Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.07.2024 | "Мы обязаны просчитывать "план Б" просмотров: 1603 | комментариев: 50
    Илья Середюк: Новокузнецк может отказаться от услуг "Питеравто"
    Илья Середюк заявил о том, что Новокузнецк может полностью отказаться от услуг "Питеравто", поскольку компания "не справляется".
    Врио губернатора Кузбасса высказался о ситуации с транспортом в Новокузнецке.
    Назвав этот вопрос наиболее болезненным, но дипломатично уйдя от оценки проведенной городским руководством в 2020 году так называемой "транспортной реформы".
    С его слов, нужно готовиться к тому, что ситуация будет далее ухудшаться. И нельзя исключить вариант вынужденного отказа от приведенного в Новокузнецк монополиста, который не в состоянии уже выполнять контрактные обязательства. Занимается "автоканнибализмом" (разбор автобусов на запчасти) и не в состоянии обеспечить кадровый состав, чтоприводит к срывам и переработкам.
    "Мы должны уже представить свою жизнь, как мы будем жить без "Питеравто", и обеспечивать жителей Новокузнецка собственными силами", - заявил Середюк.
    Правда, есть нюанс. Сегодня, в отличие от ситуации четырехлетней давности, когда две трети пассажироперевозок по городским маршрутам осуществляли частные перевозчики, этой "выдавленной" с рынка части бизнеса уже практически нет.

    Комментарии читателей:

    07.07.2024 19:39 Джентльмен
    Просто "прекрасное" решение.

    Всё угробить, чтоб потом заново создавать
    07.07.2024 19:40 Джентльмен
    Зачем тогда ПАЗики на маршрутах гнобили, до полного выкорчевывания?

    Если реформа провалилась, следовало бы дать оценку ее авторам, не так ли, Илья Владимирович?
    07.07.2024 19:44 Следователь СВР
    Джентльмен сказал(а):
    Зачем тогда ПАЗики на маршрутах гнобили, до полного выкорчевывания?

    Если реформа провалилась, следовало бы дать оценку ее авторам, не так ли, Илья Владимирович?



    Вы на что намекаете не по джентельменски? Чтобы нашего мэра культуриста пинком под зад? Чтобы признать, что наша власть ошибается в кадровых вопосах? Совсем уже куку? Это экстремизм называется! Навальновщина. Вы хотите тут властью быть? Не позволим!
    07.07.2024 19:45 Следователь СВР
    Мы считаем, что лучший выход - найти нового монополиста и подрядчика. Дать не не два 2 млрд., а 4. Из только два мэру, а остальное Середюку. В конце концов, он главней. И снова мы потерпим еще 4 года. Как вам мое предложение, господа?
    07.07.2024 19:48 Следователь СВР
    Следователь СВР сказал(а):
    Мы считаем, что лучший выход - найти нового монополиста и подрядчика. Дать не не два 2 млрд., а 4. Из только два мэру, а остальное Середюку. В конце концов, он главней. И снова мы потерпим еще 4 года. Как вам мое предложение, господа?


    Да забыл. Сергея Петухеню не спрашиваю. Бардокина тоже. Ответы их знаем заранее. Ох, как они доказывали нам, что пазики портят городской пейзаж! У них прямо таки язык шершавый. Это понравилось Кузнецову. Смысла тогда нет никакого.
    07.07.2024 20:12 эксперт
    Он не культурист, а оккультист. Сергей Некромантович.
    07.07.2024 20:17 эксперт
    Это такой способ тихо слить/унизить Кузнецова, вмешаться в дела города, отодвинут "мэра" в сторону? В госструктурах (от армии до госкорпораций) есть негласное правило - не ругать "через голову", иначе начальник среди подчиненных мгновенно теряет авторитет. Я не высокого мнения о чиновниках, но по опыту общения даже самые тупые это спинным мозгом сразу выучивают.
    07.07.2024 20:45 Ruthenium
    Это правило имеет смысл при наличии хоть какого-то морального авторитета. Который в данном случае отсутствует, сабжу в этом смысле давно нечего терять.
    07.07.2024 20:53 эксперт
    Щас будет диванная политология уровня Станислав Белковский. У меня есть гипотеза, что десантника могут убрать. Новоназначенному губернатору надо набирать популярность и налаживать контакт с Кемерово - Новокузнецк (а у нас Кемерово традиционно не любят). Проще простого сделать жест - снять посмешище, которое презирают 2/3 горожан. Вот Сердюк и намекает подчинённым Некромантыча, чтоб переходили под его крыло.
    07.07.2024 21:03 Айл Би Бэк
    Суки!
    07.07.2024 21:04 Айл Би Бэк
    Под суд Кузю, Новогадского и иже с ними!
    07.07.2024 21:04 Айл Би Бэк
    Джентльмен сказал(а):
    Зачем тогда ПАЗики на маршрутах гнобили, до полного выкорчевывания?

    Если реформа провалилась, следовало бы дать оценку ее авторам, не так ли, Илья Владимирович?

    Надо бы не только оценку, но и юридическую квалификацию дать
    07.07.2024 21:05 Айл Би Бэк
    По статьям УК РФ
    07.07.2024 21:17 Ruthenium
    Он его уберёт, если %% явившихся на "выборы" и голосовавших "за" будут меньше предписанных. А так как нормальных, свободных, конкурентных выборов нет, то начальника что области, что города мнение о них горожан вряд ли сильно волнует.
    07.07.2024 21:18 UVG
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Под суд Кузю, Новогадского и иже с ними!

    Дык там тоже условный питеравто, решение выносит вместе с мозгами
    07.07.2024 21:28 эксперт
    Есть такой фактор. Товарищ должен показать, что хочет остаться и обеспечить процент. А потом уже можно и бросить кость народу, низвергнуть сатрапа в тельняшке, и легитимизирлвать полученные цифры, обретя народную поддержку.
    07.07.2024 21:39 Ruthenium
    Тут мы вернулись к исходному пункту, сабжам нужна народная поддержка? )
    07.07.2024 21:55 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    Тут мы вернулись к исходному пункту, сабжам нужна народная поддержка? )


    Марк Солонин. Чем пахнет «русский дух» (2024) Новости Украины.

    Русский историк! Послушай про русскую историю!

    https://www.youtube.com/watch?v=TvsbI1BiKaw
    07.07.2024 22:05 Ruthenium
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Тут мы вернулись к исходному пункту, сабжам нужна народная поддержка? )


    Марк Солонин. Чем пахнет «русский дух» (2024) Новости Украины.

    Русский историк! Послушай про русскую историю!

    https://www.youtube.com/watch?v=TvsbI1BiKaw

    Что именно? Там почти 1,5 часа.
    07.07.2024 22:11 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Тут мы вернулись к исходному пункту, сабжам нужна народная поддержка? )


    Марк Солонин. Чем пахнет «русский дух» (2024) Новости Украины.

    Русский историк! Послушай про русскую историю!

    https://www.youtube.com/watch?v=TvsbI1BiKaw

    Что именно? Там почти 1,5 часа.



    О том, что вы дикари.
    07.07.2024 22:29 lis0chca
    Ох, и скушно мне в этой теме... 28-ого сёдня не дождалася. На Левом стояла, на голимом асфальте, куда не глянь, всё закатано в пышущий жаром асфальт, заплёванный и в окурках... Такая убогость... Унылость... Тем более, что план Б будет провальным, как и план А. Частный бизнес завалили, а эффективнее него ничего не придумано.
    И тут деятели оценку навороченному дать не могут, замыливают тему персональной ответственности и домов с сочах. И в тёплой дружественной обстановке будут тёрки тереть... Ничё не поменяют.
    07.07.2024 22:57 дурак
    Середюк молодец, наш человек
    07.07.2024 22:58 дурак
    Я тоже так думаю, что надо обогащаться через бюджет
    07.07.2024 22:59 NATO
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Тут мы вернулись к исходному пункту, сабжам нужна народная поддержка? )


    Марк Солонин. Чем пахнет «русский дух» (2024) Новости Украины.

    Русский историк! Послушай про русскую историю!

    https://www.youtube.com/watch?v=TvsbI1BiKaw

    Что именно? Там почти 1,5 часа.



    О том, что вы дикари.



    О том что Россия начиналась только после 1762 г. О том, что до этого не было ни одного русского ученого, писателя, поэта. О том, что в России практически до революции существовали телесные наказания. Отменные в Европе сто лет назад. О том, что в России свирепствовала всегда холера, которая прекратилась в начале 19 в. в Европе. Где люди стали мыть руки после туалета. Что в целом Россия как государство создавалось немцами. Об истории России, о том как ее писать сказал Бендендорф. Ну ты тоже повторяешь постоянно то же самое. О том что Россия это образец догоняющего общества, которое сумело на этом пути добиться больших успехов к началу 20 в.
    07.07.2024 23:04 дурак
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    07.07.2024 23:05 Модератор
    Поаккуратнее в выражениях!
    07.07.2024 23:06 Иеремей
    Хороший поворот сюжета. Для его продолжения.

    – Шарапов, проводи его на улицу, – кивнул мне Жеглов и еле слышно, одними губами добавил: – До автобуса...

    – Спасибо, я дорогу знаю...

    – Меня отпустили! – заблажил Ручечник. – . Не имеешь права меня задерживать – тебе старший приказал!
    08.07.2024 00:34 zzz
    Ничего себе скушно
    08.07.2024 00:35 zzz
    Тебя грабят, а тебе скушно?
    08.07.2024 00:35 zzz
    Кузнецова отпустят?
    08.07.2024 00:35 zzz
    zzz сказал(а):
    Кузнецова отпустят?

    Или опустят?
    08.07.2024 00:38 эксперт
    Продолжаем сеанс политологии на коленке.

    Чтобы эффективно управлять воровать нужна комбинация факторов: да, поддержка (хотя бы на десятки процентов) населения + контроль над опричниками, которые будут тебя слушаться либо за деньги либо потому что поддерживают + поддержка высшего начальства. Ослабление одного из этих факторов должно сопровождаться усилением другого для сохранения текущего уровня контроля.

    Силового сопровождения у Сердюка около нуля, чувак для области новый. Конечно, нужна спецоперация по обеспечению нужного процента, поддержку это только просадит. Так что нужно будет эту поддержку вернуть или даже преумножить путем принесения в жертву Сергея Николача. До выборов нельзя - надо перед ним морковку держать в виде того, что он останется при своих, но и плеткой бить, чтобы процент нарисовал. А людей под Николаичем делать можно своими уже сейчас, чтобы знали кто теперь хозяин.

    Сеанс окончен. Пойду запишусь экспертом в Брекфест Шоу, Живой гвоздь и передачу Статус. Аббасу Галямову и Екатерине Шульман надо отдохнуть.
    08.07.2024 01:21 zzz
    Айл Би Бэк сказал(а):
    По статьям УК РФ

    Справедливо
    08.07.2024 01:22 zzz
    Самонадеянно и нелепо
    08.07.2024 01:25 zzz
    Вы даже не осознаете базового факта: Середюк не является самостоятельной политической фигурой, он креатура Цивилева и останется в этой ипостаси до момента ослабления своего босса (Панов всегда рядом и расслабиться или своевольничать не даст).
    И все эти умопостроения яйца выеденного не стоят.

    Тоже мне "эксперт"
    08.07.2024 01:26 zzz
    Извините за прямоту. За настоящих аналитиков обидно немного стало
    08.07.2024 01:34 0123456789
    Такое объявление появилось в одном из домов в Твери.

    Вдова участника СВО решила, что «подвиг» мужа освобождает их семью от обязанностей по уборке и оповестила об этом жильцов.

    Те не растерялись и написали ей ответ: "Пошла на х**! Мы его туда не посылали!"
    08.07.2024 02:30 Следователь СВР
    zzz сказал(а):
    Самонадеянно и нелепо



    Гражданин, скажу откровенно и без б. Вам лично мы палец в рот не положили. Б. Миль пардон не смог удержаться.
    08.07.2024 06:00 эксперт
    Ну и бред. Пригожин был креатурой Путлера, а чем закончилось? Вон чё власть и ресурсы с людьми делают. Путлер был креатурой Березовского, а чем закончилось? Моль расправил крылья.

    Тоже мне zzz.. все эти "аргументы" яйца выеденного не стоят, вы плохо смотрите аналитиков и не учитесь у них. А я учусь. Вариативность развития ситуации очевидна.
    08.07.2024 08:47 арбуз
    Разорвать контракт с питербандой? Хм...
    А каковы будут последствия? Шо написано в контракте об преждевременных родах разорванных контрактах? Какие неустойки?
    08.07.2024 08:50 арбуз
    Кста, господин Середнюк, мож вы не в курсе-
    Мосвка поставила Новокузнецк в пример всем городам! Типа- самая лучшая транс.реформа!. И вдрук такой конфуз...
    08.07.2024 08:53 арбуз
    О! вижу проявился не домужык не до баба.
    Лисичка, голубушка, прячься!
    А я на бахчу заныриваю- там нас много фик найдёт
    08.07.2024 12:24 Franz
    Сеньор Кузьмолинни должен по хорошему разогнать "проектный офис" своего придворного клоуна.
    08.07.2024 13:14 Хищник
    Дождались, мля! Сколько бабла городского зазря списали этим хапугам, разорили общественный транспорт Новокузнецка...тут попахивает массовыми поссдками чинуш на тюрьму! А это значит - "штурмовиков" в "Шторм Z" легально прибавится, что означает рост Ылиты.
    08.07.2024 13:16 Хищник
    Про семью "СВО":
    08.07.2024 13:18 Хищник
    Вот так вот.
    Больше патриотов!
    08.07.2024 16:00 Ruthenium
    NATO сказал(а):

    https://www.youtube.com/watch?v=TvsbI1BiKaw

    Что именно? Там почти 1,5 часа.
    О том, что вы дикари.

    О том что Россия начиналась только после 1762 г. О том, что до этого не было ни одного русского ученого, писателя, поэта. О том, что в России практически до революции существовали телесные наказания. Отменные в Европе сто лет назад. О том, что в России свирепствовала всегда холера, которая прекратилась в начале 19 в. в Европе. Где люди стали мыть руки после туалета. Что в целом Россия как государство создавалось немцами. Об истории России, о том как ее писать сказал Бендендорф. Ну ты тоже повторяешь постоянно то же самое. О том что Россия это образец догоняющего общества, которое сумело на этом пути добиться больших успехов к началу 20 в.

    Странно, а Карамзин и Соловьёв вели историю Россию от Рюрика, русские писатели минимум от Нестора начинаются, поэты - от "Слова о полку Игореве".
    А физические наказания в армии Австро-Венгрии вплоть до её кончины были, знаменитое "Anbinden".
    08.07.2024 16:45 Нюська
    Считать вообще полезно!
    08.07.2024 16:46 Нюська
    Кто не дал Кузнецову просчитать всё на этапе гонений на пазики?
    08.07.2024 16:46 Нюська
    Ведь это же самоубийство! По миллиарду-полтора платить ежегодно!!!