Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В РФ разработаны сенсоры для экспресс-мониторинга токсичных веществ

Рубль медленно, но уверенно дешевеет

Минздрав России изменит порядок формирования больничных листов.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.10.2021 | Торопыги из мэрии (+2) просмотров: 3767 | комментариев: 34
    В мэрии Новокузнецка объяснили спешку с установкой ёлки на площади
    Чиновники дали комментарий относительно беспрецедентно ранней установки новогодней елки в Новокузнецке

    Как объяснили в администрации, решение установить ёлку в октябре, а не в ноябре-декабре было принято не случайно. "Во-первых, ель используется уже 4-й год, многие её элементы требуют ревизии, а зачистку и покраску деталей нужно производить при температуре не ниже 0 градусов. Во-вторых, монтаж иллюминации при очень низких температурах приводит к поломкам", - сообщает "ВашГород". - "В связи с этим, принято решение ель установить, провести ревизию, проверить работоспособность иллюминации, заменить некоторые её элементы, но пока не включать", — сообщили в администрации.

    Также в администрации рассказали о том, что сейчас продумывается главная идея новогоднего праздника и составляются сметы на различные праздничные мероприятия. Со слов представителя администрации, мероприятия охватят все района Новокузнецка, "объединенные общей идеей, сюжетной линей".

    Главные общественные пространства районов города традиционно будут украшать снежные городки, фигуры из снега и льда, а новогоднее настроение горожанам поднимет новогодняя иллюминация и празднично оформленные фото-зоны.

    Напомним, монтаж ёлочного каркаса начат уже на прошлой неделе. Что привело в недоумение многих горожан.

    Тем более, что в 2020-м году монтировать новогоднюю ёлку на главной городской площади Новокузнецка начали на месяц позже13 ноября. Тогда это тоже вызвало вопросы, но до нового года в тот момент оставалось около полутора месяцев, сейчас - более двух с половиной!

    На организацию новогоднего праздника в Новокузнецке в 2020-м изначально было выделено 5 миллионов рублей. "Бюджет урезан, а сэкономленные средства будут направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией. Так что, праздничное убранство площади общественных мероприятий будет гораздо скромнее прошлых лет. Пуск иллюминации на городской елке планируется 1 декабря", - сообщалось в прошлом году.

    Комментарии читателей:

    12.10.2021 11:31 арбуз
    Хм...Не, ну если проблема в нуле градусов-вполне понимаю чиновников. Просто надо было в середине сентебря ёлку мастырить. Там точно нуля не было.
    А если вопще навернека- ёлку надо ставить в августе. И покрасить бы успели, и гирлянды навешать. Ну вот-всё чиновников хаем-а они молодцы
    12.10.2021 11:46 kos26
    Зачем эту елку вообще убирают?
    12.10.2021 11:49 так - то
    ))))))))))))
    12.10.2021 11:53 Айл Би Бэк
    Уже было тут предложение просто отключать гирлянду с февраля по ноябрь, а так пусть торчит круглогодично!
    12.10.2021 11:54 Айл Би Бэк
    У Кузнецова вместе мозгов в башке какая-то субстанция непонятная.
    Все что делает во вред городу
    12.10.2021 12:02 АЛЕКС
    Напомним, монтаж ёлочного каркаса начат уже на прошлой неделе. Что привело в недоумение многих горожан.

    А что недоумевать то?Закроють всех в резервуацию,и дело в шляпе!Кто успеет насладится праздником,тот успеет.
    12.10.2021 12:25
    Всё правильно делают в администрации. Каркас надо красить, гирлянды ревизировать хотя бы раз в пятилетку. Менять изношенные детали и поврежденные кабели. Это безопасность жителей. Ржавая ёлка может рухнуть и убить током. Потом на КП будет вал возмущений: куда смотрели, почему заранее не проверили?
    12.10.2021 12:41 Хищник
    Ответственное пилево бюджета, чорт!
    Надо полагать!!!
    12.10.2021 12:43 Хищник
    Снеговиков уже лепить начали?
    -Вы Новых годов продаёте?
    -Нет, только на посмотреть!
    -Ууууууууу, красивые...(распилы).
    12.10.2021 13:03 Kotafey
    Раньше поставят, раньше надо будет чистить,охранять, чинить... и вообще надо елки круглогодично ставить для обеспечения работой заинтересованных лиц... То ли дело в проклятом СССР не умели работать.Воткнут шляпу какую нибудь из лапника ЗК нарубленного украсят самодельными игрушками сделанными школьниками.И стоит себе без охраны и без освещения толкового...бюджет не тратится никак.
    12.10.2021 14:41 арбуз
    Ну, ежелив тема за мерию.
    Только бы уважаемый Алябьев не увидел...
    12.10.2021 15:14 villi225
    Это примета к ранней зиме....
    12.10.2021 15:23 кол
    Также в администрации рассказали о том, что сейчас продумывается главная идея новогоднего праздника и составляются сметы на различные праздничные мероприятия. Со слов представителя администрации, мероприятия охватят все района Новокузнецка, "объединенные общей идеей, сюжетной линей".
    ............................................................
    Главная национальная идея русских придумать на каждый праздник свою изюминку, с вишенкой, чтобы не так скучно и не модно было. Вперед добровольцы! Так победим гнилую Европу с Вавилонской блудницей - Америкой.
    12.10.2021 15:49 СоваВоЗлеОлимпа
    Как с ЖД двухвековой баян, так и с ёлкой. Поставить секвою какую нибудь с кукурузой и всех в полосатых пупсиков нарядить.
    12.10.2021 16:02 виктор
    живую ель давно надо было посадить на всех площадях. на новый год только праздничную подсветку и цветомузыку . хорош бюджет пилить-тыбрить.
    12.10.2021 16:08 кол
    Аналитики проморгали.
    https://youtu.be/R9nB3TSSmSs
    12.10.2021 16:47 ТОТ
    Айл Би Бэк сказал(а):
    У Кузнецова вместе мозгов в башке какая-то субстанция непонятная.
    Все что делает во вред городу

    Наркомания это зло!!!!!
    12.10.2021 17:20 Kotafey
    Ну как гражданам угодить?Когда не делают-плохо,когда делают все равно плохо... Что вообще такое "во время"? Где написано когда надо ставить елку? Раньше Губернатор телеграмами это регулировал.И объяснить было просто-Вот вам телеграмма.Это все он!
    12.10.2021 17:26
    ..а я предлагаю ваще не убирать её на лето.
    12.10.2021 19:10 нехитрая лиса
    ert сказал(а):
    Всё правильно делают в администрации. Каркас надо красить, гирлянды ревизировать хотя бы раз в пятилетку. Менять изношенные детали и поврежденные кабели. Это безопасность жителей. Ржавая ёлка может рухнуть и убить током. Потом на КП будет вал возмущений: куда смотрели, почему заранее не проверили?

    каркас красить надо летом на складе, а кабели проверять тем более не во время развешивания, а до того.
    Да уж, не перестаёт удивлять Кузнецов.
    12.10.2021 20:06
    Гражданам угождать- дохлый номер. Недовольные есть всегда. Самый жескач, когда такой вечно недовольный гражданин научается писать в инстаграм губернатору, мэру, президенту, прокурору, главе района, депутату- всем сразу.
    12.10.2021 20:19 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Ну как гражданам угодить?
    Для начала прекратить им гадить.
    12.10.2021 20:21
    Поставить каркас елки раньше срока по вашему-гадить?
    12.10.2021 20:25 Ruthenium
    А в чём тут угождение?
    12.10.2021 20:31 me1
    Он правда наркоман?
    12.10.2021 20:31 me1
    Тогда это многое объясняет
    12.10.2021 20:52
    В данном случае никто никому не угождает и не гадит. Идет рабочий процесс подготовки к ритуалу.
    12.10.2021 20:55 Ruthenium
    Происходящее с ёлкой - просто дурь. А не гадить - это прекратить рыть страшные угольные ямы, травить воду, воздух, уничтожать леса и реки, прекратить гробить промышленность, социалку, медицину, науку и прочее.
    12.10.2021 21:00 Kotafey
    ert сказал(а):
    Гражданам угождать- дохлый номер. Недовольные есть всегда. Самый жескач, когда такой вечно недовольный гражданин научается писать в инстаграм губернатору, мэру, президенту, прокурору, главе района, депутату- всем сразу.

    А я всегда говорил,что единственный способ сократить количество чиновников,это запретить гражданам жаловаться.Ибо 2/3 чиновников только отписки сочиняют "пейсателям" на большее им времени не остается.
    12.10.2021 21:05 Kotafey
    Я тоже это предлагал выше...

    Хотя! Есть конечно Прорывной инновационный вариант, не не надувная,а голографическая елка...Дорого конечно...но зато на десятки лет может хватить (знай програмное обеспечение обновляй и все)(Проектором можно и Путина показывать кстати для провокации врагов) и поломать ее невозможно...только проектор можно поломать...а его можно и спрятать...
    Но никто не хочет идти в ногу с инновациями,как в Ю.Корее.Ибо украсть нечего будет и работы для подрядчиков не будет...
    12.10.2021 21:10 Kotafey
    Вспомнилось Незабвенное."Елочка мне нравится?Да я последний ...без соли!"
    12.10.2021 23:15 ТОТ
    me1 сказал(а):
    Он правда наркоман?

    Что Вы...он крышный певец.....
    13.10.2021 12:58 oppa
    А елочные базары они тоже в октябре организовывать начнут? Тоже ведь мороки с ними, наверное...