклонна.
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 22:23
старый Скептик: Так пусть замуж там выходит. Но не за чеха. Чехи - они тааакие чехи... Вам хорошо, вам, женщинкам, хоть взамуж можно выйти. А нас замуж не берут...(((

А не шибко европеоиды кидаются жениться...
Знаешь, выйти замуж - там достаточно муторный процесс, как выясняется.
0
0
=
0
Смотря куда замуж выходить. Одна моя подруга во Францию вышла. Сначала сложно, но потом все утряслось. В Германию - таки да, сложно выйти. Очень усложнили въезд в Германию. Прежде всего нужно сдать экзамен на знание языка в Институте Гете.
0
0
=
0
Насколько я знаю, в Чехии высшее образование пока бесплатно? Приходится платить только за жилье и питание?
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 22:38
старый Скептик: Насколько я знаю, в Чехии высшее образование пока бесплатно? Приходится платить только за жилье и питание?

Там с образованием примерно такая же система как у нас. Но на беспалтные места приезжим попасть практически нереально.
Поэтому приходится учиться за деньги.
0
0
=
0
Да нет, милая Лисичка, там тоже проблемы есть. Но, конечно, в таких масштабах там не воруют УК-шки...
0
0
=
0
Lisichca: При этом он в комфортных условиях, чистоте и не надо лазать по чердакам и подвалам.
На лица своих подруг, обосновавшихся в Греции, Германии, Франции, смотрю,-не нарадуюсь,- нет там ЖКХ. Наши же вытянутые лица без улыбок, угнетенные бытом...

Жду ответов из Франции и из Германии.
0
0
=
0
Да , площадь его квартиры 95 кв.м.
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 21:41
старый Скептик: Да , площадь его квартиры 95 кв.м.


то есть он работает только на электричество?
прикольно

пошел на сайт обьявлений.

куплю ка я домиг в деревне
0
0
=
0
Где ты прочитал, что он только на электричество работает? Букварь курил?
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 21:53
старый Скептик: Получает от 25 до 65 тыс.крон. в среднем за год у него получается 35 тыс.крон.


старый Скептик: В год за электроэнергию он платит 25 600 крон.


35 000 в год - 25 000 в год = 10 000 в год остается дохода

или же (35000 х 12) - 25000 ?

ты ясней выражайся.
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 21:55
Грущщик:
старый Скептик: Получает от 25 до 65 тыс.крон. в среднем за год у него получается 35 тыс.крон.


старый Скептик: В год за электроэнергию он платит 25 600 крон.


35 000 в год - 25 000 в год = 10 000 в год остается дохода

или же (35000 х 12) - 25000 ?

ты ясней выражайся.

35 штук - это в среднем за год, помесячно.
даже я понял))
бе-бе-бе
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 22:00
AMR 718:
Грущщик:
старый Скептик: Получает от 25 до 65 тыс.крон. в среднем за год у него получается 35 тыс.крон.


старый Скептик: В год за электроэнергию он платит 25 600 крон.


35 000 в год - 25 000 в год = 10 000 в год остается дохода

или же (35000 х 12) - 25000 ?

ты ясней выражайся.

35 штук - это в среднем за год, помесячно.
даже я понял))
бе-бе-бе


ну а фигли ты от грущщика хочешь?
0
0
=
0
WTF? 31.08.2012 22:13
AMR 718:
Грущщик:
старый Скептик: Получает от 25 до 65 тыс.крон. в среднем за год у него получается 35 тыс.крон.


старый Скептик: В год за электроэнергию он платит 25 600 крон.


35 000 в год - 25 000 в год = 10 000 в год остается дохода

или же (35000 х 12) - 25000 ?

ты ясней выражайся.

35 штук - это в среднем за год, помесячно.
даже я понял))
бе-бе-бе

А я ни бе-бе, ни ме-ме. Где год, где месяц...
0
0
=
0
Виноват. Среднемесячная зарплата в году 35 тыс.крон. Так пойдет?
0
0
=
0
Следующий раз буду писать в расчете на среднего грущщика...)))
0
0
=
0
WTF? 31.08.2012 22:15
старый Скептик: Следующий раз буду писать в расчете на среднего грущщика...)))

Грущщик? Но есть еще правила построения фразы.
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 22:16
старый Скептик: Следующий раз буду писать в расчете на среднего грущщика...)))

а средних нет.
я единственный
0
0
=
0
Грущщик:
старый Скептик: Следующий раз буду писать в расчете на среднего грущщика...)))

а средних нет.
я единственный
Луччий?
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 22:15
старый Скептик: Виноват. Среднемесячная зарплата в году 35 тыс.крон. Так пойдет?


уже лучше.
в мелочах ведь главное
сам понимаешь ведь
0
0
=
0
Да. Сам всегда говорю: "Дьявол кроется в деталях..." Ну лоханулся! Ну нет мне прощения! Пойду выпью йаду и ударюсь апстенку...(((
0
0
=
0
старый Скептик: Да. Сам всегда говорю: "Дьявол кроется в деталях..." Ну лоханулся! Ну нет мне прощения! Пойду выпью йаду и ударюсь апстенку...(((
Торопилсо я...
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 22:22
старый Скептик: Да. Сам всегда говорю: "Дьявол кроется в деталях..." Ну лоханулся! Ну нет мне прощения! Пойду выпью йаду и ударюсь апстенку...(((


прощай друже
мне будет не хватать твоего скептицизма
0
0
=
0
Я вернулся. Йад попался китайский, контрафактный. А апстенку я промахнулся. Ты рад или огорчен?
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2012 21:58
В расчетах зарплата месячная, а за электричество -сумма за год
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 22:01
Lisichca: В расчетах зарплата месячная, а за электричество -сумма за год


вот таки и испортили всё народное хозяйство.
толом обьяснятть
не умеют
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 22:01
старый Скептик: Я обещал узнать, как в других странах оплачивают услуги ЖКХ.
Как в Чехии:
Мой товарищ живет в 22-квартирном доме. Город Соколов, Западная Чехия, рядом с Карловыми Варами.
Из жильцов дома организуется "общество хозяев квартир". Деньги собирает т.н. БЮРО (похоже на наши УК, как я понял). Контроль расхода собранных по дому средств ведет председатель общества и его пара заместителей.4 раза в год собирается собрание дома и председатель отчитывается за деньги. Если нужна большая работа - на собрании решают, чтобы брать кредит в банке и увеличивать месячные платежи. Но это - под какую-то КОНКРЕТНУЮ работу.
Все платежи в течении года идут как-бы "авансом". В конце года "подбивается баланс", и если произошла переплата - излишне взятые деньги возвращаются жильцу. Если выявляется "нецелевое использование средств", проводят ревизию и виновного сажают в тюрьму.
За воду и газ жильцы оплачивают через БЮРО. электричество и газ оплачивают непосредственно поставщику. Счетчики стоят на воду, газ, электричество. И даже на тепло. В каждой комнате стоит счетчик на тепло.
За эти ресурсы платят "авансом". Потом в конце года приходят контролеры и учитывают, сколько заплатил и сколько потребил ресурсов. Разницу или ты доплачиваешь, или тебе возвращают, если сэкономил.Этот момент они называют "стопстав".
в БЮРО он платит ежемесячно по 4850 крон (примерно 7900 рублей). Сюда входит ремонт, вода, отопление, вывоз мусора.
За электроэнергию платит еще 1850 крон в месяц (примерно 3000 рублей). Т.е., ежемесячно всего он платит за свою квартиру примерно 11000 рублей нашими деньгами. Повторяю: все это - авансовые платежи.Кубометр воды от 40 до 70 крон (от 65 до 114 рублей). Сюда же входит оплата за водоотведение. Цена разная от региона проживания. В равнинной Чехии цена ниже, в горной - выше.
Таким образом, показания счетчиков у них проверяются 1 раз в год. Я уже написал, что эта поцедура называется "стопстав".
Для сравнения. Средняя зарплата в Чехии - 25 тыс. крон (примерно 41 тыс.руб). Но это средняя. Есть и 12 тыс.крон (продавцы, почтальоны). У друга зарплата разная (он фрилансер). Получает от 25 до 65 тыс.крон. в среднем за год у него получается 35 тыс.крон.

Вот, я и говорил же какое то время назад, что коммуналка там в два раза дороже, чем у нас.
Я за такую же квартиру здесь плачУ примерно в два раза меньше.

Но и зарплаты - извините...
Какой-то, сорри фрилансер, налегке отламывает на наши бабки - полтинник и выше.
А у нас? Ну так то за полтинник надо вламывать с риском для здоровья.
Да еще и не найти такую работенку то...
0
0
=
0
Он архитектор. Закончил еще в СССР Ленинградский архитектурный...
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 22:21
старый Скептик: Он архитектор. Закончил еще в СССР Ленинградский архитектурный...


Да все равно, в нормальной Европе, не в Чехии, средняя зарплата была еще лет восемь назад около трех штук евро. Я тогда этим вопросом занимался, поэтому знаю. Конечно, по переезду трех штук никто не заплатил был, пособие начиналось от штуки, штуки двухсот, зарплата шлоссера- грузчика была в районе двух штук.
Три тыщи в европе получают относительно квалифицированные деятели.
Ну а прошаренные аборигены - и пять и семь..там пределов нет, вобщем.
А коммуналка - она и была как раз такая - 11 тыщ деревянных на стометровую хату.
Чехам то, понятно, завидно сейчас. Коммуналку они УЖЕ платят европейскую, а по зарплатам еще до европейских не дотягивают.
0
0
=
0
Православный 31.08.2012 21:39
я слива лиловая, спелая, садовая! ... - а я абрикос, на юге рос!...
а я ... маракуйя...не знаю что и сказать :0( (это я про себя)
сколько получаю не знаю точно...сколько жена платит за жкх не знаю...
нет не буду... свой аватар менять...
ГИХСБпмг,ГИХСБпмг,ГИХСБпмг,ГИХСБпмг,ГИХСБпмг,ГИХСБпмг.............
0
0
=
0
Грущщик 31.08.2012 21:41
Православный: я слива лиловая, спелая, садовая! ... - а я абрикос, на юге рос!...
а я ... маракуйя...не знаю что и сказать :0( (это я про себя)
сколько получаю не знаю точно...сколько жена платит за жкх не знаю...
нет не буду... свой аватар менять...
ГИХСБпмг,ГИХСБпмг,ГИХСБпмг,ГИХСБпмг,ГИХСБпмг,ГИХСБпмг.............


других слов от тролля и не ждал
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2012 22:05
В новостях член из органов правительства ща сказал, что малообеспеченные должны заявить о своем отказе участвовать в эксперименте с нормами. Опять народ ломанется в очереди в эти органы соцзащиты для защиты от государства. Вот канитель бесконечная. Леонид Ильич, дорогой человек, жили б Вы вечно!
0
0
=
0
Православный 31.08.2012 22:21
Lisichca: Леонид Ильич, дорогой человек, жили б Вы вечно!
...
вот "этого" не надо...больше чем советская власть, наверное никто ни сожрал столько собственного народа...а за Леонидом Ильичом не помните кто маячил?...да Господь прибрал...
0
0
=
0
Да уж... Вспоминаю, как спокойно жилось при Леониде Ильиче... А НЫНЕШНИЕ как его выставляют? Выжившим идиотом? Что не мог разговаривать внятно? А кто знает, что невнятность эта у Брежнева была после контузии на фронте? Он был фронтовик. А нынешние могут получить контузию, когда поскользнутся в бане и йопнутся тыквой о лавку...
0
0
=
0
Хиус 31.08.2012 22:32
Lisichca: В новостях член из органов правительства ща сказал, что малообеспеченные должны заявить о своем отказе участвовать в эксперименте с нормами. Опять народ ломанется в очереди в эти органы соцзащиты для защиты от государства. Вот канитель бесконечная. Леонид Ильич, дорогой человек, жили б Вы вечно!


Был у меня в давние времена хороший знакомый,Фридрих Карлович Зайбель,преподавал в ПЕДе.Так он говорил нам ,молодым идиотам,:"Ребята,запомните это золотое время !" И было это время брежневского застоя.
0
0
=
0
Он был прав, получается?
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2012 22:45
Относительно и неоднозначно.
0
0
=
0
Хиус 31.08.2012 22:51
Это был умнейший человек из немцев Поволжья,в ВОВ работавший в шахтах Прокопьевска,окончивший Московский Литературный Институт вместе с Паустовским,владевший свободно немецким, французским и английским языками.Умер и похоронен в Дрездене.
Я не могу сказать,что он был не прав.
0
0
=
0
AMR 718 31.08.2012 22:56
Хиус: Это был умнейший человек из немцев Поволжья,в ВОВ работавший в шахтах Прокопьевска,окончивший Московский Литературный Институт вместе с Паустовским,владевший свободно немецким, французским и английским языками.Умер и похоронен в Дрездене.
Я не могу сказать,что он был не прав.


После 91 года очень много уехало емцев и евреев - две нации, внесший огромный вклад в производство и науку.
Так и не оправились до сих пор мы после той эмиграции
0
0
=
0
Православный 31.08.2012 23:01
даже я так троллить не умею...грущщик, учись!!!
0
0
=
0
Православный 31.08.2012 22:43
Не было ни какого застоя...была тихая усталая агония стареющего 70 летнего зверя упитого кровью целого народа...я не про Брежнего
0
0
=
0
Православный 31.08.2012 22:49
Что за чехия? это где? дальнее куйбышево?
0
0
=
0
Православный 31.08.2012 22:51
нашли тоже про что время терять...скушно мне...лучше псалтырь на ночь послушаю...
0
0
=
0
Православный думает, что взбираясь по одной единственной лестнице он станет достойным, и попадёт в рай. Почитайте на ночь что нибудь из буддизма, это мегарелигия.
0
0
=
0
Православный 31.08.2012 23:11
Паренёк из Кемерова: Православный думает, что взбираясь по одной единственной лестнице он станет достойным, и попадёт в рай. Почитайте на ночь что нибудь из буддизма, это мегарелигия.

Паренек, Вы просто мегамозг! меня как из Ганга окатило...как же я про стремянки то забыл? только вот по нескольким лестницам это как? нараскоряку?...не наупадусь?...
0
0
=
0
Православный 31.08.2012 23:16
не обижайтесь...я проходил и это...и другое...а может вам из Бхагавад-гиты что нибудь рассказать?...впрочем в след раз устал я...пятница
0
0
=
0
rob 31.08.2012 23:15
Лучше йаду+апстенку
:)))))))))))))))))
0
0
=
0
Mirra 31.08.2012 23:08
А я думала , что псалтырь читают на ночь .
0
0
=
0
Православный 31.08.2012 23:21
Mirra: А я думала , что псалтырь читают на ночь .

http://predanie.ru/audio/bible/evangelie-na-cerkovno-slavjanskom-jazyke/#psaltir-riabtsov
0
0
=
0