Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В ночь накануне Рождества в Новокузнецке будут работать спецмаршруты

Россияне столкнулись с массовым сбоем интернета

КузПресс выбирает лучшего автора

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.02.2022 | Нездоровая тенденция просмотров: 2011 | комментариев: 18
    В троллейбусах Новокузнецка нет кондукторов
    "В последнее время периодически на троллейбусных маршрутах наблюдается отсутствие кондукторов", - сообщает гость портала КузПресс Четатиль.
    Слово автору:
    "При входе в салон троллейбуса, нас встречает голосовое оповещение: "Оплата за проезд у водителя" - и заботливо расклеенные по всему салону бумажки А4 с аналогичной информацией.
    И на протяжении всей поездки в кабину водителя стоит очередь пассажиров.
    Какая там "оплата проезда строго на остановках" и "не отвлекайте водителя разговорами"!
    Лихо руля, чуть ли не ногами, водитель виртуозно отсчитывает сдачу и пробивает оплату на терминале.
    В автобусе, конечно, тоже есть оплата наличными, но! Во-первых, там есть валидаторы, и не все пассажиры ломятся к водителю, а во-вторых, оплата производится в большинстве случаев во время остановки.
    Интересен и тот факт, что для пассажиров данная ситуация как будто нормальная и никто не выражает хотя бы недоумения. А ведь это прямая угроза здоровью и жизни пассажиров...

    Автор: Четатиль

    Комментарии читателей:

    24.02.2022 08:26 Kotafey
    У них просто эпидемия. Опять же в отличии от автобусов в трамваях и тролейбусах просторнее...наполняемость высокая только в час пик .
    24.02.2022 08:49 ilnikbez
    Ехать на троллейбусе или трамвае почетно.... как будто еще не весь ссср плутиняш раздимонил.
    24.02.2022 08:54 Рагуза
    Просто меняют денежные потоки. Большую часть нала пускают мимо кассы.
    Весь расчёт на дальнейшее, всё большее и большее, разграбление Бюджета, за счет последующих из него различных субсидий и дотаций.
    МЭРА ПОРА МЕНЯТЬ, СРОЧНО.
    24.02.2022 09:15 Садык
    Вот не судьба поставить компостеры
    и продавать талончики на проезд.
    Ведь было такое!?и работало ведь!
    Нет,уперлись рогом,,,мууууууу
    24.02.2022 09:17 Александр О
    Нехватка кондукторов - не идёт никто за такую зп. Вот почему зп именно такая низкая, другой вопрос, с которым конечно нужно разбираться. До работников доходят копейки, двойная бухгалтерия все дела.
    24.02.2022 09:34 арбуз
    Надо прокатиться как нибуть на рогатом. И дать водителю пять тыщ.
    24.02.2022 09:51 uttkin
    Писали в СМИ, что и в Омске половина троллейбусов не вышла - болеют все - и кондукторы и водители!!! Опасной стала работа у них! надо бы и им зарплату прибавить, как работникам "красной зоны"!!!
    24.02.2022 09:53 uttkin
    А 10 тыщ слабо дать? Решил для укропов сэкономить???
    24.02.2022 10:02 uttkin
    Блин! Когда еще укропов дождешься в Сибири? Ведь они обещали только до Москвы дойти, однако?
    24.02.2022 10:09 uttkin
    арбуз наш не дождется укропов-победителей в Сибири!!! Если только переселенцев...из бесплодной Украины, из которой даже чернозем уже весь в Европу вывезли, и даже украинок молоденьких, украинцы молоденькие тоже пригодились - унитазы мыть - в Польше...ведь в Германии и Великобритании своих бомжей хватает!!
    24.02.2022 10:16 uttkin
    Наш Витюска - цыган, хотел выпругноть, сходил в Афгн, якобы!!!
    Я, как-то, сидел в окопе, возле Ташкента, стрелял из АКМ по целям...я ведь бывший биатлонец...меня бывший снайпер ВОВ обучал...
    24.02.2022 10:21 lis0chca
    Да вы чё?! Вам же нравится политика партии и правительства...
    24.02.2022 10:22 uttkin
    Ведь ваххабиты натурально шли на русских...в узбекии...убивали мужчин, насиловали русских женщин...
    Блин! Они не понимали, что у русских женщин рождаются русские дети!!! Даже евреи это поняли!!!
    24.02.2022 11:18 ТОТ
    Блин что у тебя в старческом мозгу....Утинякин????
    24.02.2022 13:41 Папа
    У Уткина гуси полетели.
    24.02.2022 19:14 Язва+
    Сегодня: ЗАНОВОКУЗНЕЦК сломался
    24.02.2022 19:42 Язва+
    uttkin сказал(а):

    Блин! Они не понимали, что у русских женщин рождаются русские дети!!!

    - Мама! Я не хочу быть пушечным мясом!
    - Ничего! Я ещё нарожаю
    24.02.2022 20:00 Ruthenium
    Ресурс у этих китайских изделий никудышный.