Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.10.2024 | "Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..." просмотров: 8364 | комментариев: 121
    На Левом берегу хотят построить три жилых дома в 30, 40 и 50 этажей
    На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.
    Но тут есть закавыка.

    Распоряжением "О комплексном развитии незастроенной территории "Левобережный" на улице Запорожской Центрального района города Новокузнецка", подписанным бывшим главой города Сергеем Кузнецовым 9 февраля 2024 года, было установлено предельное количество этажей для многоквартирных многоэтажных жилых домов — 9-16.

    Однако застройщик — томская строительная компания "СД Семейный парк" — обратился с заявлением о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, — в части увеличения предельного количества этажей — до 50-ти — и предельной высоты зданий, строений и сооружений — до 150 метров — для строящихся и запланированных к строительству многоквартирных домов.


    По этому поводу на будущий понедельник, 21 октября, запланированы публичные слушания, которые состоятся в администрации Центрального района (просп. Металлургов, 44) в 17 часов.

    "Обращение правообладателя ООО СЗ "СД Семейный парк" в части увеличения предельного количества этажей для многоквартирных многоэтажных жилых домов — до 50 этажей, предельной высоты зданий, строений, сооружений для строящихся и запланированных к строительству жилых зданий — до 150,0 м — является обоснованным и не повлечет за собой ужесточения требований технических регламентов. Все требования технических регламентов и иных нормативных документов при отклонении от предельных параметров разрешённого строительства в части увеличения предельного количества этажей для многоквартирных многоэтажных жилых домов — до 50 этажей, предельной высоты зданий, строений, сооружений для строящихся и запланированных к строительству жилых зданий — до 150,0 м соблюдаются", — сказано в информационных материалах, представленных комитетом градостроительства и земельных ресурсов к публичным слушаниям (приведенные фото взяты из тех же материалов).

    Правда, там же отмечается, что подтверждено наличие неблагоприятных инженерно-геологических и иных характеристик для застройки земельного участка.

    Сама по себе необходимость строительства нового микрорайона так близко от реки, которая имеет свойство разливаться весной (вспомним паводок 2004 года!), вызывает сомнения, а уж 50-этажное здание в нашей сейсмоопасной зоне — тем более…

    Ольга Бодрова, "Кузнецкий рабочий".



    Напомним, на днях Банк ДОМ.РФ сообщил о многомиллиардном финансировании КРТ "Левобережный" в Новокузнецке.

    Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства крупнейшего в Новокузнецке жилого комплекса для 3,5 тыс. семей. Средства предоставлены девелоперу СЗ "СД Семейный парк" (входит в SD Group) в объеме 18,3 млрд рублей. Проект реализуется в рамках комплексного развития территории Новокузнецка.

    Жилой комплекс возводится в двух километрах от центра города, на набережной реки Томи. Общая площадь ЖК составит около 278 тыс. кв. метров, из них 4,5 тыс. – коммерческие площади. В жилом комплексе будет построено более 1 тыс. машиномест.

    Проект предполагает застройку городской территории по программе КРТ, в рамках которой рядом с жилым комплексом появится новый детский сад на 250 мест.


    Вчера и. о. Главы города Евгений Бедарев в телеэфире на Ново-ТВ подтвердил намерение застройщика возвести высотные дома рядом с Томью в рамках КРТ "Левобережный"

    Комментарии читателей:

    18.10.2024 13:21 Kotafey
    Эксперты диванные вангуют, что фирма зайдет все снесет раскопает и сдуется. Будет уродство несколько лет потом придет новая и по демпингу заберет яму и забахает там очередной гипермаркет.
    18.10.2024 13:25 NATO
    Kotafey сказал(а):
    Эксперты диванные вангуют, что фирма зайдет все снесет раскопает и сдуется. Будет уродство несколько лет потом придет новая и по демпингу заберет яму и забахает там очередной гипермаркет.


    Глыбы сладкие. Горы медовые.
    Слащавые пики вокруг.
    Все ядовитые, все несъедобные.
    Но мне обещали... Ты - друг...

    Слова ободрения. Речи хвалебные.
    Тосты за здравье кричат!

    Но что-то не верится,
    В штанах еле шевелится...
    Ну ужто, все проводы...в Ад ?
    18.10.2024 13:28 NATO
    Kotafey сказал(а):
    Эксперты диванные вангуют, что фирма зайдет все снесет раскопает и сдуется. Будет уродство несколько лет потом придет новая и по демпингу заберет яму и забахает там очередной гипермаркет.




    Цена мужским слезам не миллион
    Цена их только в крови и патронах
    И почему погиб сегодня он?
    Не я, который никому теперь не дорог?


    Гыыыы. Почему правда?
    18.10.2024 13:38 Franz
    Котафей, а что ванговать? уже лет 15 недостроенные небоскребы в Новом Городе со стороны объездной стоят. А тут прям проектами фонтанируют. Да и с последними веяниями, где мааасквичи чтобы попасть на 50-й этаж стоят по 40 минут в очереди в лифт ))
    18.10.2024 13:40 press
    Ехал только что по мосту с Кузнецка и представлял эти высотки на берегу. Жутковатое, скажу вам, зрелище.
    18.10.2024 13:45 zzz
    Посмотрел классификацию, небоскребом называют обычно здания от 150 метров в высоту.

    50 этажей - 153 метра
    18.10.2024 13:46 zzz
    zzz сказал(а):
    Посмотрел классификацию, небоскребом называют обычно здания от 150 метров в высоту.

    50 этажей - 153 метра

    Ну то есть если полноформатное строительство будет, в Новокузнецке может появиться первый небоскреб
    18.10.2024 13:47 zzz
    А теперь, внимание, вопрос: как в случае возгорания на 30-м или 40-м этаже будут тушить пожар и эвакуировать народ, когда у нас самые длинные лестницы до 16-го этажа не достают?
    18.10.2024 13:59 Ruthenium
    На лоджиях выше 10 этажа будут храниться комплекты штатных парашютов и дельтапланов?
    18.10.2024 14:02 Ruthenium
    Зачем посреди города эта тупая безвкусная железобетонная глыба без необходимой автостоянки для автомобилей жителей и благоустройства, чисто чтоб спустить налево городскую землю и бюджетные деньги "освоить"?
    18.10.2024 14:07 Mr. Nemo
    Про землетрясения, надеюсь, не забыли?
    18.10.2024 14:07 Mr. Nemo
    Mr. Nemo сказал(а):
    Про землетрясения, надеюсь, не забыли?

    На 50-м этаже совсем другие ощущения от толчков, не сравнить с 5 этажом
    18.10.2024 14:09 Mr. Nemo
    Kotafey сказал(а):
    Эксперты диванные вангуют, что фирма зайдет все снесет раскопает и сдуется. Будет уродство несколько лет потом придет новая и по демпингу заберет яму и забахает там очередной гипермаркет.

    Полагаете, это удачный бизнес - проект - всё разворотить и бросить?
    18.10.2024 14:10 Mr. Nemo
    Не забывайте, что там еще потребуется длиннющую высокую дамбу строить!
    На красивой картинке ее нет
    18.10.2024 14:20 me1
    Kotafey сказал(а):
    Эксперты диванные вангуют, что фирма зайдет все снесет раскопает и сдуется. Будет уродство несколько лет потом придет новая и по демпингу заберет яму и забахает там очередной гипермаркет.

    Гипермаркетов сейчас в городе перебор, арендаторов не хватает.
    18.10.2024 14:21 me1
    me1 сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Эксперты диванные вангуют, что фирма зайдет все снесет раскопает и сдуется. Будет уродство несколько лет потом придет новая и по демпингу заберет яму и забахает там очередной гипермаркет.

    Гипермаркетов сейчас в городе перебор, арендаторов не хватает.
    Через дорогу "Лента", зачем рядом еще какой-нибудь "Магнит" или типа того?
    18.10.2024 14:22 me1
    Задумка интересная мне кажется, создать в этом месте высотные доминанты.

    Но вот так оставить потом - смотрится как-то неряшливо и недоделанно
    18.10.2024 14:24 me1
    В общем, есть определенная сомнительная составляющая
    18.10.2024 14:28 Клещ
    Mr. Nemo сказал(а):
    Не забывайте, что там еще потребуется длиннющую высокую дамбу строить!
    На красивой картинке ее нет

    Водную станцию когда-то топило ?
    18.10.2024 14:36 Franz
    Нет, но Олобаму-сортировочную Сарматушками бомбить будем. Вы зеленарику оружие отправляете.
    18.10.2024 14:40 ЖЖЖ
    Привет от арбуза!

    Сходил в КБ и теперь отдыхает от кузпресса
    Чо пристали?!!!
    18.10.2024 14:41 ЖЖЖ
    Ruthenium сказал(а):
    На лоджиях выше 10 этажа будут храниться комплекты штатных парашютов и дельтапланов?

    Иконки!!!

    Иконки не забудьте!

    ТакЪ ПобедимЪ!!!
    18.10.2024 14:42 ЖЖЖ
    me1 сказал(а):
    В общем, есть определенная сомнительная составляющая

    Не сумлевайся!

    За тебя уже всё продумано и посчитано!

    Этот товарищ врать не умеет!
    18.10.2024 14:43 ЖЖЖ
    А чо, у Зеленского уже ядерка появилась?
    Вечер перестает быть томным
    18.10.2024 14:44 ЖЖЖ
    Хто ето?
    18.10.2024 14:54 Franz
    Это объясняет откуда советский программист взял идею Тэтриса.
    18.10.2024 15:09 valicova
    Ну чем еще вас удивить, чо построить, Пеньтагон?
    18.10.2024 15:11 valicova
    Во власти натуральные долбоэпы.
    18.10.2024 17:39 виктор
    афера невиданного масштаба. 150 метровые башни в условиях 8 бальной сейсмики. отобрать дипломы о высшем образовании у горе строителей и забыть про этот маразм навсегда.
    18.10.2024 18:04 Садык
    Положат этот небоскреб на бок. И будет лежачий небоскрёб.длиииинный человейник.
    18.10.2024 18:50 valicova
    Лифтов нет на машине заезжать, крылья заказать у Сергея Николаевича, а пиар поручить Арбузякину.
    18.10.2024 18:58 valicova
    valicova сказал(а):
    Лифтов нет на машине заезжать, крылья заказать у Сергея Николаевича, а пиар поручить Арбузякину.

    Хоть делом займется: крылья на КП впаривать будет. Впарщик еще тот.
    Мама ему чо говорила? пошел на гребаный люминий - сапоги стаптывать
    18.10.2024 19:00 valicova
    ЖЖЖ сказал(а):
    Привет от арбуза!

    Сходил в КБ и теперь отдыхает от кузпресса
    Чо пристали?!!!

    Опять ара нажрался, доколе?
    18.10.2024 19:06 valicova
    Mr. Nemo сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Эксперты диванные вангуют, что фирма зайдет все снесет раскопает и сдуется. Будет уродство несколько лет потом придет новая и по демпингу заберет яму и забахает там очередной гипермаркет.

    Полагаете, это удачный бизнес - проект - всё разворотить и бросить?

    А где они деньги возьмут? в Монголии займут?
    18.10.2024 19:20 lis0chca
    Чем больше этажей, тем выгоднее застройщику, тем хуже жильцам. Аксиома.
    18.10.2024 19:25 lis0chca
    Уничтожение зелёной зоны, я ещё помню, как пришла к реке с подругой, а там саженцы тополей высажены, щас могучие здоровые деревья, как рука может подняться вырубить такое достояние города. Властям плевать, как всегда, на экологию и зону релаксации населения?
    18.10.2024 19:28 lis0chca
    В Новосибе есть дома на берегу Оби, после строительства не смогли их ввести как жилые, продавали как коммерческое.
    18.10.2024 19:29 lis0chca
    Отвечать за безобразия в городе никто не будет? Народ будет расхлёбывать последствия деяний шакалов?
    18.10.2024 21:25 Клещ
    ЖЖЖ сказал(а):
    А чо, у Зеленского уже ядерка появилась?
    Вечер перестает быть томным

    А почему нет ? "Друзей", у которых ядерки полно ,у него много . Могут поделиться .
    18.10.2024 21:28 Клещ
    Mr. Nemo сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    Про землетрясения, надеюсь, не забыли?

    На 50-м этаже совсем другие ощущения от толчков, не сравнить с 5 этажом

    Ощущал ?
    18.10.2024 21:30 Клещ
    Franz сказал(а):
    Нет, но Олобаму-сортировочную Сарматушками бомбить будем. Вы зеленарику оружие отправляете.

    Ты ж против войны ...был ,хранZуз . Шо случилось ?
    18.10.2024 21:31 Клещ
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    18.10.2024 21:35 Клещ
    Franz сказал(а):
    Нет, но Олобаму-сортировочную Сарматушками бомбить будем. Вы зеленарику оружие отправляете.

    зеленарик устал уже бабки отмывать от вашего Макарона ,хранZуз .
    18.10.2024 21:37 Нюська
    Очень нелепо выглядит!
    18.10.2024 21:37 Нюська
    Нюська сказал(а):
    Очень нелепо выглядит!

    Кто знает, в Новокузнецке сейчас есть архитектор города?
    18.10.2024 21:38 Нюська
    Раньше был Маслов, Тен. Сейчас даже не знаю, давно уже не слышала
    18.10.2024 21:39 Нюська
    Есть какой-то дурацкий главный художник по ФИО Храбрый.

    А главный архитектор присутствует? Чем он занимается?

    Неужели пропустит такое уродство?
    18.10.2024 21:40 Нюська
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    18.10.2024 21:40 Нюська
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    18.10.2024 21:42 Крысюк
    Никакого понимания пространственной гармонии!
    18.10.2024 21:43 Крысюк
    Влюбился в Зеленского?
    18.10.2024 21:43 Крысюк
    Крысюк сказал(а):
    Влюбился в Зеленского?

    Что он тебя не отпускает то?
    18.10.2024 21:43 Крысюк
    Зеленский показал себя мужиком, в отличие от бункерного обнуленца.

    Кагбэ так
    18.10.2024 21:44 Крысюк
    ЖЖЖ сказал(а):
    Привет от арбуза!

    Сходил в КБ и теперь отдыхает от кузпресса
    Чо пристали?!!!
    +++++
    18.10.2024 21:44 Крысюк
    Человек имеет право на отдых
    18.10.2024 21:45 Крысюк
    lis0chca сказал(а):
    Чем больше этажей, тем выгоднее застройщику, тем хуже жильцам. Аксиома.

    При дорогой земле, как на Манжэттене, это оправдывает себя. А тут то что? Одни пустыри. Нафер надо эти истуканы огромные?
    18.10.2024 21:45 Крысюк
    Болотистая местность, грунты поведет - небоскреб рухнет.

    Думать кто будет?
    18.10.2024 21:46 Крысюк
    lis0chca сказал(а):
    В Новосибе есть дома на берегу Оби, после строительства не смогли их ввести как жилые, продавали как коммерческое.
    И что, покупали?
    18.10.2024 21:47 Крысюк
    lis0chca сказал(а):
    Отвечать за безобразия в городе никто не будет? Народ будет расхлёбывать последствия деяний шакалов?

    А куда он денется?

    Народ безмолвствует.

    Рабы вроде арбуза или патрика, что с них возьмешь?
    18.10.2024 21:54 Franz
    Клещ сказал(а):
    Ты ж против войны ...был ,хранZуз . Шо случилось ?

    А вот за "шо" получишь Сарматушкой по штатушкам.
    Тыж за Путина, насекомое? Вот и получай. Разбомбят вашу олобамь, под пустыню.
    18.10.2024 21:55 Franz
    Иди рой щель, Сарматушка, уже на дежурстве.
    18.10.2024 21:57 0123456789
    Насчет дамбы правильно вопрос поставлен. Нельзя 300 метров сделать, а дальше нет: придется по всему побережью дамбу вести - до Левобережного водозабора Водоканала
    18.10.2024 22:00 0123456789
    Внешне выгладят три высотки на берегу просто диковато - вспоминается три тополя на Плющихе.
    Не вписываются в пейзаж. Лучше бы какой-то каскадный жилой комплекс, высотный по центру и уменьшающийся по высоте к краям
    18.10.2024 22:07 Franz
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    18.10.2024 22:18 Franz
    Клещ сказал(а):
    зеленарик устал уже бабки отмывать от вашего Макарона ,хранZуз .

    Ты, Сашко, шизоид, даже на картинке ваш зеленарик отмывает ваши доллары, которые ты поуех ему донатишь.
    18.10.2024 22:49 Ruthenium
    Mr. Nemo сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    Про землетрясения, надеюсь, не забыли?

    На 50-м этаже совсем другие ощущения от толчков, не сравнить с 5 этажом

    Они типа сейсмостойкие, не рухнут?
    18.10.2024 22:57 Хищник
    Жутковатое ТЫ зрелище, Пердислав.
    Тебе сказали - 50 этажей, иди и вылизывай!
    18.10.2024 22:58 Хищник
    И на нем будет поскребыш-сосатель клещ.
    18.10.2024 22:59 Хищник
    zzz сказал(а):
    А теперь, внимание, вопрос: как в случае возгорания на 30-м или 40-м этаже будут тушить пожар и эвакуировать народ, когда у нас самые длинные лестницы до 16-го этажа не достают?

    Ну…эта…иконки канешь круть, парашюты тож…вы забываете про трусы с вентилятором как у Карлсона!
    18.10.2024 23:02 Хищник
    Кто тебе такое наобещал?
    Клещ???!
    Он-то - ощущал!
    18.10.2024 23:03 Хищник
    Дротит, чо…
    18.10.2024 23:04 Хищник
    Ну тупорылое оно!
    Бывалочи, сунет хобот в соседскую собаку, а хочет негра!
    18.10.2024 23:07 Хищник
    Вам уже и дехканин метро делали, и хрустальный мост в Абагур-Лесной!
    Как дети…ведетесь на всякую муйню…
    19.10.2024 01:04 Следователь СВР
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Нет, но Олобаму-сортировочную Сарматушками бомбить будем. Вы зеленарику оружие отправляете.

    зеленарик устал уже бабки отмывать от вашего Макарона ,хранZуз .



    Это не настоящее фото. Мы не можем подтвердить. Настоящее фото фот здесь. Бардокин возмущен. Твоим нетрадиционным поведением. У нас в стране ЛГБТ и квадроберы запрещены.
    19.10.2024 01:10 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    19.10.2024 01:59 valicova
    Хищник сказал(а):
    Вам уже и дехканин метро делали, и хрустальный мост в Абагур-Лесной!
    Как дети…ведетесь на всякую муйню…

    Денег-то нет.
    19.10.2024 03:55 Хищник
    Денег - есть!
    Иконы в бюсте и горшок с 47 млн: Появилось видео обыска в московском особняке жены экс-мэра Сочи

    Появилось видео обыска в московской элитной квартире на Цветном бульваре, которая принадлежит жене бывшего мэра Сочи Янине Копайгородской. Следственные действия связаны с арестом движимого и недвижимого имущества родных Алексея Копайгородского.

    По сведениям источника издания, речь идёт об отдельно стоящем доме за цирком Никулина, в самом центре Москвы. Площадь особняка составляет 320 квадратных метров, а примерная её стоимость достигает 230 миллионов рублей. Инсайдер рассказал, что в доме изъяли 47 миллионов рублей — они были спрятаны в цветочном горшке и в двух коробках от обуви. Также правоохранители изъяли серебряные канделябры Николая II, очень много часов, икон в бюсте и других культурных ценностей.

    Собеседник издания также говорит, что сама Янина Копайгородская сейчас живёт в гостинице «Балчуг».
    19.10.2024 06:35 Клещ
    valicova сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Эксперты диванные вангуют, что фирма зайдет все снесет раскопает и сдуется. Будет уродство несколько лет потом придет новая и по демпингу заберет яму и забахает там очередной гипермаркет.

    Полагаете, это удачный бизнес - проект - всё разворотить и бросить?

    А где они деньги возьмут? в Монголии займут?

    А ты не дашь денег ?
    19.10.2024 06:39 Клещ
    me1 сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Эксперты диванные вангуют, что фирма зайдет все снесет раскопает и сдуется. Будет уродство несколько лет потом придет новая и по демпингу заберет яму и забахает там очередной гипермаркет.

    Гипермаркетов сейчас в городе перебор, арендаторов не хватает.

    Даже Норга покинула ряды в гипермаркетах.
    А почто ?
    19.10.2024 06:40 Клещ
    ЖЖЖ сказал(а):
    me1 сказал(а):
    В общем, есть определенная сомнительная составляющая

    Не сумлевайся!

    За тебя уже всё продумано и посчитано!

    Этот товарищ врать не умеет!

    Ревнуешь ?
    19.10.2024 06:42 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Жутковатое ТЫ зрелище, Пердислав.
    Тебе сказали - 50 этажей, иди и вылизывай!

    Ты опять о своих пристрастиях ,хичнек ?
    19.10.2024 06:45 Клещ
    Хищник сказал(а):
    zzz сказал(а):
    А теперь, внимание, вопрос: как в случае возгорания на 30-м или 40-м этаже будут тушить пожар и эвакуировать народ, когда у нас самые длинные лестницы до 16-го этажа не достают?

    Ну…эта…иконки канешь круть, парашюты тож…вы забываете про трусы с вентилятором как у Карлсона!

    У тебя такие есть ? Ну ты крут ..
    19.10.2024 06:46 Клещ
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Ты ж против войны ...был ,хранZуз . Шо случилось ?

    А вот за "шо" получишь Сарматушкой по штатушкам.
    Тыж за Путина, насекомое? Вот и получай. Разбомбят вашу олобамь, под пустыню.

    19.10.2024 06:49 Клещ
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Ты ж против войны ...был ,хранZуз . Шо случилось ?

    А вот за "шо" получишь Сарматушкой по штатушкам.
    Тыж за Путина, насекомое? Вот и получай. Разбомбят вашу олобамь, под пустыню.


    Я на тебя опять афигеваю ,хранZуз . Ты ж вроде за " мир".
    19.10.2024 06:53 Клещ
    Крысюк сказал(а):
    Влюбился в Зеленского?

    ХранZуз ? Так у него президент по дедушкам промышляет .
    19.10.2024 06:54 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Дротит, чо…

    А зачем Хищник так делает ?
    19.10.2024 06:56 Клещ
    Franz сказал(а):
    Иди рой щель, Сарматушка, уже на дежурстве.

    Ты готов бомбить ?
    19.10.2024 06:57 Клещ
    Крысюк сказал(а):
    Зеленский показал себя мужиком, в отличие от бункерного обнуленца.

    Кагбэ так

    Когда на фортепьяно без трусов играл ?
    19.10.2024 07:00 Клещ
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    зеленарик устал уже бабки отмывать от вашего Макарона ,хранZуз .

    Ты, Сашко, шизоид, даже на картинке ваш зеленарик отмывает ваши доллары, которые ты поуех ему донатишь.

    И можешь доказать?
    19.10.2024 07:02 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Ну тупорылое оно!
    Бывалочи, сунет хобот в соседскую собаку, а хочет негра!

    Так в негра и суй .Зачем соседскую собаку насилуешь ?
    19.10.2024 07:14 UVG
    NATO сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Эксперты диванные вангуют, что фирма зайдет все снесет раскопает и сдуется. Будет уродство несколько лет потом придет новая и по демпингу заберет яму и забахает там очередной гипермаркет.




    Цена мужским слезам не миллион
    Цена их только в крови и патронах
    И почему погиб сегодня он?
    Не я, который никому теперь не дорог?


    Гыыыы. Почему правда?
    19.10.2024 07:49 UVG
    Для разгрузки лифтов, будет канатная дорога, аккурат с крепостной горы
    19.10.2024 11:33 Хищник
    Тыж даш!
    Чего-чего, а дать ты можешь.
    Не денег, естественно.
    19.10.2024 11:34 Хищник
    Опять тупой?
    19.10.2024 11:34 Хищник
    Кавой-чавой?!
    19.10.2024 11:35 Хищник
    Пошел нах, насекомое!
    19.10.2024 11:36 Хищник
    А ты не дроти!
    19.10.2024 11:37 Хищник
    Твой жизненный принцип - сосать везде!
    19.10.2024 12:49 Franz
    Клещ сказал(а):
    И можешь доказать?

    Конечно, ты поуех, пошел в олобамский магазин купил бурбон за десятку, налоги пошли в бюджет пиндосии, оттуда дядя бидон отваливает зеленарику на оружие.
    Если ты тупизм простых вещей не понимаешь, но тебе как омериканцу простительно, вы умом не блещете.
    19.10.2024 19:29 oppa
    господа, а можно к новостям, которые касаются непосредственно местных проблем, Украину и сво не привлекать? ну просто западло ваш мусор собачий перелистывать
    19.10.2024 19:31 Упс
    oppa сказал(а):
    господа, а можно к новостям, которые касаются непосредственно местных проблем, Украину и сво не привлекать? ну просто западло ваш мусор собачий перелистывать

    В смысле?
    Почему не касаются?
    19.10.2024 19:31 Упс
    Всё всего касается.

    Даже к той парашливой колбасе, что ты сегодня жрала утром, можно Украину приплести
    19.10.2024 19:33 Упс
    0123456789 сказал(а):
    Насчет дамбы правильно вопрос поставлен. Нельзя 300 метров сделать, а дальше нет: придется по всему побережью дамбу вести - до Левобережного водозабора Водоканала


    Можно просто отсечь в узком месте
    19.10.2024 19:34 Упс
    Типа, до Фрнкфурта дамбу довести, а там еже ее со старой дамбой соединить
    19.10.2024 19:35 Kotafey
    Я давно предлагал банить таких... Но "политика редакции"... Поэтому сам на год пропадал...
    19.10.2024 19:36 NATO
    Kotafey сказал(а):
    Я давно предлагал банить таких... Но "политика редакции"... Поэтому сам на год пропадал...



    Дали в руки мне автомат
    Посадили меня в окоп
    И подумал я, что я без баб
    Раб

    Мужики меня пять раз
    Но не буду однако врать
    Мне на жизнь теперь наплевать
    Не приучен мент убивать

    Вот сижу я в окопе как сычь
    Без ноги и обесчещенный как Володин
    У него хотя бы есть ноги
    А меня только остались роги



    Семенов 2023 г.
    19.10.2024 19:45 Упс
    Упс сказал(а):
    Типа, до Фрнкфурта дамбу довести, а там еже ее со старой дамбой соединить

    А можно еще круче поступить - отсыпать площадку для трех высоток грунтом на +6 метров и никакая вода не поднимется.
    19.10.2024 19:48 Kotafey
    А ссылку можно на эти твои стихи? Потому как у Семёнова таких стихов нет. Значит это твои стишки, что сказать рифма не попадает, русский тебе не родной, фейкометчик. И кстати глупо такие фейки стряпать, потом захочешь сказать правду а никто такому фейкометчику и не поверит. Впрочем тебе давно никто не верит уже.
    19.10.2024 19:53 NATO
    Kotafey сказал(а):
    А ссылку можно на эти твои стихи? Потому как у Семёнова таких стихов нет. Значит это твои стишки, что сказать рифма не попадает, русский тебе не родной, фейкометчик. И кстати глупо такие фейки стряпать, потом захочешь сказать правду а никто такому фейкометчику и не поверит. Впрочем тебе давно никто не верит уже.


    Жизнь моя как ублюдок
    Несет меня не спеша по Томи
    Я плыву по грязной воде как урод
    Утоми же милый, меня утоми
    И целуй меня рот в рот

    Я сегодня у бой ухожу
    Автомат и портрет меня твой бережет
    Как приду тебе все расскажу
    Как мне душу твой х... жжет.



    Семенов 2024 г.
    19.10.2024 20:02 Kotafey
    Опять свой стих сочинил, ты что теперь под таким псевдонимом работаешь? Зря Семеновых только в Кузне 122 человека, надо звучание что то типа " Квадробер тетя Ната"
    19.10.2024 20:18 NATO
    Kotafey сказал(а):
    Опять свой стих сочинил, ты что теперь под таким псевдонимом работаешь? Зря Семеновых только в Кузне 122 человека, надо звучание что то типа " Квадробер тетя Ната"




    Я солдат, который с войны не пришел
    У меня под столом культя
    Я стучу культей об пол
    За оскорбление мое статья

    Я стучу по столу кулаком
    И использую его еще не так
    Я люблю один под столом
    Кто не верит, тот есть дурак


    Семенов Гражданская лирика.
    19.10.2024 20:26 Kotafey
    В твои работодатели то знают, что ты чочиняеш в рабочее время глупые стихи и под чужими фотами и именами эту ересь выкладываеш? А в это время враги топчут твою родину и всю прогрессивную Европу. И даже если ты вдруг шедевр накропаеш, то тебе не заплатят, а какому то новокузнечанину. Впрочем давай читай пиши-пока ты этим занимаешся скабеевы из телевизора отформатируют мозги твоим читателям, слышал ? Даня Милохи чтоб в Россию вернуться "Матушка-земля" Распевает.
    19.10.2024 20:31 NATO
    Kotafey сказал(а):
    В твои работодатели то знают, что ты чочиняеш в рабочее время глупые стихи и под чужими фотами и именами эту ересь выкладываеш? А в это время враги топчут твою родину и всю прогрессивную Европу. И даже если ты вдруг шедевр накропаеш, то тебе не заплатят, а какому то новокузнечанину. Впрочем давай читай пиши-пока ты этим занимаешся скабеевы из телевизора отформатируют мозги твоим читателям, слышал ? Даня Милохи чтоб в Россию вернуться "Матушка-земля" Распевает.



    Мне нравятся широкий мой кулак,
    Прохлада утра и густой закат
    Когда терзаю я свое мужское

    Мне нравятся простые разговоры,
    И порнография и если есть возможность подремать

    Мне нравится спешить, когда один,
    когда не надо ничего менять

    Бывает впрочем скучно,
    Но мне веришь?
    Назавтра будет новый день опять
    И дунька мой кулак
    Меня возможно снова будет звать.


    Семенов любовная лирика 2006
    19.10.2024 20:36 Ruthenium
    oppa сказал(а):
    господа, а можно к новостям, которые касаются непосредственно местных проблем, Украину и сво не привлекать? ну просто западло ваш мусор собачий перелистывать

    Украина в тебе,
    Украина во мне.
    Западло ведь так жить,
    В собачьем дерьме!

    И с ума не сойти,
    Как непросто сейчас,
    Пилит наши мозги,
    Украина, что в нас.

    Как в дурдоме непросто:
    Сам главврач на игле.
    Украина в огне,
    И Россия во мгле.
    19.10.2024 20:37 Kotafey
    Да уж какая у НАТО фантазия то...какие идеи то толерантные А в это время Патриот уде 11 плюсов набрал, пока мы тут беседы о литературе ведем. Из которых я пока понял только то что вы хохлобвндерв и запасдики можете только дерьмо швырять, нет в вас ни ума ни достоинства, только ненавистт, злоба, извращения. Правильно вас давят и будут давить без жалости, вы испражнения и этого не скрываете.
    19.10.2024 20:39 Kotafey
    Не Ерофеев прекращай, а то на НАТО стиль стихов похож. Не используй лексику заниженным. Это в твоих устах интилигентских не круто.
    19.10.2024 20:54 Ruthenium
    Сам ты НеЕрофеев, что-то умнее придумай, чем Васькину чушь повторять.
    20.10.2024 09:19 Клещ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Хто ето?

    Ты про кого ?
    20.10.2024 09:21 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Опять тупой?

    Так ты всегда такой ..
    20.10.2024 09:25 Клещ
    Крысюк сказал(а):
    Влюбился в Зеленского?

    ХранZуз ? Одназначна .
    20.10.2024 09:27 Клещ
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    И можешь доказать?

    Конечно, ты поуех, пошел в олобамский магазин купил бурбон за десятку, налоги пошли в бюджет пиндосии, оттуда дядя бидон отваливает зеленарику на оружие.
    Если ты тупизм простых вещей не понимаешь, но тебе как омериканцу простительно, вы умом не блещете.

    Ты лягушатины объелся ?