Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

Депозиты в России достигли 24%

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.12.2023 | Стоимость проезда в Новокузнецке может вырасти просмотров: 2131 | комментариев: 17
    Стоимость проезда в общественном транспорте Новокузнецка может вырасти
    Об этом, с некоторыми оговорками, сообщили чиновники во вторник.
    Напомним, 12 декабря в администрации Новокузнецка прошла пресс-конференция, посвященная аховой ситуации с работой общественного транспорта во время морозов.
    В частности, журналистам сообщили о том, что из-за нехватки водительского состава (основная причина) и массового выхода из строя автобусов из-за погодных условий (вторая, но не менее важная) процент выхода автобусов на линию сократился с 95 до 75 процентов (оценка и.о. начальника Управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка Евгения Дурова).
    Как отметил Евгений Валерьевич, "в среднем за неделю недовыпуск 57 единиц", общее число неработающих автобусов, с учетом резерва, в питеравтовских боксах он тоже назвал - 82 единицы. Но подчеркнул, что водителей не хватает всем перевозчикам.
    Так, МТТП испытывает нехватку в 90 человек, АО "ПАТП" – 30 человек, ООО "Питеравто" - 145 человек. На долю основного перевозчика, понятное дело, приходится и самый существенный "недоштат". Причин "текучки" много, одной из них названо "переманивание" водителей угледобывающими предприятиями посредством значительно более высоких зарплат.
    Несмотря на то, что с начала "транспортной реформы" в нашем городе уже несколько раз увеличивалась стоимость проезда, представители администрации определили такую процедуру как возможную и желаемую, в некотором обозримом будущем - но не в уходящем году, а в следующем (по-видимому, не ранее марта 2024 года!!! - прим. авт.).
    По мнению Евгения Дурова, это позволило бы стабилизировать размер оплаты труда водителей и ремонтников, сделать выход транспорта на линию более массовым, процент исполнения контрактных обязательств более высоким.

    Комментарии читателей:

    14.12.2023 08:38 ЕвгенияКорюкова
    УТиС так и не научился владеть цифрами.
    57 единиц за неделю, это прямо скажем ниже нижнего предала, учитывая только видимые жалобы. Скажу сразу, стоимость проезда всегда не соответствовала. Поэтому и муниципальный транспорт всегда был в Ж.
    Как заказчик может оправдывать исполнителя, которому «правильно» просчитал экономику на 10 лет?! Танцорам уже не только яйца мешают, судя по Дурову- язык тоже не повинуется. Врут они, а стыдно мне. Реально надо у УТИС, ЕЦОПП и ЦДС забрать весь транспорт, на дни морозов.
    Пассажиров реально жалко.
    14.12.2023 10:13 Ruthenium
    30 руб. цену билета сделать давно пора, рубль за год опять упал, а топливо подорожало, это ежу понятно, и необязательно "выборов" марта 2024 г. ждать.
    14.12.2023 11:02 ЖЖЖ
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    УТиС так и не научился владеть цифрами.
    57 единиц за неделю, это прямо скажем ниже нижнего предала, учитывая только видимые жалобы. Скажу сразу, стоимость проезда всегда не соответствовала. Поэтому и муниципальный транспорт всегда был в Ж.
    Как заказчик может оправдывать исполнителя, которому «правильно» просчитал экономику на 10 лет?! Танцорам уже не только яйца мешают, судя по Дурову- язык тоже не повинуется. Врут они, а стыдно мне. Реально надо у УТИС, ЕЦОПП и ЦДС забрать весь транспорт, на дни морозов.
    Пассажиров реально жалко.

    С цифрами у них проблемы
    14.12.2023 11:03 ЖЖЖ
    Двоешники, чо!
    14.12.2023 11:03 ЖЖЖ
    Ruthenium сказал(а):
    30 руб. цену билета сделать давно пора, рубль за год опять упал, а топливо подорожало, это ежу понятно, и необязательно "выборов" марта 2024 г. ждать.

    Да уже давно пора 130
    14.12.2023 11:04 ЖЖЖ
    Чо за беспредел?
    Двести!!!

    Кто больше?
    14.12.2023 20:20 Lementuev
    я что-то не понял: вроде же бабки за проезд не влияют на сумму, которую по контракту получает питеравто. Или я что то упустил? Причем по контракту монополист получит больше, чем мог бы заработать.
    14.12.2023 20:21 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Ребята, замкнутый круг! Платить перестали не только дети, но и вполне себе взрослые адекватные люди. Это сегодняшнее наблюдение по возвращению с работы в р-не 18 ч. Автобуса долго не было. Соответственно, набился битком. И? Из всех вошедших оплатила только я. И то сомневалась, а надо мне это? Но внутренний голос сказал: "плати давай, не превращайся в крохоборку!" Как-то так теперь. Печально
    15.12.2023 11:32 Близнец
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    УТиС так и не научился владеть цифрами.
    57 единиц за неделю, это прямо скажем ниже нижнего предала, учитывая только видимые жалобы. Скажу сразу, стоимость проезда всегда не соответствовала. Поэтому и муниципальный транспорт всегда был в Ж.
    Как заказчик может оправдывать исполнителя, которому «правильно» просчитал экономику на 10 лет?! Танцорам уже не только яйца мешают, судя по Дурову- язык тоже не повинуется. Врут они, а стыдно мне. Реально надо у УТИС, ЕЦОПП и ЦДС забрать весь транспорт, на дни морозов.
    Пассажиров реально жалко.

    Когда повышала плату за проезд в своих автобусах ,то тоже из жалости к пассажирам ?
    15.12.2023 11:34 Близнец
    Lementuev сказал(а):
    я что-то не понял: вроде же бабки за проезд не влияют на сумму, которую по контракту получает питеравто. Или я что то упустил? Причем по контракту монополист получит больше, чем мог бы заработать.

    Ты многое " упустил ".
    15.12.2023 11:41 Близнец
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Ребята, замкнутый круг! Платить перестали не только дети, но и вполне себе взрослые адекватные люди. Это сегодняшнее наблюдение по возвращению с работы в р-не 18 ч. Автобуса долго не было. Соответственно, набился битком. И? Из всех вошедших оплатила только я. И то сомневалась, а надо мне это? Но внутренний голос сказал: "плати давай, не превращайся в крохоборку!" Как-то так теперь. Печально

    Истину глаголите . Не хотят платить за проезд .По разным причинам . Но хотят ездить в тёплых автобусах и по расписанию .
    15.12.2023 11:44 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    УТиС так и не научился владеть цифрами.
    57 единиц за неделю, это прямо скажем ниже нижнего предала, учитывая только видимые жалобы. Скажу сразу, стоимость проезда всегда не соответствовала. Поэтому и муниципальный транспорт всегда был в Ж.
    Как заказчик может оправдывать исполнителя, которому «правильно» просчитал экономику на 10 лет?! Танцорам уже не только яйца мешают, судя по Дурову- язык тоже не повинуется. Врут они, а стыдно мне. Реально надо у УТИС, ЕЦОПП и ЦДС забрать весь транспорт, на дни морозов.
    Пассажиров реально жалко.

    С цифрами у них проблемы

    И только у корюковой с цифрами проблем не было ,пока не захотела стать "королевой"...
    15.12.2023 16:34 Ruthenium
    Я всегда в автобусе, троллейбусе, трамвае за проезд плачу. И в электричке тоже. )
    15.12.2023 16:34 Ruthenium
    Lementuev сказал(а):
    я что-то не понял: вроде же бабки за проезд не влияют на сумму, которую по контракту получает питеравто. Или я что то упустил?

    Упустили. Плата за проезд поступает в бюджет города.
    15.12.2023 16:51 петросян-месный
    Взрослому человеку не платить за проезд, себя не уважать...
    Даже если одну остановку...
    15.12.2023 17:08 эксперт
    Есть города и даже целые страны где общественный транспорт бесплатный. И он ходит по расписанию. И внутри тепло.
    15.12.2023 17:23 эксперт
    Так что может дело во эффективности власти?