Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

До 1 декабря жители Кузбасса могут выбрать ПН-страховщика

В Новокузнецке прошли слушания по строительству высоток на Левом берегу

Житель Кузбасса приобрел шкуры краснокнижного барса для украшения жилья

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.10.2024 | От доблести до победы просмотров: 893 | комментариев: 11
    В Прокопьевске завершается благоустройство сквера "Трудовой доблести"
    В Прокопьевске завершается благоустройство сквера "Трудовой доблести".

    В городском Парке Победы установлен медиаэкран. На нем будет транслироваться фильм, посвященный героическому прошлому жителей Прокопьевска.


    Открытие общественного пространства планируется в декабре.

    В следующем, 2025-м,  году торжественные мероприятия, посвященные 80-летию Великой Победы, состоятся на обновленной территории сквера, пообещал губернатор Кузбасса Илья Середюк..

    Напомним, указ о присвоении Прокопьевску статуса "Город трудовой доблести" Владимир Путин подписал в сентябре 2023 года.

    Ранее, в 2020-м году, такой чести удостоился Новокузнецк

    В 2021 году это звание присвоено городу Кемерово.

    Комментарии читателей:

    20.10.2024 12:37 me1
    Кому то сильно нравится чем то гордиться
    20.10.2024 12:37 me1
    Но только все славные страницы давно позади
    20.10.2024 12:37 me1
    А нынешние или безликие или позорные, если дело касается Украины
    20.10.2024 13:40 Franz
    Прокопьевск интересный город. На въезде встречает святой Прокопий с орденом Трудового Красного Знамени.
    20.10.2024 14:40 арбуз
    Героическое прошлое! Как много значимого в этом слове. Город-герой! Люди-герои! Но в прошлом. Памятник прошлому. Надо выпить за прошлое...
    20.10.2024 14:42 арбуз
    А штож мы имеем в настоящем? Ну, за будущее Прокопы ваще молчу. Ибо оно в угольном безпросветном тумане и разрухе. А настоящее это тот же угольный туман, нищета и разруха.
    20.10.2024 14:43 арбуз
    Интересно, если поставить памятник настоящему- как он будет выглядеть?
    20.10.2024 14:46 арбуз
    Мне видится стелла с армянскими словами и армянин- продающий фрукты. Ибо Кисельбург и Прокопа под армянской диаспорой. Якобы. Армяне правят бал? А то!
    20.10.2024 15:34 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    Героическое прошлое! Как много значимого в этом слове. Город-герой! Люди-герои! Но в прошлом. Памятник прошлому. Надо выпить за прошлое...



    Слабый, козленочком станешь.
    20.10.2024 15:37 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    Интересно, если поставить памятник настоящему- как он будет выглядеть?



    Ну вот. Так и будет.И ты тут посадить орлом.
    21.10.2024 07:37 арбуз
    Ну, ежелив тема ЗА доблесть...
    «На колени! Танцуй лезгинку!»
    В Тверской области подросток избил школьника за отказ вставать на колени и танцевать лезгинку. Конфликт произошёл в посёлке Нелидово 8 октября. По предварительным данным, 16-летний Асадбек поссорился с другим 15-летним подростком и назначил тому «стрелку». Однако драка довольно быстро превратилась в избиение, которое снимали на видео другие школьники. На кадрах видном, как Асадбек наносит удары ногами сопернику по голове и ребрам, в то время как пострадавший просит прекратить драку. При этом, по словам очевидцев, Асадбек предложил побеждённому станцевать лезгинку, встать на колени или искупаться в луже. В противном случае обещал продолжить избиение.