Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Скончался Сергей Шакуро

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.03.2024 | Сделать гудок исторической ценностью просмотров: 1616 | комментариев: 19
    С. Кузнецов решил сделать гудок "исторической ценностью"
    Нельзя? А если "очень хочется"?..
    "Исторической ценностью" назвал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов "заводской гудок", дважды в день (в 8.00 и в 20.00) напоминающий горожанам о времени.
    Во вчерашнем телеэфире Ново-ТВ он высказался об уважении к людям, которые "создавали ценность, которой мы до сих пор пользуемся" и о намерении придать гудку некий официальный статус.
    "Надо узаконить этот момент, чтобы он стал исторической ценностью. Предложение выносим депутатам, которые будут рассматривать", - заявил он в самом начале программы.
    Видимо, народные избранники должны будут принять решение о причислении гудка бывшего КМК (когда-то по нему проводились пересменки) к символам Новокузнецка. Ну, положим.
    Только что это изменит в положении вещей?
    С другой стороны, если ЕВРАЗ в какой-то момент решит прекратить регулярное гудение (а оно, мягко говоря, нравится далеко не всем, особенно беспокоит проживающих в северо-западной части Центрального района) - что тогда? Санкции на предприятие накладывать или гудок в другое место переносить?..
    Сергей Штиль.

    Комментарии читателей:

    16.03.2024 08:25 UVG
    Тож почти метроном в блокадном Ленинграде. Можно фонограмму гудка на диск записать, с выступлениями Сергей Николаича на НовоТВ и продавать
    16.03.2024 08:38 так - то
    Мне уже привычен он.
    16.03.2024 09:39 lis0chca
    А тротуары будут? Или тока Гудок городу остался?
    16.03.2024 13:24 UVG
    Ваще то Гудок это ресторан на вокзале, но пришлому градоначальнику это неведомо
    16.03.2024 16:01 valicova
    lis0chca сказал(а):
    А тротуары будут? Или тока Гудок городу остался?

    Все легкое метро в гудок ушло.
    16.03.2024 23:06 Крысюк
    UVG сказал(а):
    Тож почти метроном в блокадном Ленинграде. Можно фонограмму гудка на диск записать, с выступлениями Сергей Николаича на НовоТВ и продавать

    фумля!
    16.03.2024 23:06 Крысюк
    lis0chca сказал(а):
    А тротуары будут? Или тока Гудок городу остался?
    Тротуары - не историческая ценность!!!
    16.03.2024 23:07 Крысюк
    Такшта наплювать и забыть!

    По обочинке пущай ходют!!!
    16.03.2024 23:33 Зайка
    А в некоторых районах гудок даже не слышен. Поэтому не все люди знают , что он вообще есть.
    17.03.2024 00:15 0123456789
    так - то сказал(а):
    Мне уже привычен он.

    Да. Не мешает, во всяком случае.
    Пусть остается.

    А что до особого статуса, это чушь несусветная
    17.03.2024 00:15 0123456789
    Зайка сказал(а):
    А в некоторых районах гудок даже не слышен. Поэтому не все люди знают , что он вообще есть.

    В Заводском не слышен, в Кузнецком, в Орджо. Не говоря об Ильинке
    17.03.2024 01:00 888
    "С другой стороны, если ЕВРАЗ в какой-то момент решит прекратить регулярное гудение (а оно, мягко говоря, нравится далеко не всем, особенно беспокоит проживающих в северо-западной части Центрального района) - что тогда? Санкции на предприятие накладывать или гудок в другое место переносить?.."

    +++
    17.03.2024 01:01 888
    Заводской гудок - явный сдвиг в архаику и дремучесть
    17.03.2024 01:01 888
    888 сказал(а):
    Заводской гудок - явный сдвиг в архаику и дремучесть

    Вы еще лампадки и лучины вместо электрического света верните народу!
    17.03.2024 01:04 888
    У всех есть часы сейчас, если не наручные и не смарт-часы, то как минимум в мобильном телефоне. На улицах, в телевизоре. Даже по телефону проводному можно набрать какие-то кнопки - и скажут который час!

    Гудок давали тогда, когда у народа в большинстве часов не было вообще
    17.03.2024 02:26 geese
    UVG сказал(а):
    Ваще то Гудок это ресторан на вокзале, но пришлому градоначальнику это неведомо
    да знает он про него . гонял в кузню с обувной фабрики на электричке . прощелыга киселёвская
    17.03.2024 09:00 СоваВоЗлеОлимпа
    888 сказал(а):
    888 сказал(а):
    Заводской гудок - явный сдвиг в архаику и дремучесть

    Вы еще лампадки и лучины вместо электрического света верните народу!
    Откажись от питания, этой архаике миллиард лет, поднаухався ядерным моторчиком.
    17.03.2024 17:45 Зорька
    888 сказал(а):
    У всех есть часы сейчас, если не наручные и не смарт-часы, то как минимум в мобильном телефоне. На улицах, в телевизоре. Даже по телефону проводному можно набрать какие-то кнопки - и скажут который час!

    Гудок давали тогда, когда у народа в большинстве часов не было вообще


    Ага! часов не было, в лаптях ходили и на собаках на работу ездили:)) Дебил
    17.03.2024 17:47 Зорька
    888 сказал(а):
    888 сказал(а):
    Заводской гудок - явный сдвиг в архаику и дремучесть

    Вы еще лампадки и лучины вместо электрического света верните народу!


    для тебя лично, предлагаю вернуть радио