Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.03.2024 | "Светлана" или "Сквер Кузнецова"? просмотров: 1989 | комментариев: 25
    Остановку "Светлана" хотят переименовать в "Сквер Кузнецова"
    Чиновники высказали намерение переименовать одну из остановок в центре Новокузнецка, на проспекте Октябрьском.
    Вот так идея оформлена в ТК "Администрация г. Новокузнецка":
    "В администрацию Центрального района поступают обращения граждан по вопросу переименования остановочного пункта "Светлана" на новое актуальное название "Сквер имени А.Ф. Кузнецова" .
    В преддверии проведения ремонта улично-дорожной сети по пр. Октябрьский на платформе "Кузбасс Онлайн" организован социологический опрос жителей города Новокузнецка".
    Далее жителям предлагается зарегистрироваться на веб-портале "Кузбасс Онлайн" и проголосовать в опросе "Переименование остановочного пункта "Светлана".
    Судя по постановке вопроса, организаторы пытаются "продавить" новое название и собираются добиться если не одобрения идеи сколь-нибудь значительной аудиторией, то хотя бы имитации демократической процедуры.
    Что касается верификации общественного мнения, будущие результаты в этом случае смогут заслуживать не большего доверия, чем результаты президентского голосования посредством "черного ящика" ДЭГ. А может и меньшего.

    Но мы вас предупредили!

    Кстати, кому-то глянется идея переименования остановки?
    С одной стороны, магазина "Светлана", пользовавшегося изрядной популярностью во времена СССР, сейчас действительно нет. С другой, название, что говорится, "на слуху", к нему привычны поколения новокузнечан.
    К тому же сам сквер имени бывшего директора КМК А. Ф. Кузнецова, обустройство которого велось несколько лет и завершилось в 2021-м году, расположен на значительном удалении от остановки, более двухсот метров в юго-западном направлении.

    Комментарии читателей:

    09.03.2024 11:54 СоваВоЗлеОлимпа
    Следующая остановка Скверный Кузнецов фамилии мера!
    09.03.2024 12:02 UVG
    Ну какая отзывчивая администрация, и главное как демократично. Поставили бы вопрос о сносе чудовищной постройки в сквере им.Выпова, за счёт разрешивших это безобразие, активность горожан превзошла бы явку на выборы
    09.03.2024 12:04 UVG
    На Октябрьском ещё есть остановка магазин "Спортсмен"
    09.03.2024 13:53 Igor-Igor
    А еще есть СШМНУ, а также Автоколонна 1339'. А Светлану я бы не трогал - приятно уху.
    09.03.2024 14:52 Franz
    Вернуть историческую справедливость, улицу Кузнецова переименовать в Лумумбы. Остановку Светлана переименовать в остановку Сергей, можно без Кузнецова.
    09.03.2024 19:24 lis0chca
    До чего ж депрессивное место стало Октябрьский, Кузнецова, Циолковского. Последнюю ещё усугубили названием памяти чернобыльцев... А то сильно весело было... Сплошная память...
    Скажите спасибо, что я без телефона гуляю... Щас бы накидала вам панорам с района, как сквер Кузнецова начинается и чем заканчивается, всю ночь бы плакали, не заснули...
    09.03.2024 19:28 lis0chca
    Сам сквер обнесли уже пять раз... Собрались они остановку переименовывать...
    09.03.2024 19:46 0123456789
    Светлана - хорошее название, привычное
    09.03.2024 19:46 0123456789
    Я бы не стал сильно спешить с переименованием
    09.03.2024 19:47 Нюська
    Кузнецову свою фамилию увековечить хочется?
    Постыдился бы!
    09.03.2024 19:48 Нюська
    Нюська сказал(а):
    Кузнецову свою фамилию увековечить хочется?
    Постыдился бы!

    Что за страсть к смене имени?
    Пусть лучше себя переименуют!
    09.03.2024 19:49 Нюська
    Нюська сказал(а):
    Нюська сказал(а):
    Кузнецову свою фамилию увековечить хочется?
    Постыдился бы!

    Что за страсть к смене имени?
    Пусть лучше себя переименуют!

    Был Вася - пусть будет Федя
    09.03.2024 20:39 Ruthenium
    Здесь будет город-ад!
    09.03.2024 21:32 Айл Би Бэк
    Светлана - хорошее название.
    Там какие-то магазинчики есть, пусть вывеску "Светлана" рпибабахают
    09.03.2024 21:32 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Светлана - хорошее название.
    Там какие-то магазинчики есть, пусть вывеску "Светлана" прибабахают
    Вот и не будет расхождений
    09.03.2024 22:09 СоваВоЗлеОлимпа
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Светлана - хорошее название.
    Там какие-то магазинчики есть, пусть вывеску
    "Светлана"рпибабахают
    Пусть Свету из бетона поставят, если сомневаются, что остановка та.
    09.03.2024 22:20 ARIEL
    Сквер далеко находится, лучше б школу у сквера назвать именем Алексея Федоровича
    09.03.2024 22:20 ARIEL
    Хотя С. Кузнецов эту фамилию уже дискредитировал!
    09.03.2024 23:56 Летящий во мгле
    Светлана конечно красивше
    10.03.2024 00:01 NewSmithTown
    0123456789 сказал(а):
    Я бы не стал сильно спешить с переименованием

    они спешат вдруг неуспеют
    10.03.2024 01:04 GoodWin
    Летящий во мгле сказал(а):
    Светлана конечно красивше

    +++
    Простенько и со вкусом!

    ;)

    Приветствую, Летящий!
    10.03.2024 16:10 Амено
    Белый кролик: А слабо площадь общественных мероприятий назвать площадью Навального? Ну или хотя бы площадью Свободы?

    +100500
    10.03.2024 16:46 Айл Би Бэк
    Чото ржу.
    За два дня никто не кликнул за вариант "Кузнецов"