Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.07.2024 | Вот такое "произведение искусства"... просмотров: 2097 | комментариев: 46
    Новокузнецкий ХМ принял в дар  очередной "шедевр"
    ...принял в дар Новокузнецкий ХМ. Что ж, какое время - такие и "шедевры".
    О приобретении сегодня сообщает с гордостью сам НХМ:


    "Новокузнецкому художественному музею ко Дню города передана в дар реплика иконы святителя Николая Чудотворца, одного из древних его образов "Николай Можайский".

    Оригинал – кузнецкая икона "Николай Можайский", написанная в древнерусской манере, возможно, в XVII-начале XVIII веков – хранится в Музее археологии и этнографии Сибири Томского государственного университета с 1920-х годов.

    Спустя почти век реликвия вновь является горожанам: предварительную копию старейшего сохранившегося образа Кузнецка (и Кузнецкой земли) "Николай Можайский" изготовил патриот города Юрий Михайлович Бычков, директор учебно-производственного центра "Молодость Запсиба".

    Комментарии читателей:

    04.07.2024 12:14 000
    Что за УЁ?
    04.07.2024 12:14 000
    Митрофанова, жаль, с нами уже нет, растолковал бы художественную ценность
    04.07.2024 12:23 арбуз
    Матерь Божья, спаси и сохрани лицезреть сию "икону". Не дай боже ночью приснится
    04.07.2024 12:26 арбуз
    Хотя...Не пинайте пианиста учащихся ПТУ-
    они так видят.
    Посмотрел ещё раз- этож как можно не любить свой город создавая ЭТО?
    04.07.2024 12:32 Franz
    Отчетливо в иконе вижу лик спасителя России Святого Владимира Путина. Необходимо с иконой облететь линию фронта и отступят супостаты зеленарика и его американские хозяева, будет Святая Русь от Анкориджа до Лиссабона!
    04.07.2024 12:39 арбуз
    Хорошо шо бапки старые в НХМ не ходют.
    А то бы увидали срам такой- и в обморок.
    Да хорошо если в обморок- а то и того....
    У дверей НХМ постоянно бы скорая дежурила.
    Да и детей малых нельзя к ней подпускать-заикаться начнут.
    04.07.2024 12:41 арбуз
    Вот это бы хм...ну, скажем так-"проезведение" выставлять надо в вытрезвителе. Просыпаешься такой с офигенного бодуна глядь-ё моё, чур меня чур-всё, больше не капли в рот...
    04.07.2024 12:43 valicova
    арбуз сказал(а):
    Хорошо шо бапки старые в НХМ не ходют.
    А то бы увидали срам такой- и в обморок.
    Да хорошо если в обморок- а то и того....
    У дверей НХМ постоянно бы скорая дежурила.
    Да и детей малых нельзя к ней подпускать-заикаться начнут.

    Облаял и в кусты. Гы-гы. Напускной дурачок.
    04.07.2024 12:44 арбуз
    Почему лик то уж больно страшон?
    Да и зелёный...Почему зелёный то?
    04.07.2024 12:45 valicova
    арбуз сказал(а):
    Вот это бы хм...ну, скажем так-"проезведение" выставлять надо в вытрезвителе. Просыпаешься такой с офигенного бодуна глядь-ё моё, чур меня чур-всё, больше не капли в рот...

    На свочу добровольцем не охота? Бросишь сразу. Или околчурят.
    04.07.2024 12:45 Franz
    Судя по клешням святой Никола является прокровителем ОЗОНА
    04.07.2024 12:46 арбуз
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.07.2024 12:47 арбуз
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Вот это бы хм...ну, скажем так-"проезведение" выставлять надо в вытрезвителе. Просыпаешься такой с офигенного бодуна глядь-ё моё, чур меня чур-всё, больше не капли в рот...

    На свочу добровольцем не охота? Бросишь сразу. Или околчурят.

    Дурачок чок чок- пойду токо с тобой
    04.07.2024 12:48 valicova
    арбуз сказал(а):
    Почему лик то уж больно страшон?
    Да и зелёный...Почему зелёный то?

    Понятно - дальтоник. К врачу. Квадрат-то не черный, а белый - оспорь?
    04.07.2024 12:49 valicova
    арбуз сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Вот это бы хм...ну, скажем так-"проезведение" выставлять надо в вытрезвителе. Просыпаешься такой с офигенного бодуна глядь-ё моё, чур меня чур-всё, больше не капли в рот...

    На свочу добровольцем не охота? Бросишь сразу. Или околчурят.

    Дурачок чок чок- пойду токо с тобой

    Ладно бы дурачок - Чито.
    04.07.2024 12:50 арбуз
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.07.2024 12:52 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Вот это бы хм...ну, скажем так-"проезведение" выставлять надо в вытрезвителе. Просыпаешься такой с офигенного бодуна глядь-ё моё, чур меня чур-всё, больше не капли в рот...

    На свочу добровольцем не охота? Бросишь сразу. Или околчурят.

    Дурачок чок чок- пойду токо с тобой

    Ладно бы дурачок - Чито.

    Кривоногих не берут. А еще арбузящих, ты ж сам страдал об этом. Танк выводил с правиком. Забыл?
    04.07.2024 12:52 арбуз
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.07.2024 13:40 UVG
    арбуз сказал(а):
    Хотя...Не пинайте пианиста учащихся ПТУ-
    они так видят.
    Посмотрел ещё раз- этож как можно не любить свой город создавая ЭТО?
    Дык директор-патриот, бывший комсомольский активист, по своему борется мракобесием
    04.07.2024 14:26 valicova
    Путин включает му-му, как будто предлагает мирный план, пытаясь выглядеть в глазах Запада, миротворцем. Гы-гы.
    04.07.2024 17:27 ARIEL
    Страсти-мордасти
    04.07.2024 17:28 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    Страсти-мордасти

    Страшная мордастя, так даже точнее будет
    04.07.2024 18:33 Деловой
    Охренеть!
    04.07.2024 18:33 Деловой
    Деловой сказал(а):
    Охренеть!

    Их заставят молиться на эту мумию?
    04.07.2024 20:05 Патриот
    UVG сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Хотя...Не пинайте пианиста учащихся ПТУ-
    они так видят.
    Посмотрел ещё раз- этож как можно не любить свой город создавая ЭТО?
    Дык директор-патриот, бывший комсомольский активист, по своему борется мракобесием

    Не образованность демонстрирует, кузпрессяне. Деревянный образ создан по канонам 14 века. Самый древний образ Николая Чудотворца Можайского хранится в Третьяковке.
    04.07.2024 20:10 Патриот
    Franz сказал(а):
    Отчетливо в иконе вижу лик спасителя России Святого Владимира Путина. Необходимо с иконой облететь линию фронта и отступят супостаты зеленарика и его американские хозяева, будет Святая Русь от Анкориджа до Лиссабона!

    Кушать не может, если не придумать, куда б ещё Путина приплести.
    04.07.2024 20:11 Патриот
    Что ж делать, Микеланджело только через 100 лет родится.
    04.07.2024 20:14 Патриот
    Прототипом иконографии является резная деревянная скульптура святителя Николая. Создание скульптуры связывается с местной легендой: во время нападения на город его защитникам чудесно явился святитель Николай, стоящий в воздухе над собором с мечом в одной руке и с собором в другой руке. Собор в знак сохранения его был обнесен крепостными стенами. Устрашенный грозным видом святителя неприятель бежал, а спасенные жители «сделали резное изображение чудесного явления».
    04.07.2024 20:15 Патриот
    Так что мастер Ю.М.Бычков ни в чем от канонов 14 века не отступил.
    04.07.2024 20:18 Franz
    А тебя, бандеру, прямо воротит, прям не так тебе всё если русский человек Путина Святым назвал.
    Давай лучше за Газу расскажи, давно не слышали.
    04.07.2024 20:20 Franz
    Не, молится то на неё зачем? На Руси Святой к иконе очереди строят и лабызают потом крашены доски.
    04.07.2024 20:23 Патриот
    Franz сказал(а):
    А тебя, бандеру, прямо воротит, прям не так тебе всё если русский человек Путина Святым назвал.
    Давай лучше за Газу расскажи, давно не слышали.

    Пилоты стратегов Ту-95МС завели традицию-каждое 4 июля они прилетают к Калифорнии и/или Аляске, передавая по радио "зловещее сообщение на английском языке".
    Если верить WFB, это — фраза "Доброе утро, Америка! Мы здесь, чтобы поздравить вас с вашим Днем независимости 4 июля".
    04.07.2024 20:26 Патриот
    ЛЕЧУ НАПРОЛОМ ЧЕРЕЗ ХРУПКУЮ СИНЬ.
    У МЕНЯ ПОД КРЫЛОМ 50 "ХИРОСИМ".
    У МЕНЯ ПОД РУКОЙ АРХИМЕДОВ РЫЧАГ,
    Я МОГУ ХОТЬ СЕЙЧАС "МИРОВУЮ" НАЧАТЬ.

    ЗЕМЛЯ ПЕРЕВЕРНЕТСЯ. ЕЁ НЕ СПАСТИ.
    НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ, КРОМЕ ТОСКИ (пустынь).

    КАЖДЫЙ РАЗ ВЫЛЕТАЕШЬ КУРСОМ ПРЯМО НА АД,
    И ВЕРНЕШЬСЯ - НЕ ЗНАЕШЬ - НА ЗЕМЛЮ НАЗАД.
    И ВЕРНУТЬСЯ НА БАЗУ, НА СКЛАДЫ ИЛЬ НА СЛОМ, --
    50 "ХИРОСИМ", что ВИСЯТ ПОД КРЫЛОМ...
    04.07.2024 20:29 Franz
    Патриот сказал(а):
    Franz сказал(а):

    Так че летать зря? Жахнули бы по олобаме, заколебал Клещ Тугосралов со своими гей парадами.
    04.07.2024 20:33 Franz
    Патриот сказал(а):
    ЛЕЧУ НАПРОЛОМ ЧЕРЕЗ ХРУПКУЮ СИНЬ.
    У МЕНЯ ПОД КРЫЛОМ 50 "ХИРОСИМ".
    У МЕНЯ ПОД РУКОЙ АРХИМЕДОВ РЫЧАГ,
    Я МОГУ ХОТЬ СЕЙЧАС "МИРОВУЮ" НАЧАТЬ.

    ЗЕМЛЯ ПЕРЕВЕРНЕТСЯ. ЕЁ НЕ СПАСТИ.
    НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ, КРОМЕ ТОСКИ (пустынь).

    КАЖДЫЙ РАЗ ВЫЛЕТАЕШЬ КУРСОМ ПРЯМО НА АД,
    И ВЕРНЕШЬСЯ - НЕ ЗНАЕШЬ - НА ЗЕМЛЮ НАЗАД.
    И ВЕРНУТЬСЯ НА БАЗУ, НА СКЛАДЫ ИЛЬ НА СЛОМ, --
    50 "ХИРОСИМ", что ВИСЯТ ПОД КРЫЛОМ...


    В пионерском лагере пели:

    Сидим мы в баре в поздний час,
    Летит от шефа нам приказ:
    "Летите, мальчики, на восток
    Бомбить советский городок."

    16 тонн - нелегкий груз,
    А мы летим бомбить Союз.
    600 смертей, 16 тонн
    несем мы сегодня под крылом.

    Прощай, чувиха! Прощай, притон!
    У нас под брюхом - 16 тонн.
    Эй, музыканты! Лобайте блюз,
    Ведь мы летим бомбить Союз!

    Летит машина в кромешный Ад,
    Но на земле не спит солдат.
    Шесть тысяч метров до земли,
    Но нас радары засекли

    Один снаряд в крыло попал,
    Мои кальсоны намотало на штурвал.
    Второй снаряд попал в капот -
    Согнулся раком второй пилот.

    В штурвал сильнее вцепились пальцы,
    Но тут радисту оторвало яйцы!
    Ищи другого парня, детка -
    Советский воин стреляет метко!

    Нелегкий груз - 16 тонн,
    Но с нами - Бог, за нами - Вашингтон.
    Еще снаряд попал мне в глаз,
    А я балдею и жму на газ!

    Я снова в баре, в поздний час,
    Опять от шефа летит приказ:
    "Летите, мальчики, на восток
    Бомбить советский городок."

    На мне - протезы "Адидас".
    В гробу я видел твой приказ.
    Пой, музыкант! Играй мой джаз!
    Пошел ты на ..., три да раз!
    04.07.2024 20:47 Айл Би Бэк
    Деловой сказал(а):
    Деловой сказал(а):
    Охренеть!

    Их заставят молиться на эту мумию?

    На эту мумию жеж молятся
    04.07.2024 20:56 Franz
    Страх какой, холодильник что-ли вырубился, по жаре испортился.
    05.07.2024 05:30 эксперт
    Мда... Вот и выяснилось, что лет тридцать назад, когда я много бухал водку с друзьями, я за столом лепил из оконной замазки реплики икон..
    05.07.2024 06:02 арбуз
    Патриот сказал(а):
    Так что мастер Ю.М.Бычков ни в чем от канонов 14 века не отступил.

    Да это понятно, каноны, грозный вид-яж прикалываюсь. Но блин- почему он зелёный?
    Да и идолы как то не приветствуются православием. А так то да, выстави этого Николая на поле брани- и все враги разбегутся
    05.07.2024 06:06 арбуз
    Ух ты как арбуза закраснили! Красный-красный, спелий-спелий))
    Ну дык достала уже эта дурилка картонная
    05.07.2024 07:12 Папа
    Этот мастер сам стамеску то в руках держал?
    05.07.2024 10:49 UVG
    Ваще то , что б иконами заниматься, нужно благословление церковного начальника, по канонам РПЦ. А тутошний умелец атеист комсо-партийный
    05.07.2024 11:21 lis0chca
    Какая красота! Чё, сотрудники нашего музея добрые люди, щадящие. В отличии от нашего милого сайта.