Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.06.2024 | Так по ком же звонит колокол? просмотров: 2082 | комментариев: 66
    В Новокузнецке без горячей воды остаются десятки домов
    Сегодняшнее "Утро с мэром" выдалось умеренно оптимистичным.

    Вспомнили про "Уголь России и майнинг", который сегодня в самом разгаре. И это событие для города и для региона. Про угольный форум подробнее – здесь.

    Глава города с соведущим Ростиславом Бардокиным радостно заблудились в произведениях Герцена.

    Выяснилось, что, к сожалению, "По ком звонит колокол" написал не он, и даже не Ремарк (спойлер: Эрнест Хемингуэй).

    "Колокольный" вопрос встал во весь свой эфирный рост в связи с "адом в портал" (провал на проезжей части), что вроде как открылся на улице Герцена в Новокузнецке.

    Градоначальник решил блеснуть эрудицией и задал Ростиславу наводящий вопрос – что именно написал российский писатель и публицист Александр Герцен? Но ответа про колокол не получил (потом объяснил, что сбивка произошла из-за того, что ему вспомнилась газета "Колокол", основанная А. Герценом и Н. Огаревым и выпускавшаяся в Лондоне и Женеве – по нынешним временам чистейшая иноагентщина!).

    Смешнее всего, что Герцен, в конечном итоге, оказался вообще ни при чем: новокузнецкий "портал в ад" расположился не на улице Герцена, а совсем на другой улице – Обнорского… Ну, в общем, тоже где-то близко… Если судить по протестной (нынче запрещенной и экстремистской) революционной деятельности обоих общественных деятелей позапрошлого века…

    Видео: Ново-ТВ, см. с 21-й минуты



    Также Сергей Кузнецов посетовал, что не все ремонтируется и восстанавливается так быстро, как хочется. Про Нижнепролетарскую улицу (напрашивается ненормативная лексика, но воздержимся!) напомнил, что "там нет основы, глина, в свое время проложили временный ход". Заодно вспомнил и про углевозы, которые "совесть потеряли".

    Про ремонт дорог завершил "позитивчиком: "Закончится ярмарка – заходим на старую Кирова", - пообещал глава. Хотя автомобилисты предпочли бы, чтобы лучше зашли не на старую Кирова, а на ту же Нижнепролетарскую…

    …Горячей воды после отключений дождались далеко не все дома. Проблемными только в Центральном районе, по информации "Энерготранзита", остаются 12 домов на улицах Фестивальной, Воробьева, Покрышкина, проспекте Строителей – они не включены. В Заводском районе осталось неподключенными из-за аварий "четыре с половиной дома".

    Поводом к разбору послужил звонок от жителя дома на Климасенко, 11/1, однако тут "Энерготранзит", что называется, "умыл руки": – подача ГВС на дом, уверяют, есть, но по этому адресу имеется повреждение внутридомовых сетей, устранять которое должна управляющая компания.

    Жителям, собственно, от этого не легче.


    Закончил эфир градоначальник также "высоким штилем", выказав недюжинное знание культуры: "Мы же здесь не пельмени лепим под музыку Вивальди", - популярно объяснил Сергей Николаевич суть того, что происходит в кадре.

    Комментарии читателей:

    06.06.2024 11:46 NATO
    Выступления Путина, если в них вслушиваться, приводят в ужас.

    Нет, это не пропаганда. Он реально выжил из ума.

    Он не понимает, что развязанная им война привела к десяткам тысяч смертей – только мирных жителей.

    Что разрушены целые города в Украине.

    Что десятки тысяч русских солдат, что сотни тысяч остались калеками, погибли в боях за территории, которые скоро придётся освобождать, чтобы дать возможность России вернуться в мировое сообщество.

    Что миллион россиян стали беженцами из-за начатой им войны и террора.

    Что такого количества преступлений, такого количества смертей, такого количества беженцев не было уже почти сто лет.
    06.06.2024 11:49 ARIEL
    Зачем Кирова опять ковырять собираются? Она вполне нормальная, недавно деланная
    06.06.2024 11:49 NATO
    Путин тут на голубом глазу заявил, что ВСУ ежемесячно теряет 50 тысяч человек, а Россия — в пять раз меньше.

    Допустим, он озвучил кристально чистую правду.

    Тогда получается, что Украина за два с половиной года потеряла 1,5 миллиона, а Россия — 300 тысяч.

    Так ведь?

    Попахивает дискредитацией.
    06.06.2024 11:50 ARIEL
    Ты чего-то не в тему
    06.06.2024 11:51 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    Ты чего-то не в тему

    Тут не про СВОлочей.

    Мелкие моменты разбираем. По ком звонит колокол например
    06.06.2024 11:51 арбуз
    А у меня один вопрос- куды делся анкл Цы?
    На форуме в Питере его нет, на Кузбасии нет, на совещании министров нет. АУУУ! АНКЛ, ты ихде?!
    06.06.2024 11:52 ARIEL
    А кто будет отвечать за то, что горячей воды людям не дают?
    Отбрехались и все, что ли?

    Пусть управляшки тоже выходят в эфир и выслушивают
    06.06.2024 11:53 ARIEL
    А вообще это даже не дело руководителя местной администрации.

    Сами люди должны иметь возможность УК в их дерьмо потыкать
    06.06.2024 11:53 арбуз
    эээ...На форум приехали талибы как ОФИЦИАЛЬНО приглашённые гости. А Лисичка тревожилась- надобно границу в тотжыкии от талибов укреплять.
    06.06.2024 11:53 ARIEL
    арбуз сказал(а):
    А у меня один вопрос- куды делся анкл Цы?
    На форуме в Питере его нет, на Кузбасии нет, на совещании министров нет. АУУУ! АНКЛ, ты ихде?!

    Чего про светофор в Новобалдаевке не спрашиваешь?
    06.06.2024 11:54 NATO
    арбуз сказал(а):
    А у меня один вопрос- куды делся анкл Цы?
    На форуме в Питере его нет, на Кузбасии нет, на совещании министров нет. АУУУ! АНКЛ, ты ихде?!
    06.06.2024 11:55 арбуз
    А чё трудно поставить на кухне нагреватель воды?
    06.06.2024 12:01 NATO
    арбуз сказал(а):
    А чё трудно поставить на кухне нагреватель воды?
    06.06.2024 12:02 NATO
    ARIEL сказал(а):
    Ты чего-то не в тему
    06.06.2024 12:02 NATO
    ARIEL сказал(а):
    Зачем Кирова опять ковырять собираются? Она вполне нормальная, недавно деланная
    06.06.2024 12:06 арбуз
    ARIEL сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А у меня один вопрос- куды делся анкл Цы?
    На форуме в Питере его нет, на Кузбасии нет, на совещании министров нет. АУУУ! АНКЛ, ты ихде?!

    Чего про светофор в Новобалдаевке не спрашиваешь?

    А чё, думаешь надо? Давай спрошу-как себя чуствует светофор в Новоболдаевке? Тут некоторые интересуются а спросить стесняются
    06.06.2024 12:09 Хищник
    ARIEL сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Ты чего-то не в тему

    Тут не про СВОлочей.

    Мелкие моменты разбираем. По ком звонит колокол например

    Псковский депутант-едорасс предложил УБИВАТЬ недовольных властью и непосредственно депутатами.
    А-?
    Каково-?
    06.06.2024 12:10 арбуз
    Закрыть нафик этот городишко- а всех пересилить в Краснодыр. К Олегычу. Будем кролов разводить.
    Зоотехник свой есть-так туша. Наладим связи с Африкой (опять же Олегыч поможет). Озолотимся!
    06.06.2024 12:12 Хищник
    Африка - нам моможет!
    06.06.2024 12:13 арбуз
    Кста за Африку. Лаврова в Африке наградили почётным орденом им. Жеребца. Тепереча Лавров Жеребец. Интересно, Олегыча наградят таким орденом...
    06.06.2024 12:13 Хищник
    Готовимся к поездке в Непал.
    Катманду нас ждёт!
    06.06.2024 12:15 Хищник
    Неа.
    Яж не едорасс и/или их прислужник.
    Вот у патииота уже есть боевой конь, допустим...
    06.06.2024 12:15 Хищник
    Он на нем парады парадит, апосля гороху в дурке.
    06.06.2024 12:15 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    Кста за Африку. Лаврова в Африке наградили почётным орденом им. Жеребца. Тепереча Лавров Жеребец. Интересно, Олегыча наградят таким орденом...



    Гражданин Слабодрищенко, ты сегодня в ударе? Накопил за ночь и брызгаешь на всех? Говорят у тебя нет денег на туалетную бумагу. Устраивайся к нам в контору. Будешь стучать на соседей. Или сперму сдай на развод.
    06.06.2024 12:16 Хищник
    Второй не нать?
    06.06.2024 12:17 Следователь СВР
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    06.06.2024 12:26 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    А у меня один вопрос- куды делся анкл Цы?
    На форуме в Питере его нет, на Кузбасии нет, на совещании министров нет. АУУУ! АНКЛ, ты ихде?!



    Гражданин Слабый, прежде чем вопросы задавать не по существу, ответьте на вопрос. Когда будет победа? Дристать мы все умеем. А вот кровь сдать и сперму, поддержать наших воинов слабо? Если солдат умрет, как его баба рожать будет. От вас! И пойдет ваш род слабодрищенковский!
    06.06.2024 12:29 арбуз
    Олегыч, да мене и первый не нать.
    В Сочи переезжаю- нафига мене светофор в каком то богом забытом городишке?
    06.06.2024 12:30 Хищник
    Вах, таки пральна.
    В этом регионе хорошего нет и не будет.
    06.06.2024 12:32 арбуз
    Хищник сказал(а):
    Неа.
    Яж не едорасс и/или их прислужник.
    Вот у патииота уже есть боевой конь, допустим...


    Дело прошлое, но яп себе замандрячил такого коня.
    06.06.2024 12:34 Хищник
    Патриот сдает.
    На целый взвод.
    Но, проблемка - на мамкины занавески.
    06.06.2024 12:35 Хищник
    Дык, сходи на СВО, купи кватерку в Сочи с эвроремонтом, заведи себе такого коня...
    06.06.2024 12:47 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Готовимся к поездке в Непал.
    Катманду нас ждёт!

    Вкуда вас ..ждут ?
    06.06.2024 12:48 Джентльмен
    Пусть самоубьётся
    Хоть какая-то польза будет
    06.06.2024 12:53 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Кста за Африку. Лаврова в Африке наградили почётным орденом им. Жеребца. Тепереча Лавров Жеребец. Интересно, Олегыча наградят таким орденом...

    И не одним .Будет настоящим " лэйте..", ой , генералом .
    Как ентот ..
    06.06.2024 12:54 Хищник
    Глава города с соведущим Ростиславом Бардокиным радостно заблудились в произведениях Герцена произведение Герцена "Сорока-воровка" в аккурат про этих индивидумов, но об этом умаж вспомнить индивидумам не хватило.
    Впрочем, умом не блещут оба, и это понятно.
    06.06.2024 12:54 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Кста за Африку. Лаврова в Африке наградили почётным орденом им. Жеребца. Тепереча Лавров Жеребец. Интересно, Олегыча наградят таким орденом...

    И не одним .Будет настоящим " лэйте..", ой , генералом .
    Как ентот ..

    И погоны новые заказал на АлиЭкспресс ..
    06.06.2024 12:54 Хищник
    Клыщ, ну ряженных жеребцов только едорассня плодит.
    06.06.2024 12:57 Хищник
    Мои вот.
    Лэйтенантские.
    Слюной течи, псина горбатая!
    06.06.2024 12:59 так - то
    Пушкин всех заставил в литературе и прошлом покапаться.)

    Воды горячей тоже дома нет.

    Пушкина прочла, пошла посуду мыть холодной водой.
    06.06.2024 12:59 Хищник
    Кавой-чавой???
    06.06.2024 13:01 Хищник
    Бойлер нать ставить, Варя...
    06.06.2024 13:02 Хищник
    Я даже в Сочи поставил.
    Ибо и тут умудряются на 2 недели выключать горяченькую...
    06.06.2024 13:03 Хищник
    80 литров, Занусси.
    У Патриота такова нету...
    Ща обдрючится бедолага...
    06.06.2024 16:44 дадуда
    не понял они Нижнепролетарскую вообще не собираются делать?
    06.06.2024 16:44 дадуда
    не гневи народ кузя!
    06.06.2024 17:00 СоваВоЗлеОлимпа
    Хищник сказал(а):
    Глава города с соведущим Ростиславом Бардокиным радостно заблудились в произведениях Герцена произведение Герцена "Сорока-воровка" в аккурат про этих индивидумов, но об этом умаж вспомнить индивидумам не хватило.
    Впрочем, умом не блещут оба, и это понятно.
    Сорока-воровка не про мера, а про крепостную актрису, пора знать Витюсе ерундиту?!
    06.06.2024 17:56 me1
    По-моему, колокол звучит по Кузнецову
    06.06.2024 18:34 Хищник
    Странно, а воруют как по писанному...
    06.06.2024 18:36 арбуз
    me1 сказал(а):
    По-моему, колокол звучит по Кузнецову


    МЕ кал ка, ты типа звонарём робишь на колокольне? То колокол звучит по Путину, то колокол звучит по Росее, то колокол звучит по сво. Теперь колокол по меру звучит. Обратись к психиатру - или сразу на Островскую. У тебя звон в ушах колокольный
    06.06.2024 18:39 так - то
    Дали горячую воду, отключили свет.
    06.06.2024 22:28 Папа
    Так то за Сирожой уже набралось грешков лет на десять.