Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.03.2024 | Все террористы задержаны?.. просмотров: 2135 | комментариев: 90
    11 человек задержаны по "делу Крокуса"
    Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину о задержании 11 человек.
    В том числе о задержании всех четырех подозреваемых в непосредственном участии в теракте в "Крокусе", сообщает пресс-служба Кремля.
    "Ведется дальнейшая работа над выявлением пособнической базы", — указали в пресс-службе.
    До этого была раскрыта точная хронология теракта в "Крокусе".
    Сообщается, что автомобиль "Рено Симбол" с вооруженными террористами прибыл ко входу центра в 19:55. Сразу после этого террористы выбежали из авто и расстреляли охрану и стоящих у входа людей. Уже в 20:03 они дошли до зрительного зала и стали поджигать кресла, используя емкости с бензином.
    Через десять минут террористы покинули здание, выехав с парковки центра.
    Утром 23 марта в Брянской области задержали двоих подозреваемых в совершении теракта, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. "Рено Симбол", который не остановился по требованию силовиков в районе деревни Хацунь Карачинского района Брянской области. Именно в этом авто передвигались четверо преступников. В машине предполагаемых преступников нашли оружие и паспорта граждан Таджикистана.
    Маргарита Симоньян опубликовала видео допроса одного из подозреваемых в теракте в "Крокус сити Холле".
    Утверждается, что на видео главарь банды
    Позже сообщалось о задержании всех четырех подозреваемых в осуществлении теракта мужчин.
    Также были задержаны, по официальной информации, семеро их сообщников.
    Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
    В России сегодня, 24 марта, объявлен траур, об этом сообщил Владимир Путин.
    Обращение В. Путина к россиянам:
    В Кузбассе Сергей Цивилев объявил о трауре 23-25 марта.

    Комментарии читателей:

    24.03.2024 08:26 Большой Брат
    Бортников, ты серьезно?
    24.03.2024 08:27 UVG
    Ну кто бы сомневался?
    24.03.2024 09:30 valicova
    Главарь еще не понимает, что он главарь. Такое можно впаривать бабкам путина.
    24.03.2024 09:44 lis0chca
    Вот эти мелкие и жалкие способны натворить такую беду? Какая же сила за ними... И угроза всем... И наша страна в неопределённых условиях начинает СВО... Враждует с Украиной... Страной, которая в любых бы условиях встала с нами рядом против общего врага. А щас две силушки не на жизнь, а насмерть против друг друга... А основного врага, иноверца, можно вот так неожиданно обнаружить, хоть где...
    А внутри страны органами заперт Алфёров, вероятно нервировал органы своей шляпкой и фотоаппаратом...
    24.03.2024 10:36 эксперт
    На кадрах "задержания" плохо понятно кто там из ИГИЛ. Одному человеку то ли выдавили то ли выбили глаз, второму отрезали ухо и засунули в рот, третьего, уже задержанного, били на земле прикладами и ногами, на заднем фоне кто-то проорал "давайте прострелили ему ноги".

    Никакие доказательства, данные под пытками, не могут быть приняты во внимание.
    24.03.2024 11:23 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Вот эти мелкие и жалкие способны натворить такую беду? Какая же сила за ними... И угроза всем... И наша страна в неопределённых условиях начинает СВО... Враждует с Украиной... Страной, которая в любых бы условиях встала с нами рядом против общего врага. А щас две силушки не на жизнь, а насмерть против друг друга... А основного врага, иноверца, можно вот так неожиданно обнаружить, хоть где...
    А внутри страны органами заперт Алфёров, вероятно нервировал органы своей шляпкой и фотоаппаратом...

    " Страной ,которая в любых бы условиях встала рядом с нами против общего врага ."
    Ну шо тут сказать ? Может , не выспалась ?
    24.03.2024 11:25 Хищник
    Ты сёдня скока собак на природе высосал, чмо природно-сосальное???
    24.03.2024 11:26 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Ты сёдня скока собак на природе высосал, чмо природно-сосальное???
    24.03.2024 11:27 Хищник
    UVG сказал(а):
    Ну кто бы сомневался?

    Герасимов подтвердит.
    Все игилы уничтожены, ухи скормлены.
    24.03.2024 11:29 Хищник
    Эта чо, видел ползущих членов к избирательным урнам?
    Видео популярное.
    А результат этого шоу пошел в зачет.
    24.03.2024 11:30 Хищник
    Пытки???
    Коленки дрелью не просверливали?
    А могли бы.
    24.03.2024 11:42 Хищник
    Все террористы задержаны?..
    Властям бы задуматься, отчоль все эти душанбе и тд.массово перебрались в крупные города России и составляют уже чуть ли не 20% боевых засланцев, которые грабят, насилуют и периодически убивают коренное население.
    А их прям легально/нелегально приживают!
    Считаю, что пора в этом вопросе навести порядок, всю нелегальщину и преступную легальщину - искоренить каленым железом.
    Напрочь.
    Несогласным - скормить ухи.
    24.03.2024 12:11 Хищник
    Хищник сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Ну кто бы сомневался?

    Герасимов подтвердит.
    Все игилы уничтожены, ухи скормлены.

    По данным Росстата, 100% россиян доверяют официальной статистике.
    24.03.2024 12:13 lis0chca
    А если это не они?
    24.03.2024 12:33 lis0chca
    Это ещё хорошо, что Лукашенко показал, откуда террористы хотели зайти, чтобы скрыться в Белоруссии.
    24.03.2024 12:37 Franz
    Да уже как бы не 10 лет назад, уничтожены, на дальних подступах.
    24.03.2024 12:46 geese
    Осталось только немыслимые несостыковки подтереть, которые здравому смыслу не поддаются, а с этим пока тишина, и пропаганда и власть этого как будто и не заметила
    24.03.2024 12:46 эксперт
    Пытать людей нельзя, никаких.
    24.03.2024 12:51 эксперт
    О как, сразу скрепы померли, зигу уже невооружённым взглядом видно. "Все эти Душанбе", "грабят насилуют Коренное НАСЕЛЕНИЕ", "приживают".
    24.03.2024 12:54 lis0chca
    Ваще. Великий народ, чё...
    24.03.2024 13:00 эксперт
    Да не так их много там, да и то это скорее не очень правдивые детали (полностью не врать мы не умеем), чем несостыковки. Я думаю правда поймали тех, кого надо (это нужно доказать в суде, но силовики сами обсудили показания - пытками), но обставили это огромным количеством выдуманных деталей, чтобы всеми смотрелось как боевик и все поскорее забыли об изначальном провале контртеррористических мер. И главное что? Что это работает. Вон Хищник в Афганистане людей пачками убивал и ниче такова не видит, что людей нерусской внешности пытают на камеру, за зигой в карман не полез. Остальной народ тоже, боюсь, не прочь выместить горе на иммигрантах. Грядет сплочение вокруг могучего Владимира и этнические погромы.
    24.03.2024 13:03 эксперт
    Я в полном охреневозе от такого переобувания. Мгновенно кровью глаза налились. Вымещать бессилие на беззащитных это на уровне рефлекса у нас уже.
    24.03.2024 13:04 эксперт
    Тьфу, не обсудили, а обнулили
    24.03.2024 13:13 geese
    Журналисты восстановили вчерашнюю хронологию событий в «Крокусе»

    В 20:01 террористы заходят в зрительный зал и открывают стрельбу по людям, начинают поджигать кресла. В 20:08 часть зрителей убегает из здания, бьет окна в попытке спастись.

    В 20:13 белый «Рено» с четырьмя террористами уезжает с парковки.

    Спустя 12 минут в здании начинается пожар.

    В 20:26 ТАСС пишет об эвакуации людей экстренными службами, на место едут пожарные. В 20:30 журналист издания передает, что на месте уже работает полиция и врачи, стоят машины скорой.

    В 20:45 на месте создан оперативный штаб, к зданию направляется губернатор области.

    В 21:07 ТАСС пишет, что ОМОН и СОБР прибыли к зданию.

    В 21:39 Силовики заходят в «Крокус».
    24.03.2024 13:39 me1
    Большой Брат сказал(а):
    Бортников, ты серьезно?

    Он серьезно
    24.03.2024 13:39 me1
    me1 сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Бортников, ты серьезно?

    Он серьезно
    Привыкли жить в параллельной реальности и в теории заговором, полагаю
    24.03.2024 13:39 valicova
    geese сказал(а):

    В 21:07 ТАСС пишет, что ОМОН и СОБР прибыли к зданию.

    В 21:39 Силовики заходят в «Крокус».
    24.03.2024 13:40 me1
    Хищник сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Ну кто бы сомневался?

    Герасимов подтвердит.
    Все игилы уничтожены, ухи скормлены.

    Да и Киев уже троекратно взяли
    24.03.2024 13:40 valicova
    Заходят и добивают всех шевелившихся.
    24.03.2024 13:40 me1
    Хищник сказал(а):
    Эта чо, видел ползущих членов к избирательным урнам?
    Видео популярное.
    А результат этого шоу пошел в зачет.

    Ну а это вообще - "песня"!!!
    24.03.2024 13:41 me1
    На коленях!
    24.03.2024 13:42 me1
    me1 сказал(а):
    На коленях!
    24.03.2024 13:43 me1
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    На коленях!


    Сначала думал, фейк, постановка, оказывается нет!!!

    И номер участка назвали, в С-Петербурге!!! Позорище какое!
    24.03.2024 13:43 me1
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    На коленях!


    Сначала думал, фейк, постановка, оказывается нет!!!

    И номер участка назвали, в С-Петербурге!!! Позорище какое!

    Ну а "секс с урной" - это вообще что-то запредельное!!!
    Полагаю!
    24.03.2024 13:44 me1
    Вот оно лицо "победившей" России
    24.03.2024 13:44 me1
    Ужас какой то
    24.03.2024 13:45 me1
    me1 сказал(а):
    Вот оно лицо "победившей" России

    Еще одно оттуда же
    24.03.2024 13:47 me1
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Вот оно лицо "победившей" России

    Еще одно оттуда же

    Только за одно это выборы путина надо признавать недействительными.

    По истечении полномочий с прошлых выборов и инаугурации-2018 (начало мая) в России больше нет президента!!!
    24.03.2024 13:47 valicova
    valicova сказал(а):
    Заходят и добивают всех шевелившихся.

    Кто не в курсе - называется зачистка.
    24.03.2024 13:47 me1
    Режим стремительно деградирует. Уже нет ни всенародно избранного президента, ни мэров в городах!!!

    Одна мафия!
    24.03.2024 14:06 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Вот эти мелкие и жалкие способны натворить такую беду? Какая же сила за ними... И угроза всем... И наша страна в неопределённых условиях начинает СВО... Враждует с Украиной... Страной, которая в любых бы условиях встала с нами рядом против общего врага. А щас две силушки не на жизнь, а насмерть против друг друга... А основного врага, иноверца, можно вот так неожиданно обнаружить, хоть где...
    А внутри страны органами заперт Алфёров, вероятно нервировал органы своей шляпкой и фотоаппаратом...

    Бестолково. Вам внушают, что это люди такие во власти, а суть в другом. Это не фашизм, а система! Феодализм. В мире нет иных врагов, кроме буржуа и феодалов.
    24.03.2024 14:32 valicova
    me1 сказал(а):
    Ужас какой то

    Таджики и узбеки больше не поедут в Рашку! Феодалы сделали
    против себя все возможное. Молодец Хуснулин.
    24.03.2024 14:39 valicova
    Проблема в том, что не каждый может стать буржуа. Хотя решение появилось - 3Д принтеры.
    24.03.2024 15:46 GoodWin
    Честно говоря, официальная версия не выдерживает никакой критики.

    Уезжать через всю страну, напичканную камерами слежения на приметной реношке, которую все ищут - это надо дебилами быть.

    Но судя по хорошей подготовке теракта, эти милые люди далеко не дебилы
    24.03.2024 16:31 эксперт
    Да нет там никакой хорошей подготовки. Убивать безоружных людей из ружья десятками - с этим спокойно дети справляются что у нас что в США. А тут взрослые с автоматами. Есть видел, которое сами террористы и сняли - так там один другого чуть не убивает случайно (не смотрите его ни в коем случае!).

    Вот реально - много надо подготовки, чтобы убить 133 человека в ПЛОТНО НАБИТОМ зале? Чтобы разлить поджигу для гриля на сиденья?

    Сами террористы были внутри 20 минут, "штурм" начался типа через час после того как они уже все уехали. Все спокойной разгорелось и сгорело при полном бездействии тех, кто с духом собирался. Все вопросы тут только к службам, которые пропустили теракт, который устроили как раз полные дебилы.
    24.03.2024 16:45 ЖЖЖ
    Это террористы?
    Не верю!
    24.03.2024 16:46 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Это террористы?
    Не верю!

    Нас же учили, что террористы это ЛГБТ и Акунин
    24.03.2024 16:47 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Это террористы?
    Не верю!

    Нас же учили, что террористы это ЛГБТ и Акунин

    Вот типичные террористы!!!
    24.03.2024 16:47 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Это террористы?
    Не верю!

    Нас же учили, что террористы это ЛГБТ и Акунин

    Вот типичные террористы!!!

    Враги народа!
    Заманивают!
    24.03.2024 16:52 так - то
    Создание Творца хочет переиграть Создателя...По меньшей мере - глупо, по высшим показателям пойдут потери. Полагаю.
    24.03.2024 16:55 GoodWin
    эксперт сказал(а):
    Да нет там никакой хорошей подготовки. Убивать безоружных людей из ружья десятками - с этим спокойно дети справляются что у нас что в США.


    Вы не поняли.

    Речь не о действиях в Крокусе. То есть не столько о действиях.
    А о подготовке к теракту, оружии, плане. Надо понимать как и что там находится, каким образом добраться чтобы не остановили и не арестовали, в каком месте и как поджечь, чтобы огонь распространился максимально и т д.

    И это при том, что 2 недели назад было предостережение от США что будет теракт в Москве
    24.03.2024 16:56 GoodWin
    У меня вообще большие сомнения в том, что эти щупленькие испуганные мусульмане - те самые бойцы, что крошили народ в Крокусе
    24.03.2024 16:57 GoodWin
    Кстати, сторонники ISIS обычно поступают по-другому, оставаясь на месте теракта и не сбегая никуда
    24.03.2024 17:18 valicova
    Создание творца не видели вместе с Робинзоном?
    24.03.2024 17:34 valicova
    ЖЖЖ сказал(а):
    Это террористы?
    Не верю!

    Пиарористы?
    24.03.2024 18:02 арбуз
    Беззащитные? На них вымещают безсилие? Во ребятки гонют. Хорошо рассуждать сидя в кресле. Правильно зделали шо часть уха отрезали. Яп и второе отрезал. Надо быстрей добывать информацию, некогда чинькаться. Вот нож которым отрезали часть уха.
    24.03.2024 18:10 арбуз
    По словам эксперта «МК», знакомого с ситуацией, методика, которая может показаться жестокой, довольно эффективна:
    - Это методика допроса, которую вынуждены применять, чтобы максимально быстро получить необходимую информацию и «разговорить» тех же исламских фанатиков. А быстро это сделать не так просто. При этом очень часто от скорости получения оперативной информации зависит то, как быстро будут установлены и задержаны другие причастные к преступлению лица. А те в свою очередь могут нести опасность для гражданского населения. В таких ситуациях, поверьте, не до гражданских прав террористов и тем более сантиментов, - рассказал эксперт.
    Есть, кстати, и еще одно объяснение такой работы с террористами, исповедующих радикальный ислам. Для таких потеря ушей является позором и унижением. Фанатики до жути боятся такого отрезания ушей, так как верят в то, что без ушей не станут шахидами. Многие из них слишком буквально воспринимают фразу из Корана «Аллах тянет за уши на небо» и верят, что без ушей они не попадут в рай.
    Не исключено, что кадры с отрезанием уха непросто так попали в открытые источники – скорее всего это стало неким месседжем остальным потенциальным боевикам, которые рискнут повторить чудовищное преступление.
    24.03.2024 18:12 эксперт
    Это рассуждения уровня "а как это дрон мог над резиденцией Медведева летать - там же в каждом дупле по ФСОшнику". Наши силовики правда ОЧЕНЬ плохо работают. Они докапываются только до девочек с серьгами в виде радуги и молодых людей, которые выглядят "оппозиционно". Они не в состоянии противостоять никаким форс-мажорам, 19 декабря 2019 на Лубянке (!) одного (!!) человека с карабином (!!!) пытались обезвредить больше часа. В самом защищенном месте страны. Он успел убить двоих и ранить пятерых.


    В их плане нет ничего фантастического - могли и помочь "спланировать". Сходить накануне, посмотреть что там поджечь лучше, оценить где рамки, что по охране. Отфоткать все, передать инструкции. Это концертный зал (коробка с крышей), а не лабиринты Пентагона. Навигатором в машине пользоваться все умеют. Вот и весь план.

    Не понимаю зачем искать сложности там, где ее нет. У ИГИЛовцев нет же никаких ориентиров кроме максимального числа жертв.
    24.03.2024 18:13 эксперт
    Ну тогда ты должен быть не против, когда ты под ориентировку подойдешь и тебе ухо отрежут. Людоед чертов.
    24.03.2024 18:17 арбуз
    Лисичка-
    Враждует с Украиной... Страной, которая в любых бы условиях встала с нами рядом против общего врага...
    Украина бы встала с Росеей супротив общего врага? Да ты чё...Блиин, этож рецедив болезни...Аллё, скорая? Приезжайте немедленно- женщене плохо! Што? Да она говорит шо Украина встала бы с Росеей ...Дальше не продолжать? Ибо Белая горячка? Да-да, белая, совсем белая. Не, так то она рыжая- но сёдня белая. Щас приедете? Адрес Кузпрес. Да, ждём...
    24.03.2024 18:25 Хищник
    А Патриоту нравится секс с урной.
    Почти как с Близнецом!
    24.03.2024 18:27 Хищник
    Кто тебе такое сказал???
    В 90-е паяльник и дрель были ходовыми мероприятиями, как "слоник" и "ласточка" ныне у погононосителей.
    24.03.2024 18:27 арбуз
    Алё, скорая? Я наверно отменяю заказ. Ибо-Лисичка говорит, Ислам и их охватит, таджиков, и в Росею придёт террором и идеологией, ибо щас в Татжикии и в Росее якобы нет ислама, терора и муслимской идеологии. Шо? А. да-да, надо на Островскую звонить, я понял, спасибо
    24.03.2024 18:28 Хищник
    Ты в Афгане "красный тюльпан" видел???
    Помолчал бы уж...
    24.03.2024 18:31 Хищник
    А ты не убивай людей в Крокусе.
    24.03.2024 18:32 арбуз
    Назовите хоть одного укропского врага. Ни двух, ни трёх-одного. А нету врагов у укропии-окромя Росеи естесно. А остальные страны все кореша. Хохлам уже с детского садика впитывают вражду и ненависть ко всему русскому. Ненависть к России у них заложена на генном уровне. О каком плечу к плече можно гутарить?
    24.03.2024 18:33 Хищник
    "Болгарка", дрель, бензопила - работайте, братья!
    24.03.2024 18:35 Хищник
    Когда они горло режут как барану...
    Им в кайф...
    Холодец им из конечностей...на обед и ужин.
    24.03.2024 18:36 Хищник
    Эхххх....гриня...
    24.03.2024 18:38 Хищник
    Развели миграционный бардак, мля...
    24.03.2024 18:42 арбуз
    Хозяин Крокуса азер оглы булды исмаилли ахшани ну и т.д. сказал, шо будет требовать возмещения сгоревшего овносарая. Но позвольте, система оповещения пожара была отключена. Но если бы и была включена то системы пожаротушения не включились бы! Ибо их просто нет. Очевидцы говорят- кресла вспыхивали моментально. Двери запасного выходов были закрыты. Оч. много людей погибло от удушья. Половина или более. В одном из туалетов нашли 28 трупов- все от удушья. Матери закрывали собой детей. Ещё гдето нашли 14 -тоже от удушья. Неужели прокуратура останется в стороне?
    24.03.2024 18:46 арбуз
    Да, за этого оглы булды...
    Милиардер, мильярд 700 мильёнов на сщету! Бакинских, естесно, неужто деревяных.
    Столько косяков- и он ещё предьявлят претензии. Гнать нахрен к себе на родину таких "росеян"!
    24.03.2024 18:52 арбуз
    В Росее нет исламской идеологии...
    А ктож тогда всю Москву на уши поставил в ихний празник (я не разбираюсь). 60 тыщ муслимов вышли на улицы, перекрыли дороги, метро встало, из динамиков несутся алла я в бар...Берите пример с Китая- разрешены все религии- молитесь хоть чёрту лысому- окромя ислама.
    24.03.2024 19:19 арбуз
    Так же и предупреждение Белого дома о теракте ИГИЛ.
    Правительство США получило информацию о планировавшейся террористической атаке в Москве, потенциально в местах массового скопления людей, включая концерты, что побудило госдепартамент выпустить публичное предупреждение для американцев в России»,— сказала госпожа Уотсон «РИА Новости».
    Посольства США и Великобритании 7 марта предупредили своих сограждан об угрозе терактов в Москве в ближайшие два дня. Госдеп повысил уровень опасности путешествий в Россию до максимального, четвертого.
    ...Но это было 7 марта. Почему амеры не указали точную дату и место проведения теракта? Смишно. Ибо об этом знали только терористы. И место и время.
    24.03.2024 19:22 эксперт
    Выше зигу, ветеран
    24.03.2024 19:22 valicova
    арбуз сказал(а):
    Так же и предупреждение Белого дома о теракте ИГИЛ.

    Вообще не то. Это ВВП снимал свою версию Слуги народа!
    24.03.2024 19:24 эксперт
    Юрист, пытать людей нельзя никаких. Понимаю, очень сложная мысль для того, кто в Афгане без задней мысли убивал невинных людей сотнями (и даже людей в них не видел), потому что государство сказало.
    24.03.2024 19:27 эксперт
    Ппц, конечно, как мгновенно с людей слетает цивилизация и они сразу превращаются в натуральных нацистов, готовых оправдывать пытки и издевательства над связанным человеком о котором не доказано вообще ничего. Орать сразу о мигрантах.
    24.03.2024 19:30 эксперт
    Этот факт может быть установлен только на чем они и открытом суде, юрист. И даже после этого людей нельзя пытать. Надо соблюдать законы и вести себя цивилизованно, а не уподобляться методам ИГИЛ.

    Показания, выбитые под пытками судом учтены быть не могут.
    24.03.2024 21:34 lis0chca
    История с географией. Между Россией и Афганом Таджикистан. Вы, чё, долб недоразвитые, хочите Эмомали Рахмона сдать ПОД ТАЛИБАН, оставить без светского влияния и помощи России? Приблизить к своей границе головорезов?
    Маленько соображаете, геополитики хреновы.
    24.03.2024 21:50 lis0chca
    "Муслимы!", "Гнать!" Сколько презрения и пренебрежения к иным народам у великой нации... Ненавижу фашистов.
    24.03.2024 22:12 эксперт
    Ща Смирнов с Арбузом контракт с ЧВК "Белая Русь" подпишут, но не от ненависти к "хохлам", а чтоб вернуться и устроить Крокус-2 уже на рынке "Садовод". Будут уши резать, глаза выдавливать. Проводить правильную м грациозную политику. Станут популярными блогерами в телеге. Соотечественники и бывшие сослуживцы классов отсыпят, в комментах былое вспомнят - как они в Афгане/Чечне/Дагестане/Сирии их душили-душили..
    24.03.2024 22:12 эксперт
    грациозную -> миграционную
    24.03.2024 22:42 Хищник
    Слыш, утырок, ты мне не совету чо делать.
    Вашу кодлу всю под бензопилу нать.
    24.03.2024 22:42 Хищник
    Какого хера ты псина тут пасёшься???
    24.03.2024 22:44 Хищник
    Чо ты скащал, уё...ще???
    Невинных???
    15.000 пацанов и невесть еще сколько - от "невинных" сами померли???
    Ты пасть свою завали, по хорошему...
    24.03.2024 22:44 Хищник
    Иди нахер!
    Всей этой плесени - "болгарку" в дело, как предмет раскаяния.
    24.03.2024 22:46 Хищник
    Гомносарай отстроют, заново.
    Палюбас бюджет компенсирует.
    Не поликлинику построют, а эту гамнабудку компенсируют.
    24.03.2024 22:47 Хищник
    С талибами уже и так в десны ласкаются...
    24.03.2024 22:48 Хищник
    Яп тебе уже ссука выдавил.
    Без вариантов.