Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Книгу о спасении еврейских детей сняли с продажи из-за одной фразы

ЗСЖД обеспечила рекордную перевозку экспортного зерна в декабре

Жители Кузбасса в качестве босса предпочли Т. Старка, Ш. Холмса, Г. Жеглова и Бэтмена

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.01.2025 | Из-за одной фразы... просмотров: 183 | комментариев: 17
    Книгу о спасении еврейских детей сняли с продажи из-за одной фразы
    ...в России сняли с продажи книгу о спасении еврейских детей.


    Издательство "Эксмо" сняло с продажи книгу Тилар Маццео "Дети Ирены", повествующую о спасении еврейских детей из гетто в годы Второй мировой войны, из-за одной фразы.

    Об этом указано на официальном сайте "Эксмо".

    "Издательство "Эксмо" благодарит читателей за обращение внимания на фразу в книге "Дети Ирены". В настоящее время книга Тилар Маццео "Дети Ирены" снята с продажи и не поставляется в книжные магазины", — говорится в сообщении.


    В издательстве не стали уточнять, о какой именно фразе идет речь. Потенциально такое решение могло быть принято из-за вызвавшего недовольство у ряда читателей фрагмента, в котором рассказывается о якобы изнасилованиях жительниц польского Кракова советскими солдатами.

    По информации lenta.ru

    Фото: Elena Mayorova / Global Look Press

    "Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

    Комментарии читателей:

    12.01.2025 12:27 Деловой
    Ну так устроили бы костер из книг! В духе Адольфа Фюреровича Гитлера.

    Подумаешь еврейские дети в гетто?!!
    12.01.2025 12:28 Деловой
    Не насиловали доблестные красноармейцы жительниц Кракова! Жительницы сами себя изнасиловали! Гениталиями красноармейцев
    12.01.2025 12:37 Kotafey
    Расслабьтесь, вынужденные меры цензуры во время боевых действий как всегда отменят. Ноесли есть закон о фейках про армию и наказании за них то это закон. Законы часто воспринимаюься как несправедливые и нелогичные и глупые. Ноэто зависит от их трактовки. Обжогшисьна молоке будут дуть на воду.

    Не волнуйтесь и блокировки и замедления отменят и военную подготовку в школах и выборы вернут и квадрокоптеры на поаздники. Надотолько уничтожит фашистску гадину в ее логове и врагов под плинтус а там и либерализация вернется... Наверное... Дождитесь "победного 45 го."
    12.01.2025 12:46 Патриот
    Деловой сказал(а):
    Ну так устроили бы костер из книг! В духе Адольфа Фюреровича Гитлера.

    Подумаешь еврейские дети в гетто?!!

    Ирэн Сэндлер сама написала воспоминания о спасении детей. Зачем надо было гражданке Канады Тилар Мацео типо историку и специалисту по виноделию писать о том, чего не знаешь. Может как раз из-за этой фразы.
    12.01.2025 12:50 Патриот
    Деловой сказал(а):
    Не насиловали доблестные красноармейцы жительниц Кракова! Жительницы сами себя изнасиловали! Гениталиями красноармейцев

    Ирэн Сандлер за свои 96 лет сама много написала. Читайте первоисточник, зачем вам вымыслы канадской фейкометки.
    12.01.2025 12:59 Патриот
    Краков спасла группа советского разведчика Алексея Батяна и маршал Конев. Он должен был быть взорван, затоплен. В благодарость краковчане снесли памятник маршалу.
    12.01.2025 12:59 Патриот
    Алексей Батян.
    12.01.2025 13:01 Патриот
    Есть советский фильм по сценарию Юлиана Семенова "Майор Вихрь".
    12.01.2025 13:46 me1
    О том, как советские солдаты насиловали жительниц Польши, Чехословакии, а особенно Германии, написано очень многими. В том числе и самими советскими офицерами!
    12.01.2025 13:47 me1
    me1 сказал(а):
    О том, как советские солдаты насиловали жительниц Польши, Чехословакии, а особенно Германии, написано очень многими. В том числе и самими советскими офицерами!

    Это некрасивая страница истории, но делать трагедию из этого ни Польша, ни Германия не собирается.

    Это жестокая война, вот такие формы она принимала для мужиков в стрессе, не видевших жен месяцами и годами!!!
    12.01.2025 13:50 me1
    Имеют право поляки, немцы, украинцы моральное право сносить памятники советским военачальникам на своей территории - после всего того кошмара, что путин устроил для украинцев и для русских?

    Вопрос риторический, я даже отвечать на него не стану.
    И так понятно
    12.01.2025 14:10 Патриот
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):

    Жертва европейских ценностей, приказом запрещены были связи с иностранцами. До какого уровня "стресса" надо было дойти, чтобы трахнуть немку и умереть? Никто ж не разбирался, добровольная была связь или нет.
    «Оставшееся население на завоеванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не должно подвергаться насилию. Виновные будут наказаны по законам военного времени... За насилие и изнасилования виновные будут расстреляны».
    12.01.2025 14:13 Патриот
    me1 сказал(а):
    Имеют право поляки, немцы, украинцы моральное право сносить памятники советским военачальникам на своей территории - после всего того кошмара, что путин устроил для украинцев и для русских?

    Вопрос риторический, я даже отвечать на него не стану.
    И так понятно

    Кошмар устроили себе сами украинцы, полякам не стоит прикрывать свой вандализм украинским нацистским бардаком.
    12.01.2025 14:21 NATO
    Патриот сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Имеют право поляки, немцы, украинцы моральное право сносить памятники советским военачальникам на своей территории - после всего того кошмара, что путин устроил для украинцев и для русских?

    Вопрос риторический, я даже отвечать на него не стану.
    И так понятно

    Кошмар устроили себе сами украинцы, полякам не стоит прикрывать свой вандализм украинским нацистским бардаком.


    Кошмар устроили сами себе руССкие нацисты. Не стоит прикрывать свой вандализм руССким нацистским бредом толстомордого Льва Агни.
    12.01.2025 14:23 NATO
    Патриот сказал(а):
    Краков спасла группа советского разведчика Алексея Батяна и маршал Конев. Он должен был быть взорван, затоплен. В благодарость краковчане снесли памятник маршалу.



    РуСские советские нацисты напали на Польшу 17 сентября 1939 г. После того как поляки "вынудили" Гитлера напасть на Польшу. Советские нацисты реили ему помочь и убили 20 тысю поляков в Катыни и Медном.
    12.01.2025 14:26 NATO
    Патриот сказал(а):
    Есть советский фильм по сценарию Юлиана Семенова "Майор Вихрь".



    Майоры были соучастниками Гитлера в 1939 г. Развязали вторую мировую войну. Убили миллионы. Как сегодня огии и агнии уивают в Украине. Пока самих Петух в жопу не клюнул. Уложили 42 млн. человек. В мясных штурмах. Как сегодня уже уложили миллион.
    12.01.2025 14:27 ЗаМир
    Люди мира, будьте зорче втрое!
    Берегите мир!!!